Букет ошибок из-за криво установленной WINDOWS 10 или пришел капут ноутбуку ?

Автор Marker, 07 Грудень 2016, 02:31:55

Попередня тема - Наступна тема

Marker

Всем привет!
Приобрел я себе ноутбук 2 недели назад. И сейчас задаюсь вопросом, что с ним происходит, не могу понять. Можете мне помочь с этим?

Собственно вот:
Toshiba Satellite P70-A
1) Processor 4th Generation Intel® Core™ i7-4700MQ processor (2.4GHz, 6MB Intel® L3 Cache)
2) RAM Memory: 16GB DDR3L (1600 MHz)
3) Storage 1TB (5400 RPM);
4) Optical Drive DVD SuperMulti (+/-R double layer) drive with Blu-ray Disc™
5) Type: 16:9 TFT Active Matrix colour LCD display with LED backlight; Size (diagonal): 17.3" FHD
6) Graphics Controller NVIDIA® GeForce GT 740M 2GB (DDR3)
    Graphics controller Intel HD Graphics 4600
7) Software Sound, High Definition Audio Link, built-in Harman Kardon® Quad speakers

Установил я себе WINDOWS 10, установил все драйвера, было всё хорошо несколько дней. А потом началось веселье. За последние 2 недели загрузить ноут без ошибок не возможно, только с попытки 3-4 загружается. А при каждой загрузке вылазит новая ошибка, вот перечень который я успел заскринить за 2 недели:

1) Driver IRQL NOT LESS OR EQUAL - dxgmms2.sys
2) Driver IRQL NOT LESS OR EQUAL - athw8x.sys
3) DRIVER IRQL NOT LESS OR EQUAL
3) SYSTEM SERVICE EXCEPTION
4) SYSTEM SERVICE EXCEPTION - win32kfull.sys
5) PAGE FAULT IN NONPAGED AREA
6) BAD POOL HEADER
7) KERNEL SECURITY CHECK FAILURE
8 ) KMODE EXCEPTION NOT HANDLED
9) KMODE EXCEPTION NOT HANDLED - NTFS.sys
10) DRIVER OVERRAN STACK BUFFER

После того, как загрузился ноут, ошибки наблюдаются, но не так часто, например за 3-4 часа работы за ноутом может 1 раз выкинуть ошибку, и перезагрузиться.
Но чаще всего сам по себе закрывается Гугл Хром.
Вот такие вот дела у меня. Что посоветуете делать?

Volan

установить 7, или 8.1
полностью удалить старые разделы, сделать новые.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

Почекай з перестановкою системи, ще встигнеш.
Першим ділом оновити всі драйвера. Качаєш Snappy Driver Installer і ставиш все що пропонує крім тачпада.

Marker

Спасибо ребята!
Я проверял стандартными програмами Windows 10 на проблемы с оперативной памятью и жестким диском. Проблем не было выявлено, все хорошо.
Но хочу еще раз проверить. Может подскажите, хорошие програмами для проверки ЖД и оперативки?
Спасибо!

Marker

Всем привет!
Вообщем я не разобрался почему вылазят эти ошибки, их даже стало еще больше! Сделал то, что советовали выше, но не помогло.
Но заметил такую закономерность.
Когда ноутбук подключен к питанию, всё ок, хорошо работает, никаких ошибок нет. Но как только я его отключаю от питания, и он работает от батареи, сразу же целая куча ошибок вылазить. Даже не успевает загрузиться, как новая ошибка, и снова перезагрузка. Если ноут не трогать, или хотя бы смотреть фильмы, редко когда вылезет ошибка. Но если запустить гугл хром, или какую-нибудь программу, игру и т.д., сразу ошибка. Даже если плеер запустить, ошибка, и перезагрузка.
Почему так происходит, первый раз с таким сталкиваюсь, какие будут идеи?

GA-EV3

Цитата: Marker від 09 Січень 2017, 12:51:50Почему так происходит, первый раз с таким сталкиваюсь, какие будут идеи?
Недостаточное питание от дряхлой батареи?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: Marker від 09 Січень 2017, 12:51:50
Всем привет!
Вообщем я не разобрался почему вылазят эти ошибки, их даже стало еще больше! Сделал то, что советовали выше, но не помогло.
Но заметил такую закономерность.
Когда ноутбук подключен к питанию, всё ок, хорошо работает, никаких ошибок нет. Но как только я его отключаю от питания, и он работает от батареи, сразу же целая куча ошибок вылазить. Даже не успевает загрузиться, как новая ошибка, и снова перезагрузка. Если ноут не трогать, или хотя бы смотреть фильмы, редко когда вылезет ошибка. Но если запустить гугл хром, или какую-нибудь программу, игру и т.д., сразу ошибка. Даже если плеер запустить, ошибка, и перезагрузка.
Почему так происходит, первый раз с таким сталкиваюсь, какие будут идеи?
ОС переустанавливал? похоже на хардварную проблему с батареей или софтварную проблему с батареей
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

mashenberd

если у меня проблемы и глюки с виндой, то я всегда устанавливаю на лругой диск линукс и тестирую на нем, чтобы понять проблема в железе или винде

Tisha


Darja

У меня похожая проблемы с Виндовс 8, но пишет что нет диска С :o