Помогите с выбором АС 2.1 (200-250 грн)

Автор 4eЛoBek, 27 Грудень 2008, 12:42:08

Попередня тема - Наступна тема

4eЛoBek

К НГ решил сделать себе небольшой подарок в виде новых колонок с сабом.Поиски начал с хотлайна и...глаза разбежались.Т.к. в данном случае (ценовой диапазон) цена не есть качество, то выбирать мне за отсутствием знаний о каких то конкретных моделях\производителях было сложно.Таким образом, проведя около часа в поисках АС, я так и не определился.Прошу вашего совета в этом нелёгком деле :)

Цена: желательно около 200 грн, 250 уже предел
Материалы корпуса: на ваше усмотрение
Мощность сателлитов: на ваше усмотрение, больше - лучше ;)
Регуляторы громкости\басса должны быть НЕ на отдельном устройстве (пульте, блоке?), обязательно на корпусе сателлита, или саба.Но если нормальных АС, удовлетворяющих такому требованию, небудет, то и с выносным регулятором сойдёт

Заранее спасибо

Static-X

Посмотри такую 2.1:
Gembird WCS-207, я не слышал как играет, но щупал, резонатор на сабвуфере достаточно жосткий, тоесть должен иметь хороший усилитель для раскачки, т.е. должен при своих маленьких размерах бумкать по лучше моих X-210, которые достаточно красиво играют.
Еще посмотри Микролабы, они всегда славились красивым и чистым звучанием.
А также если будет что из Edifer - тоже присмотрись, не плохая марка, также на высоте.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

4eЛoBek

Наткнулся на Dyno JET SS3220B, отзывы довольно неплохие, но...смущает выносной регулятор :(
С Гембирдами непонятна ситуация с "крутилками" - на фото их невидно, да и гугл ясности не внёс.По остальным параметрам они мне вполне подходят, уж очень понравились...Трабл с регуляторами омрачает картину :(
Лоджитек и Микролаб не устраивают всё по той же причине отдельного регулятора...Последние - ещё и внешним видом.

ramon_666

А мне наоборот выносной регулятор кажется удобным. За такую стоимость беспроводного быть не может, а тянуться до колонки не всегда удобно. Особенно во время иры. Сам мучаюсь :(
Время - не деньги, время - песок!..

4eЛoBek

На студенческом столе в тесноте и хламе регулятор будет теряться ;) Да он мне просто не нравится, из эстетических соображений, хотя практическая польза от него, несомненно, большая, учитывая "мне лень тянуться к сателлиту" :) Но поскольку колонки и саб будут стоять в непосредственной близости от меня, то дотянуться к ним труда не составит.
Разобрался с Гембирдом - там есть крутилка, которую я поначалу принял за фазоивертор :-\ На фото даже угадывается надпись и стрелочки направления.

Наверное, на этом и остановлюсь...Но смущает только отсутствие каких-либо отзывов об этой АС.В понедельник буду в Киеве, начну парить моЦк менеджерам магазинов )

Всёравно жду ещё вариантов от вас.

dobriyvecher

#5
Возьми Microlab FC360, у самого такие стоят, правда регулятор есть, размером не маленький, так что на столе врятли потеряется. Правда не знаю сколько стоят сейчас(брал в прошлом году в таком ценовом диапазоне), но качество приемлемое, особенно хороший саб, сателиты маленькие, но тянут неплохо.
Вот собственно и они
http://hotline.ua/tx/microlab_fc360/
Правда цвет может не понравится, но он скорее вишневый, а не тот что написано.

4eЛoBek

ммм...заманчиво, но, во-первых, дороговато, во-вторых, слишком громоздкий (для меня) регулятор.Да и внешний вид как то глаз режет

Static-X

Цитата: 4eЛoBek від 27 Грудень 2008, 14:03:50
не устраивают всё по той же причине отдельного регулятора...
Довольно хорошая вещь этот выносной регулятор, его удобно вывести с под монитора, спрятать в тумбочку. Заместь того, чтоб нагибаться к сабвуферу(если же он внизу), если же саб вверху, то выносной блок - идентичная вещь, только ее можно вывести под ту руку, которую удобнее, и в то место, в которое удобнее.
Решать тебе, выбрать акустику закрыв глаза на единственный "минус" выносной регулятор, или же забыть о хороших характеристиках.
Да и за 30 баксов акустику хай фай, со всеми наворотами ты не найдешь, довольствуйся тем, что есть.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

dobriyvecher

Да, кстати за такие деньги колонки 2.1 ты врятли найдешь, чтоб были с приятным звучанием. Лучше подсобирай и купи что-то стоящее(не обязательно хай фай), зато жалеть не будешь. Плюс колывание долара, тоже сказывается.

4eЛoBek

#9
Для меня существенно наличие\отсутствие выносного регулятора (можете считать меня...странным 4eЛoBek'ом :) ).Я конечно же понимаю, что 2.1 за 200 грн - это ацтой.Просто их "цель" - заменить старые, ещё более ацтойные 2.0.У меня есть отличные наушники, поэтому в качественных колонках я не особо нуждаюсь, в основном только в "ушах" и слушаю музыку.Отсюда такие требования к дизайну и прочим мелочам.

И всё же, Static-X, dobriyvecher, Ваш выбор?

З.Ы.Static-X, на гембирдах вижу только регулятор общей громкости.а где же "крутилка" для басов? (саба)

dobriyvecher

Gembrid соответсвуют по стоимости приблизительно в твои рамки, но я б не брал. Microlab дороже, но качественней, да и колонкинебольшие, много места не займут, а регулятор реально удобней чем тянутся к сабу. Тебе выбирать, можеш еще порытся, обычно кто-то да коммент оставит на продуктах в хот лайн.