Стоит ли менять память Crucial Ballistix PC6400 на Kingston PC8500?

Автор Barabivan, 20 Липень 2009, 20:45:04

Попередня тема - Наступна тема

Barabivan

Привет форумчане... подскажите...есть ли резон менять планки Crucial ballistic(4Gb kit 800MHz)на Kingston HyperX(4Gb kit 1066 MHz)...если по умолчанию не повышая напряжение оба варианта работают на 400 мегах с задержкой тайминга 5-5-5-18 ?

MishaM

Цитата: Barabivan від 20 Липень 2009, 20:45:04
Привет форумчане... подскажите...есть ли резон менять планки Crucial ballistic(4Gb kit 800MHz)на Kingston HyperX(4Gb kit 1066 MHz)...
Ні, не варто. Crucial - дочірна компанія Micron, яка виготовляє чіпи з чудовим потенціалом для розгону. Вони без проблем будуть працювати на 1066 Мгц при 5-5-5-15, а то і вищій частоті.
Цитата: Barabivan від 20 Липень 2009, 20:45:04
если по умолчанию не повышая напряжение оба варианта работают на 400 мегах с задержкой тайминга 5-5-5-18 ?
Просто в BIOS потрібно виставити заданий виробником режим роботи - напругу, частоту, таймінги.

Тему назви відповідно до проблеми - "Стоит ли менять память Crucial Ballistix PC6400 на Kingston PC8500"?

Guardian

я бы поменял, все-таки по опыту Kingston намного лучше разгоняется

proCOP

У Kingston'a схожая конфигурация, пусть они и, на мой взгляд, надежнее. Но если не видно особой разницы - я бы оставил как есть.

Infor

Есть логика, но я бы тоже поменял на Kingston, зачем жалеть, надежность и гарантия, вот что нужно. 8)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

pelik911™

О да, автор сидел 10 месяцев и только ждал, пока тут не напишут три за ничем не подкоеплённое "ИМХО", чтоб принять решение. Советую в следующий раз смотреть на даты сообщений. Этот некропостинг никому не нужен