Спутниковый Интернет - реально ли это???

Автор sem-1-sem, 30 Жовтень 2007, 17:30:26

Попередня тема - Наступна тема

sem-1-sem

 ???Слышал где-то что есть такое чудо со своими особенностями односторонней передачи. Скажите, есть ли живые свидетели такого явления, если да, то что для этого надо???
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

R@MS

 :-[  ???А я слышал где то что есть волшебная кнопка "Поиск" C особенностями не создавания тем дублей. Интересно, есть ли живые свидетели пользовавшиеся этой кнопкой?
Спутниковый Интернет + Спутниковое ТВ на одной антенне... Возможно ли?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

sem-1-sem

Цитата: RAMS від 30 Жовтень 2007, 17:44:21
:-[  ???А я слышал где то что есть волшебная кнопка "Поиск" C особенностями не создавания тем дублей. Интересно, есть ли живые свидетели пользовавшиеся этой кнопкой?
Спутниковый Интернет + Спутниковое ТВ на одной антенне... Возможно ли?
Понял, виноват, каюсь...
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

VITSOFT

1. Деньги
2. Google - для нахождения информации по установке антены
3. DVB - карта (например Skystar 2 - дешево и сердито)
4. Тарелка на одину лапу - диаметр зависит от того на какой спутник вешаться  - где-то на 90 и больше
5. Любое соединение для запросов - GPRS, Dial-up, ADSL...
6. Ну и разные мелочи вроде Diseq, кабеля, лестницы, дрели, ключей...
7.  Настроить антенну на спутник с каким работает выбранный провайдер и софт (настройки частот и других особенностей надо смотреть на сайте провайдера например Spacegate, SkyDSL, Planet Sky...)
8. Выписать на сайте провайдера или у дилера счет, пойти в банк (или через платежную систему типа Web Money - если принимают) - оплатить. Дальше сообщить через E-mail провайдеру про оплату и через некоторое время (я жду где-то минут 10-30) сидеть в инете.

P.S: если тарелку некогда не устанавливали сами (хотя как по мне там все элементарно ) то лучше позвать спеца

sem-1-sem

#4
Цитата: VITSOFT від 30 Жовтень 2007, 18:08:54
1. Деньги
2. Google - для нахождения информации по установке антены
3. DVB - карта (например Skystar 2 - дешево и сердито)
4. Тарелка на одину лапу - диаметр зависит от того на какой спутник вешаться  - где-то на 90 и больше
5. Любое соединение для запросов - GPRS, Dial-up, ADSL...
6. Ну и разные мелочи вроде Diseq, кабеля, лестницы, дрели, ключей...
7.  Настроить антенну на спутник с каким работает выбранный провайдер и софт (настройки частот и других особенностей надо смотреть на сайте провайдера например Spacegate, SkyDSL, Planet Sky...)
8. Выписать на сайте провайдера или у дилера счет, пойти в банк (или через платежную систему типа Web Money - если принимают) - оплатить. Дальше сообщить через E-mail провайдеру про оплату и через некоторое время (я жду где-то минут 10-30) сидеть в инете.

P.S: если тарелку некогда не устанавливали сами (хотя как по мне там все элементарно ) то лучше позвать спеца
Спасибо за инфо. Мда... Єх GPRS...

Наверное тему лучше закрыть :(
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Nikolai

Вопрос к VITSOFT: по спутнику же лаг здоровенный, особенно если геостационарная орбита, не мешает?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

VITSOFT

#6
Цитата: Nikolai від 04 Листопад 2007, 02:20:27
Вопрос к VITSOFT: по спутнику же лаг здоровенный, особенно если геостационарная орбита, не мешает?

Ну у меня выбора нет или GPRS+Спутник или просто GPRS (Диал АП вообще за интернет не считаю - деньги на ветер). Конечно в игры не поиграешь (да и ненужно это мне) а вот файлики качаются быстро и главное скорость держится стабильно. При открытии страницы задержка гдето от 1 до 3 секунд (смотря какой сайт да и GPRS своей задержкой вклад дает - у меня Life) а потом бац и весь сайт с графикой на дисплее.

Sleven

чето я непонял это что, если я хочу на телек поставить антену для спутниковых каналов то мне надо покупать и эту карту, ити до провайдеров, настраивать GPRS что-бы посмотреть спутниковые каналы это все надо делать

sem-1-sem

Цитата: Sleven від 22 Січень 2008, 09:31:04
чето я непонял это что, если я хочу на телек поставить антену для спутниковых каналов то мне надо покупать и эту карту, ити до провайдеров, настраивать GPRS что-бы посмотреть спутниковые каналы это все надо делать
Нет для простого просмотра спутникового ТВ этого денлать не нужно... Почитай внимательнее сначала: суть вопроса в полноценном интернете посредством спутника. Дополнтьельно вот еще тема есть там тоже можешь глянуть http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=793.0
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.