HD медиаплеер ASUS O!Play HDP-R1 не читает формат MOV

Автор Ig0r, 24 Червень 2010, 11:33:01

Попередня тема - Наступна тема

Ig0r

ASUS O!Play HDP-R1 не хочет читать видео формата MOV отснятое камерой Kodak Play Sport
Начинает читать показывает буквально первые 2-3 секунды и выходит
Если кто сталкивался подскажите пожалуйста как решить проблему.
Т.К. вроде читать начинает и видео есть и звук но только 2-3 секунды потом вылетает
Прошивка последняя.
Производителем вроде заявлена поддержа формата.

vetos

Цитата: Ig0r від 24 Червень 2010, 12:33:01Начинает читать показывает буквально первые 2-3 секунды и выходит
Может файл битый? Другие MOV читает?

З.Ы. Написал бы сразу что ASUS O!Play HDP-R1 - сетевой медиаплеер...

Ig0r

В том то и дело что и другие не читает снятые этой камерой на компе все норм.
И если сконвертить то тоже будет читать, а вот сразу не хочет

Prol

Цитата: Ig0r від 24 Червень 2010, 14:35:32И если сконвертить то тоже будет читать, а вот сразу не хочет
Вообще-то 'mov' - это контейнер, в котором может содержаться медиапотоки на разных кодеках (если они совместимы с mov, конечно. Значит камера записывает файлы с таким кодеком, который не поддерживается плеером. Можешь написать в саппорт, может сделают. Потом, когда-нибудь...

Ig0r

Помоему если бы не подерживался бы кодек то даже не начинало бы читать.
А так начинает и норм и видео и звук но через 2-3 секунды вылетает.
И так только с этим форматом

Prol

Сам глянул - формат avc, должен читаться. Может действительно стоит написать в саппорт? И ссылку на файл с этой камеры (или сам загрузи или дай ссылку на один из этих файлов)

bishop_killer

Отчет о файле программой MediaInfo в студию. http://mediainfo.sourceforge.net/ru

Скорее всего используется специфический кодаковский формат, поэтому и не читается.

Ig0r

#7
Цитата: bishop_killer від 24 Червень 2010, 16:28:50
Отчет о файле программой MediaInfo в студию. http://mediainfo.sourceforge.net/ru

вечером сделаю

Prol

Цитата: bishop_killer від 24 Червень 2010, 17:28:50Скорее всего используется специфический кодаковский формат, поэтому и не читается.
Скачай отрывки со статьи, на которую я давал выше ссылку. Там avc. Возможно, камера в файлах делает какую-то "метку", которая мешает воспроизведению на медиаплеере.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Ig0r

Возможно и делает метку, но как от этого избавиться чтобы читался файл

PoLiZeY

У меня снятые с Олимпуса читает нормально, но без звука. Видимо видео\аудио потоки разные хоть и контейнер один.
Ukrainian Virtual Air Force    =437=PoLiZeY

Prol

#11
Цитата: Ig0r від 24 Червень 2010, 18:42:39Возможно и делает метку, но как от этого избавиться чтобы читался файл
support. Можно еще попробовать переименовать в *.mp4 Если результата не будет, попробовать разобрать этот *.mp4 на потоки (demux) и собрать в mkv.

Ig0r

Просто не хотелось бы ничего делать с файлом, т.к. при обычной конвертации без повтороного сжатия просто в другой формат этот файл потом читается, но конверить все не хочется. Переименовать его - можно попробовать.

Вчера попробовал запустить тот же файл с компа по сети и он читался (с тормозами из-за пропускной способности локалки).

Вообщем совсем запутался. Один и тот же файл с разных источников хранения отличающихся между собой:
1. Винт 1TB подключенный по кабелю ESATA.
2. Комп подключенный по локалке.
В первом случае читает 1-2 секунды и вылетает, во втором читает с тормозами (из-за локалки), но ведь читает. Значит формат и кодек подерживается.

Prol

Цитата: Ig0r від 25 Червень 2010, 11:05:02т.к. при обычной конвертации без повтороного сжатия просто в другой формат этот файл потом читается, но конверить все не хочется.
Не понял.

Ig0r


bishop_killer

Может все дело в винте? Может следует подключить его по usb, хотя скорость esata выше.

Ig0r

Цитата: bishop_killer від 25 Червень 2010, 10:35:01
Может все дело в винте? Может следует подключить его по usb, хотя скорость esata выше.
esata точно лучше и в винте дело как бы быть тоже не должно куча других файлов читается нормально в том числе и в HD формате

Prol

Цитата: Ig0r від 25 Червень 2010, 10:14:09
Что именно? :)

Как это "конвертация без повтороного сжатия просто в другой формат"?

Ig0r

Цитата: Prol від 25 Червень 2010, 11:32:39
Как это "конвертация без повтороного сжатия просто в другой формат"?

Ну может это я просто не правильно выразился, я не спец в этом.
Смысл того что я хотел сказать в том, что сконвертить в другой формат с сохранением параметров по звуку и аудио предыдущего файла.

Prol

#19
Цитата: Ig0r від 25 Червень 2010, 12:42:16Смысл того что я хотел сказать в том, что сконвертить в другой формат с сохранением параметров по звуку и аудио предыдущего файла.
То, о чем я говорил, никоим образом не изменяет параметры видео и звука (разобрать и собрать потоки - demux & mux). Меняется только контейнер, то есть это простое копирование потоков без какого либо вмешательства в их параметры. Под конвертацией обычно понимают (пере)кодирование (encoding).
А что ты имеешь ввиду под "сохранением параметров"? Опиши пошагово свои действия.

Ig0r

Цитата: Prol від 25 Червень 2010, 12:17:51
(разобрать и собрать потоки - demux & mux).
Проблема в том, что вот этого я делать и не умею.
Если раскажешь чем это можно сделать и как буду очень благодарен.

Prol

Цитата: Ig0r від 25 Червень 2010, 13:53:45
Проблема в том, что вот этого я делать и не умею.
Если раскажешь чем это можно сделать и как буду очень благодарен.
Разобрать потоки в mp4 - Yamb. Собрать в mkv - MKVtoolnix. Там все просто.

Ig0r

Перименование в формат *.mp4 помогло :)
Сразу стало читать без проблем
Всем спасибо!

Harricein

Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.