Электроинструмент строительный. Выбор, обсуждение, сравнение.

Автор Sanьka, 18 Червень 2011, 22:48:16

Попередня тема - Наступна тема

Sanьka

В данной теме можно обговаривать строительный электроинструмент (электродрели, перфораторы, шуруповерты, сверла, буры, электролобзики и пр.) . Помогать в выборе и т.п.

Вопрос.
Хочу взять болгарку (для дома, но так сказать раз и навсегда  :) )
Выбор пал на
AEG WSE 9-125 MX
и
Bosch GWS 8-125
Их сравнение http://hotline.ua/gd/236/cmp/?s=155280-155419
Бюджет 1100-1200грн. Диаметр 125.
Дело в том что про AEG я особо не слышал (но друг говорит что она не уступает Бошу) но у нее есть кейс в комплекте и наворотов поболее.
Что же лучше?
Главный эксперт во всем!!!


Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

фред

ты сначала скажи зачем тебе профессиональный инструмент а потом будем сравнивать...
¯\_(ツ)_/¯

Sanьka

Цитата: фред від 18 Червень 2011, 23:06:15ты сначала скажи зачем тебе профессиональный инструмент а потом будем сравнивать...
Цитата: Sanyka від 18 Червень 2011, 22:48:16для дома, но так сказать раз и навсегда
Что бы не заморачиваться скажу проще
болгарка 125мм цена 1100-1200грн. Предпочтение приведенные примеры выше (особенно Бош) если есть что то лучше выслушаю.
Бонусы вроде кейса и наворотов только приветствуются.
Главный эксперт во всем!!!

фред

 :'( и почему все думают что профессиональный инструмент отличается исключительной надежностью...
он отличается прежде-всего дешевизной обслуживания а потом уже всем остальным. Для домашнего пользования эта фича бесполезна т.к. нагрузка не настолько велика чтоб потом обращаться в СЦ.
¯\_(ツ)_/¯

Sanьka

Цитата: фред від 18 Червень 2011, 23:34:46и почему все думают что профессиональный инструмент отличается исключительной надежностью...
потому что ......  :)  Хотя для этого есть основания. Детали кач. продукта напр выполнены из металла и т.п. в то время как дешевки из пластмассы и другого г. (это грубый пример)
Главный эксперт во всем!!!

фред

Цитата: Sanyka від 18 Червень 2011, 23:38:46
потому что ......  :)  Хотя для этого есть основания. Детали кач. продукта напр выполнены из металла и т.п. в то время как дешевки из пластмассы и другого г. (это грубый пример)
я не говорю про Китай, я говорю что есть фирменные инструменты для домашнего применения а ты выбираешь между профессиональными инструментами...
и да, в твоем варианте бош отпадает т.к. его держать неудобно.
болгарка без задней ручки опасна. Видел подтверждения этого факта, пальцы срезает на раз...
¯\_(ツ)_/¯

Sanьka

Цитата: фред від 18 Червень 2011, 23:44:18я говорю что есть фирменные инструменты для домашнего применения а ты выбираешь между профессиональными инструментами...
Я выбираю исходя из бюджета . Просто выделил для болгарки столько.  Не на год беру все таки. (когда забиваешь на компофапание, столько деньжат появляется  ;) ) Хочу тратить на то что будет долго.
Отошли от темы. И все таки по моему вопросу  ;)
Главный эксперт во всем!!!

фред

Цитата: Sanyka від 18 Червень 2011, 23:52:03
Отошли от темы. И все таки по моему вопросу  ;)
на Российские образцы посмотри, и качеством не отличаются и за бренд переплачивать не будешь.
¯\_(ツ)_/¯

Sanьka

Цитата: фред від 19 Червень 2011, 00:05:54на Российские образцы посмотри
Смотрел Энергомаш, Интерскол - Россия сделана в Чине  :) Бош тоже сейчас клепает там (правда называет аббревиатурой, по модному) но он за качество отвечает.
И все же просьба по моему вопросу  :)
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: Sanyka від 19 Червень 2011, 00:15:04И все же просьба по моему вопросу  :)
возьми Интерскол. отличная фирма за свои деньги. много их продал - возврата 0
а это все таки говорит о качестве продукта. а сэкономленные деньги потратишь на что то поважнее бренда и собственной самоуверенности в том, что Бош типо круче и надежнее

sddd

Цитата: Sanyka від 18 Червень 2011, 22:48:16Дело в том что про AEG я особо не слышал
от AEG, давным давно остался только бренд. А принадлежит он фирме Electrolux :)
Цитата: Sanyka від 19 Червень 2011, 00:15:04Смотрел Энергомаш, Интерскол - Россия сделана в Чине
это Китай, сделанный в Китае)))
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Volan

Цитата: sddd від 19 Червень 2011, 07:31:24это Китай, сделанный в Китае)))
Энергомаш - согласен. НО НЕ Интерскол. Его подразделение Арсенал (более дешевые решения на базе Интерскола) - возможно

Sanьka

Цитата: sddd від 19 Червень 2011, 07:31:24А принадлежит он фирме Electrolux
Это очень хороший произ-ль  8)
Цитата: Mr_Volan від 19 Червень 2011, 07:37:32НО НЕ Интерскол.
Лично видел - Сделано в Китае  :( Хотя мож и хорошая.
З.З.З.Ы Все же по вопросу  >:(
Главный эксперт во всем!!!

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

sddd

есть. бери какой-нибудь дешевый Einhell  и не парься. поломается - выкинешь и купишь новую. :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Sanьka

Цитата: sddd від 19 Червень 2011, 18:23:17есть. бери какой-нибудь дешевый Einhell  и не парься. поломается - выкинешь и купишь новую.
Цитата: Sanyka від 19 Червень 2011, 18:12:56Так что по моему вопросу?
Ех  :(
Главный эксперт во всем!!!

sddd

Цитата: Sanyka від 19 Червень 2011, 18:43:07
Ех  :(
че? я купил себе 125-ку  Einhell, за 95 грн. и резал ей 2 года что попало. не в промышленных масштабах правда. а так по дому/гаражу. через 2 года, правда, ее не стало :(
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Volan


sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Hryak

Sanyka скажу так- для дома, значит пользоваться будешь редко. Не трать напрасно деньги. Дешёвые справляются со своими обязаностями на ура. Болгарка за 500-600 грн это уже хорошая болгарка и послужит тебе.
Обрати внимание на следующее- они есть в трёх вариантах:
1 без регулятора. Включил и получай свои 10 000-11 000 тысяч. Не фонтан, скажу прямо
2 регулятор на "жопе" в виде ролика. На дешёвых работает паршиво. От 800грн
3 кнопка как на дрели. Самый лучший вариант для работы с металлом, но при этом нет возможности работать одной рукой ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

sddd

Цитата: Hryak від 19 Червень 2011, 18:55:24Болгарка за 500-600 грн это уже хорошая болгарка и послужит тебе.
+500...  скажу больше - это уже чудесная болгарка :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Hryak

Цитата: sddd від 19 Червень 2011, 18:56:42
+500...  скажу больше - это уже чудесная болгарка :)
Да. Я в начале зимы покупал за 230грн, дешевле чем в инет магазине ;D Работает, куда она денется ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Sanьka

Ок буду смотреть. Но у меня зомбировано сознание в Бош направлении, и с этим ничего поделать не могу  :(
(Скоро придется холодильник, стиралку, пылесос и т.п. покупать и снова тут эта фирма  :'( )
Главный эксперт во всем!!!

sddd

Цитата: sddd від 19 Червень 2011, 18:50:46через 2 года,  правда, ее не стало
да, забыл добавить. она не сломалась - её украли :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Hryak

Цитата: Sanyka від 19 Червень 2011, 19:00:38
Ок буду смотреть. Но у меня зомбировано сознание в Бош направлении, и с этим ничего поделать не могу  :(
(Скоро придется холодильник, стиралку, пылесос и т.п. покупать и снова тут эта фирма  :'( )
В дорогих болгарках от1000грн(от того же боша) рекламируют фичу такую, что доп.ручка оснащена антивибратором. Может быть, мне испытать не пришлось. Для домашних условий оно и нафиг не надо ;)

А вообще, болгарка проще чем дрель, как ни странно. У неё на выходе очень простой блок стоит. Поэтому этот инструмент живучий :D
Поменьше свинства - побольше свинины


Hryak

Цитата: Sanyka від 19 Червень 2011, 19:05:39
Напр эта http://hotline.ua/tx/blackdecker_kg725dd  :)
Я бракую. Нет регулятора. Если ты не сталкивался с этим инструментом ранее, то поверь-эта штука не лишняя ;)

Хотя вообще неплохо.
Поменьше свинства - побольше свинины

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

sddd

Цитата: Hryak від 19 Червень 2011, 19:09:27Дрели у них хорошие
я не говорю что плохие. только переплата за понты. есть китай не хуже и дешевле)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Sanьka

Цитата: sddd від 19 Червень 2011, 19:08:51Black&Decker - китайские понты, если чё
А я уже на каких то америкосов подумал...наивный  ;D
А у Bosch GWS 8-125он есть?
Главный эксперт во всем!!!

Hryak

Цитата: Sanyka від 19 Червень 2011, 19:10:58А у Bosch GWS 8-125он есть?
Боши просто дорогте. Вот самый такой дешевый-http://hotline.ua/tx/bosch_gws_850_ce
Но я не покупал бы. Лишняя трата денег.


Вот такое можешь смело купить и не морочиться http://hotline.ua/tx/stern_ag-125_b
Поменьше свинства - побольше свинины

sddd

Цитата: Sanyka від 19 Червень 2011, 19:10:58А у Bosch GWS 8-125он есть?
дался тебе тот китайский Бош)) наше все: http://hotline.ua/tx/einhell_bws_125
Цитата: Hryak від 19 Червень 2011, 19:13:02Вот такое можешь смело купить и не морочиться http://hotline.ua/tx/stern_ag-125_b
тоже вариант)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

giena

Для дома это как? Строить его или чтоб лежала и нужна была раз в год?
Вот и определяйтесь...
Если нужен хороший инструмент то, наверное, я бы взял Макиту(сколько я ими не работал - претензий не было), но тоже переплачивать это глупо...
Есть куча вариантов отечественных подделок под фирму(что-то типа Энергомаша один-в-один "содранного" с Боша - работает нормально, ну и ладно)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

sddd

Цитата: giena від 25 Червень 2011, 13:59:39Есть куча вариантов отечественных подделок под фирму(что-то типа Энергомаша один-в-один "содранного" с Боша - работает нормально, ну и ладно)...
и что в нем отечественного? кроме места регистрации ООО?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Sanьka

Цитата: giena від 25 Червень 2011, 13:59:39Строить его или чтоб лежала и нужна была раз в год?
Ну не так категорично.
Просто есть инструмент для ежедневной работы (строители) и тат которым работаешь дома (иногда, но менять его часто не хочется)
Скорее всего возьму AEG WSE 9-125 MX. Всем спс за обсуждение  ;)
Главный эксперт во всем!!!

RaveGenerator

Посоветую: выбирайте по надёжнее, то есть если позволяют деньги - берите проф. болгарку. И да, они надёжнее. Поверьте мне и намного надёжнее поделок. Чаще всего у средненьких болгарок вылетает редуктор. У нас на работе уже давно убедились, что скупой платит дважды. Пусть для дома берёте, но лучше вкл. её и работать, чем и вкл. и понять, что всё, место ей в мусорнике. Используем в основном макиту или бош.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.