Выбор широкоформатного 20" монитора на качественной матрице

Автор Daimos, 06 Грудень 2007, 11:19:27

Попередня тема - Наступна тема

Daimos

Подскажите,что можна выбрать для игр?
Ваше мнение о мониторе ViewSonic VX2025wm?
Может у кого-то есть такой, поделитесь впечетлениями!

Garfield


klim

Посмотри Belinea 10 20 35w,  достойный монитор на P-MVA матрице.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Daligator

Очень хороший монитор Dell 2007WFP и в журнале он заслужил "Выбор редакции: лучшая покупка".

Potter

Цитата: Aligator від 06 Грудень 2007, 13:58:56
Очень хороший монитор Dell 2007WFP и в журнале он заслужил "Выбор редакции: лучшая покупка".
согласен, отличный монитор. Недавно довелось немного попользоватся- отзывы наилучшие.

gatto

Цитата: Aligator від 06 Грудень 2007, 16:33:54
Очень хороший монитор Dell 2007WFP и в журнале он заслужил "Выбор редакции: лучшая покупка".
Цитата: POTTER від 06 Грудень 2007, 16:33:54
согласен, отличный монитор. Недавно довелось немного попользоватся- отзывы наилучшие.
+1 монитор один из лучших

также можешь обратить внимание на Samsung SyncMaster 215TW (если вытянешь по деньгам)

ИМХО на настоящий момент в цене до 500 этим двум (2007WFP и 215TW) конкурентов нет.

а если цена не имеет значения и хочешь именно 20-ку на качественной матрице то бери NEC MultiSync 20WGX2 Pro (но цена как для 20" ИМХО заоблочная)
God forgives... I - don't!

Daimos

Цитата: Garfield від 06 Грудень 2007, 13:20:32
ИМХО Бери недорогой Самсунг ;)
Я пробовал Samsung 931 BW. Неплохо, но вертикальные углы оставляют желать лучшего.
И цвета не радуют.

Daimos

Цитата: Aligator від 06 Грудень 2007, 13:58:56
Очень хороший монитор Dell 2007WFP и в журнале он заслужил "Выбор редакции: лучшая покупка".
Но он помоему не очень быстрый?

Daimos

Цитата: gatto від 06 Грудень 2007, 17:33:46
+1 монитор один из лучших

также можешь обратить внимание на Samsung SyncMaster 215TW (если вытянешь по деньгам)

ИМХО на настоящий момент в цене до 500 этим двум (2007WFP и 215TW) конкурентов нет.

а если цена не имеет значения и хочешь именно 20-ку на качественной матрице то бери NEC MultiSync 20WGX2 Pro (но цена как для 20" ИМХО заоблочная)
Да но Samsung SyncMaster 215TW в тесте ДПК получил только 4 звезды!

Potter

Цитата: Daimos від 06 Грудень 2007, 17:48:37
Я пробовал Samsung 931 BW. Неплохо, но вертикальные углы оставляют желать лучшего.
И цвета не радуют.
А что ты хотел от TN-матрицы?
Цитата: Daimos від 06 Грудень 2007, 17:49:38
Но он помоему не очень быстрый?
Зато Dell 2007WFP на
Цитата: Daimosна качественной матрице
Конечно 16мс(по паспорту) многовато, но я играл.

Daligator

Daimos несколько сообщений подряд называется флудом, что запрещено правилами сайта. В дальнейшем так не делай. Да и эти желательно в одно перенести, для этого пользуйся кнопочкой "Изменить".

Daimos

Цитата: klim від 06 Грудень 2007, 13:26:52
Посмотри Belinea 10 20 35w,  достойный монитор на P-MVA матрице.
Да, но где его найти? В Hotline только одно предложение и то это интернет магазин в Запорожье, а покупать монитор в интернет-магазине не видя его, это не серьезно. ;)
Цитата: Aligator від 06 Грудень 2007, 18:21:22
Daimos несколько сообщений подряд называется флудом, что запрещено правилами сайта. В дальнейшем так не делай. Да и эти желательно в одно перенести, для этого пользуйся кнопочкой "Изменить".
Больше не буду. :)

gatto

Цитата: Daimos від 06 Грудень 2007, 17:51:30
Да но Samsung SyncMaster 215TW в тесте ДПК получил только 4 звезды!
Темнемение его советуют в конфигурацию "Прогрессивный ДПК" в "ПК месяца. Декабрь 2007"
God forgives... I - don't!

LEXX_Gruzovik

Если брать Самсунг, то надо быть очень осторожным, чтоб не напороться на нашу родную Украинскую сборку, а то потом проблем не наберёшься!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Anball

ЦитатаКонечно 16мс(по паспорту) многовато, но я играл.
и как ощущения? смазы есть, сильно мешает? а то вот сам думаю стоит ли его брать.. по деньгам вытягиваю, но ведь можно сэкономить, взять к примеру 206BW и еще какие-то железки :)
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Daimos

Цитата: LEXX_Gruzovik від 10 Грудень 2007, 11:42:43
Если брать Самсунг, то надо быть очень осторожным, чтоб не напороться на нашу родную Украинскую сборку, а то потом проблем не наберёшься!
А как отличить украинскую сборку от другой?
Цитата: gatto від 10 Грудень 2007, 10:13:24
Темнемение его советуют в конфигурацию "Прогрессивный ДПК" в "ПК месяца. Декабрь 2007"
В ДПК  в рубрике F1 был вопрос по этому поводу и написано что это ориентировочная конфигурация, просто чтобы знать что можно купить за эти деньги, а подходит ли он для игр неизвестно.

Anton T.

На 2 недели назад купил Philips 200XW7 - знак Лучшая покупка.

LEXX_Gruzovik

Цитата: Daimos від 11 Грудень 2007, 15:58:15
А как отличить украинскую сборку от другой?
Да в том то и дело, что очень трудно, там и страна и штрих-код всё такое же! Только вот потом начинают пиксели один за одним выгорать! А у Самсунг до пяти битых пикселей в одном месте не считаются браком, не говоря уже о битых пикселях которые расположени в разных местах...

В таком же ценовом диапозоне лучше брать Лыжи, а так, как по мне, неплохие ACER, Belinea. Моники Apple - вообще отпад, правда последний и стоит! Proview, как вариант, но у них малый запас по контрасту...
IMac 27" + Macbook Pro 13"

gatto

Цитата: Daimos від 11 Грудень 2007, 15:58:15
а подходит ли он для игр неизвестно.
Т.е. 2007WFP с временем реакции 16 мс - подходит, а 8-ми миллисекундный 215TW - неизвестно подходит или нет? Да, у 215-го проблемы с овердрайвом, но не столько, чтобы "мазать" сильнее 16 миллисекундного. Народ учитесь хотябы немного самостоятельно анализировать, уж что что а сравнить характеристики (как минимум) и немного подумать несложно. А уже потом читать отзывы, тесты, обзоры и задавать вопросы.
Цитата: AntonT від 11 Грудень 2007, 15:58:15
На 2 недели назад купил Philips 200XW7 - знак Лучшая покупка.
А за такие советы недолго и "минус" всхлопотать! 200XW7 получил знак "Лучшая покупка" в тестировнии бюджетников! А человек спрашивает: "Выбор широкоформатного 20" монитора на качественной матрице"! Вы считаете матрицу TN+Film - качественной, и лучшим выбором?
Цитата: LEXX_Gruzovik від 11 Грудень 2007, 15:58:15
В таком же ценовом диапазоне лучше брать Лыжи, а так, как по мне, неплохие ACER, Belinea. Моники Apple - вообще отпад, правда последний и стоит! Proview, как вариант, но у них малый запас по контрасту...
Тот же вопрос, что и к предыдущему оратору. Тему читали? "... на качественной матрице!"
Какая у LG есть широкоформатная модель 20" на матрице не TN+Film?
Что у Асера? Acer AL2032w? Да, на IPS/S-IPS, но также как и 2007WFP - 16 мс, хотя 2007 будет на порядок лучшим выбором (читай отзывы о AL2032w).
Belinea? Ну тут вы уж меня вообще извините. Очень качественные двадцатидюймовые широкоформатные мониторы!  >:( Отличный совет!
Apple? На смешите мои тапочки! 20" за минимум $712? Если есть такие деньги на монь - тогда намного лучше вариант NEC MultiSync 20WGX2 Pro за $630.
Proview? =о))))))))))))))))) *устал писать одно и тоже*.

А теперь подведём итог вашему совету: Перечислили наименования Компаний производящих мониторы (я так понимаю, сколько вспомнили - столько и перечислили), похвально, но я вам скажу их гораздо больше. Ни одной конкретной модели! (а ни одной модели, потому что незнаем, или потому что ни одна не подходит под запросы автора темы?) Ваш пост был очень полезен Daimos-у!

Извините ребята (AntonT и LEXX_Gruzovik), но это можно расценивать исключительно как вредные советы, за что обычно тут ставят "минус" (чудом удержался, чтобы этого не сделать), если хочется просто почесать языком есть прекрасная ветка "Оффтоп" - там можно флудить до потери сознания.
God forgives... I - don't!

Orange


Daimos

Цитата: gatto від 12 Грудень 2007, 09:54:12
Т.е. 2007WFP с временем реакции 16 мс - подходит, а 8-ми миллисекундный 215TW - неизвестно подходит или нет? Да, у 215-го проблемы с овердрайвом, но не столько, чтобы "мазать" сильнее 16 миллисекундного. Народ учитесь хотябы немного самостоятельно анализировать, уж что что а сравнить характеристики (как минимум) и немного подумать несложно. А уже потом читать отзывы, тесты, обзоры и задавать вопросы.
Читать я умею! Но каждый производитель по своему считает время отклика. Поэтому я и незнаю подходит он для игр или нет. :)

Anball

купил 206Bw (TN, 2ms) дык он мажет изображение еще похлеще 215TW(в офисе стоит). Вот и верь этим циферкам за буковкам типа RTA. Хотя монитором, при всей его бюджетности я вроде как доволен. ::)
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

gatto

Цитата: Daimos від 12 Грудень 2007, 16:17:56
Читать я умею! Но каждый производитель по своему считает время отклика. Поэтому я и незнаю подходит он для игр или нет. :)
А что там по своему тосчитать? Все считают одинаково, только одни пишут время от серого к серому, другие (что встречается наааааамного реже) от белого к белому. И все дела. Вот с яркостью и контрастом - тут да, производителям верить - себя обманывать.
God forgives... I - don't!

SandeR_W

Приобрел Dell 2007WFP в начале лета, отзывы только положительные, во всех приложениях показывает отлично

Daimos

Цитата: SandeR_W від 15 Грудень 2007, 18:32:20
Приобрел Dell 2007WFP в начале лета, отзывы только положительные, во всех приложениях показывает отлично
Не подскажешь где купил?
И дествительно ли 16мс хватает для игр?

stalker00


SandeR_W

Не подскажешь где купил?
И дествительно ли 16мс хватает для игр?
[/quote]
Купил я его еще тогда по совсем другой цене (370 у.е.) чем сейчас. Выбор монитора был очень долгий. Остановился на этом. При выборе монитора сразу исключил мониторы на TN матрице. А 16мс хватает и в играх, и фильмах, вобщето, как мне известно, к каждому типу матрице есть свой критерий по скорости.

Daimos

Цитата: SandeR_W від 18 Грудень 2007, 00:50:58
Не подскажешь где купил?
И дествительно ли 16мс хватает для игр?

Купил я его еще тогда по совсем другой цене (370 у.е.) чем сейчас. Выбор монитора был очень долгий. Остановился на этом. При выборе монитора сразу исключил мониторы на TN матрице. А 16мс хватает и в играх, и фильмах, вобщето, как мне известно, к каждому типу матрице есть свой критерий по скорости.
А как насчет цвета и вертикальных углов?
В обзоре написано, что видна межпиксельная сетка. Действительно ли она так заметна?

Kosenko

По поводу цвета и углов обзора. Монитор прекрасно поддается калибровке, цветопередача на высоте, углы обзор - поражают. Насчет пиксельной  сетки - ничего не могу сказать, субъективно картинка идеальная (хотя мне приходится работать с мелкими изображениями и присматриваться к картинке). Вообще - отличный выбор, за свои деньги - просто идеальный

SandeR_W

Цитата: Kosenko від 19 Грудень 2007, 12:20:04
По поводу цвета и углов обзора. Монитор прекрасно поддается калибровке, цветопередача на высоте, углы обзор - поражают. Насчет пиксельной  сетки - ничего не могу сказать, субъективно картинка идеальная (хотя мне приходится работать с мелкими изображениями и присматриваться к картинке). Вообще - отличный выбор, за свои деньги - просто идеальный
Полностью поддерживаю

chuvaka007

Бери 100 пудов если сможешь найти, являюсь владельцем данного продукта больше года  - для дома, лучне нет, окромя нека на мва матрице, все кто видел мой 2025wm сразу почему то отмечают разницу в картинке, и отмечу что в лучшую сторону - приятней как то для глаз.  TN отдыхает
по скорости матрици просто не заморачивай себе голову - хватает с головой для всего. проверено.

есть и минус, при вкл заменто свечение лампы по бокам, в черном фоне, но это только  если в фильме ночь. при обычной работе се пучком, короче не заморачивайся - бери. даже только потому что мва матрица :)


gatto

God forgives... I - don't!

Daimos

Цитата: gatto від 18 Лютий 2008, 16:29:02
Некропостер, посмотри на дату последнего сообщения!
То что я не пишу , не значит что я не читаю! >:(
Спасибо всем, кто помагает с выбором. :)