Общее обсуждение современных и будущих видеоадаптеров

Автор rayven, 19 Лютий 2008, 11:59:58

Попередня тема - Наступна тема

Edd.Dragon

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 10 Травень 2008, 12:24:43
А вот 9800GTX пока что свою цену не оправдывает, минимум за сколько её можно подыскать - это 2000грн.
1820 в UTC ;) А так - 1900


IK91

Цитата: edd_k від 10 Травень 2008, 14:39:01
1820 в UTC ;) А так - 1900
Это в Киеве, а у меня в городе я не видел не одной дешевле 1990грн. по-моему производства GIGABYTE, а вот ASUS и Leadtek стоят порядка 2100. Там где брал видео спрашивал почему как то, дораговато, а он мне ответил: "Хоть и дороговато но пока что берут, а вот как количество продаж уменшится то, тогда чуть-чуть и снизим" и ево ответу и не удивился, потому что, так же само было и с : предыдущими хитами-продаж такими как 8800GTS 320MB и 8800GT\GTS 512MB когда их только начинали продавать то, их цена тоже блы завышена и заышена не мало, а потом как ажиотаж прошол цены утихомирились и обрели нормальный вид.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon


[Raymond]

Журналисты уже достали чертежи GeForce 9900 GTX (GT200)
Тут
Интересно то, что в отличие от АМD они некоторое время будут выпускать их на 65 нм.

IK91

Цитата: RaymonD 88 від 12 Травень 2008, 17:13:55
Интересно то, что в отличие от АМD они некоторое время будут выпускать их на 65 нм.
Это ты о том, что 9800GT будут выпускать cначала на 65нм , а позже перейдут на 55нм, впринцыпе можно понять nVIDIA, страхуются, ничего удивительного.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

[Raymond]

Нет, прочти статью, кстати такая же есть и на nvworld.ru. Постоянно дублируют новости. Это про 9900 GTX.

IK91

Цитата: RaymonD 88 від 12 Травень 2008, 17:28:11
Нет, прочти статью, кстати такая же есть и на nvworld.ru. Постоянно дублируют новости. Это про 9900 GTX.
Это касается не только 9900GTX но и 9900GT, а скорее вообще всего семейства видеокарт на чипе GT200.Вот посмотри на overclocker.ru.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

rayven

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 12 Травень 2008, 17:21:27
Это ты о том, что 9800GT будут выпускать cначала на 65нм , а позже перейдут на 55нм, впринцыпе можно понять nVIDIA, страхуются, ничего удивительного.
http://nvworld.ru/news/12_05_2008.html#12_05_2008-03
таже "песня" ..
вообщем скоро увидим нового монстрика.
------------------------------------------
"Готовте ваши денежки господа"
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитата: Rayven від 12 Травень 2008, 22:34:34
"Готовте ваши денежки господа"
У нас еще и так есть порох в пороховницах. А вот за скачками понаблюдать - это завсегда рады. Уже не терпится

rayven

Цитата: edd_k від 12 Травень 2008, 22:37:09
У нас еще и так есть порох в пороховницах. А вот за скачками понаблюдать - это завсегда рады. Уже не терпится
Да лето обещает быть "жарким" , столько новинок заявлено.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

IK91

Главное, что бы эти новники, не были такими самыми как 9800GTX в сравнении с 8800GTS 512MB и прирост их производительности по-сравнению с "старым" симейством видеокарт составлял хотя бы 30-40%, а не 5-10%.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

#261
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 13 Травень 2008, 00:54:18
Главное, что бы эти новники, не были такими самыми как 9800GTX в сравнении с 8800GTS 512MB
А разве по поводу 9800GTX кто-то обещал чудес на все том же чипе? По-моему была конкретная цель - TriSLI + обновленное имя + более годные чипы с немного повышеной частотой. Большего никто не обещал. А если кто-то ожидал - так совершенно безпочвенно :)

________________________________________________________________________________________

Я прям несколько опешил... thg.ru редко, но метко начинает отдавать желтизной. Статья главного редактора "Разгон видеокарты: руководство THG"

Цитата
Общие недостатки
"nTune" удобно интегрируется в драйверы ForceWare и предотвращает ситуацию, когда в памяти одновременно находится несколько программ. Однако "nTune" обеспечивает меньше функций, чем "RivaTuner", и не исправляет недостатки последней. Например, хотя в обеих программах существует возможность изменения вращения вентилятора, на нашей эталонной GeForce 9600 GT эта опция не срабатывала. Вентилятор продолжал вращаться на 35% от максимальной скорости - при таких оборотах он работал относительно тихо. Кроме того, результаты разгона, полученные с помощью двух программ, теряются после перезагрузки. Чтобы обойти это ограничение, нужно сделать ещё небольшой шаг. В "RivaTuner" нужно отметить пункт "Apply overclocking at Windows start-up". В"nTune" нужно сохранить настройки разгона в виде профиля. Затем нужно перейти в закладку "Adjust Custom Rules" и выставить данный профиль для активации во время загрузки Windows. Честно говоря, весь этот процесс мог бы быть и более интуитивным.
Что может быть интуитивнее включения галочки? Почему ограничения поведения видиокарт называются ограничениями ПО?

ЦитатаМы также надеялись, что "NiBiTor" позволит управлять скоростью вращения вентилятора. Как и "RivaTuner" и "nTune", "NiBiTor" позволяет регулировать другие параметры, помимо тактовых частот. Управление вентилятором находится на закладке "Temperatures". Но сделанные изменения не привели к какому-либо эффекту.
И тут же приведен скриншот, на котором кнопка вызова диалога управления вентилятором заблокирована. При чем тут NiBiTor, если карта не поддерживает управление - не понятно.

ЦитатаНаконец, мы были разочарованы возможностями экономии энергопотребления, которые предлагает nVidia. Даже когда запущен рабочий стол Windows, а компьютер бездействует, карта работает на максимальных частотах, потребляя энергию. С другой стороны, режимы 2D/3D - идея хорошая. "RivaTuner" позволяет выставить три уровня частот : "Standard 2D", "Low Power 3D" и "Performance 3D". Но все эти уровни не захотели работать с нашей картой GeForce, что тоже обидно.
Раз уж используете RivaTuner - могли бы и воспользоваться его планировщиком для применения разных профилей для 2D и 3D независимо от видухи и ее поведения :)


IK91

#262
Цитата: edd_k від 13 Травень 2008, 01:20:49
А разве по поводу 9800GTX кто-то обещал чудес на все том же чипе? По-моему была конкретная цель - TriSLI + обновленное имя + более годные чипы с немного повышеной частотой. Большего никто не обещал. А если кто-то ожидал - так совершенно безпочвенно :)
Я знаю, но такое, обновление модельного ряда видеокарт, скорее нужно было именно nVIDIA чем потребителю, ведь думаю всех вполне устраивал вариант 8800GTS 512MB разгоннаная модель или самому наверстать "упущенное". Так что 9800GTX это просто смена имени и повышение частот и поддержа 3Way-SLI, хотя нам большего и не обещали, но всё же ево хотелось.
                                                                                                                                             
Кстати вышлы новые драйвера для видеокарт nVIDIA.
А именно NVIDIA Display Drivers 175.16
Что в них нового:
* WHQL сертификация для Windows XP
* Поддержка GPU серий GeForce 6, 7, 8 и 9, включая недавно выпущенные GPU:
o GeForce 9800 GX2
o GeForce 9800 GTX
o GeForce 9600 GT
o GeForce 9600 GSO
o GeForce 8300
o GeForce 8200/ nForce 730a
o GeForce 8100/ nForce 720a
* Поддержка одного GPU и технологии NVIDIA SLI™ для DirectX 9 и OpenGL.
* Добавлены новые функции PureVideo HD для GeForce 9800 GX2, 9800GTX, 9600 GT и 9600 GSO:
o Динамическое повышение контраста
o Динамические улучшения голубого, зеленого цвета и тона кожи
o Ускорение двухпоточного декодирования*
* Улучшенная производительность для многих приложений DirectX 9 и OpenGL.
* Разгон GPU и мониторинг температуры доступны при установке NVIDIA System Tools.
* Устранены многочисленные ошибки в совместимости приложений и игр. Подробнее о поддержке продуктов, функциях, устраненных ошибках в драйверах и проблемах совместимости смотрите в замечаниях по выпуску.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

#263
Уррра! Разродились наконец-то

_____________________________________________________________________________________________

Потягал вчера-позавчера дрова GeForce 175.16
Поскольку для карт типа 8800GT и ниже предыдущим релизом был 169.21, то нет смысла искать подвоха во фразе "улучшена производительность" - она действительно улучшена. Проверял я конечно же на гонках, в которых кроме сухого числа fps могу достаточно объективно сравнить и нечисловые ощущения. Собственно, я бы и забыл, что поставил новые дрова, если бы не эти самые нечисловые ощущения...

Загрузив TDU первым делом попадаешь в один из своих домов. При этом крутится одна и та же 3D-сцена, на которой ты сидишь перед теликом и чето там попиваешь. Поскольку сцена эта виделась не один десяток раз во время пребывания в доме, то малейшие измения в ее динамике сразу же бросаются в глаза. Вот мне и померещилось, что в начале ролика, пока еще что-то подгружается или генерируется, тормоза изменились, т.е. усилились. Пока я размышлял, что у меня может висеть в фоне и ничего ли я не забыл выгрузить - выехал из дома и тут "померещилось" уже преследовало ежесекундно. Дело в том, что TDU имеет несколько неудачный менджмент вычислительных ресурсов. Если процессора не хватает, то это отражается не только на графике, а на и остальных задачах, которые на него ложаться. В частности и на управлении. То, что при низком fps управление становится менее точным - это очевидно. Но в TDU кроме этого оно и тормозит или подвисает вместе со всем остальным. Т.е. если с моей видухой я должен был бы получать ~70 fps, а получаю из-за недостаточности проца только ~30-40, то в NFS все было бы нормально, 30-40 достаточно для комфортного вождения. Но в TDU перегруженность процессора отражается и на обработке управления. В результате чего ощущается явная латентность управления, а в моменты периодических рывков управление так же замирает. Т.е. если я вращаю руль во время замирания картинки, то игра это вращение не обрабатывает, т.к. заняла проц чем-то другим и ждет результата. В итоге во время таких рывков происходят раздражающие и все портящие аварии, нескольких десятых секунды для этого вполне достаточно. Если бы модулю управления всегда выделялся гарантированый "канал" процессорного времени - такого бы не было, но видимо в Havok это не предусмотрено или же ATARI просто не заморачивалась над этим. Итак, в достаточно нагруженых сценах при недостатке процессора мы получаем периодические рывки (в столице - раз в несколько сек, в прериях - редко), а так же некую латентность как самого управления так и feedback-а на руль!

Тем не менее, имеется парочка наиболее устойчивых и податливых машин, управлению которыми эти прескорбные мелочи не особо мешают. Так вот, выехав на одной из таких машин я обнаружил, что еду как будто впервые сев за руль. Покатавшись так пару минут я вышел, перезагрузился, выгрузил все лишнее (включая Риву) и снова столкнулся с тем же самым. Теперь еще заметил, что вроде бы рывки стали глубже, продолжительнее, а ехать нормально не могу, потому что похоже еще больше увеличилась латентность управления и снизилась его точность. Тут узж я и вспомнил о дровах, т.к. больше уже некому.

Поскольку выяснил, что Рива не виновна - я ее загрузил обратно. Присмотрелся к fps - вроде в норме. Точно не скажешь - ведь из-за недостатка процессора fps плавает в очень больших пределах. Но среднее вроде как на обычном уровне. Но в доме сделал пару скриншотов - ролик один и тот же, так что можно будет сравнить. После чего снес новые дрова и вернул 169.21 (точнее раньше стояла бетка 169.44, но я удалил после скачивания 175.16, а заново не захотел качать ставить, решил к релизу вернуться). В результе все вернулось на свои места.

Сделал те же скриншоты - действительно в 175.16 производительность выше. На одном скриншоте удачно получилось 38 против 32 кадров в сек. На другом разница конечно же меньше, что-то вроде ~3, т.е. ~10%. В процессе езды конечно же надо только среднее высчитывать, что было лениво.

В общем-то все объяснимо - улучшилась производительность дров - увеличилась нагрузка на процессор. Возможно даже не только со стороны дров, но и со стороны самого движка. По крайней мере, проц в обоих случаях загружен на 100%, а значит прирост в одном должен вызвать убыток в чем-то другом. Что и случилось - времени для обработки управления еще поубавилось и рывки\замирания стали злее.

Таким образом, получается, что владельцам несбалансированных конфигов со слабоватым процессором, любящим при этом поиграть в процессоро-зависимые игры, не желательно ставить свежие дрова. Единственная необходимость может возникнуть тогда, когда 175.16 решает какие-то конкретные проблемы (зависания или баги в тех или иных играх). Тогда можно мириться с увеличением нагрузки на CPU. А лучше обновить проц :)


Ну а тем, у кого нормальные двуядерники - ставить новые дрова обязательно! :)
Читал еще к ним Release Notes - там даже парочку каких-то зависаний поправили, о которых несколько раз то там, то тут слышал.

Edd.Dragon

"RV770: график анонса и цены"

Цитатаанонс первой из моделей на базе чипа RV770 по имени Radeon HD 4850 намечен на неделю между 15 и 22 июня. Этот продукт с 512 Мб памяти типа GDDR-3 будет доступен сразу после анонса по цене $189-219.
ЦитатаТолько в июле будет представлена видеокарта Radeon HD 4870 с 512 Мб памяти типа GDDR-5. Рекомендованная стоимость должна лежать в пределах $249-279, но AMD вполне способна снизить её до $199-249 в случае необходимости.
ЦитатаПроизводитель обещает, что видеокарты серии Radeon HD 48xx будут наделены некими способностями по ускорению физики в играх. Неоднозначное заявление, если учесть, что Havok и AGEIA находятся под контролем Intel и NVIDIA соответственно, а собственного "физического движка" у AMD до сих пор не было.

rayven

#265
Серия Radeon HD 4800: Встречаем Makedon и Trojan
цитата : " На этот раз ATI не повторят ошибку, которая была допущена в Radeon HD 3870 X2 - мост, на сей раз, будет обеспечивать работу графических чипов по интерфейсу PCIe 2.0, поэтому Radeon HD 4870 X2 должен быть заметно быстрее своего предшественника."
и о ценах: "Поговорим о ценах. AMD решили придерживаться агрессивной ценовой политики. NVIDIA это вряд ли придется по душе.
Radeon HD 4850 унаследует цену Radeon HD 3850 и будет стоить от $189 до $219 на момент выпуска.
Radeon HD 4870 будет стоить от $249 до $279, но скорее всего на момент выхода ценовой диапазон этой платы будет от $199 до $249."
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Static-X

Цитата: Rayven від 15 Травень 2008, 13:36:27
Radeon HD 4850 унаследует цену Radeon HD 3850 и будет стоить от $189 до $219 на момент выпуска.
Radeon HD 4870 будет стоить от $249 до $279, но скорее всего на момент выхода ценовой диапазон этой платы будет от $199 до $249."
Замечтался, а потом задумался: "Фейк?"
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

Цитата: Static-X від 15 Травень 2008, 15:29:52
потом задумался: "Фейк?"
Ты о цене !? Тогда кончено, для нас фейк, и о цене меньше чем в 330 долларов на 4870 у нас можно по началу и не думать даже.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Garfield

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 15 Травень 2008, 15:48:49
Ты о цене !? Тогда кончено, для нас фейк, и о цене меньше чем в 330 долларов на 4870 у нас можно по началу и не думать даже.
Но все равно, Radeon HD 4870 будет быстрее и дешевле 9800GTX.

Static-X

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 15 Травень 2008, 15:48:49
Ты о цене !? Тогда кончено, для нас фейк, и о цене меньше чем в 330 долларов на 4870 у нас можно по началу и не думать даже.
даже если 330 долл., всеравно выгоднее чем 9800ГХ2
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

#270
Цитата: Garfield від 15 Травень 2008, 15:51:34
Но все равно, Radeon HD 4870 будет быстрее и дешевле 9800GTX.
Посмотрим по результатам тестов  ;).
Цитата: Static-X від 15 Травень 2008, 15:54:22
даже если 330 долл., всеравно выгоднее чем 9800ГХ2
Может выгоднее чем 9800GTX потому что сравнивать в производительности одночиповую 4870 и двухчиповую 9800GX2 не правильно, а вот 48070Х2 возможно и будет выгоднее нежели 9800GX2.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur

Выложите кто-то пожайлуста скрин или фото с тестом 9600 против 8800. А то я уже совсем запутался !

Dintex

Цитата: Excalibur від 15 Травень 2008, 17:13:41
Выложите кто-то пожайлуста скрин или фото с тестом 9600 против 8800. А то я уже совсем запутался !
По моему, 9600ГТ проигрывает 8800ГТ в среднем где-то 20%  ;)
///M

Static-X

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 15 Травень 2008, 15:54:56
Посмотрим по результатам тестов  ;).Может выгоднее чем 9800GTX потому что сравнивать в производительности одночиповую 4870 и двухчиповую 9800GX2 не правильно, а вот 48070Х2 возможно и будет выгоднее нежели 9800GX2.
Если не ошибаюсь то 4870 с ДДР5 по производительности возможно прыгнет выше 17К по 3DMark06, так что даже одночиповая должна быть выгоднее 9800ГХ2  ;)
Но это только прогноз от меня, интуиция, а пока дождемся тестов  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

LoRDEP

#274
Excalibur
Дивись тут але враховуючи сьогоднішні ціни купівля 9600ГТ не є раціональною, краще 8800ГТ. 

Edd.Dragon

Цитата: Excalibur від 15 Травень 2008, 17:13:41
Выложите кто-то пожайлуста скрин или фото с тестом 9600 против 8800. А то я уже совсем запутался !
Набираем в гугле "9600 8800 тест" и ищем в предложенном названия знакомых сайтов. Сразу же попадешь на thg, ixbt или что-то подобное. А если "test", то еще с десяток англоязычных обзорных сайтов.

Как тут можно запутаться? )))


IK91

Цитата: Static-X від 15 Травень 2008, 17:40:04
Если не ошибаюсь то 4870 с ДДР5 по производительности возможно прыгнет выше 17К по 3DMark06, так что даже одночиповая должна быть выгоднее 9800ГХ2  ;)
Но это только прогноз от меня, интуиция, а пока дождемся тестов  :%)
А разве производительность зависит только лишь от одной памяти, а как же графический чип, шина, пропускная способность той же памяти и количество потоковых процессоров разве от них уже ничего не зависит !? Возможно в разришении 1280х1024,  4870 1GB еще и обойдет 9800GX2 на 0,5-1fps и то врядли, а вот в разришении 1920х1200 и выше уже "падёт смертью храбрых".
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Ладно вам, хва резать каравай, который еще из печи не вынули!  :D

[Raymond]

#278
Посмотрите на эту дискриминацию. Издевательство над игроками, особенно канадцами  >:( тут 
Я заметил, что ATI стала приделять ещё меньше поддержке разработчиков игр. Например, случай с Valve. Как думаете, это связано с руководством AMD? Со стороны видеокартостроителей это выглядит очень нелогично, даже тупо   :-\

Кстати, 9900 не будет.Будут GeForce GTX 280 и GeForce GTX 260  

Edd.Dragon

#279
Цитата: RaymonD 88 від 15 Травень 2008, 23:21:40
Посмотрите на эту дискриминацию. Издевательство над игроками, особенно канадцами  >:( тут 
А на про-калифорнийском сайте пишут: http://nvworld.ru/news/15_05_2008.html#15_05_2008-07

"Кроме того, в этом обновлении Ubisoft отключила код DirectX 10.1, объясняя в прилагаемой документации этот шаг очень просто: «исправлены ошибки в постобработке на видеокартах с поддержкой DirectX 10.1». В результате чего, снизилась производительность на видеокартах ATi Radeon HD серии 3000 примерно на 20 %. В настоящее время ничего не ясно о восстановлении поддержки DirectX 10.1, возможно, это случится в следующем обновлении."

Но вообще, если отключили, что бы снизить выгодность Radeon-ов, как пишут на radeon.ru, то зачем вообще включали? Нелогично тогда. Так как Assassin's Creed является игрой The Way It's Meant To Be Played, то 10.1 в нем не должно было бы быть изначально, следуя простой логике radeon.ru. А раз оптимизация и написание отдельного кода делались, значит значек nVidia этому не был помехой, потому и с патчем в этом плане врядли что-то изменилось. Скорее всего делалось наспех, либо же не дотестировалось.


ЦитатаКстати, 9900 не будет.Будут GeForce GTX 280 и GeForce GTX 260 
Так то лучше. По крайней мере, теперь можно будет однозначно позиционировать карты. Хотя все-равно останется путаница когда младшая карта новой серии слабее старшей из старой. Но это уже привычная "проблема".


rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

graved1gger

капец, сколько можно обсуждать какие-то слухи... выйдет 48хх вот тогда посмотрим/почитаем тесты/поспорим/купим/потестим...
едиственное на счет чего я сомневаюсь, так это цены, у нас будут чуть ли не 400 баксов вместо положеных ~300
и еще, я для себя решил, что свою 3870-ю менять на 4870-ю не буду(правда, может и буду, если 48хх будут действительно настолько быстрыми), подожду 5870-ку=)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Rayven
Я уже не раз предлагал, но ты так и не отреагировал.
Давай переименуем тему, т.к. она оформилась в нечто типа "Общее обсуждение видеокарт, новостей, анонсов"


Цитата: Rayven від 16 Травень 2008, 00:00:56
Видеокарты GeForce 9900 GTX и 9900 GTS появятся в июле
Ну этой "новости" уже 20 дней...

rayven

Цитата: edd_k від 16 Травень 2008, 00:42:07
Rayven
Я уже не раз предлагал, но ты так и не отреагировал.
Давай переименуем тему, т.к. она оформилась в нечто типа "Общее обсуждение видеокарт, новостей, анонсов"
Согласен, давай переименуем, предлагаю: " Общее обсуждение видеочипов RV6xx, RV7хх и G9х, G2хх "
как те такой вариант?
-----------------------
з.ы. насчет "новостей", согласен.. Но ведь многие могли и не видеть и половины того что мы находим.. :%)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

graved1gger

я тоже выше предлагал такую идею=)
Цитата: Rayven від 16 Травень 2008, 12:35:25

Согласен, давай переименуем, предлагаю: " Общее обсуждение видеочипов RV6xx, RV7хх и G9х, G2хх "
как те такой вариант?

потом появятся рв8хх и г3хх так что лучше вариант:

Цитата: edd_k від 16 Травень 2008, 00:42:07
она оформилась в нечто типа "Общее обсуждение видеокарт, новостей, анонсов"

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

rayven

Так, что модераторы? Переименовуем темку-то,  в  "Общее обсуждение видеокарт, новостей, анонсов"
ок?  :%)
-----------------------------------------------
з.ы. Будем продолжать узнавать новости, опровергать слухи..вообщем обсуждать видеокарты со всеми,
кто этого пожелает.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Переименовал так, что бы было понятно, что обсуждаются не абсолютно любые, а именно текущие и будущие модели.

IK91

Так же хотелось, что бы здесь можно было обсуждать и такие вещи как новые драйвера для видеокарт новые\разрабатывающиеся движки к играм и т.д или не стоит !? Тоисть что предстоит нашим видеокартам в будущем.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

graved1gger

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Травень 2008, 14:43:00
Так же хотелось, что бы здесь можно было обсуждать и такие вещи как новые драйвера для видеокарт новые\разрабатывающиеся движки к играм и т.д или не стоит !? Тоисть что предстоит нашим видеокартам в будущем.
драйвера - да, но вот графические сюда не катят=)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Обсуждаем то, что и обсуждали. Т.е. то, что происходит в контексте видеокарт. Я думаю, не страшно, если время от времени будет упоминаться выход новых дров или технологий для современных видух. Но обсуждать движки сами по себе, что в общем-то не привязано к видухам - это уже лишнее. А вот производительность тех или иных технологий на тех или иных видухах - это сюда.

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

pohgejib

Цитата: Rayven від 16 Травень 2008, 21:57:33
тут интересная статья  Модернизация процессора или видеокарты? Что лучше? Тесты и анализ THG
гістограма результатів крізісу ужасає  :D
це унікал придумав результати з середніми настройками зкомбінувати з результатами на високих
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

[Raymond]

Цитата: pohgejib від 16 Травень 2008, 22:25:05
гістограма результатів крізісу ужасає  :D
це унікал придумав результати з середніми настройками зкомбінувати з результатами на високих
Статья всё равно класная. ДПК надо задуматься над подобным тестом. Особенно при участии AMD.

Edd.Dragon

#293
Цитата: RaymonD 88 від 16 Травень 2008, 22:36:20
Статья всё равно класная. ДПК надо задуматься над подобным тестом. Особенно при участии AMD.
А в номере за январь что в ДПК было!?


P.S.: Статья (точнее видимо перевод) - как для русского THG - ужаснее некуда. Русского ума и пытливости там не видно:
http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=3648.msg106455#msg106455

[Raymond]

Цитата: edd_k від 16 Травень 2008, 23:30:25
А в номере за январь что в ДПК было!?
Про него не вспомнил, так как вопрос поставлен по другому. Стоимость ФПС и сотношение проца/видюхи темы не очень одинаковые. Хотя, они похожие. А судя по новым аргументам - нормальная статья.

Edd.Dragon

Цитата: RaymonD 88 від 16 Травень 2008, 23:49:11
Про него не вспомнил, так как вопрос поставлен по другому. Стоимость ФПС и сотношение проца/видюхи темы не очень одинаковые. Хотя, они похожие. А судя по новым аргументам - нормальная статья.
Таблички с результами - это отличный материал.
Но не смотря на интересность и слабую освещенность темы, саму статью я не читал, а просматривал. Почти нет аналитики и размышлений, одни пояснения к табличкам.

[Raymond]


rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

А комментарии? Или ты ни на что в них внимания не обратил, никаких мыслей не возникло, так - "пост ради поста" (с) Rayven



Dintex

Цитата: edd_k від 19 Травень 2008, 11:11:30
А комментарии?
:)
Если такая и выйдет, то Кризис полетит на G280. А мысли....ну что то я не пойму, почему NVIDIA опять переходят на "нестандартные" обьемы памяти и пропускную способность шины ,как это было с 8800GTS 320 и 8800GTS 640?
///M