Moto GP (Сезон 2012)

Автор OzzyZig, 21 Лютий 2011, 14:58:04

Попередня тема - Наступна тема

OzzyZig

Вашему вниманию представляется тема о шоссейно-кольцевых мотогонках MotoGP (от нее и появилась одноименная игра).
Обсуждать можно все классы т.е. 125сс 250сс и "Королевский класс" 800сс (с 2007 года) до этого был 990сс но с 2007 г. уменьшили в связи с большими скоростями и опасностью. 500сс был наивысшим до 2002 г. Чемпионат гонок проводится с 1949 г.
Старт гонок проводится с места, баллы начисляются первым 15-ти участникам пришедшим на финиш.
Международной мотоциклетной федерацией

Оф. сайт мотогонок http://www.motogp.com/  (англ)

википедия о гонках

российский сайт по теме http://www.motonews.ru/motogp.moto

Итальянский гонщик, 9-ти кратный чемпион гонок в разных классах (7 в королевском) Валентино Росси выступавший 7 лет за команду Fiat Yamaha, в 2011-м перешедший в команду Ducati.
Википедия
Оф сайт гонщика
Русский фан сайт
профиль на www.motogp.com

Другие чемпионы королевского и 125сс 250сс классов

2006 г.

Ники Хейден, США  MotoGP
Хорхе Лоренцо, Испания  250cc
Альваро Баутиста, Испания 125cc

2007

Кейси Стоунер, Австралия  MotoGP
Хорхе Лоренцо, Испания  250cc
Габор Талмачи, Венгрия 125cc

2008

Валентино Росси, Италия  MotoGP
Марко Симончелли, Италия 250cc
Майк Ди Меглио, Франция  125cc

2009

Валентино Росси, Италия  MotoGP
Хироси Аояма, Япония  250cc
Хулиан Симон, Испания  125cc

2010

Лоренсо, Хорхе, Испания  MotoGP
Элиас, Тони, Испания, 250cc
Маркес, Марк, Испания  125сс

(Частично использовалась Википедия, как источник материала)


Daimos

#1
Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 14:58:049-ти кратный чемпион гонок в королевском классе
ты сам читаешь ссылки, которые даешь? 9-ти кратный чемпион в разных классах, а в королевском 7-ми кратный. >:(
ну а если по теме, то уже 10 лет смотрю MotoGP и болею за "Доктора". уверен, что ямаха еще пожалеет о том, что променяла его на Лоренцо. в первом же сезоне Росси в Ducati выиграть чемпионат будет проблематично, но это же "Доктор" и для него нет ничего не возможного :)

OzzyZig

Цитата: Daimos від 21 Лютий 2011, 17:18:41
ты сам читаешь ссылки, которые даешь? 9-ти кратный чемпион в разных классах, а в королевском 7-ми кратный. >:(
сорри, вышла очепятка. И не стоит тут так возмущаться, ок ?
Цитата: Daimos від 21 Лютий 2011, 17:18:41
ну а если по теме, то уже 10 лет смотрю MotoGP и болею за "Доктора". уверен, что ямаха еще пожалеет о том, что променяла его на Лоренцо. в первом же сезоне Росси в Ducati выиграть чемпионат будет проблематично, но это же "Доктор" и для него нет ничего не возможного :)
Тоже, самое. Полностью с тобой согласен насчет Доктора. И его особенность сохранять шины.. Чем Ямахе так надоел Росси ? Он столько побед принес.. Ждем 20 марта. Первая гонка в Катаре. Ждемсс..

Daimos

Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 17:40:59сорри, вышла очепятка. И не стоит тут так возмущаться, ок ?
эмоции :D
Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 17:40:59Тоже, самое. Полностью с тобой согласен насчет Доктора. И его особенность сохранять шины.. Чем Ямахе так надоел Росси ? Он столько побед принес.. Ждем 20 марта. Первая гонка в Катаре. Ждемсс..
тоже жду и надеюсь, что в катаре будет все спокойно, а то в арабских странах чото бушуют в последнее время. вон могут из-за протестов в Бахрейне первый этап формулы 1 отменить

OzzyZig

Цитата: Daimos від 21 Лютий 2011, 17:46:18
эмоции :Dтоже жду и надеюсь, что в катаре будет все спокойно, а то в арабских странах чото бушуют в последнее время. вон могут из-за протестов в Бахрейне первый этап формулы 1 отменить

формулу почему-то не люблю. Ты смотрел сезоны вовремя, или качал потом ? имею ввиду 2002 год и далее ? потому-что я этими гонками начал увлекаться не совсем давно (года 2-3 назад) поэтому все доступные сезоны с русским языком озвучки скачал. (2003-2010).

Daimos

Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 17:55:50Ты смотрел сезоны вовремя, или качал потом ? имею ввиду 2002 год и далее ? потому-что я этими гонками начал увлекаться не совсем давно (года 2-3 назад) поэтому все доступные сезоны с русским языком озвучки скачал. (2003-2010).
с 2001 по 2006 в прямом эфире(пока канал российский ТВЦ у нашего кабельного оператора был), потом в записи, а года три назад опять начали у нас показывать. надеюсь в этом сезоне будут прямые эфиры(К1 или спорт1).
а насчет формулы - ты зря, это своего рода MotoGP, только колес 4 :)

OzzyZig

Цитата: Daimos від 21 Лютий 2011, 20:23:41
с 2001 по 2006 в прямом эфире(пока канал российский ТВЦ у нашего кабельного оператора был), потом в записи, а года три назад опять начали у нас показывать. надеюсь в этом сезоне будут прямые эфиры(К1 или спорт1).
а насчет формулы - ты зря, это своего рода MotoGP, только колес 4 :)

ну я буду смотреть в интернете. Онлайн трансляцию.

OzzyZig

#7
Начало сезона стартовало...
Росси перешел за команду Дукати опять напоминаю.
По каналу Авто Плюс можно в 22.00 посмотреть гонку королевского класса. Сезон начинается с Катара. Удачного просмотра..

UPD:
Кейси Стоунер выиграл первый заезд сезона 2011 в Катаре.
След. гонка 3 апреля в Хересе (Испания).

GRaFkiyv

Я не фан байков - но мимо новости о  CRIMEA MOTO GP (Евпатория, Украина) пройти не смог!

Полигон, на базе которого уже появились первые очертания гоночного трека в 10 поворотов (5 правых, 5 левых), расположен в Сакском районе АР Крым. Проектировщиком трека стал вездесущий Герман Тильке и его Circuit Design.

Проектом руководит Анатолий Кучмин, главный спонсор Володи Иванова в команде Gresini Racing Moto2. С помощью итальянского дома Грезини, близкого к заводу Honda и русским пилотом, "Степрейсинг" намерена заключить соглашение с Dorna Sports на проведение Гран-При Крыма в 2011-2012 году.

OzzyZig

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
да. знаю про эту новость. Разрешаю эту тему обсуждать здесь. Это не считается флудом.
Очень жду появления трека в уже готовом виде. От моего села находится он в 50 км. Так что на гонке я буду.

гастрбайтер

Цитата: OzzyZig від 13 Квітень 2011, 15:18:00От моего села находится он в 50 км
от города вообще 20 км. Буду уламывать друга на минике подбросить туды :)
Рад, что хоть чем то в мотоспорте отличились. Даешь трассу Ф1  :D

OzzyZig

Немного с запозданием, но говорю:

MotoGP: Полные итоги Гран-при Португалии
Цитата
В Португалии на треке Эшторил состоялся розыгрыш третьего по счету Гран-при в серии MotoGP текущего сезона.

В премьер-классе гонку выиграл испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из команды Repsol Honda – 45:51.483.

На протяжении всей гонки лидировал Хорхе Лоренсо, а Педроса шел с ним след в след, но незадолго до финиша все же обогнал. Соответственно, испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из команды Yamaha Factory Racing занял второе место, отстав от победителя на 3.051 секунды.

Третьим на подиум поднялся австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из ) из команды Repsol Honda. Отставание от лидера – 7.658 секунды.
Остальные результаты вы увидите по этой ссылке http://www.motonews.ru/news.moto?id=7125&catid=12&sort_cat=

OzzyZig

Завтра состоится очередная гонка королевского класса в Японии.
На данный момент результаты чемпионата таковы:


Замечу что Росси в этом году выступает в новой команде - т.е в Дукати, и что самое неприятное, его результаты не самые лучшие. С самого начала не заладилось с новым мотоциклом. Причину перехода мне до сих пор не понятно. В Ямахе ведь все так отлично шло.

Tokar91

Сегодня, во время Гран-при Малайзии, в Сепанге, попал в тяжелейшую аварию Марко Симончелли.
Через несколько часов, после борьбы за жизнь гонщика, медики констатировали - смерть.
Такая нелепая, такая нежданная...ему было всего 24.

nickk


GRaFkiyv

Мдааа,  от таких инцидентов (наезд на голову лежачего) мотогонки никогда не найдут противоядия.  :'( :'(

OzzyZig

#16
Цитата: Tokar91 від 23 Жовтень 2011, 19:58:58
Сегодня, во время Гран-при Малайзии, в Сепанге, попал в тяжелейшую аварию Марко Симончелли.
Через несколько часов, после борьбы за жизнь гонщика, медики констатировали - смерть.
Такая нелепая, такая нежданная...ему было всего 24.

Очень жаль.  :'(
Странно, но я узнал только сегодня.
Но как было видно на повторе - он умер сразу (по словам свидетелей и по поведению тела после столкновения). Очень жесткая авария. http://www.motogonki.ru/motogp/motogp_20111025_235845.html

Теперь и сезон получается не радостный.  Остался последний этап гонки в Валенсии.


Календарь расписания на 2012-й год готовЪ

08-04  Qatar Losail
29-04  Spain Jerez
06-05  Portugal Estoril
20-05  France Le Mans
03-06  Catalunya Catalunya
17-06  Great Britain Silverstone
30-06  Netherlands Assen
08-07  Germany Sachsenring
15-07  Italy Mugello
29-07  United States Laguna Seca
19-08  Indianapolis Indianapolis
26-08  Czech Republic Brno
16-09 San Marino Misano
30-09  Aragón Motorland
14-10  Japan Motegi
21-10  Malaysia Sepang
28-10  Australia Phillip Island
11-11  Valencia Valencia




MotoGP Rewind: Sepang Test 1

OzzyZig

Кейси Стоунер испробовал литровый прототип.
http://www.motogp.com/en/news/2012/Casey%20Stoner%20on%20the%201000s

OzzyZig


graved1gger

мотогп какая-то странная вариация на тему формулы1. супербайк и его подкатегории как-то поинтереснее.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: graved1gger від 17 Листопад 2015, 05:06:53
мотогп какая-то странная вариация на тему формулы1. супербайк и его подкатегории как-то поинтереснее.
супербайк уныл.

там выигрывают те, кто в мотоГП - дно.
особенно старики, которых списали с мотогп много лет назад.

ну это можно назвать ф1 только на мотоцикле.