Лига Чемпионов 2010-2011 / UEFA Champions League 2010-2011

Автор GQuake, 12 Липень 2010, 23:29:34

Попередня тема - Наступна тема

Какая команда выиграет Лигу Чемпионов?

Барселона
8 (57.1%)
Манчестер Юнайтед
6 (42.9%)

Всього голосів: 14

GQuake

Лига Чемпионов.
В этом году нас представляют 2 команды.
Шахтёр (Донецк) - старт с группового этапа.
Динамо (Киев) - старт 3 отборочный раунд не чемпионов*

*Для справки кто не знает.
Раунд не чемпионов начинается с 3 раунда, и в нем принимают отдельно участие те клубы которые не стали чемпионами.
У чемпионов же своя квалификация которая не пересекается с квалификацией не чемпионов. (из-за этой реформы теперь слабым клубам легче попасть в ЛЧ).


Добавлено: 12 Липень 2010, 19:54:23

Список участников 3 отборочного раунда ЛЧ. Динамо стартует 27 или 28 июля.

Сеянные
Зенит (RUS) - 61,258
Аякс (NED)     - 55,309
Фенербахче (TUR) - 54,890
Динамо Киев (UKR) - 42,910
Брага (POR) - 39,659

Не сеянные
Селтик (SCO) - 38,158
Униря (ROU) - 18,898
ПАОК (GRE) - 11,479
Янг Бойз (SUI) - 7,675
Гент (BEL) - 6,580

Раунд плей-офф
Севилья (ESP) - 108,951
Вердер (GER) - 94,841
Тоттенхэм (ENG) - 56,371
Сампдория (ITA) - 30,867
Осер (FRA) - 19,748

metallic

Шахтер вроде выглядит неплохо , хотя некоторые проблемы в обороне проглядываются невооруженным взглядом. Их решить как я понимаю призван вернувшийся Дмитрий Чигринский, ну посмотрим как он с этим справиться. И все же я полагаю что с Чигро или без проблема в центре защиты останется. Так же сильно не хватает острого нападающего, ну сюда приобрели Вальтера. Честно не знаю чего от него ожидать, но Мистер доказал что с бразильцами работать умеет. Так что как говорится  "будем посмотреть".

Динамо...Больная тема, потому что любимая команда и вопросов по ней куда больше чем по Шахтеру. Итак...

Вратари: Честно надеялся что Бойко потихоньку начнет вытеснять Сашо из рамки. Но в матче с Оболонью он выглядел мягко говоря неуверенно и дело даже не в той ошибке которую допустил. И все же я считаю что парня нужно потихоньку подпускать к основе, в той же Оболони он смотрелся ну просто отлично, а неудачные матчи бывают у всех.  Сашо уже почти оправился от травмы , и к матчу с Таврией уже должен быть готов.

Защитники:Не вижу на Данный момент в Динамо ни одного по настоящиму надежного ЦЗ . Надеялся на Михалика, но по той же игре с Оболонью он далек от идеала надежности( второй гол , его заслуга на пару с Вуко), Алмейда, Юссуф тоже не блещут. Усилили позицию левого защитника, хотя там есть Несмачный с Каддури, но они наверное тоже не вписываются в Газаевское виденье игры, так же как и Алиев, Диакате, Гильерме, Бетао( и я это пишу без иронии).

Полузащита: Тут вроде все более оптимистично, я бы даже сказал хорошо. Есть лучшее приобретение Динамо последних нескольких лет - Огнен Вукоевич. Лучший игрок, по моему мнению, в прошлом сезоне( наряду с Вуко ) -Роман Еременко. Ждем возвращения Олежки Гусева справа( бедный парень, сколько у него этих травм ). На роль креативного полузащитника, с которой в прошлом сезоне плохо справлялся Нинкович, приобретен Факундо Бертольо(очень надеюсь что заиграет). Еще ждем обещанного "креативного опорника"( box-to-box), от его покупки( или не покупки) будет зависеть позиция Еременко и Маграо в этом сезоне.

Нападение:Тут есть "наше всё" неувядающий Шева, есть молодой Зозоля, есть падающий Милевский, ПОКА еще есть, ПОКА еще не проданный Гильерме и купленный на роль быстрого форварда-наконечника Андре, который еще должен отыграть семь матчей за Сантос.Кто из них будет играть в основе? Ну наверное Андре, т.к. заплачены большие деньги и купили его явно с прицелом под ЛЧ, также Шева т.к. капитан и звезда. Хотя все будет зависеть от тактической схемы, которую будет использовать В.Газзаев и конкретного матча.

Итог: Я полагаю что матч с Оболонью не показателен,т.к  тренировки и сейчас ведутся в двухразовом режиме( как на сборах),и команда физически уставшая. А пик формы должен прийтись  где то ближе к Августу, к матчам квалификации. Ну вроде всё.

GQuake

Солидарен, я тоже болею за Динамо. И за него я очень боюсь т.к. в квалифае можно наткнуться на Селтик для начала, а дальше... В раунде плей-офф только чудо сделает Динамо сеянным клубом, а там можно наткнутся на Тоттенхэм, Севилью, Вердер и Зенит. С этими клубами тяжело будет играть.

N17

Надеюсь Динамо что-то покажет, а тем более Шахтер, сейчас в очень хорошей форме, так что ждем результатов! :)

metallic

Цитата: GQuake від 13 Липень 2010, 02:04:49
Солидарен, я тоже болею за Динамо. И за него я очень боюсь т.к. в квалифае можно наткнуться на Селтик для начала, а дальше... В раунде плей-офф только чудо сделает Динамо сеянным клубом, а там можно наткнутся на Тоттенхэм, Севилью, Вердер и Зенит. С этими клубами тяжело будет играть.
Как фанату Динамо рекомендую прочитать эту статью, как одно из мнений на состояние нынешнего Динамо.

GQuake

Шахтёр в этом году просто обязан выходить из группы. Ведь при жребии группового этапа он будет во второй корзине. Динамо же если пройдет в групповой этап, будит в четвертой корзине, или при некоторых обстоятельствах в третьей.

GQuake

Состоялся жребий 3 ранда квалификации.             
«Динамо» (Украина) – «Гент» (Бельгия)

GQuake


GRaFkiyv

Матч уже на ICTV. Куриный дождь перебивает трансляцию раз за разом  :D
Если сегодня Динамо выиграет в 3-и мяча - то в Лигу попасть по силам!

Ярмоленко 1:0 !! Уряяя  :)

GQuake

Да трансляционная техника у нас мягко говоря плохая.
:'( А если дальше попадётся Севилья, то ...

GRaFkiyv

Как-то мало мысли в первом тайме и ударов в створ ворот.  >:(

GQuake

#11
Мало футбола в первом тайме, против Металла как то Динамо в темпе играло в пасс, а тут точного пасса нет одни какие то не понятные забросы вперёд. Почему нельзя играть проще, в короткий пасс.

Добавлено: 27 Липень 2010, 19:54:34

А то игроки наших клубов любят что то выдумывать, когда играют в котороткий чёткий пасс тогда побеждают.

Добавлено: 27 Липень 2010, 20:57:17

З.Ы. Кстати у Молдавского Шерифа в этом году есть все шансы выйти в группу ЛЧ :D

V4dik_ToreZ

Я лично болею за Шахтер, но если Динамо что-нибудь выиграет тоже буду рад :) Лишь бы между собой не встречались :D
Все лгут

GQuake

#13
Цитата: V4dik_ToreZ від 27 Липень 2010, 20:59:14
Я лично болею за Шахтер, но если Динамо что-нибудь выиграет тоже буду рад :) Лишь бы между собой не встречались :D
Ну дык я болею за Динамо (но судейство в пользу Динамо мне не нравится, может скоро болеть за них и не буду), но при этом поддерживаю все наши клубы и когда Шахта выиграла Кубок Уефа был искренне рад за них. Ведь стране нужен рейтинг.

Добавлено: 27 Липень 2010, 21:24:52

Милевского заменили уря!

GRaFkiyv

Ну если Гент не могут вынести то дальше ловить нечего.

GQuake

3-0 Ярмоленко, Шевченко, Зозуля.
Но вцелом матч получился унылый.

dezmond

3 тайм був класний! А як Шева Миколу з гаманцем підкольнув :D

ramon_666

Время - не деньги, время - песок!..

GQuake

Цитата: ramon_666 від 28 Липень 2010, 00:29:59
:o

Да.. Ну и игра.. Хоть результат есть.
:D Та то 3 тайм передача так называется

metallic

Цитата: GQuake від 27 Липень 2010, 21:06:49
может скоро болеть за них и не буду
Я надеюсь это шутка!?!?

dezmond

#20
Цитата: metallic від 28 Липень 2010, 01:24:43
Я надеюсь это шутка!?!?
Авжеж йому просто треба виспатись та до церкви сходить і такі дурні помисли вийдуть з його голови.

GQuake

#21
Цитата: metallic від 28 Липень 2010, 01:24:43
Я надеюсь это шутка!?!?
не совсем :)

Добавлено: 28 Липень 2010, 00:36:19

Цитата: dezmond від 28 Липень 2010, 01:28:27
Авжеж йому просто треба виспатись та до церкви сходить і такі дурні помисли вийдуть з його голови.
Та чого ж вiдразу дурнi? Нормальныи помисли.
Мне металл жалко...

metallic

Цитата: GQuake від 28 Липень 2010, 01:32:42
не совсем :)
Я этого не понимаю, как можно перестать болеть за любимый клуб, перестать переживать за любимую команду. Ты уж прости, но либо я тебя неправильно понял, либо это уже какое то, глориханторство.

dezmond

Цитата: GQuake від 28 Липень 2010, 01:32:42
Мне металл жалко...
І мені :'(
Цитата: metallic від 28 Липень 2010, 01:42:24
Я этого не понимаю, как можно перестать болеть за любимый клуб, перестать переживать за любимую команду. Ты уж прости, но либо я тебя неправильно понял, либо это уже какое то, глориханторство.
Я також не без гріха, при зустрічах Динамо й Металу я більше прихильний до жовто-синіх, але це так чисто за інтригу в чемпіонаті.

GQuake

Цитата: metallic від 28 Липень 2010, 01:42:24
Я этого не понимаю, как можно перестать болеть за любимый клуб, перестать переживать за любимую команду. Ты уж прости, но либо я тебя неправильно понял, либо это уже какое то, глориханторство.
Не переживай буду и дальше болеть за Динамо :)

V4dik_ToreZ

В начале того сезона, когда Шахтер выиграл УЕФА у него ужасно шли дела в чемпионате. Я думал "Все не буду больше за него болеть". НИФИГА не получилось
Все лгут

Sooer


GRaFkiyv

Цитата: metallic від 28 Липень 2010, 01:42:24
Я этого не понимаю, как можно перестать болеть за любимый клуб, перестать переживать за любимую команду.
Да очень просто, я был ярым фаном Динамо К до матча 1/2 Лиги Чемпионов 1998-99/ Динамо К - Бавария. Когда при счёте 3:1 Белькевич не забил 4-ый, а потом цирк устроил Шовковский и стало 3:3, меня как отрезало: "Да на кой мне такие переживания за 11 кривоногих. Им бабло немеряное платят,а они нулевые".
Я конечно смотрю на ДК со стороны, но это также как и за Милан,Реал и т.д. : по-барабану мне эти бразильцы, юги и остальные "сборы по Сосенкам"   :D

dobriyvecher

Я болел, болею и буду болеть за Динамо, как бы они не играли ибо это команда из моего родного города, конечно очень обидно, когда они проигрывают, либо вообще позорятся на еврокубках, но все же, они играют в них. Если бы я родился, допустим в Севастополе, то болел бы за ФК Севастополь, который вообще ничего не решает, так как он с родного города и представляет его честь. Особенно бесят люди, которые болеют за команду противника, вон как не пойду с другом на футбол, так он вечно болеет за команду соперника, то за Металл, то за Днепр, для меня это нонсенс. Тем более, когда в Динамо сейчас Шева, думаю, кумир почти всех парней, которые увлекаются футболом, да ему уже не 25, но это ШЕВА! Лучший игрок современного украинского футбола, да и просто великая личность и лидер.

На счет передачи 3-й тайм, согласен, Васильков рулит ;D, наверно самая веселая передача про футбол, ну а его прямые включения вообще можно в камеди клаб показывать ;D, ну и Шева красавец, подколол Миколу :).


BigShark

Ну все, Динамо прошло Гент. Когда жеребьевка следующей стадии? Будет еще плей-офф? Или там группа уже?

dezmond

BigShark в п'ятницю жеребкування останнього кваліфай раунду.Не зрозумілий новий форум >:( >:(

GQuake


N17

Хорош. Шева все больше и больше нра. :)

GQuake


Динамо будет не сеянным :( . Эх если б пролетел Аякс (4-4 за счёт мячей на выезде прошёл), то было бы Динамо сеянное.

Синим выделены сеянные
Красные НЕ сеянные

ramon_666

Да.. я даже не знаю, на кого лучше попасть. Не просто будет. А когда первые групповые матчи? С сентября?
Время - не деньги, время - песок!..

ramon_666

Наверное лучше был-бы Аякс :)


??? Думал сообщения как всегда слипнутся сами..
Время - не деньги, время - песок!..

GQuake

плей-офф 17-18 августа
групповой этап 4-15 сентября

GQuake

если Динамо проиграет выйдет в групповой этап Лиги Европы. :)

V4dik_ToreZ

Ну по классу Динамо лучше попасть на Тоттенхэм или на Зенит
Все лгут

GQuake

V4dik_Torez, нам лучше попасть на Аякс или Зенит. Тоттенхэм я считаю самым сильным соперником, для них это шанс за долгие годы попасть в ЛЧ, и за него они будут бороться. Одно дело как Тоттэнхем играл в ЛЕ, а другое дело для них ЛЧ.

ramon_666

Время - не деньги, время - песок!..

GRaFkiyv

Украина-Греция тоже было ха-ха,а вышло ха-ха-хааааа  :'(

max.sim

Цитата: GRaFkiyv від 06 Серпень 2010, 15:01:09
Украина-Греция тоже было ха-ха,а вышло ха-ха-хааааа  :'(
Бельгия от "Динамо" своё уже получила, теперь должны получить и их старшие  футбольные братья.  :%)
"Аякс" явно попроще будет, чем злобный "Тоттенхем", ну а "Зенит" как-то не хотелось, вот если бы "Спартак" - то да, их нужно не пускать в ЛЧ, а питерцы пусть проходят, канальи!  :%)  :)

GQuake

#43
Цитата: GRaFkiyv від 06 Серпень 2010, 15:01:09
Украина-Греция тоже было ха-ха,а вышло ха-ха-хааааа  :'(
Посмотрим, тут расслабляться нельзя, никто не говорит что это слабая команда, я бы даже сказал они сильнее Динамо. Но я думаю Киев постарается.
Вспомнил что у АЯКСа Суарез играет в нападении, сразу страшно стало. :'(
Хотя с другой стороны АЯКС с горем пополам прошёл ПАОК 1-1, 3-3 :D

dobriyvecher

Зенит в принципе был бы тоже непростым соперником, но учитывая опыт прошлых лет, нашим грандам легче играть с нашими восточными соседями, хотя Аякс тоже не худший вариант. Должны проходить, думаю шансы в пользу Динамо, пусть у них есть Суарез, у нас сейчас есть Шева на пике формы за последние 2 года (по крайней мере на мой субъективный взгляд), главное чтобы защита отыграла надежно, потому как Динамо грешит в последнее время много в защите.

ramon_666

#45
Динамо - Аякс покажет ТРК Украина!! Ахметов хочет, чтобы ЭТО видела вся страна)))
И еще по Спорт 1 трансляция.
21-45 начало
Время - не деньги, время - песок!..

dezmond

Цитата: ramon_666 від 17 Серпень 2010, 13:26:41покажет ТРК Украина
О Боже! Найшли кому права продавать >:( добре, що побачу вживу :%)

Александр

Цитата: dezmond від 17 Серпень 2010, 14:53:31
О Боже! Найшли кому права продавать >:(
А чем, собственно, не устраивает канал?

dezmond

Цитата: Александр від 17 Серпень 2010, 15:05:29
А чем, собственно, не устраивает канал?
Тим що він не скрізь доступний.

GQuake

Ура, очень рад за выбор канала, странно что Ахметов ещё за трансляцию Динамо взялся.