[Опрос] Формула-1. Сезон 2009

Автор bishop_killer, 06 Січень 2009, 00:28:51

Попередня тема - Наступна тема

Кто станет чемпионом в 2009 году?

Фелипе Масса
Кими Райкконен
Льюис Хэмилтон
Хейкки Ковалайнен
Роберт Кубица
Ник Хайдфельд
Ярно Трулли
Тимо Глок
Фернандо Алонсо
Нельсиньо Пике
Марк Уэббер
Себастьян Феттель
Дженсон Баттон
Рубенс Баррикелло
Адриан Сутил
Джанкарло Физикелла
Себастьен Буэми
Себастьен Бурдэ
Нико Росберг
Казуки Накаджима

CG

Приятно все-таки видеть привычные имена в топе таблицы) Жаль Алонсо - по нелепой случайности вся гонка коту под хвост.

valera_20

блин, народ, вы слышали, что у Фелиппе серьезное повреждение глаза и он не будет больше выступать в гонках????????????? :'(

GRaFkiyv

Цитата: valera_20 від 28 Липень 2009, 13:58:51
блин, народ, вы слышали, что у Фелиппе серьезное повреждение глаза и он не будет больше выступать в гонках????????????? :'(
Пока гематома не сойдёт (веки не открываются)чтолибо предполагать рано :-*

linuxdrom

Цитата: valera_20 від 28 Липень 2009, 13:58:51
блин, народ, вы слышали, что у Фелиппе серьезное повреждение глаза и он не будет больше выступать в гонках????????????? :'(
Да, что-то такое слышали, но пока это больше слух, и очень хочется наедятся что правдой он не станет.

valera_20

После трагического инцидента с Фелипе Массой в квалификации Гран-При Венгрии стали известны некоторые подробности состояния здоровья бразильского гонщика. Накануне Фелипе перенес операцию по извлечению сломанных фрагментов черепа, а теперь стало известно, что у него сильно поврежден левый глаз. По мнению профессора Роберта Вареша, наблюдающего Массу в венгерском военном госпитале АЕК, подобные травмы вряд ли позволят Фелипе продолжить гоночную карьеру. По словам Вареша, Массе предстоит долгий реабилитационный период, который займет несколько месяцев. Вареш так же отметил, что после аварии состояние пилота было очень тяжелым, и только своевременно проведенная операция спасла Массе жизнь и сейчас состояние гонщика уже не вызывает серьезных опасений.

Как бы то ни было, в данный момент с определенностью можно констатировать одно – Фелипе Масса, как минимум, выбыл из гонок до конца сезона. А при наихудшем развитии событий бразилец может вообще никогда не вернуться в гонки. В связи с этим сразу же поползли слухи о возможном преемнике Массы в Ferrari. Фантастические предположения о том, что в гонки вернется верный оруженосец Скудерии Михаэль Шумахер, не стоит воспринимать всерьез, а вот появление уже на Гран-При Европы в составе Ferrari Фернандо Алонсо вполне возможно. Особенно в свете последних решений FIA, дисквалифицировавшей Renault на одну гонку из-за плохо прикрученного колеса на машине испанца на венгерском этапе.

И хотя в этот раз оторвавшееся колесо благополучно укатилось с трассы, FIA проявила неслыханную принципиальность и решила устроить Renault показательную порку. А ведь предстоящая гонка в Валенсии является домашней для Алонсо, и на неё Renault пригласила множество гостей и друзей команды. И если апелляция французской команды будет отклонена, то Ferrari и Renault вполне смогут договориться насчет ускоренной смены «прописки» экс-чемпиона. Зная деловой характер босса Renault Флавио Бриаторе и его любовь к «отступным», в этом можно не сомневаться. Либо, в противном случае, Скудерии придется искать замену Массе «на стороне». Тест-пилот Ferrari Марк Жене доверия не вызывает, так как последний раз участвовал в гонках пять лет назад, а другой тест-пилот – Лука Бадоер – и вовсе находится в предпенсионном, по гоночным меркам, возрасте.

В любом случае, остается пожелать Фелипе Массе скорейшего выздоровления и надеяться, что Ferrari сможет найти ему достойную замену. Несмотря на то, что нынешний сезон Скудерия провалила, борьба еще далеко не закончена. А по мнению некоторых специалистов, чемпионат фактически начинается заново. Brawn GP неотвратимо скатывается в середняки, Red Bull выступает хоть и ярко, но нестабильно, а это означает, что у Ferrari есть неплохой шанс побороться за лидерство. И второе место Кими Райкконена на Гран-При Венгрии является лучшим тому доказательством.

mail.ru

GRaFkiyv

Цитата: valera_20 від 28 Липень 2009, 18:39:37
а это означает, что у Ferrari есть неплохой шанс побороться за лидерство
шанс побороться за лидерство  ;D
А не дай бог Кими обнимет дерево на ралли Финляндии - кто тогда поедет за Ferrari ? Нельсон Пике чтоли?  ;D  ;D

valera_20


bishop_killer

К счастью, из венгерского госпиталя АЕК, куда Фелипе Масса был доставлен после субботней аварии на Хунгароринге, приходят только хорошие новости. Сегодня утром гонщика посетил руководитель команды Стефано Доменикали, днём главный врач сообщил, что бразилец может покинуть клинику через десять дней, а потом было снято ещё одно подозрение – Фелипе открыл левый глаз, повреждение глазного нерва не подтвердилось.

www.f1news.ru

valera_20

урааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! будем надеяться на лучшее!!!!!!!!!!

bishop_killer

БМВ покинет Формулу-1 по окончании сезона-2009.
http://www.autosport.com/news/report.php/id/77400

nebbian

Та, что ж такое. То раскол в формуле, то авария Массы и уход БМВ :'(.
Плохая карма у формулы в последнее время. Виню во всем ММ и БЭ :D

valera_20

Цитата: nebbian від 29 Липень 2009, 17:48:25
Плохая карма у формулы в последнее время. Виню во всем ММ и БЭ :D
поддерживаю, на пенсию пора этих стариканов!!! >:(

RedRacer

ААААААААА Шуми на своем оф сайте сделал заявление, что принимает предложение Феррари и заменит Фелипе предположительно до Бразилии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

bishop_killer


am2box

Цитата: RedRacer від 29 Липень 2009, 21:28:46
ААААААААА Шуми на своем оф сайте сделал заявление, что принимает предложение Феррари и заменит Фелипе предположительно до Бразилии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ААААААААА!!! Залеплю ка я тебе уважаемый плюс за новость такую !!!!!!!!!!!!!!! Опять начинаю смотреть формулу.
З.Ы. Только в следующий раз сразу сцылку давай.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

siroja82

1. Массе - здоровья.
2. Маки - молодцы 8)
3 БМВ - эх, ну что же вы так? Надеюсь, что в ДТМ хоть подтянутся.
4. Возвращение Шумахера - кул 8) Будет против кого болеть...снова. Я надеюсь, что скорость он свою не растерял.
spoiler fan

max.sim

#466
Цитата: siroja82 від 30 Липень 2009, 13:32:35
4. Возвращение Шумахера - кул 8) Будет против кого болеть...снова. Я надеюсь, что скорость он свою не растерял.
А мне ещё интересно, как в такой ситуации(если она станет реальностью) поведёт себя Райкконен. Ведь одно дело - соперничать в команде с Массой, и совсем другое - с Шумахером. ;) Тут уж мотивация должна быть огромной.
Хотя я бы Михаэля мессией не считал, всё-таки такой перерыв безболезненно пройти не может.(IMHO)  :-X

am2box

Цитата: max.sim від 30 Липень 2009, 14:26:09
Хотя я бы Михаэля мессией не считал, всё-таки такой перерыв безболезненно пройти не может.(IMHO)  :-X
А никто и не надеется на молниеносный прорыв. Тут понимаешь, дело не в мессии.......
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

bishop_killer

Два чемпиона в одной команде.

Tokar91

Вот выйдет на старт, тогда и говорить можно. А пока рано...
До гонки время много, Масса пускай щас и не в лучшей форме, но состояние здоровья радует. И ходит, и разговаривает и всё остальное, даже разрешили перелет домой...+ то что он так просто не уступит Шуми место в кокпите. Много возможно
+ к этому всему ФИА и Рено. Хотя Рено ответила новым иском, и ВОЗМОЖНО мы увидим Рено и Алонсо на Европы. Время многа, пока.

nebbian

Цитата: Tokar91 від 30 Липень 2009, 21:16:34Время многа, пока.
Ага, за 4 недели еще несколько раз может все поменяться.
Приход Шумми принял для себя с двойным чувством. Как искренний фан красного барона очень рад бы увидеть его снова в боевых условиях, вот только чувствую, что не его это уже поколение сидит в кокпитах болидов, не те болиды, не те условия.
Хотя... к черту все, еще раз увидеть того, кого впервые увидел в 1996 году и через кого стал фаном формулы дорогого стоит. Надеюсь, увижу :%)

Tokar91

Я бы пригласил Миху в ДТМ. Там уже и Ральф. Пускай и Мика вернеться туда, Барик перейдёт, Марк сменит пост журналиста на истинно его - гонщика. Вильнева давай... список огромный. Мечты мечтами.
Я сам болел за Мишу с самого начала просмотра Ф1. Но сейчас как бы мне не хотелось - другая эра пилотов. Уже не Хила, ни Вильнева, ни того же Хакинена и тд.

CHaZeR

Миха вернулся, урааааааааа. Теперь можно хоть иногда смотреть, а то за эти три года только 4 раза смотрел, так как не интересно :-\

GRaFkiyv

#473
Цитата: GRaFkiyv від 28 Липень 2009, 21:47:24
А не дай бог Кими обнимет дерево на ралли Финляндии - кто тогда поедет за Ferrari ?
Болельщики феррари могут вздохнуть спокойно - Кими разминулся с деревом  :D


Если бы не повреждения его Гранде Пунто - болельщики на руках вынесли бы болид из лесу  на трассу и так бы и несли на руках до финиша.  :%)
И кстати , Фетель засветился в ВИП-гостях на этом ралли, шарился по базе ралли, тоже неровно дышит к ралли.  ;)

Tokar91

#474
Как и следовало ожидать - палачь сделал своё дело. Рено уволила Пике. Мне его жаль. Но он старался. В отличие от Бурдэ.
Но есть и еще одна новость, в отличие от ФОТА, Вильямс "забраковала" тесты Шуми на новой машине. А был прав Хауг - может они и откажуться, это их право. Но не дай Бог  что то у них случиться, или будет нужно...ФОТА и тд "прийдут" на помощь. Также присодинились обе команды "красных быков". Понять можно, но...
И третье, обнадеживающее - БМВ может купить совладелец Заубера. А главное - Масса дома, и с ним всё хорошо!!! Даже интервью даёт! Но судя по видео - рана даёт о себе знать.

GRaFkiyv

#475
Цитата: Tokar91 від 03 Серпень 2009, 19:53:46
Масса дома, и с ним всё хорошо!!! Даже интервью даёт! Но судя по видео - рана даёт о себе знать.

http://podrobnosti.ua/sports/2009/08/03/619692.html

bishop_killer

Шумахер не вернется в Формулу из-за боли в шее.
«Вчера вечером мне пришлось проинформировать президента «Феррари» Луку ди Монтеземоло и руководителя команды Стефано Доменикали о том, что я, к сожалению, не смогу заменить Фелипе Массу. Я испробовал все, чтобы сделать возможным это возвращение, но ничего не вышло. К сожалению, мы не смогли справиться с болью в шее, которая началась после дня тестов в Мюджелло, хотя медики использовали все средства».
http://www.sports.ru/automoto/24072049.html

Облом(((

siroja82

Да уж...
Снова нет никого, против кого можно было бы болеть... :-\
Сдались Михаилу те мотоциклы...

spoiler fan

valera_20


GRaFkiyv

В Ferrari практически сразу после заявления Михаэля объявили, что напарником Кими Райкконена (Kimi Raikkonen) на предстоящих 21-23 августа соревнованиях в Испании будет тест-пилот команды, 38-летний Лука Бадоер (Luca Badoer).
http://www.auto-sport.ru/news/652/53667/

Hryak

Я не слишком слежу за новостями. Просветите меня пожалуйста, в двух словах, за что хотели снять с гонок команду Рено?
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

Цитата: Hryak від 18 Серпень 2009, 21:03:19
Я не слишком слежу за новостями. Просветите меня пожалуйста, в двух словах, за что хотели снять с гонок команду Рено?
Ну вроде за то, что колесо у Алонсо не было закреплено и отвалилось на трассе. В свете последних происшествий это очень даже логично.

GRaFkiyv

Цитата: Hryak від 18 Серпень 2009, 21:03:19
Я не слишком слежу за новостями. Просветите меня пожалуйста, в двух словах, за что хотели снять с гонок команду Рено?
Стюарты венгерского этапа привыкли услужливо прислуживать ММ - и считают что все мы зрители идиоты  поверим в том что команда Рено хотела испортить гонку своему пилоту Алонсо как раз в тот момент года он впервые в сезоне возглавлял гонку. Рено отмазалась от этой чепухи http://www.auto-sport.ru/news/652/53947/ но ММ всёравно скачал с Флавио Бриаторе 50 000 долларов - за всё доброе и светлое что было в истории их взаимоотношений! СантаБарбара какята, блин. Скорей бы уже Ари Ваттанена выбрали президентом ФИА, а то уже у меня чайник реально вскипает!

Hryak

Тю. Нифига себе :o И за это команду с гонок снимать ??? Это спорт, и бывает всякое.
Спасибо, теперь понятно в чём дело, а то всё последствия читаю а причины не видел.

А вообще длинный перерыв устроили посреди сезона. Уже скучно становится без Формулы :(
Поменьше свинства - побольше свинины

GRaFkiyv

Цитата: bishop_killer від 29 Липень 2009, 14:04:37
БМВ покинет Формулу-1 по окончании сезона-2009.
http://www.autosport.com/news/report.php/id/77400
Неожиданно всплыли слухи о возможном приходе в WRC 2012 года машины  Mini John Cooper Works .

Hryak

Ферррари в полной заднице :(
А дальше и писать неохота.
Поменьше свинства - побольше свинины

bishop_killer


Hryak

Райконнен порадовал, не ожидал.  Порадовался так же за Баррикелло. Мне приятней было увидеть его на первом месте, чем Хэма. Хэм гонщик высококлассный, спору нет, но чем-то он неприятен, не знаю чем и цвет кожи здесь не при чём. Наверное тем, что рожа у него уж больно самодовольная. В своё время Хаккинен и то так не отвращал болельщиков ферррари, коим я являюсь. Но, увы, вторая машина красных пока неконкурентноспособна :(
Поменьше свинства - побольше свинины

bishop_killer

Кими и Рубиньо сегодня герои. Жаль у Феттеля движок сгорел.

nebbian

Хо-хо. Такая квалификация просто таки предрекает интересную гонку. Не зря я так люблю Спа. Да кто ж ее не любит?

Hryak

"Красные" протупили с выбором гонщика :( Нельзя такую машину давать в такие руки. Завтра только на Кими надежда. А второй пилот будет просто доезжать до финиша.
ЦитатаМесто   Пилот   Команда   1 сессия   2 сессия   3 сессия
1    Джанкарло Физикелла    Force India    1'45"102    1'44"667    1'46"308
2    Ярно Трулли    Toyota    1'45"140    1'44"503    1'46"395
3    Ник Хайдфельд    BMW    1'45"556    1'44"709    1'46"500
4    Рубенс Баррикелло    Brawn GP    1'45"237    1'44"834    1'46"513
5    Роберт Кубица    BMW    1'45"655    1'44"557    1'46"586
6    Кими Райкконен    Ferrari    1'45"579    1'44"953    1'46"633
7    Тимо Глок    Toyota    1'45"450    1'44"877    1'46"677
8    Себастьян Феттель    RedBull    1'45"372    1'44"592    1'46"761
9    Марк Уэббер    RedBull    1'45"350    1'44"924    1'46"788
10    Нико Росберг    Williams    1'45"486    1'45"047    1'47"362
11    Адриан Сутиль    Force India    1'45"239    1'45"119    
12    Льюис Хэмильтон    McLaren    1'45"767    1'45"122    
13    Фернандо Алонсо    Renault    1'45"707    1'45"136    
14    Дженсон Баттон    Brawn GP    1'45"761    1'45"251    
15    Хейкки Ковалайнен    McLaren    1'45"705    1'45"259    
16    Себастьян Буэми    Torro    1'45"951       
17    Хайме Алгуерсуари    Torro Rosso    1'46"032       
18    Казуки Накадзима    Williams    1'46"307       
19    Ромен Грожан    Renault    1'46"359       
20    Лука Бадоер    Ferrari    1'46"957
Злорадствую по второй части квалификации. Все лидеры сели на задницу.
Поменьше свинства - побольше свинины

surf_r

без Фелипе Масса Ферари жостко как ни когда,
но будем надеятся что Райконен хоть МакЛарен вынесет ;)
А для чего Вам Vista?
А для того, чтобы Ваш Core2Duo не был  таким быстрым.

GRaFkiyv

Джанкарло Физикелла - Slumdog racer  :D - герой и надежда Индии  :%)

bishop_killer

Бадоера взяли за то, что он итальянец. Других причин нет.

nebbian

Есть победа. Не подвела таки Спа мои ожидания. Поздравляю всех болельщиков красных с такой ожидаемой победой.
Также интересным кажется второе место Физикелло. Думаю, его команда заслужила это призовое место.

bishop_killer

Интересно, Баррикелло надают по шапке за последние два круга с дымком?

nebbian

Цитата: bishop_killer від 30 Серпень 2009, 17:43:16Интересно, Баррикелло надают по шапке за последние два круга с дымком?
Имеешь в виду штрафы ФИА? Неприятный звонок мерседесу. Да и вообще давно не было проблем с возгоранием моторов.

Hryak

Я на старт опоздал :'( Когда включил телек ехали уже третий круг. Того, что члучилось на старте не видел :( Каким чудом Кими выскочил на второе место, и то как "улетели" четыре машины, увы, всё прошло мимо моего восприятия. Показали только кусочек после пит-стопа Алонсо.
Радует победа ферррари, но то, что форс индия всю гонку висела как приклееная на хвосте (хорошо, хоть не давила) огорчает. Благо не случилось никакой ошибки со стороны Райконена.
Поменьше свинства - побольше свинины

linuxdrom

Ну наконец-то!  :D

Подиум очень порадовал, гонка тоже была довольно интересной, люблю Спа  :)

ToRnAd0

И мне гонка понравилась, Форс Индия тоже молодцы, хоть за них не болею, но внесли разнообразие. А кого реально жалко это Алонсо, ну не везёт ему. Кими молодец, Массу ему побыстрее, сам он команду не вытянет :-X или Мишку, тот даже если будет ездить как Бадоер всё-равно сделает зрелище  ;)