DPK Linux FAQ

Автор βεερ_βooρ, 13 Вересень 2007, 23:08:45

Попередня тема - Наступна тема

βεερ_βooρ

Цитата: dojik від 19 Серпень 2008, 15:44:17
ЗЫ. По поводу формата - ты ж хотел ТеХ?
Из которого я получу dvi,ps,pdf и txt
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

dojik

Ну и распространяй в ТеХ.

βεερ_βooρ

Цитата: dojik від 19 Серпень 2008, 16:20:00
Ну и распространяй в ТеХ.
А теперь внимание вопрос:
Что удобней читать?

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

dojik

Преимущества - вес, универсальность и конвертирование.

βεερ_βooρ

Цитата: dojik від 19 Серпень 2008, 22:24:44
Преимущества - вес, универсальность и конвертирование.
А теперь подымите руку у кого дома есть дистрибутив ТеХ-а.
Возможно я буду не в гордом одиночесве, но есть он не у всех. Поэтому и буду выкладывать вместе с исходником готовую пдф-ку, раз других предложений больше нет.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

ManDrake

Цитата: beep_boop від 19 Серпень 2008, 23:02:12
А теперь подымите руку у кого дома есть дистрибутив ТеХ-а.
Возможно я буду не в гордом одиночесве, но есть он не у всех. Поэтому и буду выкладывать вместе с исходником готовую пдф-ку, раз других предложений больше нет.
В мене, був встановлений, а зараз нема, інсталятор знайти не можу, а качати забитий під зав'язку трафік не дає.
Так чи інакше ТЕКСовий варіант викладай полюбому.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

dojik

+1. У меня есть.

Haleev

   Вот было бы неплохо выложить решение проблемки с установкой дистрибутива(не видет диски  :'() на новые чипсеты P43 и P45 ICH10(R)
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"


βεερ_βooρ

Цитата: Артемий від 06 Січень 2009, 10:04:03
У меня вопрос насчёт установки Убунту:
Если у меня есть жесткий диск с двумя разделами и файловой системой NTFS на них, и я поставлю линукс на этот жесткий диск, но создам другой раздел, и с другой ФС, из ОС Lin Ubuntu будут "видны" мои файлы в NTFS?


Я конечно извиняюсь, но в N-ый раз подряд цитировать вот это:
Цитата: beep_boop від 13 Вересень 2007, 23:08:45
DPK Linux FAQ  0.3.1
В этой теме не следует задавать вопросы, если у вас что-то не работает, это не консультационный центр, задайте вопрос в другой теме, или создайте новую.(Для избежания дублей имеется карта раздела). ЭТА ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ DPK Linux FAQ, А НЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
из первого поста напрягает >:(
Я конечно понимаю что красный плохо заметно, но все же. Воспользуйся картой раздела и задай вопрос в подходящей теме.
А пока эта тема закрыта. Мне надоело постоянно чистить ее от оффтопа, в случие необходимости высказаться по поводу FAQ - есть ЛС.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

немой

ЦитатаТак же можно настроить и из консоли:

    #dhcpcd eth0

Для этого в системе должен быть установлен пакет dhcp3-client

я думаю, не помешает это указать в чаво, потому что у меня на dhcpcd пишет анноун команд. (дебиан)

Aftorr

Недавно поюзал, очень захотелось поставить.Но меня мучает один вопрос: его можно будет поставить совместно с  Виндой?

linuxdrom

Цитата: Aftorr від 17 Березень 2009, 09:48:59
Недавно поюзал, очень захотелось поставить.Но меня мучает один вопрос: его можно будет поставить совместно с  Виндой?
они на свет лезут!!111
Цитата: beep_boop від 13 Вересень 2007, 23:08:45
В этой теме не следует задавать вопросы, если у вас что-то не работает, это не консультационный центр, задайте вопрос в другой теме, или создайте новую.(Для избежания дублей имеется карта раздела). ЭТА ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ DPK Linux FAQ, А НЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.

Galant

Добрый день уважаемые ДПКашники)Надумываю перейти на Ubuntu OEM 12.10 [x64], если вердовские файлы будут сделаны в операционной системе linux, то я смогу открыть их в операционной системе Windows?
Что нужно что бы сами игры(например GTA) пошли на Linux?

user_lol

Цитата: Galant від 09 Лютий 2013, 09:20:40
то я смогу открыть их в операционной системе Windows?
Зможеш, але деколи можуть поз'їжджати заголовки, тому краще в пдф заганяти, якщо думаєш друкувати
Цитата: Galant від 09 Лютий 2013, 09:20:40
Что нужно что бы сами игры(например GTA) пошли на Linux?
Залишити 2 системи

Mad Dog

Цитата: Galant від 09 Лютий 2013, 09:20:40
Надумываю перейти на Ubuntu OEM 12.10 [x64]
Зачем?  :-[

Galant

Цитата: Mad Dog від 09 Лютий 2013, 13:11:48
Зачем?  :-[
Хочется попробовать что то новое, надоели лаги и провисания.А что, не советуете?

Mad Dog

Цитата: Galant від 09 Лютий 2013, 17:45:54
Хочется попробовать что то новое, надоели лаги и провисания.А что, не советуете?
Пробуйте на здоровье. Просто интересно зачем люди ищут геморрой на свою задницу.

Galant

Цитата: Mad Dog від 09 Лютий 2013, 18:08:50
Пробуйте на здоровье. Просто интересно зачем люди ищут геморрой на свою задницу.
Почему геморрой?

Edd.Dragon

#119
Цитата: Galant від 09 Лютий 2013, 09:20:40если вердовские файлы будут сделаны в операционной системе linux, то я смогу открыть их в операционной системе Windows?
Пользуйся Libre Office - он под обе системы есть.

Цитата: Galant від 09 Лютий 2013, 09:20:40Что нужно что бы сами игры(например GTA) пошли на Linux?
Если
а) ты не понимаешь, чем отличаются разные ОС (не важно какие) и почему между ними может оказаться принципиальная несовместимость;
б) одна из основных частей используемой тобой информации - игры,

то это и есть "искать себе гемморой". Почему, разберешься - поймешь. Ну и заодно поймешь, нужно оно тебе или нет. Ты главное, винду не затри, когда будешь ставить дополнительную ОС.


Цитата: Galant від 09 Лютий 2013, 17:45:54надоели лаги и провисания.
Это следствие неосознанного использования системы пользователем или проблемы железа, а не свойство системы. У винды нет абсолютно никаких причин просто так лагать и провисать. Соответственно, решени проблемы - найти причину, а не сменить ОС. Иначе проблем только прибавится, т.к. в линуксе ты будешь понимать еще меньше, чем сейчас понимаешь в настройке винды ))

P.S.: Если у тебя не древний комп, то ОС для экспериментов лучше ставить в виртуальной машине. А просто посмотреть Убунту - вообще ставить не надо. Ее можно запустить просто без установки. Но для полного погружения и возможности обновить/доустановить ПО конечно желательна установка.

Wolf256

Цитата: βεερ_βooρ від 13 Вересень 2007, 23:08:45В этой теме не следует задавать вопросы, если у вас что-то не работает, это не консультационный центр, задайте вопрос в другой теме, или создайте новую.(Для избежания дублей имеется карта раздела). ЭТА ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ DPK Linux FAQ, А НЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.