Jabber

Автор linuxdrom, 12 Листопад 2007, 05:35:35

Попередня тема - Наступна тема

Вы пользуетесь Jabber?

да
51 (35.7%)
нет, но думаю
12 (8.4%)
нет, мне не с кем там общаться
26 (18.2%)
нет, неброшу Асю)
25 (17.5%)
а что это?
29 (20.3%)

Всього голосів: 140

firefire

Цитата: FalseMan від 31 Січень 2009, 21:35:56
Может кинем наши JID в шапку темы? :) вроди как это сделано в теме о вконтакте
мой falseman@jabber.kiev.ua

Upd:
и можно добавить в шапку адрес конференции ДПК - dpk@conference.jabber.com.ua
Лучше сделать поле в профиле  ;)

Garfi

После игры выключателями AOL'a чаще стал заходить в джаббер...всех нужных контактов в аське потихоньку на джаббер переагитирую...

FalseMan

#202
Цитата: Garfi від 01 Лютий 2009, 11:49:32
После игры выключателями AOL'a чаще стал заходить в джаббер...всех нужных контактов в аське потихоньку на джаббер переагитирую...
какой у тебя JID?

Garfi


fin


FalseMan

Цитата: fin від 08 Березень 2009, 00:03:59
Ну, специалисты, помогайте: Jabber-транспорты в ICQ и прочие протоколы
минутку :)
P. S. есть желание создать тему про ДПК конференцию. Не подскажете ли, в каком разделе ее создать?

Эдуард

Зарегестрирован на jabber.ru, пользуюсь  параллельно с icq через qip infium
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

eQui

за пол год популярности жабки среди моих друзей так и не прибавилось, зато заметно возрос список контактов в скайпе, та же конференция есть, + поболтать можно, <imo>учитывая тенденции скорости современного интернета, думаю, будущее все же за ним</imo> :%)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

βεερ_βooρ

Цитата: eQui від 06 Листопад 2009, 10:28:33та же конференция есть
Бугага.
Цитата: eQui від 06 Листопад 2009, 10:28:33зато заметно возрос список контактов в скайпе
Пиар, вот и все.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

eQui

Цитата: βεερ_βooρ від 06 Листопад 2009, 13:16:19
Бугага.
хорошо, в чем различие для рядового пользователя?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

βεερ_βooρ

Цитата: eQui від 06 Листопад 2009, 13:47:52
хорошо, в чем различие для рядового пользователя?
Jabber не контролируется одной конторкой, которая может сделать что захочет. :-X
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

FalseMan

Цитата: eQui від 06 Листопад 2009, 10:28:33та же конференция есть
Ага, помню я ту конфу соратников по траве. Спасибо, хватило. Больше не надо.

eQui

βεερ_βooρ, вспомни сколько моих контактов у тебя было от жабки ;) это тоже минус. никто не застрахован, и любой сервер может дать сбой. единственный на мой взгляд более менее стабильный, - это гугловский, но он "контролируется одной конторкой, которая может сделать что захочет". опять же имхо, рядовой пользователь ищет более простой путь, сколько своих друзей не уговаривал перейти на жабку, так ничего и не вышло, многие просто не хотят слушать. кстати, за все время общения в скайп не возникло ни одной претензии пока.

Добавлено: 06 Листопад 2009, 14:03:52

Цитата: FalseMan від 06 Листопад 2009, 14:01:12
Ага, помню я ту конфу соратников по траве. Спасибо, хватило. Больше не надо.
и мне покажите :%)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

βεερ_βooρ

Цитата: eQui від 06 Листопад 2009, 14:02:14вспомни сколько моих контактов у тебя было от жабки
3 штуки и ты не в лидерах. Лидер - RomanJemini с 6-ю
Цитата: eQui від 06 Листопад 2009, 14:02:14это тоже минус. никто не застрахован, и любой сервер может дать сбой
Включая сервер Скайпа. :-X
Цитата: eQui від 06 Листопад 2009, 14:02:14единственный на мой взгляд более менее стабильный, - это гугловский, но он "контролируется одной конторкой, которая может сделать что захочет".
И почему у меня за 4 года всего один разок на сутки упал jabber.iev.ua? :-[
Цитата: eQui від 06 Листопад 2009, 14:02:14сколько своих друзей не уговаривал перейти на жабку, так ничего и не вышло, многие просто не хотят слушать.
Вот поэтому Скайп и популярней - пиар, продвижение, уникальные услуги.
Цитата: eQui від 06 Листопад 2009, 14:02:14кстати, за все время общения в скайп не возникло ни одной претензии пока.
Скайп уже научился сохранять сообщения на сервере при отсутствии собеседника в сети? Или по прежнему радует сообщениями 2-х недельной давности?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

eQui

Цитата: βεερ_βooρ від 06 Листопад 2009, 14:19:28
Скайп уже научился сохранять сообщения на сервере при отсутствии собеседника в сети? Или по прежнему радует сообщениями 2-х недельной давности?
2ое :D для меня это не критично, предпочитаю "живой" разговор с собеседником
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

βεερ_βooρ

Цитата: eQui від 06 Листопад 2009, 14:33:12
2ое :D для меня это не критично, предпочитаю "живой" разговор с собеседником
Эх, пожалуй у тебя таки меньше пары сотен контактов в скайп :-X :-[
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

aNGeL

кстати, а разбивку контакт-листа на группы в скайп было бы неплохо добавить
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

eQui

Цитата: βεερ_βooρ від 06 Листопад 2009, 16:35:47
Эх, пожалуй у тебя таки меньше пары сотен контактов в скайп :-X :-[
ты вообще негодяй, мне теперь всем оффлайн-месаг хочется отправить :D
Цитата: aNGeL від 06 Листопад 2009, 17:00:08
кстати, а разбивку контакт-листа на группы в скайп было бы неплохо добавить
это да, не помешало бы
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)