Jabber

Автор linuxdrom, 12 Листопад 2007, 05:35:35

Попередня тема - Наступна тема

Вы пользуетесь Jabber?

да
51 (35.7%)
нет, но думаю
12 (8.4%)
нет, мне не с кем там общаться
26 (18.2%)
нет, неброшу Асю)
25 (17.5%)
а что это?
29 (20.3%)

Всього голосів: 140

linuxdrom

Цитата: Bismark від 27 Січень 2008, 23:49:51
А как туда попасть? Как подключится к конференции в Квипе?
Вот описание - http://forum.qip.ru/showthread.php?t=21105 , попробуй.

Mr. X

ЦитатаА как туда попасть? Как подключится к конференции в Квипе?

Правой кнопкой на погруппе Jabber потом Bookmarks ... Далее Add  вот это dpk@conference.jabber.org и Join. Странновато конечно, но работает.

Bismark

Цитата: linuxdrom від 27 Січень 2008, 23:56:10
Вот описание - http://forum.qip.ru/showthread.php?t=21105 , попробуй.
Почитал. Не помогло.
У меня почему-то нет пункта "Конференция..." в меню Жабера ???
Цитата: Mr. X від 28 Січень 2008, 00:01:49
Правой кнопкой на погруппе Jabber потом Bookmarks ... Далее Add  вот это dpk@conference.jabber.org и Join. Странновато конечно, но работает.
Сделал все это, но не нашел кнопку Join?

Daligator

Цитата: Bismark від 28 Січень 2008, 01:42:22
Сделал все это, но не нашел кнопку Join?
У меня нет аткой кнопки, просто после добавления её в закладки покликай по ней для входа в конференцию.

SilentMan

Цитата: FalseMan від 27 Січень 2008, 22:19:18
А почему в ДПК комнате никого нет? ??? ??? ???
Я висел там все время, пока был в сети. Надоело. Днями не было никого.
Что ж, повишу еще.

Bismark

Цитата: Aligator від 28 Січень 2008, 07:49:42
У меня нет аткой кнопки, просто после добавления её в закладки покликай по ней для входа в конференцию.
Кликаю - ничего не происходит...

Daligator

Цитата: Bismark від 28 Січень 2008, 18:25:32
Кликаю - ничего не происходит...
Тогда попробуй зайти через "Сервисы...", я сначала тудой заходил. Скопируй JID в соотвествующее поле и на конференции ДПК кликаеш правой кнопкой мыши и нажимаеш "Join chatroom".

fed


Bismark

Цитата: Aligator від 28 Січень 2008, 18:38:00
Тогда попробуй зайти через "Сервисы...", я сначала тудой заходил. Скопируй JID в соотвествующее поле и на конференции ДПК кликаеш правой кнопкой мыши и нажимаеш "Join chatroom".
Побробовал - частично получилось. Увидел в списке концеренции двух участников (SilentMan и Aligator). Но подключится все равно никак не могу - в меню правой кнопки нету никаких опция типа "Подключится", есть только "Обновить информацию" и "Обновить узлы".

FalseMan

Люди, подходите! На конференции людей очень мало! Нет клиента- могу посоветовать. Just Another Jabber Client-я им и общаюсь. Вот линк:
http://jajc.jrudevels.org/download.php?id=5.

Bismark

Цитата: FalseMan від 28 Січень 2008, 19:47:43
Люди, подходите! На конференции людей очень мало! Нет клиента- могу посоветовать. Just Another Jabber Client-я им и общаюсь. Вот линк:
http://jajc.jrudevels.org/download.php?id=5.
Мне бы вот настроить Квип - у меня на нем два протокола просто висят.

Kostello

Да, просто не хочется ещё один клиент ставить.

RomanGemini

#62
Цитата: Bismark від 28 Січень 2008, 22:31:18
Мне бы вот настроить Квип - у меня на нем два протокола просто висят.

Можно и без 2х протоколов обойтись — установить Jabber и активировать ICQ Transport. В результате в жабере можно будет общаться с контактами ICQ из своей учетной записи.

Bismark

Цитата: RomanGemini від 31 Січень 2008, 01:28:35
Можно и без 2х протоколов обойтись — установить Jabber и активировать ICQ Transport. В результате в жабере можно будет общаться с контактами ICQ из своей учетной записи.
Как??!!
Никто мне толком не может обьяснить как настроить этот транспорт, а инете нету подходящей инфы именно для Квипа!

eQui

Цитата: Bismark від 31 Січень 2008, 01:34:58
Как??!!
Никто мне толком не может обьяснить как настроить этот транспорт, а инете нету подходящей инфы именно для Квипа!
Я настраивал, но не вижу смысла делать это для кипа, т.к. контакты будут и там и там, только путанница из-за этого. Лучше расскажите как настроить смс-транспорт в кипе.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Bismark

Цитата: equitabilis від 31 Січень 2008, 10:49:25
Я настраивал, но не вижу смысла делать это для кипа, т.к. контакты будут и там и там, только путанница из-за этого. Лучше расскажите как настроить смс-транспорт в кипе.
Мне транспорт в первую очередь нужен для того, чтобы пропускать сообщения аськи через укр. трафик, как работает жабка :)

SilentMan

#66
Сегодня на конференции праздник. Достигнут рекорд в 5 человек  :D

Этими человеками были(очень извиняюсь если кого перепутал) Fersifex, beep_boop, FalseMan, Mr. X, и собственно йа.
Также заглядывают такие человеки как RomanGemini и Aligator, за что им спасибо.

FalseMan

Не перепутал :D :D :D

fed

Я сегодня наконец зашел в ДПК конференцию ;)через Кип.Лично для меня Кип для Джаббера больше всего подходит очень удобно!!! :P

Bismark

Цитата: fed від 01 Лютий 2008, 22:41:29
Я сегодня наконец зашел в ДПК конференцию ;)через Кип.Лично для меня Кип для Джаббера больше всего подходит очень удобно!!! :P
Раскажи КАК ты умудрился зайти туда??!! Как правильно настроить Квип??

fed

Цитата: Bismark від 01 Лютий 2008, 22:51:58
Раскажи КАК ты умудрился зайти туда??!! Как правильно настроить Квип??
Ну я воспользовался ссылкой которую давал linuxdrom там все пошагово описано.

ricardo

Разобрался. В Линуксе никаких проблем. В kopete все включено. Надо будет в Винде попробовать.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

Bismark

Цитата: fed від 01 Лютий 2008, 23:19:34
Ну я воспользовался ссылкой которую давал linuxdrom там все пошагово описано.
Ну ппц... Я видел что там описано, но у меня и близко нет таких настроек!

fed

Цитата: Bismark від 02 Лютий 2008, 00:47:21
Ну ппц... Я видел что там описано, но у меня и близко нет таких настроек!
Начнем с того у тебя infium но это наврядле.Попробуй скачать psi он тоже удобный и на русском языке.Попробуй разные клиенты. :-[

Mr. X

2 Bismark
Можешь зарегится у одесситов на http://jabber.od.ua/. У них там масса документации, и трафик тоже украинский (вроде).
Вот мануал http://jabber.od.ua/documentation/mov.html по переходу на Jabber и настройке транспортов. И вообще у них масса всего полезного.
Перефразируя классику: В чем сила Jabber, брат? Сила в децентрализированости!

Bismark

Цитата: fed від 02 Лютий 2008, 01:05:41
Начнем с того у тебя infium но это наврядле.Попробуй скачать psi он тоже удобный и на русском языке.Попробуй разные клиенты. :-[
У меня именно Инфиум.
И я не хочу юзать разные клиенты - во-первых Квип Инфиум может одновременно поддерживать аську и жабку, а во-вторых я привык к Квипу и менять его не хочу.

Daligator

Блин, ребят, вчера вы мне Квип зглазили, он сегодня уже не входит на конференцию. ;D

bishop_killer

#77
Зарегистрировался в jabbere bishop_killer@jabber.ru. Клиент Psi 0.11.

SilentMan

#78
Страждущие, попробуйте Pidgin  ;)
Протоколов ну очень много.
И да, нас уже шесть :D
P.S. просьба всем кто меня добавлял раньше сменить мой jid на sm@jabnet.org
потому как я перехожу на этот сервер. Извините за неудобство.

fed

Цитата: SilentMan від 02 Лютий 2008, 13:45:50
Страждущие, попробуйте Pidgin  ;)
Протоколов ну очень много.
И да, нас уже шесть :D
Ура нас аж шесть человек, кстати сегодня у меня получилось войти в конференцию через Пси,Кип уже не входит!!! >:( :( ;)

ricardo

Теперь фраза:
"А мне все до лампочки"
Приобретает другой смысл :D

З.Ы.И я в рекорде отметился.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

fed

Круто новый рекорд семь человек в ДПК конференции, Джаббер стает популярным!!! ;D 8) ;)

egghead

теж приєднався. Jabber'оманія почалась!  :D

ricardo

#83
У меня в квипе то же, что и у Бисмарка. Там похоже не с квипом проблема. В Миранде, PSI также выбивает что-то вроде: "Correct proxy settings, please", или "Conection error: Host not found" и т.д.
Даже Pidgin уперся.

Бисмарк а ты использовал еще какие-то месенджеры?
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

eQui

Ребята, у кого проблемы с кипом, пишите в аську, помогу разобраться в пошаговом решиме!
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Bismark

Цитата: ricardo від 02 Лютий 2008, 22:30:22
Бисмарк а ты использовал еще какие-то месенджеры?
Нет, не пробовал.

Anton T.

Нет, мне не с кем там общаться  :-X

fed

Цитата: AntonT від 03 Лютий 2008, 11:40:38
Нет, мне не с кем там общаться  :-X
А как же ДПК конференция? :'( ??? >:(

ricardo

#88
Цитата: Bismark від 03 Лютий 2008, 00:29:34
Нет, не пробовал.
Удалил то, что здесь вчера написал  (пришлось исправить т.к. не сразу вспомнил какие были насройки по умолчанию)
2 Бисмарк виставь настройки в дефолт и попробуй зарегится на других jabber-серверах, если с интернетом все в порядке то проблема упираеться в сервер. Хоть квип и неудобен, но все же работоспособен. Должно работать.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

Kostello

Infium ведь только бета, надо не забывать баг-репорты посылать, чтоб нормально работал Jabber-протокол хоть когда-то.

eQui

Цитата: Kostello від 05 Лютий 2008, 00:47:09
Infium ведь только бета, надо не забывать баг-репорты посылать, чтоб нормально работал Jabber-протокол хоть когда-то.
4-ая бета с протоколом уже работает довольно прилично, с 30-го января пока никаких багов не замечено. Еще бы джиды нормально добавлять, и можно убирать статус "бета".
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

R@MS

произошло моё возвращение в Jabber  на этот раз более удачное чем в прошлый раз :). А конференции - это вобще супер! Жаль что их в аське нет.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

SilentMan

ААААААаааа!!!!111 (с)
Нас 9  :D

firefire


βεερ_βooρ

Хм сегодня в конференции ДПК были проведены слушания дела Falseman-a, которого обвиняют в преданииидеалов своего племени воинственных пингвинов и юзании ацкой ОС - Виндоуз(в частности имеются многочисленные свидетельства, что он использовал аудио-плеер foobar2000). Поскольку обвиняймый не смог ответить на ряд вопросов, его заключили под стражу в камере с предписание прочитать "Just for fun" до следующего слушанья. Продолжение следует ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

ricardo

А меня не позвали. :'(
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

firefire

Цитата: beep_boop від 12 Лютий 2008, 22:25:27
Хм сегодня в конференции ДПК были проведены слушания дела Falseman-a, которого обвиняют в преданииидеалов своего племени воинственных пингвинов и юзании ацкой ОС - Виндоуз(в частности имеются многочисленные свидетельства, что он использовал аудио-плеер foobar2000). Поскольку обвиняймый не смог ответить на ряд вопросов, его заключили под стражу в камере с предписание прочитать "Just for fun" до следующего слушанья. Продолжение следует ;)
:D :D :)
Цитата: ricardo від 12 Лютий 2008, 23:22:30
А меня не позвали. :'(
Присоединяйся если не позвали.
dpk@conference.jabber.org

KJIuM

Присоединяюсь kjium@jabber.ru  :)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

fed

Цитата: KJIuM від 13 Лютий 2008, 21:54:07
Присоединяюсь kjium@jabber.ru  :)
И быстро в конференцию а то народу сегодня маловато ;)

Static-X

#99
Цитата: POTTER від 12 Листопад 2007, 23:08:42
К моему великому стыду, о Jabber узнал со слов linuxdrom'а. Пошел регистрироватся.
Идентично...  :-\
UPD: static_x90@jabber.ru мой акк.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W