Зарегистрировал домен в org.ua - как настроить хостинг?

Автор Kostello, 06 Квітень 2008, 04:47:43

Попередня тема - Наступна тема

Kostello

Так, значит я всё сделал по инструкции http://www.laset.info/web-services/free-org-ua.html, составил и отправил заявку, пришло подтверждение, здесь всё хорошо. Для бесплатного DNS использовал сервис everydns.net, и соответственно, в заявке указал ns1.everydns.net и ns2.everydns.net. Теперь хочу использовать домен с Google Apps - зарегистрировался там, теперь надо проверить домен. Выбрал способ через CNAME - надо добавить запись, подсказанную Google. Я удалил существующую CNAME на everydns.net и прописал гугловский (надо ли было удалять уже существовавшую запись? (но на бумажечке я записал то значение). Ещё, какой должна быть A запись на everydns.net? Я изменил её на IP чуть раньше, когда хотел припарковать домен на сервисе topua.net (где хостинг есть на hmarka.net, но его NS тоже на everydns.net. Теперь надо ждать, пока обновится кэш DNS? Потому что пока ни парковка ни topua.net, ни Google Apps не работают (CNAME не проверяется). FAQ topua.net почитал, вроде надо подождать, но я хочу узнать, всё ли правильно делал.

inquis

По поводу гугла: запись CNAME должна быть примера: mail.domain.org.ua направлена на ghs.google.com. Далее, на гугле, в настройках домена для почты должно быть прописано mail.domain.org.ua. Иначе при перехода по адресу ничего не получим.. И так со всеми службами.
По поводу осталоного - вроде как правильно всё сделали. Осталось ждать (обычно день-два). Главное иметь терпение и не паниковать ;)