iMac 24" или Mac Mini + LCD TV?

Автор No_name, 20 Січень 2008, 18:32:47

Попередня тема - Наступна тема

No_name

Хочу купить комп для использования его в качестве домашнего медиацентра. У меня два варианта: iMac 24" (C2D 2.4 GHz, HD2600Pro, 2 GB Ram, 500 GB HDD) или Mac Mini (C2D 2.0 GHz, GMA 950, 2 GB RAM, 120 GB HDD) + http://hotline.ua/tx/samsung_le-37m87bd этот TV и внешний хард на 500-1000 GB.
Планирую использовать для просмотра фильмов у Full HD разрешении, прослушивания музыки и браузинга в интернете.
Что лучше выбрать?

Andretti

Я бы посоветовал iMac 24". Во-первых, это минимум проводов, во-вторых у него конфигурация помощнее минимака, плюс матрица отличная.
Однако 24" против 37" ... я даже не знаю как сравнивать.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

RaFFeR

на 37" красивее ХД смотреть. + можно подключить массив в 1тб
Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

Mils

Лучше первый вариант. Даже на 24" можно комфортно смотреть фильмы  Full HD + все это очень компактно размещаеться на столе ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Andretti

Цитата: RaFFeR від 20 Січень 2008, 23:53:45
на 37" красивее ХД смотреть. + можно подключить массив в 1тб
Массив на 1тб можно и к iMac подключить
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Potter

Цитата: Andretti від 20 Січень 2008, 18:57:18
Я бы посоветовал iMac 24". Во-первых, это минимум проводов, во-вторых у него конфигурация помощнее минимака, плюс матрица отличная.
И я того же мнения :)
Цитата: Andretti від 20 Січень 2008, 18:57:18
Однако 24" против 37" ... я даже не знаю как сравнивать.
Цитата: Mils від 21 Січень 2008, 00:24:15
Лучше первый вариант. Даже на 24" можно комфортно смотреть фильмы  Full HD + все это очень компактно размещаеться на столе ;)
;)

Daligator

А я думаю, что для "просмотра фильмов у Full HD разрешении, прослушивания музыки и браузинга в интернете" хватит мощностей и Mac Mini, а зато вместо 24" все это можно будет смотреть на 37".

fed

Я бы посоветовал вариант номер один как для меня так это лучше чем мак мини ИМХО ;)

Mils

Цитата: Aligator від 21 Січень 2008, 11:36:34
А я думаю, что для "просмотра фильмов у Full HD разрешении, прослушивания музыки и браузинга в интернете" хватит мощностей и Mac Mini, а зато вместо 24" все это можно будет смотреть на 37".
На счет "просмотра фильмов у Full HD разрешении" я еще согласен, но вот "прослушивания музыки и браузинга в интернете" на 37" экране как по мне не удобно (ИМХО)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Daligator

Цитата: Mils від 21 Січень 2008, 19:25:45
На счет "просмотра фильмов у Full HD разрешении" я еще согласен, но вот "прослушивания музыки и браузинга в интернете" на 37" экране как по мне не удобно (ИМХО)
М-да... здесь теперь даже трудно решить что посоветовать... но если так, то все же наверное удобней купить iMac 24".

KJIuM

Я за 2-й вариант, так как для просмотра видео в FullHD на 37" будет предпочтительнее, да и мощность 1-го для медиацентра не принципиальна.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон