Помогите разогнать Celeron D 2.53 и Radeon HD2600XT на Intel 915pgn

Автор djsatan, 26 Січень 2008, 11:48:19

Попередня тема - Наступна тема

djsatan

Рад что вы зашли на эту тему. Большая просьба,помогите двоюшнику в оверлокинге. Ато в разгоне я слабоват и никогда этим не занимался. Вот конфигурация моей системы :

Celeron D 2.53
Intel 915pgn
2x1024 DDR1 3200 Kingston
Sapphire Radeon HD2600XT (256mb)

P.S. Спасибо.

Garfield

#1
Правилами форума запрещаеться злоупотреблять цветными буквами! >:( Исправь. Так как ты новичок, минус балл не ставлю, но если не исправишь - то поставлю!!!
А по теме материнские платы Интел и разгон - несовместимые вещи...

djsatan

А прошить не поможит ? или всётаки надо менять ? Ато неохота,менять так всё уже а грошей жалко.

Garfield

#3
Извини конечно, но писать два сообщения подряд ЗАПРЕЩЕНО!!! >:( Еще одно замечание - минус балл!
По теме - для видео есть программа ATITool 0.26

Edd.Dragon

Цитата: djsatan від 26 Січень 2008, 11:48:19
Рад что вы зашли на эту тему. Большая просьба,помогите двоюшнику в оверлокинге.
С удовольствием:
http://overclockers.ru/faq
Некоторые статьи даже с картинками.

Теперь главный вопрос - а что ты хочешь получить от разгона то и надо ли он тебе? Понимание "чего я хочу" может прийти только после получения теоритических знаний - без них получается "хочу, не знаю чего" :)

Daligator

Тему переименуй на " Помогите разогнать Celeron D 2.53 и Radeon HD2600XT на Intel 915pgn " или подобно.
Мат платы от Интел с разгоном очень даже не дружат, а вот видео разогнать можно и софта для этого предостаточно, можно воспользоватся упомянутой раньше ATITool или tot очень хорошая прога RivaTuner. А вообще, если ты "двоюшнику в оверлокинге", то сходи на оверы, там много полезной инфы о рагоне.

djsatan

ATITool 0.26 на этой карточке почемуто не рабртает. От виснит а Трей тулс вобше перегружает систему.

Edd.Dragon

Цитата: djsatan від 26 Січень 2008, 15:05:12
ATITool 0.26 на этой карточке почемуто не рабртает. От виснит а Трей тулс вобше перегружает систему.
TrayTools вроде никто и не предлагал.
AtiTool есть еще 0.27 - снова посылаю на http://overclockers.ru/files/.
А самый предпочтительный вариант RivaTuner ты даже не попробовал.

red_l1ne

Проц разогнать сильно не получится, я так понял он прескот  :P тепловыделения замучают.
Особо 2600ХТ разогнать не выйдет ... на то она и ХТ ядро где-то до 860, а память хз (смотря какое время выборки) AtiTool 0.27 отлично работает с моей 2600ХТ. Прирост производительности увидеть будет тяжело, не под разгон она (варианты вольтмода и замены чипов памяти не учитываю, это автору явно ненадо)

Могу порекомендовать 2 варианта: 1. Купить новые проц/мат.  2. Не слушать мои размышления/советы а пробовать разогнать что есть 8)
Велосипедист всегда едет вгору и против ветра, куда бы не ехал.