Проблемы скачивания

Автор Erutar, 26 Січень 2008, 20:37:14

Попередня тема - Наступна тема

Erutar

Помогите советом.У меня "Воля", и, возможно я не замечал раньше, но сейчас столкнулся с серьезной проблемой:
при скачивании любого файла(архива, инсталки, видео) при попытке открыть его, пишется что файл поврежден, и, как правило, в нескольких метсах.Скачивал с помощью Firefox, Explorer, Download Master(в работоспособнсти скачиваемого уверен), что это может быть?

Edd.Dragon

У нас тоже воля - никаких проблем. Ни с даунлоадерами при скачивании с меленных сайтов (т.е. в несколько заходов по несколько часов). Ни с браузерами.

Более того, при обмене данными модемы ж сверяют контрольные суммы и т.д., так что при постоянном возникновении ошибки очень маловероятно, что виновата в этом скажем плохая линия.

Может проблема в винте, а не в инете? Ну или в самом модеме...

Dmytro

И у меня Воля. Позавчера качал - все было нормально. Проверь винт и модем. Попробуй копировать/записывать файлы со сторонних носителей, посмотри, что будет.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Erutar

#3
Ну на щет винта незнаю, кажется все нормально, c дисков\других носителей копирует нормально.
Странно, что же это может быть....

Edd.Dragon

Цитата: Erutar від 28 Січень 2008, 11:13:17
Ну на щет винта незнаю, кажется все нормально, c дисков\других носителей копирует нормально.
Странно, что же это может быть....
Попробуй для начала созвониться со службой поддержки, может уже сталкивались с таким и подскажут чего-то.

Erutar

так и сделаю скорее всего

Артемий

Может проблема в соединении модема с материнской платой, или с самым модемом? Попробуй переустановить Windows...

giena

Такое происходит при скачивании из разных источников?
Может проблема в том откуда Вы скачиваете эти файлы...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Edd.Dragon

Цитата: Артемий від 28 Січень 2008, 15:14:41
Может проблема в соединении модема с материнской платой, или с самым модемом?
Кстати вариант. Глюки USB например!

Erutar

Цитата: giena від 28 Січень 2008, 17:46:20
Такое происходит при скачивании из разных источников?
Может проблема в том откуда Вы скачиваете эти файлы...
Нет - 100%, скачивал с провереных источников

R@MS

Аутпост фаервол стоит? Отключи его и попробуй скачать что то.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Anton T.


Erutar

Цитата: RAMS від 30 Січень 2008, 20:35:32
Аутпост фаервол стоит? Отключи его и попробуй скачать что то.
Стоит NVidia firewall, но он отключен, если ты это имеешь ввиду
Цитата: AntonT
Вирусов нету?
Есть, Avira Antivir стоит, ща почищу систему, посмотрю.

Erutar

почистил-не помогло  :'(

Anton T.

Цитата: Erutar від 04 Лютий 2008, 21:36:21
почистил-не помогло  :'(
Поставь касперский 6 и обновляй базу данных и проверяй все.
"Avira Antivir" - слабенкая прога.

Erutar

#15
но "касперский" ведь платный...вроде бы
+ где я его возьму? скачаю?)

am2box

#16
У меня с неделю назад началась таже проблема. Пробовал другой модем и сплитер. Но ошибки в любых файлах с любых сервисов с любых браузеров не устранились, при этом страницы открываются без проблем. (Укртелеком "ОГО" 512 безлим). Началась проблема после обновления БИОСа на ASUS P5K. Помогла переустановка ХР и свежая порция драйверов. (Может попробуй переустановить свежий драйвер на сетевуху?)
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

am2box

Опять начались те же проблемы, Укртелеком путного ничего не советует. Мелкие файлы и архивы (до 2-5 Мб) скачиваются нормально, а что то побольше - обязательно с ошибкой.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

fin

А я закрою тему за некорректный заголовок.