Подключение к цифровому телевидению Воли

Автор Dmytro, 20 Березень 2008, 14:07:08

Попередня тема - Наступна тема

Dmytro

Воля отключает аналоговое вещание с 4 апреля. Короче, перейти надо, тем более что у меня Инет от них и я смогу перейти на намного более выгодный тариф, "Мировой+ТВ", скажем. Декодеры можно либо покупать, либо брать в аренду. Для нормального просмотра нужно так: один телек - один декодер, иначе канал не переключишь. У меня два телека, аренда 2 декодеров - по 6,90 грн. на месяц. Покупка одного декодера - 299 грн.

Так вот: покупать декодеры или брать в аренду? Там потом когда сдаешь арендованые, на них должно быть ни царапинки и коробочку даже сохранить надо, иначе стоимость высчитают. С другой стороны, говорят что эти декодеры, что дает Воля - не лучшие, и покупать их не стоит, так как вскоре могут появиться более совершенные, тем более что ИМХО (я может ошибаюсь) этот сегмент ТВ у нас только развивается.

Или может искать другое ТВ-подключение, тем более что нам особо телевизор и не нужен - маме - новости и передачи, мне - футбол Чемпионат Украины и Еврокубки?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Poozyk

По перше вони не мають права відключати вас від аналогового ТБ, але монополіст він і в Африці монополіст :P .
Треба вказати скільки будете платити за один місяць, за один телевізор. Декодер треба поки що взяти в аренду і подивитися, як воно буде, тим більш ти сам сказав, що
Цитата: Dmytro від 20 Березень 2008, 14:07:08
С другой стороны, говорят что эти декодеры, что дает Воля - не лучшие, и покупать их не стоит, так как вскоре могут появиться более совершенные, тем более что ИМХО (я может ошибаюсь) этот сегмент ТВ у нас только развивается.
Я б спробував інші сервіси цифрового телебачення, але це суто моє ИМХО чи просто цифрове телебачення , яке безкоштовне . Або просту домашню антену на балкон 10-12 каналів і все ОК зважаючи на
Цитата: Dmytro від 20 Березень 2008, 14:07:08
тем более что нам особо телевизор и не нужен - маме - новости и передачи, мне - футбол Чемпионат Украины и Еврокубки?
Там всі ці канали Є.
І хіба вони треба ті 32 канали на 16-20 з яких якесь фуфло показують!
P.S. Ну Воля вже дістала ИМХО потрібно вже у неї ліцензію забирати!

Garfield

Все равно сейчас смотреть нечего, кроме Дискавери. :P
По теме - декодер лутше купить, потом окупиться.

Dmytro

за телек буде

абонплата за декодери=2*6,9=13,8 грн.;
абонплата за передачу сигнала, цифровий пакет "Україна"=18 грн.;
Всього = 31,8 грн.

Вигода - Інет. Зараз в мене тариф Клавний - 50 грн., 1 Гб трафіку і 0,05 грн. за 1 Мб при перевищенні цього 1 Гб.
А можна буде взяти "Світовий+ТВ", де 85 грн., 8,5 Гб трафіку і 0,01 грн. за за 1 Мб при перевищенні.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Poozyk

Цитата: Dmytro від 20 Березень 2008, 15:04:37
за телек буде
абонплата за декодери=2*6,9=13,8 грн.;
абонплата за передачу сигнала, цифровий пакет "Україна"=18 грн.;
Всього = 31,8 грн.
Тоді моно брати! А з декодерами я б почекав ;)

Dmytro

А, там ще вартість самого підключення 49 грн. (одноразаво), та це і не важливо.
Зараз думаю, що треба брати.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

nightway

бред , Воб*я вобще охамела ,Вариант - "Или может искать другое ТВ-подключение"  самый оптимальный , сейчас многие в связи с тем что творит Воб*я переходят на тарелки - дешевле , независимей и каналов больше . А вобще на*рен то ТВ  , если есть Интернет (не от Воб*и конечно)  :)
Core 2 Duo E8400|Asus P5K-E Wi-Fi AP|Asus GeForce 9600GT|Hunix 2*1 GB DDR2@800 MHz|500 GB Samsung|Asus DVD-+RW|R-System R202Li|HighPower 560 W|Creative X-Fi Extreme Gamer|Samsung SM 740b|EeePC901|Icom E-7

Dmytro

Цитата: nightway від 21 Березень 2008, 09:15:32
бред , Воб*я вобще охамела ,Вариант - "Или может искать другое ТВ-подключение"  самый оптимальный , сейчас многие в связи с тем что творит Воб*я переходят на тарелки - дешевле , независимей и каналов больше . А вобще на*рен то ТВ  , если есть Интернет (не от Воб*и конечно)  :)

Ты ж читай, что я писал - у меня Инет от нее же, и тогда я смогу перейти на выгодный инет-тариф. Это существенное преимущество.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

nightway

Core 2 Duo E8400|Asus P5K-E Wi-Fi AP|Asus GeForce 9600GT|Hunix 2*1 GB DDR2@800 MHz|500 GB Samsung|Asus DVD-+RW|R-System R202Li|HighPower 560 W|Creative X-Fi Extreme Gamer|Samsung SM 740b|EeePC901|Icom E-7

Finntroll

Цитата: Dmytro від 20 Березень 2008, 14:07:08

Так вот: покупать декодеры или брать в аренду?
Или может искать другое ТВ-подключение?

Я, когда подключался, декодер сразу купил  - он окупается достаточно быстро, и получается таким макаром выгодней. Позвони им и уточни, насколько я помню там были всегда какие-то то ли акции то ли скидки для тех, кому нужно 2 декодера.

Ну а по поводу альтернативы... во первых, не думаю что ты найдешь кабельного оператора, который предоставит тебе действительно уникальный супер-пакет каналов - в принципе базовые почти у всех одинаковые, а далее идут доплаты за то, чего желает душа... да и если тебе не нужен телевизор, то смысла искать еще что-то вообще нет...
потому как во вторых - платить и работать с одной организацией это и удобнее и выгодней (так как получишь скидки для интернета, который у тебя уже есть) и мороки меньше

Dmytro

Цитата: nightway від 21 Березень 2008, 16:07:14
Неужели с анлим UA-IX ?

Мне не нужен анлим. 8,5 гигов за 85 грн. мне хватит.

2Finntroll
Благодарю за комментарии, я подключаюсь.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Nikolai

Кстати, на всех декодерах каналы переключаются с задержкой, или только у меня? Декодер у меня Homecast.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Dmytro

Какой у меня декодер - не смотрел, каналы переключаются с небольшой задержкой, ну, для сравнения, при аналоговом ТВ переключались быстрей.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.