Проблема с Athlon 64 3000+: неверно определяется частота

Автор Travolta, 03 Березень 2008, 12:17:09

Попередня тема - Наступна тема

Travolta

Проблема у моего товарища. Заключается в том, что система показывает частоту процессора 7.24gHz, то етсь в 4 раза выше стандартной.

В играх наблюдается понижение внутриигрового времени (вроде так называется). То есть не производительности, а именно скорости всего происходящего в игре.
Пробовали поставить процессорный драйвер с оф. сайта, обнуляли БИОС, не помогло ничего.

У кого есть какие-нибуть предположения, как избавится от проблемы? За советы зараннее большое спасибо :)
Have you tried turning it off and on again?

Garfield

Посмотрите частоту процессора с помощью Everest-а, который можно скачать тут. Насчет понижения внутриигрового времени ничего сказать не могу.

Edd.Dragon

Цитата: Travolta від 03 Березень 2008, 12:17:09
У кого есть какие-нибуть предположения, как избавится от проблемы? За советы зараннее большое спасибо :)
С какой-то игрухой шел патч для системы как раз для таких случаев. Кажись патч даже микрософтовский. Если найду, скажу как файл называется.

Travolta

Have you tried turning it off and on again?

Anton T.

Гы...)) Это глюк Винда, потому, что на скрине хорошо видно там без сервис пака. Обнови SP2 и все ок. Скачать SP2 (272Mb).

Edd.Dragon

А и правда, сервис-пак где?!



[вложение удалено ради получения свободного места]

IK91

Действительно что за ОС такая не указан SP ,скорее всего это и есть первопричиной неверно отображаюшейся частоты процессора , постав SP 2 3 и потом посмотри исправится ли ета проблема , эсли же нет попробуй полностью переустновить ОС должно помочь !
З.Ы: слово "не верно" вместе пишется  :-*
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Travolta

А, точно, и не обратил сразу внимание :) Ну, товарищ следит за этим топиком, так что, думаю, предпримет меры :)

ЦитатаЗ.Ы: слово "не верно" вместе пишется :-[

Исправил :)
Have you tried turning it off and on again?

ldragonl

Хм... у меня в своё время(когда был похожий конфиг) и на изначальной Винде ХР всё правильно определялось...

Мне кажется - это вирус(где-то слышал про такой)... Какой у твоего друга антивирус стоит? И фаервол(если есть)?
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Travolta

Have you tried turning it off and on again?

ldragonl

Цитата: Travolta від 05 Березень 2008, 10:13:44
Установка SP2 не помогла, а антивирь — NOD32.
Базы обновляются регулярно? Попробуйте ещё проверить каким-нибудь хорошим бесплатным неустановочным антивирусом (я время от времени пользуюсь этим).

ЗЫ А сам биос, при начальной загрузке, определяет проц нормально?
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Miron_Y

#11
Этим посмотри - Central Brain Identifier 7.60 Final Release http://slil.ru/25547140 частоты и поставь драйвера оптимизации AMD, на диске к журналу есть.