Группа "Machine Head"

Автор max.sim, 14 Травень 2008, 20:31:38

Попередня тема - Наступна тема

Ваши впечатления от творчества группы?

Очень нравится! Я ФАНАТ!
Весьма неплохо. Иногда слушаю.
Ничего особенного. Есть в жанре и получше группы.
Позорят ряды металлистов. Ненавижу!
Никогда не слушал и не буду! Металл не по мне!

max.sim

 Раз такой темы ещё нет, то её создам я!


Где-то 3 года назад впервые услышал о группе Machine Head, и был приятно удивлён - хотя и не относил себя к металлистам, но композиции группы мне ОЧЕНЬ понравились! С тех пор пополняю свою музыкальную коллекцию всем, что связано с этой группой и что есть в продаже.
  Группа выпустила следующие альбомы:
Burn My Eyes (1994)
The More Things Change... (1997)
The Burning Red (1999)
Supercharger (2001)
HellaLive (2003)
Through the Ashes of Empires (2004)
The Blackening (2007)
а также DVD-Video Elegies (2005), живой концерт в Лондоне.

Я пока что не смог достать только HellaLive и Burn My Eyes, всё остальное есть!

Многие треки прочно засели в моих плейлистах и не хотят подвигаться :), т.к. я не перестаю их слушать. Очень понравились следующие композиции:

From This Day
Crashing Around You
The Blood, The Sweat, The Tears
Silver
и замечательные баллады
Descend The Shades Of Night
A Farewell To Arms
и многие другие, все я просто не опишу, да и обидно будет, если какую забуду.
Очень рекомендую DVD-Video Elegies, интересен как сам концерт, так и закулисные сьёмки о жизни музыкантов, приколы и дурачества :D!
Предлагаю всем, кто хоть немного знаком с темой, высказывать своё мнение, и ОГРОМНАЯ просьба не писать сообщения типа "Никогда не слышал, считаю группу отстоем(ИМХО)". Если не слышали, послушайте(зря что-ли я над ссылками парился :)), а уж потом высказывайте своё мнение, по возможности аргументируйте! Присутствие подобных сообщений не будет караться, но будет считаться признаком идиотизма или слепости автора сообщения!


Joy32

Слухав норма навіть прикольно
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Annihilator

Очень нравится! Я ФАНАТ!

P.S. Писал этот пост под песню "A Nation On Fire".

S!N

Сильно не бейте, но узнал о группе от Максима... :%)
Поэтому начал знакомиться сразу со всеми композициями, и возможно не до конца распробовал. Ну а то, что сразу впилось, вьелось и запало - вот:

- Beautiful Mourning
- Now I Lay Thee Down
- Slanderous
- A Farewell To Arms
- Imperium
- Crashing Around You
- Deafening Silence

Я бы написал еще штук 20, но.... :)
....у группы практически нет плохих песен! Так что отбирать бесполезно.

ЗЫ: Надо бы тему пропиарить, группа рульная!  ;)
High tech. Low life.

Globe

отличная группа. очень нраввится,но не фанат
Top Gear.........the best TV show for sure!

Andrii

А де варіант: " "Никогда не слушал", бо я вреалі ніколи не чув, але можливо послухаю, і метал мені нравиться :)

max.sim

Цитата: Andrii від 03 Січень 2009, 12:19:22
А де варіант: " "Никогда не слушал", бо я вреалі ніколи не чув, але можливо послухаю, і метал мені нравиться :)
Цитата: max.sim від 14 Травень 2008, 20:31:38
Предлагаю всем, кто хоть немного знаком с темой, высказывать своё мнение, и ОГРОМНАЯ просьба не писать сообщения типа "Никогда не слышал, считаю группу отстоем(ИМХО)". Если не слышали, послушайте(зря что-ли я над ссылками парился :)), а уж потом высказывайте своё мнение, по возможности аргументируйте! Присутствие подобных сообщений не будет караться, но будет считаться признаком идиотизма или слепости автора сообщения!
Для кого я это писал? ???
Вариант "Не слышал" в данной теме будет самым распространённым, поэтому никакой важной информации нести не будет. Интересует мнение именно тех, кто либо уже слушал, либо по каким-то загадочным причинам слушать не желает, но заранее имеет негативное мнение.

Andrii

Цитата: max.sim від 03 Січень 2009, 12:31:08
Для кого я это писал? ???
Вариант "Не слышал" в данной теме будет самым распространённым, поэтому никакой важной информации нести не будет. Интересует мнение именно тех, кто либо уже слушал, либо по каким-то загадочным причинам слушать не желает, но заранее имеет негативное мнение.
Так зроби це красним, бо я ніколи опис не читаю :%) :)
По темі: Послухав 1 пісню - наче норм, треба ше шось послухати!

Factiosus

Послушал несколько композиций-не впечатлился.Какая то тягучая музыка и вокал
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

max.sim

Цитата: Andrii від 03 Січень 2009, 12:35:39
Так зроби це красним, бо я ніколи опис не читаю :%)
Молодец! Патамушо нафига? Раз написал автор темы какую-то белеберду - пусть сам и читает, а нам дайте просто проголосовать за "Не слушал" и всё! 8) Как говорится: "Чукча не читатель, чукча ПИСАТЕЛЬ!" :)
Если я сделаю это красным - то получу заслуженное предупреждение, ибо какого чёрта, спрашивается? ???

Цитата: Неофит від 03 Січень 2009, 12:44:36
Послушал несколько композиций-не впечатлился.Какая то тягучая музыка и вокал
Тягучая? :o Ну не знаю, для меня вроде бы как очень даже "бодрячком". Есть и несколько медляков, но в основном все композиции забойные, взять хотя бы тот же "Imperium" или "The Blood, The Sweat, The Tears". Хотя кому как, тут спорить бесполезно.

metallic

Не плохая группа, особенно нравится их кавер на Iron Maiden - Hallowed Be Thy Name

Hit_man

Талантливые парни. Я их Descend The Shades Of Night гитарную и вокальную партию уже толком года 2 повторить не могу =)

max.sim

Цитата: Hit_man від 25 Жовтень 2009, 02:29:23
Талантливые парни. Я их Descend The Shades Of Night гитарную и вокальную партию уже толком года 2 повторить не могу =)
Даже вокальную партию? Не каждому дано так менять голос при пении, как это делает Роб Флинн.

Цитата: metallic від 25 Жовтень 2009, 00:55:21
Не плохая группа, особенно нравится их кавер на Iron Maiden - Hallowed Be Thy Name
Ага, для меня это тот случай, когда кавер лучше оригинала.

Hit_man

max.sim, у меня на этот счет жизненная, но оффтопная ситуация) У меня незаконченное вокальное образование (4 класса), а не законченное потому что рядом с музыкальной школой открылся первый в городе компьютерный клуб, так как ПК у меня тогда не было, то посещаемость уроков сольфеджио явно упала, а потом и вовсе перестал ходить) Вот теперь есть тяга и к одному и ко второму) А между этим еще и учится надо успевать)

Klaxonn

Весьма неплохо. Иногда слушаю.
Правда слушал только "The Blackening", очень нравиться трек "Halo"

Hit_man

Vim, In Shades of *** night, Beautiful Morning красота, очень-очень хорошая группа.

max.sim

Цитата: Klaxonn від 16 Жовтень 2010, 17:24:07
Правда слушал только "The Blackening", очень нравиться трек "Halo"
Очень советую послушать именно Through the Ashes of Empires.
А ещё очень классный кавер Hallowed Be Thy Name.

[Raymond]

Звук вроде интересный, а как у них с текстами?

cold-one

Дайте конкретный альбом для ознакомления, а то раньше не слышал

max.sim

Цитата: RaymonD 88 від 06 Жовтень 2011, 23:17:54
Звук вроде интересный, а как у них с текстами?
Да как обычно у металлюг, протестуют, посылают, бухают.  :D Но, честно говоря, тексты я понимаю с огромным трудом, мой английский такого не позволяет, особенно если поют как Роб. )))


Цитата: cold-one від 07 Жовтень 2011, 08:45:48
Дайте конкретный альбом для ознакомления, а то раньше не слышал
Through the Ashes of Empires (2004)
The Blackening (2007)

Это моё мнение. А также не стоит делать вывод о МН по альбому The Burning Red (1999), он немного в другой струе.

Там вышел новый альбом "Unto The Locust" недавно, но я ещё не слушал. Но вроде как отзывы хорошие.

cold-one


Hit_man

Цитата: max.sim від 07 Жовтень 2011, 09:17:22
Да как обычно у металлюг, протестуют, посылают, бухают.  :D Но, честно говоря, тексты я понимаю с огромным трудом, мой английский такого не позволяет, особенно если поют как Роб. )))

Through the Ashes of Empires (2004)
The Blackening (2007)

Это моё мнение. А также не стоит делать вывод о МН по альбому The Burning Red (1999), он немного в другой струе.

Там вышел новый альбом "Unto The Locust" недавно, но я ещё не слушал. Но вроде как отзывы хорошие.
ИМХО новый альбом в целом слабее старых, хотя есть 2-3 композиции которые просто охренительно крутые.