Trackmania Nations Forever

Автор eQui, 18 Квітень 2008, 09:37:20

Попередня тема - Наступна тема

eQui

Переезжаем с блога на форум.
В этой теме обсуждаем все о Trackmania Nations Forever.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

eQui

Меня в первую очередь интересует на каких бы нам серверах вместе поиграть?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

MEXX

Вчера часов пять катался на серве CrazyRacers в России, мне очень понравились тамошние карты (ну не все, но большинство)
ЗЫ: хочю в топ 10 Украины, пока 16й, пойду поднимать рейтинг...

eQui

Цитата: MEXX від 18 Квітень 2008, 10:37:57
Вчера часов пять катался на серве CrazyRacers в России, мне очень понравились тамошние карты (ну не все, но большинство)
ЗЫ: хочю в топ 10 Украины, пока 16й, пойду поднимать рейтинг...
Ого, я где-то 50-ый, но куда приятней осозновать, что ты 30 000 в мире :D

Серв по названию можно искать, или айпиху надо вводить?

ЗЫ: и давайте как-то зафрендимся.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Nightwolf


Dronic

думаю купляти гру, які серваки гарні є?
The purpose of music - to touch the hurt!

eQui

Цитата: Dronic від 18 Квітень 2008, 13:18:50
думаю купляти гру, які серваки гарні є?
lol, игра из разряда free, или ты хочешь дополнительные плюшки? Тогда приготовь 40 енотов :)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Garfield

Можно поиграть на украинских серверах, мне понравилось! Давайте договоримся о време игры!

Dronic

Цитата: equitabilis від 18 Квітень 2008, 13:20:29
lol, игра из разряда free, или ты хочешь дополнительные плюшки? Тогда приготовь 40 енотов :)
ну це доповнення для скачки.а вмене версії Steam ще нема, думаю прикупити. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Garfield

Цитата: Dronic від 18 Квітень 2008, 13:35:16
ну це доповнення для скачки.а вмене версії Steam ще нема, думаю прикупити. :)
ЛОЛ номер 2!!! ;D Для Стима она тоже бесплатна!
ЗЫ Dronic, ну ты седня жжешь. ;D

Dronic

#10
Цитата: Garfield від 18 Квітень 2008, 13:44:21
ЛОЛ номер 2!!! ;D Для Стима она тоже бесплатна!
ЗЫ Dronic, ну ты седня жжешь. ;D
йоли-пали люди....шото я в цьому ділі здав темпів, добре буду виправлятись... :'( :%) :)
П.С. на вихідних чекайте...не знав шо стім доступний, будем качать :)
The purpose of music - to touch the hurt!

eQui

Цитата: Garfield від 18 Квітень 2008, 13:26:21
Можно поиграть на украинских серверах, мне понравилось! Давайте договоримся о време игры!
Вчера видел 3 сервака, давайте на 1-ом украинском и зашпилим?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Xella

Цитата: equitabilis від 18 Квітень 2008, 14:30:58
Вчера видел 3 сервака, давайте на 1-ом украинском и зашпилим?
Мда, вечером скачаю, посмотрим - хотя я играл только в дему что когда-то была на диске ДПК.
Ну, а на халяву и уксус сладкий - пошпилим.

Dreamescaper

Блин... А у меня игруха глючит.... Все раздваивается, цвета кисло-ядовитого цвета.... Хотя и на Nations, и на United все ОК.

Skuuka

Цитата: Dreamescaper від 18 Квітень 2008, 14:43:08
Блин... А у меня игруха глючит.... Все раздваивается, цвета кисло-ядовитого цвета.... Хотя и на Nations, и на United все ОК.
Может в настройках включил 3D очки ?

Xella

Игру можно скачать и отдельным дисрибутивом, так что Steam ставить не обязательно. скачать с filefront.com
Или с зеркал на trackmania.com

Skuuka

Кто знает, как и за что начисляются очки ? А то как-то тупо: я обыгрываю 250 игроков, а получаю 9 очков...

MEXX

Очки начисляют за обгон игроков с лутшим рейтингом. Следовательно чем хуже ваш рейтинг и чем лутше рейтинг тех, кого вы обгоняете тем больше ладдер поинтс вы получите. Еще имеет значение режим игры (больше всего дают на обгоне) и количество игроков. Ну и все зависит от сервера, есть сервы где дают больше, и те гдг дают меньше очек.

Skuuka

Цитата: MEXX від 18 Квітень 2008, 16:06:14Ну и все зависит от сервера, есть сервы где дают больше, и те гдг дают меньше очек.
А эт что за бред? Это перечёркивает всё, что было сказано выше

MEXX

#19
ЦитатаЦитата: MEXX от Сегодня в 15:06:14
Ну и все зависит от сервера, есть сервы где дают больше, и те гдг дают меньше очек.
А эт что за бред? Это перечёркивает всё, что было сказано выше
Я имел ввиду что на некотрых сервах почему-то даже если много игроков и у них ранк полутше твоего а очей дают мало, а есть сервы где при обгоне игроков даже с худшим или аналогичным твоему ранком, дают очки и немало.
И еще много очков можна получить установив рекорд в таблице топов- проверено неоднократно, ну а если топ1....

Skuuka

#20
Цитата: MEXX від 18 Квітень 2008, 16:45:19
Я имел ввиду что на некотрых сервах почему-то даже если много игроков и у них ранк полутше твоего а очей дают мало, а есть сервы где при обгоне игроков даже с худшим или аналогичным твоему ранком, дают очки и немало.
Грю же, бред получается :)
ЦитатаИ еще много очков можна получить установив рекорд в таблице топов- проверено неоднократно, ну а если топ1....
В соло?
Цитата: MEXX від 18 Квітень 2008, 17:42:02
нет онлайн ;)
А нормально ответить не?

MEXX

ЦитатаВ соло?
нет онлайн ;)

Dronic

Цитата: Olex від 18 Квітень 2008, 14:57:46
Игру можно скачать и отдельным дисрибутивом, так что Steam ставить не обязательно. скачать с filefront.com
Или с зеркал на trackmania.com
дякую, але скільки важить? :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Xella


eQui

Так, мужики, когда мы уже Южную Африку обгоним?

ЗЫ: а как делать ники разноцветными?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

MEXX

#25
Команда WebOne представляет ролик WebOne TrackMania Movie! В ролике собраны все лучшие моменты с тренировок, чемпионатов, и просто заездов команды. Данный ролик наверное самый лучший ролик по TMN за всю историю существования игры!
Посмотреть Часть 1 :
Посмотреть Часть 2 :
Скачать WebOne TrackMania Movie HQ(250 мб): http://tmpower.ru/load/0-0-1-41-20
Может не совсем по теме, но я рекомендую посмотреть это видео всем кто хоть как то относится к ТМ!

ЦитатаЗЫ: а как делать ники разноцветными?
equitabilis, вот скачай этот док (700 кб): http://rapidshare.com/files/109191042/text_colors_-_documentation.txt.html

Xella

Цитата: equitabilis від 21 Квітень 2008, 08:10:51
Так, мужики, когда мы уже Южную Африку обгоним?
Ну я по мере возможностей помогаю - уже 155 в Украине и около 53тыс. в мире, и это часов за 6.

eQui

Вчера столкнулся с трассой, на которой непонятно как финишировать. Идет разгон по прямой, потом петля, на которой надо взять немного в сторону, чтобы не врезаться в рекламу, потом проезжаю финиш, но он не фиксируется. Правда по пути к петле я один трамплин просто пролетаю, может вся фишка в том, что необходимо обязательно побывать и на нем?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Xella

#28
Цитата: equitabilis від 21 Квітень 2008, 13:06:52
Вчера столкнулся с трассой, на которой непонятно как финишировать. Идет разгон по прямой, потом петля, на которой надо взять немного в сторону, чтобы не врезаться в рекламу, потом проезжаю финиш, но он не фиксируется. Правда по пути к петле я один трамплин просто пролетаю, может вся фишка в том, что необходимо обязательно побывать и на нем?
Таких трасс много, с первого раза их понять сложно, нужно отреспавниться так что бы ехать за одним из лидеров и  смотреть че он делает, но есть трассы где вообще никто не доезжает до финиша, особенно со всякими трамплинами которые можно перескочить только в случае очень большой скорости, а если таких несколько то вообще труба. А относительно этой трассы то ты скорее всего где-то пропустил чек-поинт, или поворот.
Я уже тоже встречал трасс 5-6 где новичек вообще никогда не сможет финишировать.

strelok29

кто нибудь выложите из http://rapidshare.com/files/109191042/text_colors_-_documentation.txt.html сюда или в личку а то rapid не даёт вводить более 4 значный пароль. плизз

eQui

Цитата: strelok29 від 21 Квітень 2008, 20:52:40
кто нибудь выложите из http://rapidshare.com/files/109191042/text_colors_-_documentation.txt.html сюда или в личку а то rapid не даёт вводить более 4 значный пароль. плизз
User's guide for text formatting
Use the following strings to give a particular style to your nicknames/Game names:
$000 а $fff: color
$i: italic
$s: shadowed
$w: wide spacing
$n: narrow spacing
$m: normal setting
$g: default color
$z: reset all
$$: ta write a "$"

For the color: the 3 caracters after the $ are 16 values going from 0 to f (0123456789abcdef). The first caracter represents the red color, the second green and the third blue.
Here are some color examples:
$000: black
$f00: red
$0f0: green
$00f: blue
$ff0: yellow
$f80: orange
$f0f: pink
$0ff: light blue
$888: grey
$fff: white

For example, to write "The Boss" with "The" in italic and "Boss" in large red, you should type:
$iThe $z$w$f00Boss
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

eQui

MEXX, а где это все прописывать?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

MEXX

Заходишь в игру, жмешь на кнопку "профиль" и в колонке "имя" кликаешь по своему нику, появится курсор, там и пиши

eQui

Спасибо.

Для тех, кто не рубит в английском:

В имени (и в чате) можно использовать управляющие символы для форматирования текста:
$000 - $fff: цвета
$i: курсив
$s: подчеркнутый
$w: большие расстояния между буквами
$n: узкие расстояния между буквами
$m: обычные расстояния между буквами
$g: цвет по умолчанию
$z: сбросить все
$$: значок "$"
$l[ссылка]текст - ссылка в виде текста
$lссылка - ссылка

Цвета задаются тремя символами после значка $ (от 0 до f: 0123456789abcdef).

Первый символ обозначает красный цвет, второй - зеленый, третий - синий. Например:

$000: черный
$f00: красный
$0f0: зеленый
$00f: синий
$ff0: желтый
$f80: оранжевый
$f0f: розовый
$0ff: голубой
$888: серый
$fff: белый
таблица цветов

Таким образом, чтобы написать "My name", выделив слово "My" курсивом, а слово "name" -большими красными буквами, напечатайте:

$iMy $z$w$f00name

Внимание! Для корректного отображения имени в игре оно должно быть написано латинскими буквами.


Ну а где это все писать MEXX уже рассказал.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

eQui

#34
И вот вам в догонку неплохой портал по игре: http://tmpower.ru/

(сорри за флуд, некогда просто, спешу на трек)

UPD

2,5 часа пролетело просто незаметно. Видел Мекса и Стрелка)))
ЗЫ: MEXX, твой ТМНФ-ник выговорить вообще реально?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

strelok29

Когда и как создадим Сервак для ДПК?Обожаю эту игруху

eQui

Вот еще один неплохой ресурс: http://trackmania.ru/cgi-bin/show.pl

По поводу сервака, спросил на ГП, можно ли будет его впихнуть на ФП. И как бы создавать клан ДПК, это не реально, т.к. будет слишком много игроков, и будет сложно выбирать, кому ехать на турнире. Давайте лучше на основе ДПК-шников создадим несколько команд.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Xella

Цитата: equitabilis від 22 Квітень 2008, 08:35:27
Вот еще один неплохой ресурс: http://trackmania.ru/cgi-bin/show.pl

По поводу сервака, спросил на ГП, можно ли будет его впихнуть на ФП. И как бы создавать клан ДПК, это не реально, т.к. будет слишком много игроков, и будет сложно выбирать, кому ехать на турнире. Давайте лучше на основе ДПК-шников создадим несколько команд.
Я только за, но такое ощущение что мы живем в разных часовых поясах, -  играть до пол-второго ночи я не могу :)   так что давайте я в вечерней команде :)

MEXX

#38
Тут коды почти всех возможных цветов: http://rustmu.ru/color.html

UPD
Вот это думаю будет полезным для новичков ТрекМании:
Скользи, чтобы победить! – советы начинающим трекманьякам.
Это руководство покажет вам различные техники дрифта, такие как фокус с ударом об стену, иллюстрированные видеоклипами.
Во-первых, если вы играете с клавиатуры и все еще используете стрелки курсора – переназначьте клавишу тормоза, иначе вам не удастся добиться высоких результатов в дрифте.

Основной дрифт
Все что вам нужно сделать, это повернуть в направлении заноса и, удерживая клавишу газа, одновременно нажать тормоз, вот почему вам нужно изменить клавишу торможения. Смысл в том, чтобы проходить повороты на полном газу. Ваша скорость и угол поворота определяют, когда вам нужно начать дрифтить, чем больше ваша скорость и острее угол поворота, тем раньше вам нужно войти в дрифт. Конечно, не всегда возможно пройти поворот на полном газу, иногда вам придется отпустить клавишу газа, чтобы не вылететь с линии оптимального дрифта.


Повторяющийся дрифт
Это вариант основного дрифта, принцип его такой же, разница лишь в том, что вам приходится нажимать и отпускать клавишу тормоза несколько раз. Вы используете его когда вам нужно сохранить желаемую траекторию прохода поворота, к примеру, как в прилагаемом видео, где гонщик пытается пройти поворот по внутреннему борту.


Дрифт без газа
Эта техника несколько отличается от вышеприведенных, она использовалась многими гонщиками на заре создания трекмании, включая автора, до тех пор, пока однажды не был открыт продвинутый дрифт с использованием трех кнопок. Теперь он используется не так часто, но в некоторых ситуациях также еще полезен. Вы используете его, когда пространство для дрифта очень ограничено и вам нужно очень быстро скинуть скорость. Все что вам нужно сделать это просто отпустить газ и нажать клавиши поворота и тормоза.


Раммштайн дрифт
Эта техника применяется, когда вам нужно войти в дрифт, но скорость болида недостаточна. Вы начинаете дрифт по-раммштайновски J. Существует маленькая сетка-решетка в стороне от трека, между ней и самой дорогой есть небольшая граница, которая и зовется раммштайн. Эта граница может стать источником многих неприятностей, если вы приземлитесь на нее после прыжка или иногда, когда вы просто переезжаете через нее, так как она дает машине небольшой скачок, вследствие чего вы теряете скорость. Как бы то ни было, есть один плюс в существовании этой грани, о чем и говорится в этом разделе. Когда вам нужно пройти острый поворот без скорости, вам нужно начинать торможение только когда колеса вашей машины въедут на раммштайн и ваш авто начнет дрифтить. Этот процесс показан на прилагаемом клипе.


Дрифт от удара в стену.
Этот фокус может быть полезен, когда вы входите в поворот с достаточно большой скоростью и не хотите тратить время на дрифт по всему повороту. Потому вы едете на полной скорости во внешнюю стену прямо перед поворотом и начинаете тормозить сразу же после столкновения, что вводит машину в нормальный дрифт. Этот фокус часто используется для проезда острых 180-градусных поворотов, но он не необходим. На прилагаемом клипе показана ситуация, когда эта техника может быть весьма полезна.
http://www.youtube.com/watch?v=HUiEBzNkovc&feature=related

MEXX

ЦитатаЗЫ: MEXX, твой ТМНФ-ник выговорить вообще реально?
Уже сменил. Теперь я просто MiChAeL :)

eQui

Цитата: MEXX від 23 Квітень 2008, 11:15:55
Уже сменил. Теперь я просто MiChAeL :)
Да мы уже заметили) А ты в какую-нибудь группу входишь? И как эти группы вообще создавать.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

MEXX

я не состою ни в одном из тм-кланов.
создавать свою тиму невижу смысла так как команд полным полно, в том числе и очень конкурентоспособных... но также немало команд, которые были образованы только для того, чтобы реализовать амбиции своих создателей...  ;)

eQui

Амбиции фтопку, просто было бы интересно поучаствовать в каких-нибудь соревнованиях. Лично я ни о каких топах и не мечтаю, т.к. для этого ИМХО необходимо сконцентрироваться на одном проекте, а мне по душе еще и ТФ2, и блоггерство, и сингл игры, и инетсерфинг и т.д. и т.п.

ЗЫ: Украина лихо взялась за дело, и уже на 28 месте (это за три дня моего мониторинга данного проекта). :D

ЗЗЫ: а мы вчера с стрелком по приколу создали типа команды WildRacer [WR] :P
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

eQui

С этим ТФ2 забыл, что у меня есть геймпад, а ТМНФ с его помощью стала легче и интересней (дрифты делать просто сказка). Еще и обратная связь работает. Вобщем, рекомендую.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Xella

Цитата: equitabilis від 23 Квітень 2008, 20:29:13
С этим ТФ2 забыл, что у меня есть геймпад, а ТМНФ с его помощью стала легче и интересней (дрифты делать просто сказка). Еще и обратная связь работает. Вобщем, рекомендую.
Самый прикол в том, что на паде мне играть не удобно(ну скорее непривычно, за 2 года так и не могу привыкнуть с ним играть), но я включаю обратную связь, ложу геймпад на стол или на колено и играю с клавы но тоже с обратной связью :)

eQui

Цитата: Olex від 23 Квітень 2008, 20:51:17
Самый прикол в том, что на паде мне играть не удобно(ну скорее непривычно, за 2 года так и не могу привыкнуть с ним играть), но я включаю обратную связь, ложу геймпад на стол или на колено и играю с клавы но тоже с обратной связью :)
:D Спасибо, поднял с утра настроение. А я в фифа никак не могу с пада привыкнуть, тоже просто лежит подключенным, и когда мяч попадает в штангу (играю в основном ночью в наушниках) подскакиваю на стуле :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

pioneer

вот объясните, почему у тех кто меняет скины, их нивидно?? это баг игры или что?или где то в настройках есть чтоб отображались абсолютно все скины (отображать свои модели включены в настройках), или те кто меняет окрас не так что то делают??
просто наблюдать все тачки одним цветом ( в то время как каждый наверно с любовью их размолевывает) как то печально..

R@MS

equitabilis может хватит флудить? Ещё раз замечу - накажу  >:(
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

eQui

Цитата: RAMS від 29 Квітень 2008, 10:06:08
equitabilis может хватит флудить? Ещё раз замечу - накажу  >:(
Так точно, гер майор, исправлюсь, просто мне показались все посты с разной смысловой нагрузкой и большим разбросом времени, но видимо точно показалось :D

Украина уже на 26 месте, лихо взялись, но впереди еще много сильных соперников.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Vasilyuk

Кстати Michael классно ездишь давайте скажем наконец у кого какие ники у мя DOOM
Продам струйный принтер - струя 5 метров.