The Lord of the Rings Online

Автор eQui, 29 Жовтень 2008, 08:31:13

Попередня тема - Наступна тема

eQui

Вот на днях решил начать свое знакомство с MMORPG. Друзья посоветовали The Lord of the Rings Online. Игра просто супер, затягивает серьезно, т.ч. игроманам пробовать осторожно ;) :D

У игры довольна демократичная стоимость (100грн.): yakaboo

Сайт игры: lotro.com

Русский сайт: lotro-russia.com

LOTRO на ag.ru: lord_of_the_rings_online_shadows_of_angmar

Обсуждаем сабж.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Music Guru

Также присутствует абонплата, которая не менее демократическая - 50 грн., Можно купить пожизненный доступ за 999грн. :)

ПО сабжу, когда будут доступны таланты? И почему окошечек для них так мало по 5-6?

eQui

еще предлагаю писать тут кто под каким ником и каким классом играет, вдруг пересечемся ;)

мой ник в игре Хевираэн, класс - Эльфийка-воительница

зы: по возможности буду всех добавлять в основной пост
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

graved1gger

ЦитатаВот на днях решил начать свое знакомство с MMORPG
лучше с попсовых вова и линейки начал=)
в свое время отбегал триалы на европейских серверах

сюжет, сюжетные инсты в конце каждой главы, сюжетные квесты, интересно и еще раз интересно, игра абсолютно не задротская(я недельный триал закончил 28-м уровнем), *косо смотрит в сторону линейки*, но в тоже время пвп там не интересное, да на первых порах весело, но потом...

можно поверить тем кто говорит, что по прохождении сюжетной линии и достижении левел капа становится скучно и делать там больше нечего...

честно говоря, для меня LOTRO уступает Age of Conan, квесты и сюжетная составляющая в конане проработаны лучше, пвп нормальное - захотел убил, захотел прошел мимо, ну и про графику вообще можно не говорить
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

eQui

мне как раз графика наоборот очень понравилась, что тебя в ней не устраивает?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

graved1gger

Цитата: equitabilis від 30 Жовтень 2008, 00:05:41
мне как раз графика наоборот очень понравилась, что тебя в ней не устраивает?
я где-то писал, что не устривает? да, после вова и линейки лотро смотрится отлично, пезажи вообще заглядение, и главно довольно хорошо оптимизировано, но после конана...))) это примерно что сравнить кризис с квакой 3))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

eQui

#6
относительно графики :o не верю :o  :D (как-нибудь проверим)

ag.ru: LOTRO [82%]   AOC [77%]

lki.ru: LOTRO [рейтинг 92% | 8,8 чит.рейтинг]   AOC [рейтинг 90% | 8,5 чит.рейтинг]

playground.ru: LOTRO [9.5/10]   AOC [8.8/10]

первые 3 сайта которые пришли в голову. Не эталоны конечно, но специально не искал.

массы предпочитают LOTRO :P
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

graved1gger

Цитата: equitabilis від 30 Жовтень 2008, 07:59:14
относительно графики :o не верю :o  :D (как-нибудь проверим)

ну не верь, твое право...

Цитата: equitabilis від 30 Жовтень 2008, 07:59:14
массы предпочитают LOTRO :P
xDDD найди инфу про среднестатистический онлайн серверов лотро, потом можно о чем-то говорить,
зы: лотро понравится жестким любителям ПвЕ и синголовых игры(и то сюжет в конане прикольнее, средиземье все таки более раскручено чем хайбория)
ззы: за что люблю конан и линейку тебе кто-то мешает - пришел и убил, не люблю игры где пвп только в опредленных локациях
зззы: вообще надо попробовать Warhammer Online =)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

eQui

на счет того, что сингловикам понравится, это правда... пока не начались сложные задания на "бригаду", приставку MMO- можно убрать.

зы: но игра затягивает все больше и больше, убивает свободное и НЕ свободное время ;) :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

graved1gger

Цитата: equitabilis від 31 Жовтень 2008, 08:12:03
на счет того, что сингловикам понравится, это правда... пока не начались сложные задания на "бригаду", приставку MMO- можно убрать.

зы: но игра затягивает все больше и больше, убивает свободное и НЕ свободное время ;) :D
кстати, на уровнях 10-18 некоторые партий инсты и просто квесты можно пройти с соло  ;)

затягивает не то слово, особенно если фанат книги/фильма, лотро для меня был вариант на слуачай провала конана, но конан провалился из-за своей сырости, но в ммо что-то теперь не тянит :'(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

eQui

зря... нам как раз одного человека не хватает для организации содружества ;)

зы: у нас там пол клана тф2 вечера убивает :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

segaman

Ребят кто что посоветует нащет этой игры:играть или нет?Поиграл триал-вроде понравилось,но в тоже время не оч нравится что нету ПвП и не видно определенного рода занятий под конец левел-кепа...А так-квесты отменные)И вообще стоит ли оно того? Растолкуйтеплз   ;D

graved1gger

Цитата: segaman від 16 Листопад 2008, 17:24:59
Ребят кто что посоветует нащет этой игры:играть или нет?Поиграл триал-вроде понравилось,но в тоже время не оч нравится что нету ПвП и не видно определенного рода занятий под конец левел-кепа...А так-квесты отменные)И вообще стоит ли оно того? Растолкуйтеплз   ;D
пвп есть, в определенной пвп зоне, после 20-го уровня туда можно зайти за орка и выбрать класс, а после 50-го за основного перссонажа, я честно говоря набивал орком приколы за которые потом покупал бонус экспы основному,
а пропалчивать акк или нет, дело твое, если понравилось - играй, если нет, то обрати внимание на другие ммо
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

segaman

Так вот я и ищу интересные ММО...мб кто что посоветует?)

eQui

я ща на 20лвл, меня очень затянуло, на выходных до 5ти утра сидел, думаю, она однозначно стоит того :D

зы: один ВМ чего стоит ;)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

graved1gger

Цитата: segaman від 16 Листопад 2008, 22:30:58
Так вот я и ищу интересные ММО...мб кто что посоветует?)
это тема про лотро, а не про "помогите выбрать ммо"
если интересен совет, напиши мне в лс


Цитата: equitabilis від 17 Листопад 2008, 08:13:24
я ща на 20лвл, меня очень затянуло, на выходных до 5ти утра сидел, думаю, она однозначно стоит того :D

зы: один ВМ чего стоит ;)
я точно не помню с какого лвла, но с 20-го(блин таки ошибся, с 10-го вроде), можно за орка заходить в пвп-зону, блин я уже даже название забыл=)))

ВМ? это что?)

кстати, на днях нашел скрины из игры, эх... было время... но сейчас лотро уже не акуально, по крайней мере для меня...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

eQui

ВМ = Великий Могильник, стыдно не знать, если действительно серьезно играл :D

Цитатано сейчас лотро уже не акуально, по крайней мере для меня
ты зачем потенциальную публику отпугиваешь :), лотро в СНГ как раз только набирает обороты
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

graved1gger

Цитата: equitabilis від 18 Листопад 2008, 09:55:56
ты зачем потенциальную публику отпугиваешь :), лотро в СНГ как раз только набирает обороты
;D ;D

особенно с учетом предстоящего выхода бесплатной линейки)))
если на европейских серверах он не был особо популярен, то думаю на русских лучше не будет, тем более те кто хотели поиграть  уже играли на тех же европейских серверах

зы: лотро - игра на два-три месяца, конан аналогично, но это как раз проблемы не задротских ммо

Цитата: equitabilis від 18 Листопад 2008, 09:55:56
ВМ = Великий Могильник, стыдно не знать,
последствия локализации, а не великий могильник  :D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

eQui

с гуру ММО спорить не буду, поживем увидим, но если кто вдруг надумает попробовать, с радостью помогу освоится ;)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

eQui

т.к. тут никого данный сабж не интересует, я переезжаю на аналогичную тему ГП... кому че надо будет, ищите меня сдесь: http://gameplay.com.ua/forum/index.php/topic,711.0.html
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

graved1gger

Цитата: equitabilis від 04 Грудень 2008, 11:12:31
т.к. тут никого данный сабж не интересует, я переезжаю на аналогичную тему ГП... кому че надо будет, ищите меня сдесь: http://gameplay.com.ua/forum/index.php/topic,711.0.html
ну не любят, не любят на нашем форуме ммо игры, тут ничего не поделаешь, та и ты тоже вроде сначала был против
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

eQui

Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

graved1gger

#22
Цитата: equitabilis від 05 Грудень 2008, 13:52:06
это моя первая ММО :D

ничего, докачаешся до левел капа(раньше был 50-й), пройдешь сюжетную линию, оно надоест, и тут начнешь искать новую ммо(проверено и доказано ;) и не только лотро )
одно спасает лотро, так то, что из апдейты books выходят относительно часто и дополняют сюжетную линию

это у нас всегда так, я ненавижу стиль музыки X, жанры книг Y, а на вопрос:" а ты слушал/читал то и то?" получаем ответ: "нет"  =)

и слегка оффтопа:
а теперь представь каково оно в линейке: мы идем на ру оф кланом из больше чем 40 человек, 4 постоянные пати(считай взводы, я, кстати, лидер одной из таких пать) по 9 человек, еще куча людей из которых не сформированы пати и наш клан в составе - альянса из 3-х таких же кланов, а дальше уже не позволяют возможности игры, но идет объеденение в ассоциацию из 3 таких альянсов, представляешь какое чувство быть частью такой силы? конечно, на начальных этапах оно незаметно, но потом, будет огого))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

eQui

хош меня на линейку подсадить? :D не надо! :-X

я лучше конана потом попробую
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

graved1gger

#24
Цитата: equitabilis від 05 Грудень 2008, 15:44:55
я лучше конана потом попробую
+500, но он такой же проходной каки лотро=) хотя некоторые системы более доделанные, и более интересные, но это тоже его не спасает...

про линейку... ненене тебе низзя, ты не выдержишь, там мир довольно аггресивный ий при том с самого начала
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

eQui

вышел очень вкусный аддон Копи Мории, игра не отпускает, после прокачки на макслвл хочется испытать новый класс, чем я и занялся, а в аддоне так еще 2 новых класса.

всем кто еще не решился, настоятельно рекомендую решиться, 14 дней даром, вы "ничего не теряете" :-[
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Music Guru

Не верьте ему! Он вводит вас в искушение!
Просто с Украины мало кто там играет, все в вов, вархаммере или линейке сидят.

eQui

оч много народу с вов перепрыгивают на вко, линейка устарела, вархамер - другой сетинг, конан оказался провальным... все го в ВКО/ЛОТРО... я жду :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Donblas

Не-не-не, Дэвид Блейн :P

BigShark

Не скажу что игра плохая... сеттинг хороший, много возможностей и т.д. и т.п. ... но вот за стиль... надо их покусать :) Все как-то мультяшно и несерьезно... :-X Уж лучше купили бы и заодно лицензию на фильм Джексона, да денег видно не хватило. :-\

Donblas

Цитата: BigShark від 02 Квітень 2009, 16:21:29Все как-то мультяшно и несерьезно...
бред. Мультяшности там 0.

BigShark

Цитата: Donblas від 02 Квітень 2009, 15:34:37
бред. Мультяшности там 0
Хорошо, не мультяшности... простоты тогда :P

Но ведь несерьезно?

Donblas

Цитата: BigShark від 02 Квітень 2009, 15:36:52
Хорошо, не мультяшности... простоты тогда :P

Но ведь несерьезно?
Ты бы для начала поиграл бы в ЛОТРО, ВоВ, Ваху. А потом бы о простоте и мультяшности пел бы

BigShark

#33
Цитата: Donblas від 02 Квітень 2009, 15:51:08
Ты бы для начала поиграл бы в ЛОТРО, ВоВ, Ваху.
В ВоВ я играл когда-то и в Конана тоже (все пришлось оставить денег нет жадина я MMORPG зло :D)    :P

Цитата: Donblas від 02 Квітень 2009, 15:51:08
А потом бы о простоте и мультяшности пел бы
Хи. То есть The Lord of the Rings Online страшно-угрюма и серьезна... правда ярковата немного... :-[

Зерна тьмы посеяны во мне ;D поэтому Конана я буду уважать и по стилю он мне больше мил... ;)
Просто мне ну... не очень... книгу я представлял себе с более гнетущей атмосферой, фильм так вообще замечательный оказался...

Хм... а что если в конце поставить ИМХО!?

ИМХО!!! :)

graved1gger

Цитата: equitabilis від 02 Квітень 2009, 12:29:19вышел очень вкусный аддон Копи Мории, игра не отпускает, после прокачки на макслвл хочется испытать новый класс, чем я и занялся, а в аддоне так еще 2 новых класса.
ну так как прокачка там довольно быстрая, то испытать их не проблема - старичкам которые на грани забивания будет что делать

Цитата: BigShark від 02 Квітень 2009, 15:21:29
Все как-то мультяшно и несерьезно... :
Цитата: BigShark від 02 Квітень 2009, 17:06:13Просто мне ну... не очень... книгу я представлял себе с более гнетущей атмосферой, фильм так вообще замечательный оказался...
де ты там мультяшность увидел? или это сказано после беганья по стартовой локации, дык там тож не сильно мультяшно?
Цитата: BigShark від 02 Квітень 2009, 17:06:13правда ярковата немного...
а как ты себе представляешь тот же шир или он должен выглядеть как мрачноватые эттенмурс(хз как в русском варианте пвп зону назвали)?
Цитатакнигу я представлял себе с более гнетущей атмосферой
опять таки смотря где, хотя нет, скажу иначе: не зачет - иди перечитывай
Цитата: equitabilis від 02 Квітень 2009, 15:16:09оч много народу с вов перепрыгивают на вко
тоже самое, что сказать "оч много народу с вов перепрыгивают на АоК и Ваху"  ;D

Цитата: equitabilis від 02 Квітень 2009, 15:16:09линейка устарела
угу, и если уж говорим про русские варианты игры, то показатель "устарению" - 11 забитых в часы пик серверов, на которые без премиума не зайти ;D т.е. 55к человек - ну да в сравнении с ВоВ, АоК, Вахой - мало, но мало ли это в сравнении с лотро?)

Цитата: equitabilis від 02 Квітень 2009, 15:16:09вархамер - другой сетинг
как бы другой сеттинг у всех пречисленных игр :-\

Цитата: equitabilis від 02 Квітень 2009, 15:16:09конан оказался провальным
лотро тоже удачным не назовешь, потому ровно до такой же степени как и лотро, при том наступил на теже грабли + чуть-чуть своих глюков


Цитата: equitabilis від 02 Квітень 2009, 15:16:09все го в ВКО/ЛОТРО... я жду
не спасибо, если решу тряхнуть стариной, то пойду явно не на русские сервера, тем более есть к чему вернуться, да и вообще следуйщая мморпг для меня это SWtoR
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

BigShark

Цитата: graved1gger від 02 Квітень 2009, 17:38:11
де ты там мультяшность увидел?
Ё! :)
Цитата: BigShark від 02 Квітень 2009, 15:36:52
Хорошо, не мультяшности... простоты тогда

Ладно еще в поселениях хоббитов, согласен, там так и подобает :D ... да и природа не так уж и плоха... ну а вообще я имел в виду простоту движка игры... какая-то не та атмосфера... :-\

Да, вот так я считаю!
Так что...
...ИМХО!!!

Цитата: graved1gger від 02 Квітень 2009, 17:38:11
не зачет - иди перечитывай
С удовольствием :P :D



graved1gger

Цитата: BigShark від 03 Квітень 2009, 17:18:50какая-то не та атмосфера...
да ладно, как раз атмосфера там - ТА, очень даже та

Цитата: BigShark від 03 Квітень 2009, 17:18:50. ну а вообще я имел в виду простоту движка игры...
тебе нужны красоты кризиса? ну я не понимаю...

ладно, ИМХОй дальше=)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

BigShark

Цитата: graved1gger від 03 Квітень 2009, 16:29:08
тебе нужны красоты кризиса? ну я не понимаю...
Не, мне нужны симпатишные персонажи Конана :D

Цитата: graved1gger від 03 Квітень 2009, 16:29:08
ладно, ИМХОй дальше =)

graved1gger

Цитата: BigShark від 03 Квітень 2009, 17:37:04Не, мне нужны симпатишные персонажи Конана
ты хоть бы на даты выхода посмотрел, это знаешь, тоже самое, что сравнить квейк3 и кризис по графике, да и  в конане персоонажи не такие уж красивые, правда там им положено не быть красавцами ;D

к сожалению, что лотро, что конан - проходные игры, еттенмурсов явно нехватает для длтельного перебывания старичков, а в конане, даже осады и развитие крепостей не сильно помогло=(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

segaman

Конан надоел ещё до окончания бета теста в феврале)) всего наиграл 14 часов

Donblas

Цитата: segaman від 04 Квітень 2009, 18:19:06
Конан надоел ещё до окончания бета теста в феврале)) всего наиграл 14 часов
Таже ситуация с вахой. Я даже ЗБТ до конца не осилил

eQui

чета мне не понравилось как они с апдейтом намутили, теперь львиная доля крутых рейдовых квестов просто на просто не актуальна, ибо шмот получше можно достать способом куда получше, и народ фиг соберешь... опщим качнул после апдейта 3 лвла, и решил пока сделать паузу... хотя система с оружием очень хороша :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

eQui

чертовка, опять затянула в свои сети :D, на сей раз я варден, кто из дпковцев играет?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Donblas

Цитата: eQui від 27 Липень 2009, 14:28:46чертовка, опять затянула в свои сети :D, на сей раз я варден, кто из дпковцев играет?
Экви, ты еще играешь? Мну уже пару месяцев играет.
Кстати!

N17

Игра действительно такая крутая?
Что-то я посмотрел скрины, видосы, какое-то уг по-моему...  :-\

Donblas

Цитата: Nikolay17 від 14 Грудень 2010, 20:54:36Что-то я посмотрел скрины, видосы, какое-то уг по-моему...
Игра одна из лучших ММОРПГ.

N17

Цитата: Donblas від 14 Грудень 2010, 22:43:24
Игра одна из лучших ММОРПГ.
о_О походу я отстал.
Надо затестить.

Donblas

Цитата: Nikolay17 від 14 Грудень 2010, 23:15:19
о_О походу я отстал.
Надо затестить.
Регистрируйся на форносте. Там и шмотом поможем и с квестами и с профессиями.

eQui

привет, Донблас, а ты под каким ником сейчас играешь? :) кому как, а для меня достойной альтернативы по прежнему нет, WoW два раза пытался начать, но так и не зацепил, Aion быстро отпустил, т.ч. пока ВКО, не взирая на "деревянность" руадминов, лучшая MMORPG для меня на сегодня :) кому нужна какая либо помощь или консультация стучите на персонажей Экви или Яви :)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Donblas

Цитата: eQui від 21 Січень 2011, 09:47:18
привет, Донблас, а ты под каким ником сейчас играешь? :) кому как, а для меня достойной альтернативы по прежнему нет, WoW два раза пытался начать, но так и не зацепил, Aion быстро отпустил, т.ч. пока ВКО, не взирая на "деревянность" руадминов, лучшая MMORPG для меня на сегодня :) кому нужна какая либо помощь или консультация стучите на персонажей Экви или Яви :)
Дагтар - воитель
Ингваръ - страж
Алиэльна - хант
Эарренон - рыцарь
Гашбаг - урук лучник
Мозгогрыз - варг
Все  :)