Танки Онлайн

Автор Goodmann, 17 Липень 2009, 11:06:56

Попередня тема - Наступна тема

Goodmann

Привет "Домашний ПК", мой первый пост :)

Речь пойдёт о Танках Онлайн. http://tankionline.com/

Начался приём заявок на участие в бета-тесте новой игры Танки Онлайн. При желании подать заявку можно здесь (О, нет! Господи, боже мой, реф ссылка! Внимание, автор топика получит пиксельные кристаллы и купит на них пиксельное оружие. Нельзя этого допустить! Ни в коем случае!)

Нет таких кто не играл бы в танчики на денди. Все учились в школе и после уроков спешили домой, чтобы в одиночку или вместе с другом пройти еще один уровень этой замечательной игры. Так вот к чему я всё это, у нас появилась замечательная возможность вернуться в детство!

Вот краткое описание: Игроки сражаются на онлайновых аренах, зарабатывая деньги и продвигаясь вверх по карьерной лестнице. В игре доступны различные виды танков и оружия, десантируемые на поле боя и покупаемые перед сражением бонусы. Предусмотрено несколько режимов игры и система военных званий, функционирует чат.
 
САМОЕ ГЛАВНОЕ: ИГРА ПОЛНОСТЬЮ СДЕЛАНА НА ФЛЕШЕ! Никаких инсталлов  - достаточно браузера и флеша.

И несколько скриншотов для затравки:





Чтобы не совсем уж смахивало на спам вот ещё кратенький FAQ:

В данный момент есть два типа игры:
- Deathmatch (каждый сам за себя)
- Teamplay (команда на команду)

Как начать играть?


Регистрируемся, выбираем битву, затем нажимаем на кнопку Play, которая находится в правом нижнем углу и понеслась!

Какие кнопки надо нажимать, чтобы управлять танком?


Для тех, кто не знает русского или картинка не отображается, дублирую текстом:
1-4 - использование расходников
+/- - увеличение, уменьшение размера игрового окна
Tab - просмотр статистики игры
Курсорные стрелки или WASD - движение танка
Z, X или <,> - повернуть башню танка налево/направо
C - центрировать башню танка
Пробел - выстрел
Del - самоуничтожение
PageUp/PageDown - изменить положение камеры
Enter - чат
Ctrl+Enter - командный чат

В онлайне постоянно круглосуточно тусуется довольно много народу. Навскидку 300-400 человек. В игре существует существует система званий. Начинать приходится рекрутом, а дослужиться можно до самого маршалла. Чем выше звание - тем круче корпус и оружие. Игра довольно требовательная к процессору, поэтому если тормозит - делайте окошко поменьше и отключайте в настройках skybox.

Если что-то ещё непонятно - спрашивайте, отвечу :)

Garfield

Goodmann, у тебя есть час что бы убрать рефссылку. :)

фред

что-то тута ботом попахивает...
¯\_(ツ)_/¯

Тьома

про трафик ниче не сказано  :D...

Goodmann

Если загрузить в кэш все текстуры в первый раз (это мегов 20), то потом траффа жрёт совсем скромно.

Кстати игрушка довольно требовательная в плане железа, но можно уменьшить окошко. Но вообще желательно, что-нибудь начиная от 1.6 Ghz, так как вся нагрузка на проц. Видеокарта не используется...

немой

Цитата: Goodmann від 17 Липень 2009, 12:06:56При желании подать заявку можно здесь (О, нет! Господи, боже мой, реф ссылка! Внимание, автор топика получит пиксельные кристаллы и купит на них пиксельное оружие. Нельзя этого допустить! Ни в коем случае!)
не выделывайся

Goodmann

Пошутить нельзя уже :)

RaveGenerator

Это что, вторая мировая? Если да, а как насчёи достоверности ТТХ?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Avireti

Цитата: Goodmann від 17 Липень 2009, 11:06:56
Для тех, кто не знает русского или картинка не отображается, дублирую текстом:
Может, английский  ;)
Графика как для браузерки ничего.
Игра английская ?? Чего-то там сильно много русских. И модерация никакая.

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

RiddicBlack


finalplayer

Игра понравилась, мой ник такой же как здесь, кто из ДПК пишите.

Potter

#12
Черезвычайно интерессная игра под названием "Замочи противника на респауне"

Килокрадство процветает >:( Опыт выбивается потом и кровью :( На уровень капрала  надо 1000експ, а за танчик дают 8. Бабки зарабатывать еще тяжелей и напряжней.

Надо ли говритьь что в кмонаты для новичков лезут крутые дядьки разваливают всем.

Donblas

Кстати, а игра редкое УГ.

Potter

Цитата: Donblas від 11 Травень 2010, 22:19:33
Кстати, а игра редкое УГ.

Подтверждаю, убил вечерок и все

Dmytro

Цитата: Donblas від 11 Травень 2010, 22:19:33
Кстати, а игра редкое УГ.
Я это понял не играя. По скринам и по роликам с геймплеем. Ну не может многопользовательская игра быть интересной, когда в ней так мало возможностей и при этом еще и такое дубовое управление.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

finalplayer

А 200 000 с лишним играют и я тоже ))

Donblas

Цитата: finalplayer від 13 Травень 2010, 21:59:37
А 200 000 с лишним играют и я тоже ))
Сочувствую
P.S. Играть в браузерки это уже диагноз

Dmytro

Цитата: Donblas від 13 Травень 2010, 22:41:49
Сочувствую
P.S. Играть в браузерки это уже диагноз
Не согласен. Точнее не совсем. Те же Герои онлайн очень даже ничего. Просто браузерки ИМХО для стратегий и поговых битв годятся, а вот для экшена лучше "полноценная" игра.
Да и повторюсь - с этой игрой дело не столько в том, браузерка она или нет, а в другом, что я написал выше.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

fotokorr

Отличный проект, побольше бы таких. Играю уже четыре месяца с огромным удовольствием.

ldragonl

Мне игра понравилась (играю пока только две недели).
Кто хочет найти хорошую браузелку - рекомендую попробывать. Я не говорю что понравится всем, но некоторых не оттащить будет(я уже "подсадил" на неё 2-ух друзей )))

Теперь в кратце отвечу на обвинения в адресс игры, но перед этим важная информация!
Скоро будут Танки Онлайн 2.0 !
Ориентировочные сроки (могут сдвинуться):
Закрытое тестирование – конец ноября.
Открытое тестирование – конец декабря.:
Информацию читайте здесь: http://tankionline.com/ru/plans/

Много чего, что не нравится сейчас игрокам в версии 1.0 будет исправлено. Об этом ниже:
Цитата: Potter від 10 Травень 2010, 09:15:13Килокрадство процветает
Есть такое, но это во многих играх. Что же вы хотите, сражаются 2 танка, один в другого стреляют... и когда осталось сделать по последнему выстрелу, вылетает третий танк и мочит обоих... Бывает, а что тут поделаешь? Кстате на высоких уровнях такое случается реже, т.к. танки из хороших пушек уничтожаются за 1-2 выстрела.

Цитата: Potter від 10 Травень 2010, 09:15:13Опыт выбивается потом и кровью
Это правда. А Вы привыкли за час стать Супер-Пупер-Мастером?
Говорили что в версии 2.0 это чуть упростят, хотя лично я не сторонник упрощений.
Цитата: Potter від 10 Травень 2010, 09:15:13На уровень капрала  надо 1000експ, а за танчик дают 8.
Если такое и было то сейчас уже идет градация: Танк какого уровня(относительно своего) ты уничтожишь.
Цитата: Potterо k=topic=9489.msg719580#msg719580 date=1273472113Бабки зарабатывать еще тяжелей и напряжней.
Вот с этим согласен полностью! Все-таки 13 грн. на СМС мне потратить пришлось(Перевел в Кристаллы(это такие деньги в Танках)), но Это единственная СМС которую я отправил за 2 недели. Можно и без него... но сложно.
ВНИМАНИЕ в версии 2.0(этого нет сейчас):
+ Кристаллы при повышении ранга.
+ Награды и улучшения за достижения (например, уничтожить 500 танков из Рельсы и т.п.).
+ Цены будут учитывать дополнительный доход в виде награды за ранги и достижения, и, в целом, станут доступнее.

Так что ждем...
Цитата: Potter від 10 Травень 2010, 09:15:13Надо ли говритьь что в кмонаты для новичков лезут крутые дядьки разваливают всем
Я такого не видел, значит исправили... сейчас в битвах ограничения по рангам.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

finalplayer

ldragonl, ты вшивый спамер!  :D
Самый существенный недостаток этой игры - она браузерка, флэш жутко хавает проц. Вообще игра не плохая, но с Миром танков не сравнима.

Maxud

Цитата: finalplayer від 05 Листопад 2010, 14:47:51ldragonl, ты вшивый спамер!

Выбирайте выражения.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

ldragonl

Цитата: finalplayer від 05 Листопад 2010, 14:47:51ldragonl, ты вшивый спамер!
Не вижу в своем сообщении спама. А если это была шутка, то неудачная.
Цитата: finalplayer від 05 Листопад 2010, 14:47:51Самый существенный недостаток этой игры - она браузерка, флэш жутко хавает проц.
А вот лично мне и нравится что она браузерка, ненадо ничего устанавливать. А про проц... ну не знаю, я играю на ноуте с процом Пень Дуал Кор 1.6ГГц и 1Гб ОЗУ, при этом параллельно записываеца диск, и идет закачка Тоталом фильма.  И ничего не тормозит.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Donblas

Цитата: ldragonl від 05 Листопад 2010, 23:55:37А про проц... ну не знаю, я играю на ноуте с процом Пень Дуал Кор 1.6ГГц и 1Гб ОЗУ, при этом параллельно записываеца диск, и идет закачка Тоталом фильма.  И ничего не тормозит
Забыл упомянуть, что параллельно идет эвристический анализ системы антивирусом и кодируется видео.  "Ничего не тормозит" надо повторить 2(два) раза и крупный план на логотип, потом на тебя на фоне логотипа. Не забываем о "голливудской" улыбке.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


[вложение удалено администратором]

ldragonl

Цитата: Donblas від 10 Листопад 2010, 23:48:18что параллельно идет эвристический анализ системы антивирусом и кодируется видео.  "Ничего не тормозит" надо повторить 2(два) раза и крупный план на логотип, потом на тебя на фоне логотипа. Не забываем о "голливудской" улыбке.
Чего курили то?
Цитата: Donblas від 10 Листопад 2010, 23:48:18Забыл упомянуть,
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

DJKaraPUZ

Цитата: finalplayer від 05 Листопад 2010, 13:47:51
ldragonl, ты вшивый спамер!  :D
Самый существенный недостаток этой игры - она браузерка, флэш жутко хавает проц. Вообще игра не плохая, но с Миром танков не сравнима.

Я вот воообще не понимаю, как можно сравнивать Танки Онлайн и Мир Танков! Для WoT (по состоянию на январь 2011) надо был клиент 1.7 ГБ, для Танков Онлайн не надо ничего, кроме браузера с поддержкой флеш. В этом его главное приэмущество, на мой взгляд.
То, что ты несчастен, не делает тебя лучше других. Это просто делает тебя несчастным.

Миха

#27
Цитата: DJKaraPUZ від 05 Травень 2011, 11:13:10В этом его главное единственное приэмущество, на мой взгляд.
fixd. одна только реклама этого уг отпугивает всех вменяемых игроков.
Цитата: DJKaraPUZ від 05 Травень 2011, 11:13:10для Танков Онлайн не надо ничего, кроме браузера с поддержкой флеш
Расскажи это моим стареньким компам, может тебе они поверят.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

фред

#28
в WOT сообществе пугают этой игрой)))
мол-"не справишься пойдешь в танки-онлайн играть!"
кстати относительно недавно пиарщики тупо скопировали скрин с WOT и выдавали его за свой, из игры. запхнули его в рекламу и вывесили на форумах)
так-что товарищи: Goodmann ,fotokorr и ldragonl
могут-быть именно просто пиарщиками этой дурно пахнущей субстанции...
¯\_(ツ)_/¯

Donblas

Цитата: фред від 05 Травень 2011, 15:59:28могут-быть именно просто пиарщиками этой дурно пахнущей субстанции...
Это и так понятно. Ведь никто при здравом рассудке не будет советовать это УГ.

finalplayer

Цитата: DJKaraPUZ від 05 Травень 2011, 11:13:10
Я вот воообще не понимаю, как можно сравнивать Танки Онлайн и Мир Танков! Для WoT (по состоянию на январь 2011) надо был клиент 1.7 ГБ, для Танков Онлайн не надо ничего, кроме браузера с поддержкой флеш. В этом его главное приэмущество, на мой взгляд.

Ухххаха! На моём 1 Мегабите это онлайн-танки весьма задротно грузятся, WoT уже установлен и грузится замечательно.


Цитата: фред від 05 Травень 2011, 15:59:28кстати относительно недавно пиарщики тупо скопировали скрин с WOT и выдавали его за свой, из игры. запхнули его в рекламу и вывесили на форумах)
+1

Цитата: фред від 05 Травень 2011, 15:59:28так-что товарищи: Goodmann ,fotokorr и ldragonlмогут-быть именно просто пиарщиками этой дурно пахнущей субстанции...
+100

Признаюсь, играл в Танки Онлайн, неделю, а дальше начался ОБТ в WoT :)

DJKaraPUZ

Цитата: finalplayer від 05 Травень 2011, 16:33:09
Ухххаха! На моём 1 Мегабите это онлайн-танки весьма задротно грузятся, WoT уже установлен и грузится замечательно.

А к чему ухахххха тут? Клиент надо ставить и потом играть только с машины, где он есть или же качать на новую машину по новой. А в Танки можно играть откуда угодно. В этом была суть моего поста, а не в том, как там тебя твой провайдер с нетом на.....вает.
То, что ты несчастен, не делает тебя лучше других. Это просто делает тебя несчастным.

ldragonl

#32
Цитата: фред від 05 Травень 2011, 15:59:28могут-быть именно просто пиарщиками этой дурно пахнущей субстанции...
"дурно пахнущая субстанция" - может быть человек поливающий беспочвенными обвинениями других людей.

Просто я добился в этой игре хороших результатов, у меня там хороший гараж и мне интересно в неё играть. + поскольку игра полностью браузерная не требующая никакой установки в неё я могу играть на любом компе с интернетом(в том числе и в обеденный перерыв на работе)))
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.