Принтер Canon iP1700 не печатает из-за якобы "закончившихся" чернил.

Автор Оляна, 01 Листопад 2008, 23:29:17

Попередня тема - Наступна тема

Оляна

Принтер Canon iP1700 (после самостоятельной заправки картриджей) напечатал вполне исправно четыре фото (без замечаний к качеству печати), а на пятом фото выдал окно - "Чернила закончились". Что делать? Ответ "Купить новые картриджи" - не хотелось бы услышать....

[вложение удалено администратором]
Дождь за окном надоел давным-давно.
Это Ангелы без крыльев плачут о былом...

фред

¯\_(ツ)_/¯

ramon_666

Для отключения проверки количества красок нажми во время таблички кнопку ВОЗОБНОВИТЬ на принтере (ниже откл/вкл принтера)
Время - не деньги, время - песок!..

Оляна

Цитата: фред від 01 Листопад 2008, 23:50:35
пробовала вынимать и вставлять картриджи на место?
Да, не помогло...
З.Ы. Спасибо за то, что почти всегда отвечаешь одним из первых на мои вопросы  :%)
Цитата: ramon_666 від 01 Листопад 2008, 23:57:58
Для отключения проверки количества красок нажми во время таблички кнопку ВОЗОБНОВИТЬ на принтере (ниже откл/вкл принтера)
Да, помогло... :-*
А где можно достать программу "обнуляющую" чип картриджа. Если это, конечно, законно...
З.Ы. Последнее предложение - для очистки совести перед модераторами. Не очень красиво - но зато честно ;).
Дождь за окном надоел давным-давно.
Это Ангелы без крыльев плачут о былом...

Excalibur

Цитата: Оляна від 02 Листопад 2008, 00:13:15
Да, не помогло...
З.Ы. Спасибо за то, что почти всегда отвечаешь одним из первых на мои вопросы  :%)Да, помогло... :-*
А где можно достать программу "обнуляющую" чип картриджа. Если это, конечно, законно...
З.Ы. Последнее предложение - для очистки совести перед модераторами. Не очень красиво - но зато честно ;).

Законно -ДА. ! но не стоит сил !. Легче просто следить за состоянием четнил.....ИМХО.... Для обновления чернильниц нужны спец чипы если я не ошибаюсь.....

Цитата: ramon_666 від 01 Листопад 2008, 23:57:58
Для отключения проверки количества красок нажми во время таблички кнопку ВОЗОБНОВИТЬ на принтере (ниже откл/вкл принтера)

Достаточно просто зажать и держать кнопку отмены  !!. У меня на МП 520-м  это красная  с иреугольником ))

Ariec

Цитата: Excalibur від 02 Листопад 2008, 00:30:21
Законно -ДА. ! но не стоит сил !. Легче просто следить за состоянием четнил.....ИМХО.... Для обновления чернильниц нужны спец чипы если я не ошибаюсь.....

Для Кенона это программа, а не спец чипы.
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

ramon_666

Цитата: Excalibur від 02 Листопад 2008, 00:30:21
Законно -ДА. ! но не стоит сил !. Легче просто следить за состоянием четнил.....ИМХО.... Для обновления чернильниц нужны спец чипы если я не ошибаюсь.....

Достаточно просто зажать и держать кнопку отмены  !!. У меня на МП 520-м  это красная  с иреугольником ))
Во первых: кнопка отмены и кнопка возобновить на ip1700 одна и та же кнопка.
Во вторых: на самом принтере всего две кнопки - питание и вышесказанная.
Время - не деньги, время - песок!..

pelik911™

Цитата: Оляна від 02 Листопад 2008, 00:13:15
Да, не помогло...
Если это, конечно, законно...
З.Ы. Последнее предложение - для очистки совести перед модераторами. Не очень красиво - но зато честно ;).
Если принтермейкеры предусмотрели это, то может и законно. Во всяком случае, не вижу ничего, что нарушает их права. Попробуй следующее: Инструкция


Antivirus

Кароче говоря твоему картриджу капец. Иди покупай новый. Со мной тоже такое было. Правда полетел чорный картридж.

ramon_666

Цитата: Antivirus від 02 Листопад 2008, 15:07:12
Кароче говоря твоему картриджу <скрытый мат!>. Иди покупай новый. Со мной тоже такое было. Правда полетел чорный картридж.
P.S. благодарность выявляется в виде +1 в карму. ;)
И в чем же выражается то, что картриджу "Нужно покупать новый"?
Время - не деньги, время - песок!..

pelik911™

Цитата: Antivirus від 02 Листопад 2008, 15:07:12
P.S. благодарность выявляется в виде +1 в карму. ;)
если не уберёшь свой "скрытый мат", то минус получишь точно  >:(

фред

Цитата: Оляна від 02 Листопад 2008, 00:13:15
З.Ы. Спасибо за то, что почти всегда отвечаешь одним из первых на мои вопросы  :%)
да незачто...
Цитата: Antivirus від 02 Листопад 2008, 15:07:12
Кароче говоря твоему картриджу <скрытый мат!>. Иди покупай новый. Со мной тоже такое было. Правда полетел чорный картридж.
P.S. благодарность выявляется в виде +1 в карму. ;)
>:( а вот за это можно ещё один минус схлопотать! >:(
¯\_(ツ)_/¯

Antivirus

Я бы сейчас что то сказал в ответ но за это здесь банят! 2 Оляна помог чем смог!

Miron_Y

Цитата: Оляна від 02 Листопад 2008, 00:13:15

А где можно достать программу "обнуляющую" чип картриджа. Если это, конечно, законно...

IPTool - пользуюсь два года. На нижней вкладке выбрать модель принтера. Всё остальное по-английски понятно. Reset - Black. Reset - Color. Вкладки очистки  - тоже есть.  http://slil.ru/26298162

Оляна

Цитата: Miron_Y від 03 Листопад 2008, 09:03:03
IPTool - пользуюсь два года. На нижней вкладке выбрать модель принтера. Всё остальное по-английски понятно. Reset - Black. Reset - Color. Вкладки очистки  - тоже есть.  http://slil.ru/26298162
Спасибо, полезная программа, давно хотела ее найти.
Цитата: pelik911 від 02 Листопад 2008, 01:35:22
Если принтермейкеры предусмотрели это, то может и законно. Во всяком случае, не вижу ничего, что нарушает их права. Попробуй следующее: Инструкция


Заработало  :D!!!
Цитата: Antivirus від 02 Листопад 2008, 15:07:12
Кароче говоря твоему картриджу капец. Иди покупай новый. Со мной тоже такое было. Правда полетел чорный картридж.

Как же "конец" если я написала - "Да, помогло". Не будем преждевременно устраивать похороны моему картриджу :-[.
Дождь за окном надоел давным-давно.
Это Ангелы без крыльев плачут о былом...