Что выбрать: Nikon CoolPix P5100 vs Canon PowerShot G7(9) vs Ваш Вариант

Автор ZHEKAdp, 26 Лютий 2008, 11:52:38

Попередня тема - Наступна тема

ZHEKAdp

Итак. Хочу купить фотик для фотканья всего: от портретов аля "йа на диване с сигарой" до ночных тусовок, где много мигающего света и все двигаются. Если бы не размеры не думая, брал бы Nikon D40 или ему подобный.... НО проблема в том что аппарат должен помещатся в кармане джинс - вообщем нужен компакт. Долгое сидение в гугле - дало свои результаты... присмотрелись 2 фотика:
1) Nikon CoolPix P5100
2) Canon PowerShot G7, но вроде говорят что 7ую модель хрен найдеш, на ее замену вышла G9 - но 3000 грн за такое счастье отдавать не хочется

Возомжно я бы и купил Никон Р5100, но меня чуток пугают следующие параметры:
а)3.5х зум - это мало??? (п.с.: фотошпионством не занимаюсь)
б)скорострельность 1 кадр в секунду - вроде как маловато, у G7 2 кадра/сек...
в) В разных источниках разное описание: одни пишут что на Р5100 стоит USB1.1 - не сильно критично, но всеже. Еще вопрос по видео, одни пишут что в avi, другие motion JPEG ...+ четотам :) Что есть правда а что нет...И если знаете пишите еще минусы данного аппарата.

Canon G9 - для меня дороговат :(, G7 - еще нужно найти... хотя фотики получше будут я думаю.

Так же пишите свои предложения до 450 уе и толщиной не более 50 мм :)

Дабы дополнить инфу, напишу про себя:
1) я мало шарю в фотографировании, но думаю что усердия хватит для того что бы вникнуть во все тонкости.
2) я хочу фоткать... эээ.. например: ночной город (тоесть выдержку не меньше секунды), всякие там портреты, своих подруг на диванчике(про штатив я тоже думал), хочу научится делать HDR (вроде не сложно, и RAW не обязателен), хочу фоткать в ночных клубах (там мало света, все мигает, куча дыма... а еще людей фоткать - и так чтобы фотик концентрировался на обьекте котоый я хочу сфоткать, а остальные чтобы в черном цвете были почти незаметны)

просьба не смеятся, написал как смог  :-[

п.с.: ого! не был тут несколько месяцев ... уже столько минусов появилось :)
config: Athlon X2 3600+/1.5Gb DDR667/320Gb SATA/Radeon X1650Pro/17" SyncMaster753DF

pelik911™

#1
Назови конкретнее тему, например "Какую фотокамерy выбрать: P5100 или G7(9)?" с указанием производителя.
Кстати, полметра толщины - не многовато? ;D

ZHEKAdp

Цитата: pelik911 від 26 Лютий 2008, 12:04:58
Назови конкретнее тему, например "Какую фотокамерy выбрать: P5100 или G7(9)?" с указанием производителя.
там не помещается всё - ограничение по колву символов... хотя думаю те кто держал в руках подобные аппараты - поняли бы и так

исправил - 50 мм!
п.с.: может чето по теме напишеш?
config: Athlon X2 3600+/1.5Gb DDR667/320Gb SATA/Radeon X1650Pro/17" SyncMaster753DF

pelik911™

Цитата: ZHEKAdp від 26 Лютий 2008, 12:11:20
п.с.: может чето по теме напишеш?
Написал бы, только по поводу предложенныx тобой моделей я, увы, ничего не знаю. А указать на ошибки или неточности - всегда пожалуйста ;)

Anton T.

У PowerShot G7 есть минусы, на краях изо видно хроматические аберрации :(

ZHEKAdp

гра! взял Fuji FinePix F47fd... мой первый цифровик! покаместь очееень доволен!
матрица 1/1.6 с 9 Мп :) ни у сони ни санона нету подобного соотношения! :)))

http://www.e-katalog.com.ua/FUJI-FINEPIX-F47FD.htm
config: Athlon X2 3600+/1.5Gb DDR667/320Gb SATA/Radeon X1650Pro/17" SyncMaster753DF