Домашний ПК №9 (129), сентябрь 2009

Автор Danko, 28 Серпень 2009, 17:33:54

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер?

Отлично
25 (24.3%)
Хорошо
29 (28.2%)
Нормально
25 (24.3%)
Плохо
5 (4.9%)
Отвратительно
3 (2.9%)
Еще не читал(а)
16 (15.5%)

Всього голосів: 103

Danko

Номер в продаже. Ждем ваших комментариев.

DMX

#1
"Еще не читал" але завтра іду купляти! :) Чекав з нетерпінням тому, маю надію що все як завжди на 5+ і читатиму із задоволенням!!! :D Обложка дуже подобається! Дизайнерам велике дякую за креатив і творчий підхід!!!
Position Of Power

Vlad

Искал, но ещё не было. По содержанию для меня мало интересного, но всё равно куплю.
Кстати тест фотокамер по моему мнению надо было делать перед отпусками.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Golum

Цитата: Vlad від 28 Серпень 2009, 20:08:24
Кстати тест фотокамер по моему мнению надо было делать перед отпусками.
на відпочинок з зеркальною камерою? м'яко кажучи не дуже зручно...

Vlad

Цитата: Golum від 28 Серпень 2009, 21:17:54
на відпочинок з зеркальною камерою? м'яко кажучи не дуже зручно...
Может и ошибся, я в фото профан. Обычно в отпуске фото на память делают от этого и плясал.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Feiser

Цитата: Golum від 28 Серпень 2009, 22:17:54на відпочинок з зеркальною камерою? м'яко кажучи не дуже зручно...
Сам живу в Ялте, по наблюдениям в этом году отдыхающих с зеркалками больше в разы, чем в прошлом году. Так что относительно времени тестирования незнаю, но то что оно актуально это однозначно.
P.S. Сейчас пойду за свежем номером)
Core i7-860 l Gigabyte GA-P55A-UD3 l 8Gb DDRIII 1333 l ST3500320AS(500GB,SATAII) l WD10EARS l Gigabyte GV-N460OC-1GI (800/4000MHz) l Samsung Galaxy Spica (Android 2.2)

s@rbon

В Хмельницькому та й у інших містах буде напевно з понеділка(
Жизнь похожа на собачью упряжку - если ты не вожак, картина перед глазами не
меняется.

LoRDEP

Нормально
Мабуть найслабкіший номер в цьому році. Всього 96 сторінок(7 з яких повністю віддані під рекламу), від "DDR2 vs. DDR3" очікував огляду конкретних моделей. "ПК месяца" - всі цінові категорії  не перевіряв але за hotline-ом в діапазоні 400-500 у.о. є значно привабливіші пропозиції ноутбуків. "Игротека" - "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" - таке враження що GSC не дозволила Вам розмістити хоча б кілька "унікальних" скріншотів з гри  :)
А тепер позитивні сторони  :) "Полцарства за качество" - давненько на сторінках ДПК не проводилось оглядів такого типу. "Синхронизация закладок" - на свій сором вперше дізнався про "Weave"  :%).
Найбільше вразила "колонка" Максима Капінуса "Цифровая дискриминация" - мабуть вперше читаю в друкованому вигляді роздуми на цю тему щодо нашої країни(особливо що стосується XBOX360).     

Danko

Цитата: LoRDEP від 30 Серпень 2009, 10:13:07
Нормально
Всього 96 сторінок(7 з яких повністю віддані під рекламу)
....
Найбільше вразила "колонка" Максима Капінуса "Цифровая дискриминация" - мабуть вперше читаю в друкованому вигляді роздуми на цю тему щодо нашої країни(особливо що стосується XBOX360).     

Я бы сказал не так. Как всегда в этом году 96 страниц и только 7 из них отданы под рекламу.

Колонок, надеемся. будет больше. Это "проба пера".

Добавлено: 30 Серпень 2009, 19:14:49

Цитата: Vlad від 28 Серпень 2009, 20:08:24
Кстати тест фотокамер по моему мнению надо было делать перед отпусками.

Пытались, но, увы, вендоры не смогли обеспечить должное количество моделей.

FraGG

За оффтоп сильно не бейте,но...
Почему нельзя у вас купить электронную версию журнала? :(
Давай не будем обижать с тобой тех умных, что остались нынче в дураках,и дураков, которых нам,нормальным людям, невозможно одолеть

fame

Цитата: FraGG від 30 Серпень 2009, 19:31:29
За оффтоп сильно не бейте,но...
Почему нельзя у вас купить электронную версию журнала? :(

Бумагу приятней держать в руках :)

лучший друг

купил ещё в суботу на Петровке
номер хороший, всего в меру и охватывается много направлений :)

оформление журнала - 5+

Expert

Цитата: FraGG від 30 Серпень 2009, 19:31:29
За оффтоп сильно не бейте,но...
Почему нельзя у вас купить электронную версию журнала? :(
Полностью согласен!!! Большинство периодических изданий продают свои издания через сервисы, там же можно оформить и подписку, а также бесплатно ознакомится с содержанием, и купить даже один номер. Лично мне неочень коллекционировать мукулатуру, за 4 года стопка немаленька. 2009 год это немного исправил)))))) 96 ст чтобы место незанимали))))))

Neuromantic

У нас в Харькове свежего номера все еще нет :-\
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Golum

Цитата: Neuromantic від 31 Серпень 2009, 18:01:04
У нас в Харькове свежего номера все еще нет :-\
В Вінниці також, обіцяють завтра

Danko

Покупка цифровой версии будет доступна с нашего сайта. Когда, увы, пока что точно сказать не могу.

finalplayer

По поводу уникальных скриншотов из СТАЛКЕРА: их просто нет, нечем GSC нас удивить.

Danko

По поводу скриншотов. Из-за ошибки они не попали на диск. Сорри, господа.  Но в целом... вы что Сталкер не видели? Суть не в скриншотах, а в геймплее, о чем и написано.

Neuromantic

В Харькове свежий номер и сегодня не появился, как ни прискорбно((
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

IK91

Цитата: Neuromantic від 01 Вересень 2009, 18:23:05В Харькове свежий номер и сегодня не появился, как ни прискорбно((
Не знаю, где ты смотрел, но я сегодня ~ в 11 часов утра уже его приобрел в Таргете.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Neuromantic

смотрел на раскладках в переходах метро 23 Августа, Университет, Научная и в близлежащих киосках
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Олексій

Напевно найкращий номер за весь рік. Як і дизайн, так і обрані для номеру теми.

RaveGenerator

Поставил хорошо.
Только вопрос, не совсем понял. Стр. 19.
Название статьи: Radeon HD 4730
Выделенное:
Анонс графического адаптера HD 4770 вызвал.... с ожидаемой стоимостью $100..." и тд.
Фотка карты и 100$.
Не понял, так что там, рассматриваемый продукт 4730 или 4770?
Ведь статья, я так понимаю, про 4730?
:-\
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RIPLEY

#23
Виникли проблеми з вересневим ДПК-DVD. Не відкривається папка Games. Пробував на різних приводах, ефекту не дало. Коли через оболонку пробую запустити відео з ігор - система висне, привід довго намагається щось зчитати але марно. Через TotalCommander також папка Games не відкривається, Total просто висне поки не витягну диск з привода. Мабуть вся інформація по іграх записана на другому шарі диску, а мені попався заводський брак. Таке часто буває з двошаровими дисками. До цього моменту проблем з дисками ДПК не було, навіть сам дивувався, коли люди на форумі жалілись...
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

yuriy_mk

В даному номері для мене було не багато цікавих статей. Radeon hd4730, AMD 785G, DDR2 vs DDR3
і все. Порадував дизайн обкладинки. Засмутило, що казуальним іграм присвячено аж три сторінки. Чекаю наступного номера. :)

MARIAN

2 RIPLEY
ЦитатаВиникли проблеми з вересневим ДПК-DVD.
О, то я не один такий "щасливчик" у мене половина файлів читається, а половина нє. Відео з ігор не хоче читати (хоча там де патчі все ок), висне вся система, привід щось там тужеться і ніц з того, але біс з тими іграми я не можу відкрити папку де є CG Wallpapers, а то була завжди родзинка для мене на диску  >:(
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

StanDer

Содержание хорошее, а вот диск почему то жутко исцарапан, не читается даже. Упаковка целая. Странно.

Stern KerchNET

Блин,думал проблема с диском обойдёт стороной,но нет ;)
Что скажет администрация по этому поводу?
При открытии диска вручную, Games - в папках Video и Shareware вообще пусто :o
Intel Core i7-3770K @ 4500|Thermalright Silver Arrow SB-E Extreme|ASUS Maximus V Formula|G.Skill 2x8192Mb 2133MHz|ASUS HD 7970 Matrix Platinum 3 GB|OCZ 128GB SSD 2.5"|Seagate 2000GB 64MB 7200rpm 3.5"|Cooler Master Silent Pro Hybrid 1050WCooler|Master CM STORM Trooper|Roccat Kone+ Max Customization + ASUS GX850 Black|Roccat Sense Glasier Blue + SteelSeries Diablo 3 Mousepad|Razer Tiamat 7.1 Gaming Headset + ROCCAT Kave 5.1

Neuromantic

Игротека и Видеотека разочаровали. Ну, с первой все понятно, а вот почему в обзор фильмов не попал "Девятый округ"?  И зачем было  убожество "Стрит Файтер" обозревать?
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

nik-69

В целом номер хороший, если не учитывать некоторые проблемы с диском  :(
Кроме того, я не ожидал что в календаре на сентябрь на стр 68 будет досадная опечатка "13 августа 1899 в 21:03 советский..." ;)
Что касается "S.T.A.L.K.E.R.:Зов Припяти", то всем интересующимся (если кто еще не знает 8)) даю ссылку на энциклопедию S.T.A.L.K.E.R. где каждый найдет себе полезную информацию. :D
http://stalker-epos.ogl.ru

Macuk

Тоже проблемы с диском, папка Games на одном приводе вообще не видется, на втором видится частично...
По журналу не понравилось статья "ПК месяца Live" из-за странного критерия выбора моделей она на мой взгляд вышла сумбурной.

Danko

Цитата: Neuromantic від 02 Вересень 2009, 19:04:10
"Девятый округ"?  И зачем было  убожество "Стрит Файтер" обозревать?

"9 округ" вышел в прокат когда журнал уже ушел в печать. Street Fighter  - фильм по игре, самая наша тема.

To All
По поводу диска - совет тот же. Обновляем прошивки, драйвера. Если не помогает - обращаемся в отдел распространения для замены. Увы, ничего нового сказать не могу.

Neuromantic

Цитата: Danko від 03 Вересень 2009, 16:14:25
"9 округ" вышел в прокат когда журнал уже ушел в печать.
Хм, этот фильм в украинском прокате с 13 августа, а журнал ушел в печать гораздо позже, 21 августа, судя по записи в Вашем блоге: http://www.dpk.com.ua/blog/21174.html
При желании, наверное, можно было бы втиснуть рецензию.
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Vjatkin

Несколько разочаровали опечатки, но в целом хорошо...
Насчёт диска могу сказать: как-будто с конвертом штамповали :-*,
(Еле достал с конверта, и много пятен на поверхности...)

Ловец солнца

#34
Danko
Смотрю - неутишительная статистика по диску. И я присоединяюсь к ней. У меня диск через проводник не открывается вообще. Из тех программ, что хотел установить - запустилась только Антивирус Касперского. Хотя читало его с трудом, и я уже начал терять надежду... Обидно.
Кстати - меня очень интересуют "Обои от CGWallpapers.com" - это не будет наглостью, если я попрошу кого-то из пользователей (у когодиск читается) поделиться тем архивчиком, что был на диске? :о))) Или скажите пожалуйста где их можно скачать (если это можно сделать)?
И ещё вопрос к главному редактору. Неужели у Вас нет никаких рычагов влияния/давления на компанию, которая Вам поставляет диски?
Вариант с приездом для обмена в отдел распространения для подавляющего большинства - просто нереален.:о( Грустно...
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

RIPLEY

#35
Цитата: Danko від 03 Вересень 2009, 16:14:25


To All
По поводу диска - совет тот же. Обновляем прошивки, драйвера.

Коли диск на заводі погано записаний, то ніяка прошивка та драйвери не допоможуть.
Ловец солнца, правий - можливо варто трохи "пожучить" власників заводу, що роблять диски ДПК-DVD, або зробити контроль якості вихідних дисків жорсткішим. Між іншим, у мене таке вперше з диском від ДПК, але з приходом в Україну "кризи" помітив, що на форумі почастішали нарікання на диск до журналу.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Valtec

#36
Очень классная статья про фотоаппараты, но хотелось бы + несколько тестовых снимков мыльницей среднего качества и профессиональным для полноты картины - по аналогии с тестами процессоров... А так я уже почти созрел купить SONY-А200 и всё благодаря вашей статье !

П.С. Присоединяюсь к вышесказанному по DVD диску, первый раз такой затертый... привод очень сильно тужится чтобы прочесть...
CPU: AMD II 450 X3 3,2 MHz @ X4, RAM: 4Gb Patriot Heat Sink 800, GPU: HD3870 512Mb, DLink 2600U + 10 Mbit ОГО!, X-Fi Extrime Audio PCI-E, Sound: F&D SPS-757 (120W) and BF-31 IR (60W)... OS: WIN-7 HP x64

Гена Букин

Купил специально для прочтение о Зове Припяти...но ожидания меня подвели...всё то что мы уже знаем около половины года опять написали в журнале.Если был поход в ПЫС то хотя бы фото из офиса предоставили.Какие то новые хоть и не значительные факты о игре можно было хотя бы это предоставить.Ну на крайний случай хотя бы фото из игры эксклюзивные...как это было про Чистом небе...а про дэвайсы мне понравились видеокарты, да и про цифро-наркоту тоже.Вообщем оценка нормально.

Ловец солнца

#38
RIPLEY
У меня тоже впервые проблемы с диском. Вернее сказать - впервые такие глобальные. Были проблемы с читаемостью, но не настолько. :о(( Благо хоть Антивирус установился... :о)
Каюсь - раньше ветки по номерам ДПК читал крайне редко, теперь, скорее всего, буду тут частым гостем. :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

stalinit078

#39
Диск портит все впечатления, не читается. Под Ubuntu видно только 2 папки а из под Windows только файл autorun.inf. :'(

dobriyvecher

Я тоже из за качества диска перестал покупать журнал с диском, обхожусь простым номером, раньше все было значительно лучше в этом направлении. Номер в целом понравился, но в большей степени рубрика интернет, очень много интересных заметок и само оформление, также понравился тест оперативной памяти и ее будущее, ну и конечно рубрика hardware, в целом голосовал за хорошо.

morontt

Диск, опять этот чёртов диск!!! :( Сколько лет ни одного прокола не было, а тут уже второй подряд. Хорошо, что ключи к антивирусам ещё читаются.
Ну и статья по DDR2 vs. DDR3 не первой свежести. Её же, от того же автора, но в более полном варианте читал ещё в июле в компьютерном обозрении. Но в целом журнал вышел удачный, зеркалки, Пельтье и шлифовка проца как раз в последнее время в голове крутятся, а тут на тебе.

Borya

Неплохой журнал, но жаль что обзор ноутбуков очень маленький, одни ASUS & Acer и то хотел бы почитать обзор 6935g который как раз попадал в раздел прогресивные ноутбуки и можно было бы написать про HP Pavilion dv6, dv7Б как не крути а это ноуты пользуются спросом.

Greenberg

Был расстроен что не увидел рубрики "Лучшие покупки", т.к. в ближайшее время собираюсь купить системник...

ym

Номер отличный!
Особо порадовали зеркальные фотоаппараты (неплохо было бы ещё обзор Olympus PEN сделать - что за зверь?), финансовые программы, родимый Monkey Island и, как всегда, Lifehacking. Крайне приятное новшество - глубоко верная и идейная колонка Максима Капинуса и статьи Сергея Паранько: и интересно, и познавательно, и написано хорошо.

chorik

#45
На сторінці 68 "календарь на сентябрь"  опечатка  :D "13 августа 1899 в 21:03 советский космический аппарат"Луна 2"... ну і дальше по тексту. По ссилці зайшов - це було 13 вересня 1959р.

Inomaratadeath

C диском проблем не было ни на работе, ни дома.
Порадовала статья об эффекте Пельтье, правда на других ресурсах упоминалась проблема с конденсатом -- в статье ДПК, увы, такого не нашёл.
В тесте памяти так и не понял обоснования DDR 3 -- тайминги и латентность постоянно увеличиваются, быстродействие почти то же самое...
О цифровых наркотиках -- двоякое впечатление)) По статье всё выходит бело и пушисто, а вот в ролике    уже не всё так радужно описывается....
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

Generator

Мне очень не понравился этот номер так как очень мало информации по железу , проги все старые  камеры каким боком не пойму -ЖУРНАЛ ТО НАЗЫВАЕТСЯ ДОМАШНИЙ ПК,еще бы пылесосы начали бы сравнивать :-\

D_E_M_O_N

Почему в журнале написано, что на диске ATI CATALYST 9.8, а на самом диске ATI CATALYST 9.7 ? Или мне кажется ))
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

RaveGenerator

Цитата: Generator від 11 Вересень 2009, 16:41:01
Мне очень не понравился этот номер так как очень мало информации по железу , проги все старые  камеры каким боком не пойму -ЖУРНАЛ ТО НАЗЫВАЕТСЯ ДОМАШНИЙ ПК,еще бы пылесосы начали бы сравнивать :-\
Персонал компьютинг.
Камеры можно подключить к ПК, а пылесосы? Как, ответите или промолчите?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.