Любимые OST

Автор linuxdrom, 22 Листопад 2009, 05:55:48

Попередня тема - Наступна тема

linuxdrom

По моему личному мнению, удачный саундтрек является очень важной, а часто и неотъемлемой, частью любого хорошего фильма, сериала и конечно же аниме. Причем бывает что музыка оказывается настолько удачной, что ее с удовольствием послушаешь уже отдельно, и не один раз.
Хотя тема любимых OST'ов уже неоднократно подымалась, но всего не найдешь и не упомнишь, потому удобней будет поделиться списком любимых саундтреков, опенингов и эндингов в отдельной теме. Чем и прошу тут заняться  :)


И так начну  :)

1) Haibane Renmei


Просто шедевр (как в общем и само аниме), и мой любимый OST. Если конкретизировать, то из 4-х выпущенных альбомов любимый "灰羽連盟: ハネノネ [Haibane-Renmei: Hanenone]", а на нем наиболее запавшие в душу композиции Free Bird, Breath of a germ, Blight. Хотя и на Haibane Renmei - Puchi no Ne (Out Of Tracks) есть очень хорошие вещи, например "悪夢・別離・喪失 (Nightmare ~ Parting ~ Loss)" и "忘れられないこと (Something Which I Can't Forget)".

2) Byōsoku 5 Centimeter


Из всех работ Тэнмона (天門) для аниме Макото Синкая по моему самая удачная, как и само аниме у Синкая. Очень нравится большая часть альбома, так что писать отдельно треки смысла не вижу.

3) Death Note


Тоже много хороших композиций на всех 3-х альбомах, выборочно отмечу "孤独 (Solitude)" с первого и "ヨツバ殺しの会議室 (The Yotsuba Murder Meeting Room)" со второго.

4) The Girl Who Leapt Through Time
Тяжело выделить что-то конкретное, но в целом приятная музыка.

5) Elfen Lied Original Soundtrack
Тоже не плох, хотя перед "Lilium ~opening version~" остальные композиции блекнут.

6) Neon Genesis Evangelion: Death & Rebirth
Композиция "Kanon D-dur (Quartet) (arr. 鷺巣詩郎)" - лучшие исполнение, из прослушанных мной, известной вещи от Иоганна Пахельбеля.

7) Spice and Wolf
Опенинг - Tabi no Tochuu, остальным не проникся.

Пока хватит, проникнусь/вспомню/посмотрю еще что-нибудь - буду оповещать  :)

Donblas

1) Bleach



Гениальный Сагису Сиро, как всегда создал шедевр. ОСТ такого уровня в других аниме просто не существует. Плюс в сериале шикарные опененги и эндинги, которые исполняют многие известные исполнители.

2) Noir



Кадзиура Юки и этим все сказано. Комментарии просто излишни.

3) Claymore



Опенинг в исполнении Nightmare просто шикарен


graved1gger

1) Haibane Renmei
единственная анимешка где почти все треки из саундтрека мне понравились Free Bird и Starting of the world

2) Death Note
из-за оупенингов и ендингов в исполнении Maximum the Hormone и Nightmare (кстати я когда-то их тут пиарил), подсел на эти группы довольно хорошо, а всех женских персоонажей в рпгшках называю Alumina  :D
ну из самого саундтрека Yoshihisa Hirano and Hideki Taniuchi – Light's Theme и L's Theme ужасно понравились=)

3) Ergo Proxy
мутноватый и давящий на моск эмбиент Ike Yoshihiro мне не очень, но это прощается за: MONORAL – kiri - сколько не слушаю оно мне нравится и нравится все больше, лучшая песенка которую мне принесли анимешки, поставил бы эп на 1-е место, но из-за остального не могу

и еще кому-то может понравится радиобашка - Paranoid Android

4) Seirei no Moribito
не скажу, что супер, но некоторые темы очень понравились: Balsa Hashiru, Itoshii Hito he (instrumental), Tamikusa no Sasoi, Nahji no Uta (да-да песенка призыва), Hoshi Yomi no Tou

5) Elfen Lied
Lilium ~opening version~ - мегокрута, а вот остальное мне не очень(

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

βεερ_βooρ

Без присуждения мест:

Haibane Renmei
Elfen Lied
Fate/Stay Night
.Hack/Sign
Noir
Gilgamesh
Claymore

P. S. Перечислены только аниме где мне понравился конкретно OST в целом, а не опенинг/эндинг/одна песенка
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

ezheniko

noir
death note
ergo proxy
claymor
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...