Евангелион / Neon Genesis Evangelion / 新世紀エヴァンゲリオン

Автор Миха, 16 Квітень 2009, 01:48:00

Попередня тема - Наступна тема

Как вам данное аниме?

Отлично
14 (29.8%)
Хорошо
6 (12.8%)
Нормально
1 (2.1%)
Плохо
1 (2.1%)
Ужасно
5 (10.6%)
Не смотрел
20 (42.6%)

Всього голосів: 47

linuxdrom

Цитата: linuxdrom від 05 Червень 2009, 02:42:39По предварительному просмотру графика все же стала заметно веселей, но окончательный вердикт напишу когда просмотрю полностью.
Ох, совсем забыл  :-[
Посмотрел уже давным-давно, и графика действительно заметно лучше. А еще само повествование интересней, экшена побольше и он лучше выглядит. При этом все остальное весьма близко к каноничному сериалу. В итоге если сравнивать 1-6 серии NGE и Evangelion: 1.11 You Are [Not] Alone, то в обновленная версия лучше.

А вот со вторым фильмом, который был наконец-то выпущен на ДВД и БД пару дней назад, все сложнее. Тут уже вовсе не та Ева, которую мы знали по сериалу. Нет, общая концепция более-менее та же, но остальное настолько отличается от оригинала, что объяснить без спойлеров и не удастся. С одной стороны это плюс - смотреть новую историю интересней, чем красивый пересказ старой (ох, Evangelion: 2.22 You Can [Not] Advance уже действительно красив). Но, с другой, есть серьезные опасения, что в итоге "сольют". Тем более в этом фильме уже немного (?) слили психологию и проработку характеров персонажей. Конечно, есть еще два фильма впереди, что бы все наверстать, но все равно страшно  :-[
Если же не боятся, и верить в лучшее (что третий фильм будет таким же увлекательным как и второй), и даже в невозможное (что концовка в четвертом не уступят оригиналу), то все отлично... ладно, вру - придраться все же можно много к чему. Главное, что от главного бремя оригинала - скукоты, избавится удалось. И теперь осталось только подождать несколько лет, что бы узнать, а нужна ли была эта скукота для того, что бы получился шедевр...

N17

о_О, еще будет продолжение!? Круто, не знал, жду. А Аниме - великолепное!

linuxdrom

Цитата: Nikolay17 від 28 Травень 2010, 03:26:49о_О, еще будет продолжение!?
Это не продолжение, это ремейк оригинального сериала.
Такое впечатление, что ты вообще не понял о чем речь  :-\

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 28 Травень 2010, 03:32:54Такое впечатление, что ты вообще не понял о чем речь  В замешательстве
Ну уже эта фраза:
Цитата: Nikolay17 від 22 Травень 2010, 21:35:23
Евангелион? Чего это? Не сказал бы...
заставляла задуматься.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: βεερ_βooρ від 28 Травень 2010, 03:57:14
Ну уже эта фраза:заставляла задуматься.
угу

Цитата: linuxdrom від 28 Травень 2010, 03:01:08то все отлично... ладно, вру - придраться все же можно много к чему.
Я передумал - не отлично. Сначала из-за вау-эффекта не заметно, но я протрезвел, и скажу что кроме психологии и проработки характеров персонажей, еще слили и атмосферу. Если в оригинале реально чувствовалось что все очень плохо, и дальше будет только хуже, то в Evangelion: 2.22 уже такой веселенький пост-апокалипсис, что вовсе и не чувствуется этого пост-апокалипсиса  :(
Плюс они ладно они испортили Аську, немного Синдзи, но Рей! Рей, я им не прощу  >:(

rayven

Я смотрю ТУТ: http://animeland.su
Там есть три  части.

Начал смотреть по порядку начиная с 1995г выпуска..
1). http://animeland.su/anime-rus/tv-rus/87-evangelion-neon-genesis-evangelion-rus.html
2). http://animeland.su/anime-rus/movie-rus/177-evangelion-smert-i-pererozhdenie-neon-genesis.html
3). http://animeland.su/anime-rus/tv-rus/1635-the-end-of-evangelion-konec-evangeliona.html
...
Посмотрю, а потом поищу еще 4, 5 и 6 часть..

Вот что собираюсь просмотреть..
#1 Евангелион [ТВ] - ТВ (26 эп.), оригинальный сериал, 1995
#2 Евангелион: Смерть и перерождение - п/ф, дополнение, 1997
#3 Конец Евангелиона - п/ф, альтернативная концовка оригинального сериала, 1997
#4 Puchi Eva: Evangelion@School - ONA (24 эп.), пародия, 2007
#5 Евангелион по-новому (фильм первый) - п/ф, ремейк оригинального сериала, 2007
#6 Евангелион по-новому (фильм второй) - п/ф, продолжение, 2009
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Миха

Цитата: Rayven від 07 Червень 2010, 19:59:43#4 Puchi Eva: Evangelion@School - ONA (24 эп.), пародия, 2007
не смотри
Цитата: Rayven від 07 Червень 2010, 19:59:43#2 Евангелион: Смерть и перерождение - п/ф, дополнение, 1997
на любителя
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

aNGeL

Цитата: βεερ_βooρ від 08 Червень 2010, 12:27:51
Но смотреть надо обязательно
Не знаю, я смотрел, но даже не посмотрев - ничего не потерял бы.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

rayven

Сегодня досмотрю #1 Евангелион [ТВ] - ТВ (26 эп.), оригинальный сериал, 1995,
Цитата: βεερ_βooρ від 08 Червень 2010, 13:27:51Но смотреть надо обязательно

а завтра начну #2 Евангелион: Смерть и перерождение - п/ф, дополнение, 1997
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

Цитата: aNGeL від 08 Червень 2010, 17:43:59
Не знаю, я смотрел, но даже не посмотрев - ничего не потерял бы.
:P :P :P
Просто ты не "любитель" ;D
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

#111
Цитата: aNGeL від 08 Червень 2010, 17:43:59
Не знаю, я смотрел, но даже не посмотрев - ничего не потерял бы.
Неправда!  :P
Они так замечательно Канон Пахельбеля сыграли - Kanon D-dur (Quartet) (arr. 鷺巣詩郎) моя любимая вариация этого произведения  :%)

Цитата: βεερ_βooρ від 08 Червень 2010, 21:40:09
:P :P :P
Просто ты не "любитель" ;D
Э, так ты тоже раньше не был "любителем":
Цитата: linuxdrom від 18 Травень 2009, 22:39:47
Не увидел я новых подробностей в Death and Rebild. И вообще не понимаю зачем я его смотрел  :). По сути нарезка главных событий сериала, и одна новая сцена для красоты. Вижу только одно предназначение для этого фильма - освежать воспоминая через n лет, если весь сериал смотреть снова лень.
Цитата: βεερ_βooρ від 18 Травень 2009, 22:58:22
Вот поэтому я порекомендовал тебе внчале посмотреть ЕоЕ. Так как я вижу только одно предназначение для этого фильма - срубить бабла.
:P

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

rayven

осталось посмотреть
#5 Евангелион по-новому (фильм первый) - п/ф, ремейк оригинального сериала, 2007
#6 Евангелион по-новому (фильм второй) - п/ф, продолжение, 2009

предідущие версии Евангелиона очень понравились.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Посмотрел все части и версии, сделал вывод: отличное аниме!
Рекомендую ценителям жанра.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання