Asus Sebertooth i55 в паре с i-5 - 750 какие возможности разгона и стабильности?

Автор skitalec, 06 Квітень 2010, 02:00:15

Попередня тема - Наступна тема

skitalec

Всем доброго времени суток !!!
думаю комп перенабрать в ближайшем будущем...2010-2011 гг  как насчот етого: ASUS Sebertooth 55i (ну нравиться она мне чемто хоть и лишнего много+дороже) Intel core i5 - 750 2.66GHz, GeForce 275 GTX 896мб, HDD - Hitachi 1Tb 7200rm 32 mb кеша, 2-dvd rom'а 2х2Гб kingston 1600 MHz,блок 850 Вт

интерисует ефективность материнки в разгоне , приблизительные частоты и ее стабильность
P.S. - какой кулер для i5 - 750 надо взять чтоб охладил макс. разгон по FSB, QIP или чо там за шина без завышения напряжения?
По фотографиям лечить не умею !!!

Ivanko1

Цитата: skitalec від 06 Квітень 2010, 03:00:15GeForce 275 GTX
Уже есть экземпляры поинтерестнее.
Цитата: skitalec від 06 Квітень 2010, 03:00:15блок 850 Вт
Достаточно будет и качественных 500Вт.
Цитата: skitalec від 06 Квітень 2010, 03:00:15думаю комп перенабрать в ближайшем будущем...2010-2011 гг
Тут ситуация едва ли не каждый месяц может поменятся, а ты аж на год вперёд планируешь. Это нужно где-то за неделю вопрос поднимать. ;)

skitalec

видео ясно дело плавающее явление а вот проц и мамка за 1 год с места несойдут вот и пост называеться не 275 :) 500 вт маловато будет при разгоне 600 - 650!!
а про видео с удовольствием послушаю что предлогаеш ??
По фотографиям лечить не умею !!!

vetos

Цитата: skitalec від 06 Квітень 2010, 03:51:52видео ясно дело плавающее явление а вот проц и мамка за 1 год с места несойдут
Ошибаешся... Через полгода ты можеш уже и не найти в продаже Core i5-750 (BX80605I5750) а то и раньше. И мамку возможно тоже...
Кстати, Core i5-750 версии Tray (без кулера в комплекте) уже трудно найти в продаже  :), хоть и разница в цене с боксовой версией около $16.
Так что когда соберешся покупать - тогда пиши. На момент покупки важна не только актуальность комплектующих но еще и наличие в продаже.


Ivanko1

Цитата: skitalec від 06 Квітень 2010, 03:51:52500 вт маловато будет при разгоне 600 - 650!!
Ну для разгона GTX275 может быть, но Радеон 5850 например - будет предостатчно. Core i5 750 не так уж много требует.
Другой вопрос если ты собираешься ставить Crossfie/SLI.

skitalec

sebertooth возможно, i-5 750 будет LGA-1156 - 1366 неустареют, а спрос на i 5 -7 только начинает расти им невыгодно его непродовать!!! я тут вчера высмотрел выход шейдеров 5 и опен джл 4 поколений на карточках GeForce 470, 480, 490 GTX у которых чипы якобы на 400% производительнее нежили серии 200х карты на стандарте GDDR-5 по 40нм тех процессу "Fremi", интересна их цена? кажись пора опять ловить пик тех прогресса при наборе нового пк...мож на эту "тему" пора тему открывать ??бо нетам пишу походу )или уже открыли ?
По фотографиям лечить не умею !!!

vetos

Цитата: skitalec від 07 Квітень 2010, 01:56:40i-5 750 будет LGA-1156 - 1366 неустареют,
Дык... а кто говорил что устареют? Просто на рынке появятся новые наборы логики вместо Intel P55. Еще производительней и навороченей.

Цитата: skitalec від 07 Квітень 2010, 01:56:40а спрос на i 5 -7 только начинает расти им невыгодно его непродовать!!!
Ты не понял. В продаже может не быть i5-750 потому что ее раскупят (у нас). А к тому времени ее место займут другие новые модели Core i5 (там, типа 790, 850, 950 и т.д).

Цитата: skitalec від 07 Квітень 2010, 01:56:40или уже открыли ?
Общее обсуждение современных и будущих видеоадаптеров
Общее обсуждение современных и будущих процессоров

skitalec

спс за ссылки
никуда 750-й неубегит а мать может это да !!!неоспаривал даже в предыдущем посте!!!
но я неговорил что я буду брать комп именно в 2011 я например мать хочю взять в начале лета ЭТОГО года, а то дньюх потом просто валом будет ))) проц папозжа !!!
Так может давайте вернемся к изначяльному вопросу ???каким всеж будет разгон ?как мать себя чуствует при этом и раскрывает она ли весь разгонный потенциал i5-750 ??стабильна ли она при этом ???
По фотографиям лечить не умею !!!

Edd.Dragon

Цитата: skitalec від 08 Квітень 2010, 02:18:38но я неговорил что я буду брать комп именно в 2011 я например мать хочю взять в начале лета ЭТОГО года, а то дньюх потом просто валом будет ))) проц папозжа !!!
Не, все-таки ооочень дельный совет - не торопи события.

Как минимум мать, проц и память надо брать вместе. Чтобы не получилось,что потом ты захочешь проц, под который уже приобретенная мать не подходит.

Точно так же видеокарту (если достаточно производительна) брать вместе с БП. Под все это и корпус потом подходящий подобрать.


Цитата: skitalec від 08 Квітень 2010, 02:18:38каким всеж будет разгон ?
Таким, на сколько хватит потенциала именно ТВОЕГО процессора, его "привередливости" или "требовательности" к повышению напряжения, потенциала установленной на него системы охлаждения, потенциала вентиляции корпуса, температуры за бортом, твоей интуиции, усидчивости и кармы.

skitalec

Edd.Dragon - конечно респект тебе и уважуха но я перегонял ведро процов и комплектующие к компам я помогал выбирать - для друзей и знакомых...к чиму я виду, а к тому что я вкурсе что надо первым делом брать а что потом, вкуресе как разгонять"типа терпение и труд....и тд. и тп.. на счет неторопи события я намек уже понял но наврятли я перехочю брать конкретную модель чипа (i-5-750 мне лутше и ненадо). корпус и БП ето без вопросов последнее дело, а предпоследнее - Видео - компонент как я уже отписался плавающий и брать я буду её в самый последний момент а после с БП оредилюсь!!!я тут приблезительно очертал будущюю сборку но мать проц уже утвержденно :) мне интересно было что с матерью даст разогнать или нет (видеш ли на QIP'е сложней разгон нежели по FSB а я незнаю на какой шине она стоит)
Вот с анонсами Шейдеров 5-го поколения я теперь подумываю о покупке в будущем 400х GTX серий но цену я пока незнаю, а разные сайты говорят разному...просто CPU нетак часто эволюционирует нежели Видео карта
вот вышли новые шейдеры..и чо плин терь делать если брать видео поидее нада на их основе а так пока игра родиться на них 2 года наверное пройдет:)и жменя карт на них новых выйдет...а потом что 6 будут на 3-й год
через Попу все както хоть вообще комп непокупай !!! >:(
По фотографиям лечить не умею !!!

Ivanko1

Цитата: skitalec від 08 Квітень 2010, 22:43:17через Попу все както хоть вообще комп непокупай !!! Злой
Купи сейчас то на что можешь потратится, ато этот апгрейд надооолго затянется. :)

skitalec

что правда то правда...так бралось до нас, так берем мы, так будут делать и в будущем :)
По фотографиям лечить не умею !!!

Edd.Dragon

Цитата: skitalec від 08 Квітень 2010, 22:43:17но я перегонял ведро процов и комплектующие к компам я помогал выбирать - для друзей и знакомых...
Цитата: skitalec від 08 Квітень 2010, 22:43:17мне интересно было что с матерью даст разогнать или нет
Тогда не совсем понятен вопрос. Все они не шибко высоко по FSB гонятся. А тем более ты берешь i5, а не i7. Интел заведомо хоть немного, на сколько получится, решила отделить мух от котлет - хочешь разгонять - плати денежку.

Брал бы и AMD и игрался бы себе на здоровье сколько влезет, благо поколение нынешнее разгонябельное.

skitalec

у i-5 разгон непокозательный но доходит до 4GHz без поднятия вольтажа мне этого придостаточно, смысл мне брать младшие i-7 они стоят дороже а по скорости даже отстают от 750, а брать ближе к топовым на мою то З.П. нереал пока насобираю уже чот посимпотней выйдет...AMD нехочу,Разгон + качество - а я беру неток для игр скорость архивирования и декодирования тож важна. для игр надо брать 2 ядра ну впринципе можно 3, но у i5 - i7 есть замечятельная штука как Power Boost или как там правильно называется технология адаптации под 2х или 3х ядерные задачи, ну и + Hyper Treading скажем так набудущее ))) для приложений поддержующих больще ядер нежили я имею реальных !!!
По фотографиям лечить не умею !!!

Ivanko1


skitalec

спс за инфу фиг с тем HT а на счет VT я вкуресе, запуск 2-й хоть и виртуальной ОС мне ненадо !!
непойму за что у вас тут дают эту репутацию, ранги и звездочки за кол-во сообений ???))
По фотографиям лечить не умею !!!

Ivanko1

Репутацию ставят сами пользователи за помощь, а звёздочки - количество сообщений.

skitalec

яб вам поставил но незнаю как?? от репутации завист ранг или от сообшений??
По фотографиям лечить не умею !!!

Edd.Dragon

Цитата: skitalec від 09 Квітень 2010, 16:13:12но у i5 - i7 есть замечятельная штука как Power Boost или как там правильно называется технология адаптации под 2х или 3х ядерные задачи
павер буст - это небольшой разгон нагруженного ядра при понижении частоты или отключении неиспользуемых ядер. А ты сам разгоняешь, тебе этот павербуст до лампочки.

Цитата: skitalec від 09 Квітень 2010, 17:02:27непойму за что у вас тут дают эту репутацию, ранги и звездочки за кол-во сообений ))
Ты еще не можешь раздавать репутацию. Кажись после 25-ти сообщений

Цитата: skitalec від 09 Квітень 2010, 16:13:12у i-5 разгон непокозательный но доходит до 4GHz без поднятия вольтажа мне этого придостаточно
Ну вот купишь, похвастаешься потом, как лично твой, потянет или нет. А то без поднятия напряжения с 2.66 до 4.00 - это слегка амбициозно )))  Даже допустим, что с шиной все нормально - разгон на 50% без поднятия напряжения, это обычный такой себе результат? ;)
Ну и плюс шина вносит свои коррективы.

Ты наверное говоришь о разгоне камней с изначальным номиналом больше 3 GHz?


skitalec

гоню.. а turbo boost (неправильно назвал) долампочки не вовсем отключение 2х ядер в играх даст доп FPS
Значит скажу спасибо после 25 сообщений тут есть за что !!!
По фотографиям лечить не умею !!!

Edd.Dragon

Цитата: skitalec від 11 Квітень 2010, 17:27:39долампочки не вовсем отключение 2х ядер в играх даст доп FPS
Ядра и без турбо отключаться будут. Это экономия энергии. А прирост fps дает не отключение ядер, а последующий разгон оставшихся включеных. Так ты сам будешь разгонять, вручную и гораздо больше. Разве что с если с турбо будет еще бОльший разгон, тогда да, будет польза.



Добавлено: 11 Квітень 2010, 17:52:32

И кстати, в 4-6-ядерных новых Феномах тоже будет авторазгон при неактивности не менее половины ядер.

skitalec

Если я неошибаюсь то при отключении 2х ядер, приложениям (2х потоковым) будет легче общятся с процом, и нетискатся в 4е потока, при етом поднимаеться производительность! Но если я неправ прошу простить за "серость" и спасибо за разьяснение.
По фотографиям лечить не умею !!!

Ivanko1

Цитата: skitalec від 11 Квітень 2010, 17:27:39а turbo boost (неправильно назвал) долампочки не вовсем отключение 2х ядер в играх даст доп FPS
Отключая ненагруженные ядра - увеличивает частоту активных ядер.

Edd.Dragon

Цитата: skitalec від 12 Квітень 2010, 21:51:55Если я неошибаюсь то при отключении 2х ядер, приложениям (2х потоковым) будет легче общятся с процом, и нетискатся в 4е потока, при етом поднимаеться производительность!
Если у тебя в программе ТОБОЙ реализовано 2 потока, то что в этом контексте означает "тискаться в 4 потока"?
Есть операционка, есть у нее список потоков. Она раскладывает их по ядрам и выдает им процессорное время по известному алгоритму. Потоки понятия не имеют где и когда они будут выполняться.


skitalec

По фотографиям лечить не умею !!!