ADATA SH93 "тикает"

Автор AnriQD, 10 Листопад 2010, 23:55:39

Попередня тема - Наступна тема

AnriQD

Приветсвую  :) . Купил себе ADATA SH93 принес домой, подключил и увидил что он в Фате 32 и решил отформатировать в НТФС но через венду не получилось (винда не закончила форматирования и выдала ошибку)  и пришлось форматить через акроникс . После этой процедуры когда я подключаю (через удлинитель который вставлен зад и в мамку) его то он начинает "тикать"  и комп его не видеть, но когда выйму шнур и вставлю обратно то он начинает нормально роботать (ну невсигда с первого раза тыканья ). А когда я вставляю его в ЮСБ на передней панели корпуса то начинает сразу работать (ну по крайне мере не было такого пока замечено) Да и еще у меня лежит такой же второй веник но в ФАТЕ и он нормально пока без "тиканья" запускается ! В чом может быть причина ? У меня винда 7(х64)

[вложение удалено администратором]

vetos

Может USB удлинитель уже конченый и поэтому плохой контакт? Используй тот USB кабель который был в комплекте с винтом без всяких удлинителей.

Irlandec

#2
Проблема в некачественном удлинителе. Попадались мне шнуры для принтеров(что по сути и есть удлинитель) на которых некоторые принтера не определялись. И шнур к большинству переносных HDD используеться с 2-мя разьёмами, их следует подключать оба. Один для данных, второй доп. питание.

P.S. Посмотрел на сайте, твой хард работает с одним. Найди качественный удлинитель, они как правило экранированы.

AnriQD

Мой хард работает от одного это точно ! вы правы по поводу удлинителя в скорей из а него !