Что лучше - Creative Xtrem Audio vs Realteck A889

Автор Alemania, 22 Березень 2009, 09:11:33

Попередня тема - Наступна тема

Alemania

У кого был опыт с этими звукчками? Вторая интегрирована в материнку от Gigabyte! Говорят Gigabyt нормальный звук ставит в отличии от АСУС! Сильная разница будет, если поставить Creative Xtrem Audio?
Q9550@3200MHz\GIGABYTE GA-EP45-DS3\4GB 1066MHz\GTX 260 896MB\1TB HDD\CHIFTEC 500W

vetos

А модель самой мамки Gigabyte можно узнать?

Alemania

Q9550@3200MHz\GIGABYTE GA-EP45-DS3\4GB 1066MHz\GTX 260 896MB\1TB HDD\CHIFTEC 500W

vetos

Встроеный аудиокодек Realtek ALC889A достаточно неплохо реализован. Поэтому, смысла добавлять в систему именно X-Fi Xtreme Audio - абсолютно не вижу.
Другое дело в играх - тут можно посмотреть на X-Fi Xtreme Gamer с поддержкой EAX 5.0 - звук неприменно будет отличатся от встроенного ALC889A.

Alemania

Ну она мне не по карману, на звук могу потратить 500 грн... А она почти 1000 стоит...
Q9550@3200MHz\GIGABYTE GA-EP45-DS3\4GB 1066MHz\GTX 260 896MB\1TB HDD\CHIFTEC 500W

vetos

Цитата: Alemania від 22 Березень 2009, 10:25:27
Ну она мне не по карману, на звук могу потратить 500 грн... А она почти 1000 стоит...
За 815 можно найти...

hawkadmin

X-Fi Xtreme Audio лучше, хотя бы за счет грамотного Crystalizer (хоть чипсет у этой модели и не x-fi вовсе...). Но особого смысла менять встроенный realtec НЕТ.

dojik

Реалтек пишется с просто К в конце.

igorrio

У самого такая звуковушка в паре с колонками Microlab Pro 3. Действительно за счет Crystalizer звук гораздо чище. А вообще сам знаешь наверное, что некоторые не в состоянии отличить разницу между бюджетным кодеком и дорогой X-fi. Многое зависит от твоего личного восприятия звука и акустической системы соответственно. А так, если есть возможность купить недорого эту карту, то почему бы и нет. Мне например приятно еще и с эстетической стороны, что звук у меня не интегрированый ;).
Core I3 540@?,Gigabyte H55-SM2,Gigabyte GTX460oc 1Gb, 4GB DDR3 kingston  hyperx 1600

vetos

Цитата: igorrio від 24 Березень 2009, 12:46:29
А так, если есть возможность купить недорого эту карту, то почему бы и нет.
А если немного поднасобирать, и купить  X-Fi Xtreme Gamer - то радости будет вдвое больше. Так как функция Crystalizer + эффект-процессор с EAX 5.0 = звучание прикольнее во всем!

З.Ы. Как по мне - функция Crystalizer и нафиг не нужна, если есть хорошая аакустика...

an_v

#10
Creative Xtrem Audio не умеет чипа X-Fi!Помню я об этом в ДПК читал.Покупать ее чисто для игр нет смысла.Там даже коробке написано что она для игр не предназначена.У меня она раньше была,но после того что я о ней узнал,заменил Creative Xtrem Gamer.Думаю лучше воздержаться от покупки Xtrem Audio.

vetos

Цитата: an_v від 24 Березень 2009, 20:06:54
Creative Xtrem Audio не умеет чипа X-Fi!Помню я об этом в ДПК читал.
Я тоже читал об этом, не помню где...
Но с другой стороны - зачем Creative пишет на чипе Xtrem Audio -  Хtreme Fidelity ? Или может это последняя разработка SB0790 ? Или фотошоп?  :)

igorrio

#12
Человек ясно сказал, что бюджет ограничен. А вот это "если еще подсобирать" так можно не на чем и не остановиться, постоянно хочется лучшего и большего. Я сравнивал  Xtrem Gamer и Xtrem Audio на хорошей акустике 2,0, так как 5.1 вообще не люблю, разницы РЕАЛЬНО такой чтобы ах и ох не заметил, хотя слух и восприятие дай Бог каждому. И брал свою изначально не для игр, а для музыки. Свои деньги карта полностью оправдывает! Другое дело я брал ее когда курс был 5.05. И еще... музыка на Xtrem Gamer как-то странно искажается (мнение не только мое,а и нескольких че-к, которые в этом понимают)  :P :P
Core I3 540@?,Gigabyte H55-SM2,Gigabyte GTX460oc 1Gb, 4GB DDR3 kingston  hyperx 1600

Edd.Dragon

Цитата: igorrio від 25 Березень 2009, 11:09:49И еще... музыка на Xtrem Gamer как-то странно искажается (мнение не только мое,а и нескольких че-к, которые в этом понимают)
Возможно она заточена под обработку на многоканальный вывод. Хотя не очень понятно, почему из-за этого нельзя 2.0 оставить на том же уровне. Может маркетинговый ход - надо больше моделей, но надо чтобы они еще и отличались.

Demon_DDD

Вопрос к специалистам.

Имею материнку GA-EP45-DS3R со встроенным кодеком Realtek ALC889A. Звук выводится по S/PDIF на ресивер Denon. Читал в разных местах, что данная карта передает PCM-сигнал в формате 16bit/44kHz, то есть CD-audio. А что происходит при воспроизведении стерео-сигнала 24/96 или 24/192? Кодек его даунконвертит в 16/44 и передает это на ресивер или все же качество не теряется?