Посоветуйте цифровой фотоаппарат до 800 грн

Автор R@MS, 16 Листопад 2007, 19:54:42

Попередня тема - Наступна тема

R@MS

Давно уже подумываю о приобретении цифрового фотоаппарата, но всё никак не мог решится. Вот через месяц будет такая возможность, хотелось бы узнать что лучше всего выбрать в указанном ценовом диапазоне. Нужна именно не дорогая камера, что бы можно было всегда её с собой брать без опаски. На данный момент присмотрел себе Canon PowerShot A460 её достоинство 4 кратный оптический зум, что скажете по поводу этой модели? Что посоветуете ещё? Особенно будут ценные отзывы владельцев таких камер.
P.S. UFO не предлагать :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Music Guru

Советую приглядеться к Никонам младшей линейки, фотки получаются не плохие. Вот эта,и эта. Ссылку на обзор искать времени нету надо бежать но эти камеры ( в данной ценовой категории) ИМХО составляют конкуренцию ВЕЛИКОМУ Олимпусу  :)

R@MS

Ещё меня интересует такой вопрос: как у таких недорогих камер со стабилизацией изображения? А то я имел опыт только с Sony Syber-Shot DSC-P200  так у него в помещении без вспышки каждый второй снимок - размытый :(
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Donblas

ЦитатаUFO не предлагать
Ну вот. А так хотелось избавится от них.
Цитатасоветую приглядеться к Никонам младшей
Уступают Кенонам по качеству сьемки, скорости работы, скорости сохранения фото и перезарядки вспышки. Но хорошая альтернатива Сапопу. Олимпусы - фотоапараты для девочек выбирающих камеру по внешнему виду - вон ту синенькую или эту розовенькую. True.
Цитатакак у таких недорогих камер со стабилизацией изображения
Электроная, в паре с шумодавом способна творить  с фотками "чудеса"...  :P

samand

Цитата: Music Guru від 16 Листопад 2007, 20:09:02
Советую приглядеться к Никонам
Полностью согасен! Из недорогих я долгое время юзал Никон L4. За такую цену (около 600 грн) фото у него получаются очень хорошие. Лично мне он понравился больше, чем Кенон 460...


R@MS

В магазине заметил ещё Олимпусы, по цене около 600 грн, но как я понял их брать не стоит?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

samand

Цитата: RAMS від 17 Листопад 2007, 13:00:05
В магазине заметил ещё Олимпусы, по цене около 600 грн, но как я понял их брать не стоит?
Я бы не советовал...

Xella

В общем Rams - у меня Сanon А430 - А460 по ходу его наследник, только с 5 Мп и так по софту может че улучшили.
Проблема у него только одна - в помещении при фотографировании со вспышкой проходит достаточно большое время пока она снова зарядиться и запись фотографии на карту памяти в это время происходит соответственно дольше. Меня это очень сильно доставало на всяких гулянках, свадьбах в помещении - хочется все моменты снять один снял, а тут секунд 5 - тупилово и не успел снова снять смешной момент.
Кроме самого фотика присмотри нормальную карту памяти и аккумы от них тоже много зависит.
Кроме того аппарат достаточно велик, по сравнению с другими производителями Sony,Panasonic.
Из плюсов отмечу такую замечательную вешь как визир, если допустим планируется снимать долго, а запасных аккумов нет, то отключаешь дисплей и старым дедовким способом через визир, кроме того и на солнце достаточно удобно снимать, если слепит.
Ну про 4х зум ты и сам знаешь.

Daligator


fin


Serga

Мне понравился Canon PowerShot A560, но он немного дороже 800грн  :(

R@MS

У меня одна маленькая просьба: кто советует напишите пользовались ли вы тем фотоаппаратом который советуете, что бы легче было ориентироватся.
P.S. По ходу дела Canon пока лидирует ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

R@MS

Цитата: Lord_Phoenix від 18 Листопад 2007, 19:52:43
Мужики купил Nikon S500 зацените...

Камера стоит в районе 1500 грн, как расценивать твоё сообщение? Как флуд?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Lord_Phoenix

Цитата: RAMS від 18 Листопад 2007, 21:18:44
Камера стоит в районе 1500 грн, как расценивать твоё сообщение? Как флуд?

Исправился....
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Alexio

Цитата: RAMS від 16 Листопад 2007, 20:17:54
Ещё меня интересует такой вопрос: как у таких недорогих камер со стабилизацией изображения? А то я имел опыт только с Sony Syber-Shot DSC-P200  так у него в помещении без вспышки каждый второй снимок - размытый :(

В дешёвых камерах, к сожалению, оптической стабилизации нету. Цифровая стабилизация как по мне бесполезна. Выбирай фотоаппараты с большой светосилой, и малыми шумами при больших ISO, это поможет уменьшить количество размазанных фоток в помещении.

Вот, по-моему самый дешёвый фотык с оптической стабилизацией. Покупал для небольшой фирмы по продаже цветов для съёмки композиций (снимается все в помещении с плохим освещением). Тестовые фотки оказались немного чётче тех, что были сняты моим Samsung S850 (без стабилизации, но с ухищрениями для предотвращения тряски камеры и бОльшем ISO )

R@MS

Сегодня прошёлся по магазинам и поигрался с Canon моделями А460, А550 ,А560. Все очень понравились, а 460 даже приятно удивила своими возможностями при такой цене. Честно говоря, я ожидал хужего ;) Вот теперь в раздумьях. Что лучше А460, или подождать месяц и купить более дорогую А560 ?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Xella

Цитата: RAMS від 27 Листопад 2007, 17:42:48
Сегодня прошёлся по магазинам и поигрался с Canon моделями А460, А550 ,А560. Все очень понравились, а 460 даже приятно удивила своими возможностями при такой цене. Честно говоря, я ожидал хужего ;) Вот теперь в раздумьях. Что лучше А460, или подождать месяц и купить более дорогую А560 ?
RAMS лучше ждать - под НГ скидки,акции и т.п. Но купи обязательно в этом году.(НГ встретить с цифровиком огромное удовольствие ;) ) Если не смущает размер 550-560 бери его.

R@MS

Цитата: Olex від 27 Листопад 2007, 18:10:13
RAMS лучше ждать - под НГ скидки,акции и т.п. Но купи обязательно в этом году.(НГ встретить с цифровиком огромное удовольствие ;) ) Если не смущает размер 550-560 бери его.
Нет, размер не смущает абсолютно. А вот цена 1000 грн, многовато :( Прийдётся ещё один месяц стипендию никуда не тратить, как раз 200 грн выйдет.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Xella

Цитата: RAMS від 27 Листопад 2007, 18:14:47
Нет, размер не смущает абсолютно. А вот цена 1000 грн, многовато :( Прийдётся ещё один месяц стипендию никуда не тратить, как раз 200 грн выйдет.
:) Стипендия - какое было благозвучное слово.
Стипендия+Акции(походи по мобильным сетям перед НГ - "Алло","Мобилочка" и т.д.)

Donblas


R@MS

Цитата: Donblas від 27 Листопад 2007, 20:03:10
RAMS
Подождать....
Мож и я с ценой помогу...
Убедил, P.S. Я сегодня как раз в МКС на Щорса приценялся ;) Ну что ж, выбор сделан. Я выбрал Canon A560, правда он дороже предпологаемой суммы, но на сколько я понял - он намного лучше :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Donblas

Цитата: RAMS від 27 Листопад 2007, 20:24:39
Ну что ж, выбор сделан. Я выбрал Canon A560
Не забудь включить в бюджет SD карточку и зарядку с парой аккумуляторов...

R@MS

Цитата: Donblas від 02 Грудень 2007, 14:46:00
Не забудь включить в бюджет SD карточку и зарядку с парой аккумуляторов...
Карточка понятное дело, а ведь в этих фотоаппаратах обычные пальчиковые аккумуляторы?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Xella

Цитата: RAMS від 02 Грудень 2007, 14:47:27
Карточка понятное дело, а ведь в этих фотоаппаратах обычные пальчиковые аккумуляторы?
Да, но желательно купить аккумы помощнее - 2500 например

R@MS

Цитата: Olex від 02 Грудень 2007, 15:06:07
Да, но желательно купить аккумы помощнее - 2500 например
Это уже мелкие расходы, главное что там стандартные аккумуляторы, которые есть в любом магазине ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Anton T.


R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

samand

#27
У 560 больше ISO: 1600 против 800 у 550, и дисплей побольше: 2,5" против 2"  Вот и всё отличие... А качество снимков - одинаковое....
Кстати, вот сравнение этих моделей...

R@MS

Цитата: Александр від 02 Грудень 2007, 15:33:40
У 560 больше ISO: 1600 против 800 у 550, и дисплей побольше: 2,5" против 2"  Вот и всё отличие... А качество снимков - одинаковое....
Кстати, вот сравнение этих моделей...
Это я знаю, просто AntonT так категорично высказался про 550 модель...
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Anton T.

#29
Цитата: Александр від 02 Грудень 2007, 15:33:40
У 560 больше ISO: 1600 против 800 у 550...
Зачем высокий ISO? Какая разница? Прочитал в журнале за июль-август 2007 года:
Вредкит: 4 балла из 5.
За - Убодный ухватистый корпус, наличие подсветки автофокуса и оптического видеоискателя, хорошая эргономия.
Против - Малое разрешение ЖК-экрана, средняя детализация, пластмассовое гнездо крепления штатива.
Дизайн: 4 балла из 5.
Функциональность: 4 балла из 5.
Качество снимков: 4 балла из 5.

RAMS
Если Вам нужен поворотный экран, то переходи А630

R@MS

Цитата: AntonT від 02 Грудень 2007, 17:07:20

RAMS
Если Вам нужен поворотный экран, то переходи А630
Нет, поворотный экран - нежелателен. Я против него.
P.S. Правда что у 550 и 560 разные процессоры?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: RAMS від 02 Грудень 2007, 19:40:05
P.S. Правда что у 550 и 560 разные процессоры?
Да, у первой DIGIC II, у второй DIGIC III

samand

RAMS, почему против поворотного дисплея? У меня 630 Кенон с таким экраном, я доволен, иногда здорово выручает. Например, при макросьемке...

R@MS

Цитата: Александр від 03 Грудень 2007, 13:35:06
RAMS, почему против поворотного дисплея? У меня 630 Кенон с таким экраном, я доволен, иногда здорово выручает. Например, при макросьемке...
Ответ прост: надёжность!
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

samand

#34
Ну... Если исходить из принципа надежности, то стоит поискать, например, аппарат без трансфокатора. Тоже понадежней будет ;)
П.С. Трансфокатор - вид обьктива, который может менять своё фокусное растояние. То есть, обьективы с "зумом".

Donblas

появилась возможность пропустить фотик через акцию. 560 будет стоить 800 грн. С 10 декабря...

samand


R@MS

#37
Цитата: Donblas від 04 Грудень 2007, 13:12:09
появилась возможность пропустить фотик через акцию. 560 будет стоить 800 грн. С 10 декабря...
Запакуйте! :), а если серьозно отложи мне один фотик плиз , через пару недель приеду заберу *Строит глазки* ::)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Donblas

Цитата: RAMS від 04 Грудень 2007, 15:23:45
отложи мне один фотик плиз , через пару недель приеду заберу
Главное до 15 января...
Цитата: RAMS від 04 Грудень 2007, 15:23:45
*Строит глазки* ::)
Этим не отделаешься... С тебя пиво :D

Potter

Цитата: Александр від 03 Грудень 2007, 13:35:06
RAMS, почему против поворотного дисплея? У меня 630 Кенон с таким экраном, я доволен, иногда здорово выручает. Например, при макросьемке...
А еще Canon A630 стоит на 400-500грн дороже ;) Хотя фотик не плохой.
Однако же, если есть возможность купить
Цитата: Donblas від 04 Грудень 2007, 13:12:09
появилась возможность пропустить фотик через акцию. 560 будет стоить 800 грн. С 10 декабря...
это лучший вариант. А еще надо прикупить акамуляторы, карту памяти и... пиво Donblasу

Donblas

Цитата: Александр від 04 Грудень 2007, 13:22:32
А чё за акция и магазин?
Официально акция еще не стартовала, да и рекламой заниматься не хочу. Спрашивай в ЛС.

Anton T.


Serga

А если еще немного подождать (+ одна стипендия), то можно взять PowerShot A570 IS с оптическим стабилизатором изображения  :) http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1880

R@MS

Цитата: Serga від 09 Грудень 2007, 20:55:45
А если еще немного подождать (+ одна стипендия), то можно взять PowerShot A570 IS с оптическим стабилизатором изображения  :) http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1880
Спасибо за совет, но чем дальше в лес - тем толще партизаны. Такими темпами мы и до зеркалок дойдём :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Donblas

Итак. С сегодняшнего числа и до 15 января стоимость на следующие фотоаппараты Canon составляют:
1) цифровая фотокамера Canon PowerShot A560 - 799 грн.
2) цифровая фотокамера Canon Digital Ixus 70 Silver  - 1199 грн.
3) цифровая фотокамера Canon EOS 400D BLACK KIT  - 4199 грн.   

Anton T.


R@MS

Цитата: AntonT від 10 Грудень 2007, 17:42:28
Donblas
Магазин какой? Хотя www.digis.com.ua всё дешевле.
Кхм на А560
Цена:
189 у.е.
963.9 грн.
973.35 (регионы)
992.25 (БезНал)
Что что говорите? Где дешевле?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Anton T.

#47
Цитата: RAMS від 10 Грудень 2007, 17:45:42
Кхм на А560
Цена:
189 у.е.
963.9 грн.
973.35 (регионы)
992.25 (БезНал)
Что что говорите? Где дешевле?
Ну бывает... :)
Подожу, когда Donblas появиться ответ.

Добавлено:
Цитата: Donblas від 10 Грудень 2007, 16:01:31
1) цифровая фотокамера Canon PowerShot A560 - 799 грн.
Этот аппарат может быть китайцовый. Лучше Японию.

Donblas

Цитата: AntonT від 10 Грудень 2007, 17:47:42
Подожу, когда Donblas появиться ответ.
МКС
Цитата: AntonT від 10 Грудень 2007, 17:47:42
Этот аппарат может быть китайцовый. Лучше Японию.
Безусловно Япония лучше... Но если Вы знакомы с политикой компании Canon, то должны знать - эти фотоаппараты в Японии не собираются. В данном случае сборка - Малазия...

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом