Общее обсуждение современных и будущих процессоров

Автор rayven, 18 Травень 2008, 10:40:30

Попередня тема - Наступна тема

RUSL

так чё , не смотреть в сторону Intel Core i5-8600K  , а присматриваться к амуде ?

finalplayer

#8501
К АМД присматривайся, а Интел покупай.
-----------------------------

ДПК, пословицы, 2К18. Издание первое.

RUSL


на втором компе с Q6600 начала материнка глючить ,   :(

пора делать рокировку , -  в основной комп что-то типа  Core i5-8600K ,
нынешний Core i5-2500K - переходит в позицию  второго компа ,

Q6600 - на дачу ( на пенсию  :) )

типа так

finalplayer

Я бы пощупал, свежайшее поколение недопроцессоров производных от атомов https://hotline.ua/computer-materinskie-platy/asrock-j4105-itx/

finalplayer

Вот ещё годнота про то, что АМД на верном пути лишь бы тупик не оказался близко )


GA-EV3

Цитата: finalplayer від 27 Квітень 2018, 20:38:37
Я бы пощупал, свежайшее поколение недопроцессоров производных от атомов https://hotline.ua/computer-materinskie-platy/asrock-j4105-itx/
Малютка для офисных компов?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer


RUSL

Цитата: finalplayer від 27 Квітень 2018, 20:38:37
Я бы пощупал, свежайшее поколение недопроцессоров производных от атомов https://hotline.ua/computer-materinskie-platy/asrock-j4105-itx/

А зачем ?
зачем щюпать недопроцессоры ?  ???

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RUSL

Цитата: finalplayer від 27 Квітень 2018, 20:42:41Вот ещё годнота про то, что АМД на верном пути лишь бы тупик не оказался близко )

Мне всегда казалось что Интер лидирует  . :-\

Хотите сказать что мне всё это привидилось ,  ? .   :%)




>>>>> .....    ....       зараз  AMD -шникi   наповзуть  i  гiмна пхають .....    :-\

finalplayer

если не гнаться за максимальным минимальным ФПС в играх то АМД сейчас норм

RUSL

#8511
Цитата: finalplayer від 27 Квітень 2018, 21:23:07
если не гнаться за максимальным минимальным ФПС в играх то АМД сейчас норм

Я обычно покупаю новый проц , - если он быстрее моего старого в 2 РАЗА

тот который  "АМД сейчас норм " , - он быстрее моего  i5 2500k  в  2 РАЗА  ?   :D


...  ну .. можна на 70-80 % быстрее , пенис с ним ,

перерыл тесты

Intel Core i5-8600K  с большими трудами быстрее на 70-80 %  моего старого доброго ,  ЛЕГЕНДАРНОГО , популярного  геймерского проца Intel Core i5-2500K .


..может я ошибаюсь , дайте ссылку что всё не так




finalplayer

Если без тестов, то 8600К быстрее 2500К на 50% за счёт + двух ядер и ещё процентов 50% набежало за эти года развития. Итого +112,5 %. Круто я посчитал? )

finalplayer

#8513
Ну ладно, вот тесты прям для нас

https://itc.ua/articles/core-i5-2500k-vs-core-i5-8600k-prishlo-li-vremya-novyih-geroev/

RUSL


T1000

AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

RUSL


RUSL

Цитата: T1000 від 27 Квітень 2018, 22:16:51
Выкидываешь квад и ставишь рюзен.


прямь в Socket 1155 тупо забиваешь рюзен молотком .  ;D

снимаешь это на камеру ,

и выкладываешь это в Ютуб  .  :D


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RUSL

Цитата: GA-EV3 від 27 Квітень 2018, 22:36:35
пожалуй я останусь при своём мнении процессоре :)

Я бы тоже остался , ""при своём мнении процессоре""
всётаки Intel Core i5-2500K  лучший проц  в линейке массовых геймерских процессоров  последних годов 

finalplayer

Цитата: RUSL від 27 Квітень 2018, 22:50:34всётаки Intel Core i5-2500K  лучший проц  в линейке массовых геймерских процессоров  последних годов 
А может 8600К его уже подвинул?

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 27 Квітень 2018, 23:15:03А может 8600К его уже подвинул?
ФарКрай 5 идёт на i5-2500К - значит всё хорошо
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RUSL

Цитата: GA-EV3 від 27 Квітень 2018, 23:59:45
ФарКрай 5 идёт на i5-2500К - значит всё хорошо


на  i5-2500К ещё долго будет всё идти

RUSL

Цитата: finalplayer від 27 Квітень 2018, 23:15:03
А может 8600К его уже подвинул?

просто есть мысли его поставит в дополнение к i5-2500К .

...  или ещё подождать ... мож какая ещё техническая революция случиться ...





только не майдановская женщина легкого поведения  революция !!!

finalplayer


Миха

Цитата: finalplayer від 28 Квітень 2018, 22:38:36
c 30 фпс
Кстати, есть где-то конкретные тесты как денуво "не влияет на производительность" на разных поколениях процессоров?
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

T1000

30 fps это ещё не так и плохо. 8600 к наверно крутая штука ( 6 ядрённая"!) :)
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

dronn2010

Цитата: T1000 від 29 Квітень 2018, 20:39:38
30 fps это ещё не так и плохо. 8600 к наверно крутая штука ( 6 ядрённая"!) :)
блин! мне аж поплохело! :(
Appreciate life, she is one!

T1000

Я имел ввиду, что у меня на кваде 15 фпс. Вот от этого поплохеет-)
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

l1nk

Цитата: Миха від 29 Квітень 2018, 02:34:18Кстати, есть где-то конкретные тесты как денуво "не влияет на производительность" на разных поколениях процессоров?
Есть конкретные слухи, что очень плохо, а еще она якобы убивает ССД. Впрочем, я не удивлюсь, что так оно и есть.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Edd.Dragon

Цитата: l1nk від 30 Квітень 2018, 22:22:38
Есть конкретные слухи, что очень плохо, а еще она якобы убивает ССД. Впрочем, я не удивлюсь, что так оно и есть.
Материал про SSD на Гейммаге - удалён
Да и самим слухам больше года уже:




Но я не припомню, чтобы они форсились по инету при каждом упоминании денуво. Видать просто школота пригорела от непонятных цифр, на которые раньше не обращала внимания. Если на 16 гигах оперативки какая-нибудь 50-гиговая игруля потечёт (может кстати и по вине Денувы), то SSD мало не покажется конечно,если пойдут гигабайты в неограниченный по размеру свап валиться. Но это как бы и без Денувы можно устроить...


А по поводу нагрузки на ЦПУ, как то так было год назад:

ЦитатаDENUVO использует виртуальную машину(VM), которая сама по себе один большой  пожиратель ресурсов
64-битная разрядность, которая сама по себе ещё больше нагружает виртуальную машину (вдвое больше
регистров надо сохранить в стеке, на каждый примитив валится дополнительная нагрузка по
оперированию с регистрами, разрастание лент p-code до невероятных размеров, увеличение количества
багов в геометрической   прогрессии);
По количеству отводимого места в исполняемом файле виртуальная машина DENUVO равна примерно четырем  виртуальным машинам SecuROM'а. Однако-с,  оптимизация-с!

Безусловные переходы (JMP) для одной или небольшой группы asm инструкций - дебильная и давно не
актуальная фича VM Денувки, которая досталась ей в наследство от VM Секурома 8-ой версии. То, что
все JMP легко убираются при трассировке даже самым примитивным фильтром, который пишется на коленке
за 5 минут, австрийские разработчики, которые сидят в Европе, видимо, до сих пор не в   курсе;

Зато для центрального процессора (CPU) тьма денувьих безусловных переходов - это настоящий кошмар!
Мурыжить он их будет ещё дольше, чем брутфорс MD5 хэша      ;

Но съехавшему с катушек Рейнгарду этого показалось мало, и он решил перевыполнить план по
уменьшению скорости исполнения кода (хотя в том же Секуроме старался блюсти обратное): были
добавлены дублирующеся ветки исполнения кода с условными переходами (conditional double-branches ).

Смысл сей фигни заключается в том, что Денувке насрать на флаги CPU и, соотвественно, на то,
выполнится условный переход или нет - в любом случае код будет одним и тем же. Стоит ли говорить
про необоснованное разрастание объёмов программы и времени её исполнения?

Засирание памяти приложения страничками в 4096 байт. Коих over 2000 штук. Самое печальное, что
исполняемого кода там с десяток инструкций, из которых реально полезны от силы одна или   две;

Изнасилование оригинальной точки входа (OEP) и CPUID для  шифрования;

Создание лишнего GUARD-потока, который на протяжении всей игры в цикле трахает Ваш центральный
процессор (на самом деле он сторожит целостность одной низкоуровневой функции, чтобы нельзя было
присоединиться отладчиком). Толку от этого только абсолютно  никакого!

Плохая оптимизация. Для статических функций Денувы, которые открыты, компилятор включен с   опцией
«Индусский код».


Что-то за год может и подтянули конечно...

Edd.Dragon

Кроме того, там есть какое-то шифрование файлов. Возможно отключаемое.
Если расшифровывая файлы, писать их на диск (во временную папку), то будет боль.
Но возможность такая быть может и есть. И возможно по началу кто-то ей воспользовался на свою голову, а дальше игроделы перестали это включать.


В общем, раз постоянного шума на эту тему нет, то и проблемы наверное тоже особой нет.

Edd.Dragon

Даже если Байкал крут и конкурентноспособен, вокруг него непробиваемая стена совка  :'(
Впишешь в свой проект Байкал - рискуешь загубить проект.

https://geektimes.com/post/300497/

rayven

хм, интересный проц так то


Особенно если учесть вероятное снижение цен на Z370 материнки  :%)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

finalplayer

Цитата: rayven від 02 Травень 2018, 13:18:11хм, интересный проц так то
там 6-ти ядерники упарываются на все ядра под 100%. Не, 4 ядра сегодня только для офиса )

rayven

Цитата: finalplayer від 02 Травень 2018, 13:30:18
там 6-ти ядерники упарываются на все ядра под 100%. Не, 4 ядра сегодня только для офиса )
ну такое

Таки да, - 8400 выгоднее  ;)

+не надо заморачиваться с разгоном и охладом.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання


rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

finalplayer

#8538
бльо... танки пилили пилили, а как одно ядро упарывалось больше всех так и упарывается. Хотя на 60 фпс это не имеет никакого значения.

GA-EV3

#8539
А как это понимать: заказали процессор BOX, а он без куллера? :-[ :-\
Дополнительная информация будет пизже.

BX80684i78700K
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Миха

Цитата: GA-EV3 від 21 Травень 2018, 16:16:15А как это понимать: заказали процессор BOX, а он без куллера?
Box-версии процессоров с K-индексом от трея отличаются только дольшей гарантией.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

GA-EV3

Цитата: Миха від 21 Травень 2018, 23:04:32Box-версии процессоров с K-индексом от трея отличаются только дольшей гарантией.
Теперь куллер нужно выбрать(((
Никто не советует в теме(((
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RUSL

Цитата: GA-EV3 від 21 Травень 2018, 23:20:27Теперь куллер нужно выбрать(((

а его и раньше выбирали ,
никто на BOX-овых кулерах не сидел

RUSL

#8543
Цитата: GA-EV3 від 21 Травень 2018, 23:20:27
Никто не советует в теме(((
Выбор кулера - это целая котовасия , с просмотром кучи обзоров и мнений .

Из проверенных решений : SСYTHE Mugen всегда был офигительным кулером

SСYTHE Mugen 2 который покупался в 2011 году за 369 гривен на Розетке , уже снят с производства - https://hard.rozetka.com.ua/38451/p38451/
( тогда уже вышел  Mugen 3 ,  и остатки  Mugen 2 уже продавались по приятной цене )

А сейчас новый Scythe Mugen 5 - тебе ценой не понравится - https://hard.rozetka.com.ua/scythe_scmg_5100/p14498288/


ЛЕГЕНДАРНАЯ ПЕРФОРМА !!!    : https://hotline.ua/computer-kulery-i-radiatory/zalman-cnps10x-performaplus/prices/
хватай пока ещё остались


на худой конец  какая-то пародия на перформу от какого-то новоявленного "производителя" - https://hard.rozetka.com.ua/aardwolf_apf_10xopt_120led/p25832961/


но Перформа от Залмана тут всех жухает по чёрному , на то она и легенда :




Обамка

Цитата: GA-EV3 від 21 Травень 2018, 16:16:15А как это понимать: заказали процессор BOX, а он без куллера?
я же писал, что начиная со скайлейка, BOX - это просто обозначение поставки процессора в коробке, а не пластиковом футляре
это уже не означает есть там кулер или нет

GA-EV3

Цитата: Обамыч від 26 Травень 2018, 07:41:57
я же писал, что начиная со скайлейка, BOX - это просто обозначение поставки процессора в коробке, а не пластиковом футляре
это уже не означает есть там кулер или нет
Та уже понял. Жаль, что поздно.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RUSL

Цитата: GA-EV3 від 26 Травень 2018, 08:01:18
Та уже понял. Жаль, что поздно.

Купить хороший кулер никогда не поздно ,
BOX-овый кулер - это для оффисных работников

GA-EV3

Цитата: RUSL від 26 Травень 2018, 08:07:55Купить хороший кулер никогда не поздно ,
BOX-овый кулер - это для оффисных работников
Пусть покупают. Это кум дочке комп покупал. Там проц с индексом "К" вообще по ошибке был куплен. Для архитектора разгон не важен.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

rayven

я вот искал переходник на свой кулер под новые сокеты так  и не нашел. Надо наверное на али поискать. Там должно быть.
На официальном сайте у них есть под все сокеты наборчик переходников.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

l1nk

Цитата: rayven від 27 Травень 2018, 14:11:20На официальном сайте у них есть под все сокеты наборчик переходников
Можно им в суппорт написать - вдруг пришлют задаром. "Ноктуа" так и делает.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end