Новые тарифы на ОГО

Автор vaDOOM, 07 Грудень 2008, 00:47:27

Попередня тема - Наступна тема

vaDOOM

Привет. Вобщем на оф форуме Телекома накромсали инфу.
Еще не на 100% но на 90% с 15-17 декабря вводят новые тарифы (ну как обычно)
Тоисть повысят в 2 раза скоростя при тех-же ценах.
+ самый дешевый теперь будет 256 не по 80грн а по 60. И вроде еще парочка тарифов новых будет, ну это что по чем пока не ясно.

Единственное что огорчает это то что нету никаких продвижений по улучшению пинга и т.д.
Так что ура раварищи у меня будет 1Мб за 100грн

Xella

Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 00:47:27
Привет. Вобщем на оф форуме Телекома накромсали инфу.
Еще не на 100% но на 90% с 15-17 декабря вводят новые тарифы (ну как обычно)
Тоисть повысят в 2 раза скоростя при тех-же ценах.
+ самый дешевый теперь будет 256 не по 80грн а по 60. И вроде еще парочка тарифов новых будет, ну это что по чем пока не ясно.

Единственное что огорчает это то что нету никаких продвижений по улучшению пинга и т.д.
Так что ура раварищи у меня будет 1Мб за 100грн

Даешь Dwn-8Mbit, Upl - 1Mbit за 250 грн.
Правда с аплоадом я погарячился, - не дадут они 1mbit  :(

Хотя на новой линии вполне возможно, чуть не дотягивает.
       
Attainable Rate (Kbps):     D-14912      U-1032

TRanK

тарифы уже давно упали!! у меня 2 мегабита за 80 грн :)

Daligator

Цитата: TRanK від 07 Грудень 2008, 14:36:51
тарифы уже давно упали!! у меня 2 мегабита за 80 грн :)
LOL. У тебя какой провайдер? В теме вообще-то говориться о повышении тарифов ОГО!.

Новость конечно радует, но можно еще ссылочку какую-нибудь для подтверждения.

И еще в последнее время заметил, что началались проблемы с соединением, может оно и связано с переходом на новые тарифы.

Andretti

Цитата: Aligator від 07 Грудень 2008, 15:03:36
И еще в последнее время заметил, что началались проблемы с соединением, может оно и связано с переходом на новые тарифы.
Аналогично. А ведь до этого не было ни единого разрыва с ноября 2007 года.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

pelik911™

Цитата: TRanK від 07 Грудень 2008, 14:36:51
тарифы уже давно упали!! у меня 2 мегабита за 80 грн :)
KOMITEX и Укртелеком - разные вещи  ;)
ЦитатаИ еще в последнее время заметил, что началались проблемы с соединением, может оно и связано с переходом на новые тарифы.
У меня никаких изменений, всё как раньше
Цитата: Andretti від 07 Грудень 2008, 15:04:44
Аналогично. А ведь до этого не было ни единого разрыва с ноября 2007 года.
Шутка? Или продлили время сессии с прежних 23 часов 59 минут?  :%)

TRanK

Цитата: pelik911 від 07 Грудень 2008, 15:14:46
KOMITEX и Укртелеком - разные вещи  ;)


Коміітех  бере інтернет від Укртелекома, в нас навпаки  дорожче  мало б бути!    а нас вас просто наживаютсья!

sashka8100

Да, что-то в последние дни начались кое-какие проблемы с ОГО...
По слухам (а большего пока и нет) - 1 Мбит на аплоад будет в тарифах от 2 Мбит/с и выше.

LoRDEP

Джерело, ніби наближене до офіційного


Взято звідси!

Xella

Цитата: LoRDEP від 07 Грудень 2008, 19:53:57
Джерело, ніби наближене до офіційного
я верю, будет 8/1, но лучче бы вошли в UA-IX

vaDOOM

Да источник всей инфы оф форум телекома.
Но вот официально никто ничего не говорит, но админы всячески намекают (практически говорят) но потом пишут что мол мы типа вас не знаем :) Но в целом один админ написал что вобщем вы все не тупые и намек поняли. Оф тарифы еще не оглашены, а их смена произойдет с 15-17 число.

Юа-Икс вроде не будет (хотя не буду зарекаться).
Единственное что нужно мне это 1 на 512 и хорошие пинги с Россией и зарубежьем (хотя б СНГ) и все, больше и лучше мне пока не нада.
А то скорость вроде хорошая, а поиграть толком в ФИФА не всегда получается по Инету.

Daligator

Теперь я точно поверил о новых тарифах.
Цитата: vaDOOM від 08 Грудень 2008, 00:24:36
Единственное что нужно мне это 1 на 512 и хорошие пинги с Россией и зарубежьем (хотя б СНГ) и все, больше и лучше мне пока не нада.
Конечно +1, но я как-то сомневаюсь что пинг понизится.

Sirius5

Это хорошо  :) Было 2  станет 4))
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Golden_Eagle

B последнее время на Ого сайты стали плохо грузится. Никто не замечал?

pelik911™

ОГО! 2 Мбита: сайты грузятся по 5-10 минут
Твой вопрос в теме о тарифах - оффтоп.
Да, иногда бывает такое, но не постоянно. С закачакми и играми таких проблем нет. Надеемся, что после введения новых тарифов всё исправят.

Daligator

Цитата: pelik911 від 08 Грудень 2008, 14:08:57
Да, иногда бывает такое, но не постоянно. С закачакми и играми таких проблем нет. Надеемся, что после введения новых тарифов всё исправят.
Прошлого года, при введении новых тарифов, у некоторых пользователей это тоже встречалось.

Immortiis

Отличная новость! Я, когда прочел название темы, подумал что в 2 раза увеличили плату :)

FalseMan

Цитата: LoRDEP від 07 Грудень 2008, 19:53:57
Джерело, ніби наближене до офіційного


Взято звідси!

Круто! :) 14-го у меня день рождения, а с 15-го новые тарифы :)

vaDOOM

Цитата: Aligator від 08 Грудень 2008, 07:49:09
я как-то сомневаюсь что пинг понизится.
Ну я думаю он останется такой как есть, но этого маловато. Глючит с Россией. Если еще у соперника по ФИФА Инет опупенный и пинги идеальные то тогда еще можно играть, но такое к сожалению не у всех, ну а большинство народу с России играет.

И еще есть сайт ИНТВ-Интер так на нем телик у меня и всех ОГОшников толком не пашет, а вот у сестры не 512 а 128 (или 256 не помню) но у нее радио интернет, и у нее все классно без проблем пашет. На том сайте написали что это из-за Укртелекома.

И пишут что Телекому на своих абонентов плевать им главное щя их побольше набрать, для того тарифы каждый год меняют, а скоро продать компанию, и чем больше абонентов тем дороже будет.

Ну да ладно и на том спасибо. У меня всеравно альтернативы не может быть. У нас в пгт. даже ОГО не у всех работает, так что мне еще повезло.  :)

Prol

Если поднимут аплоад, тогда интересно. А так...

pelik911™

Цитата: Prol від 08 Грудень 2008, 17:15:35
Если поднимут аплоад, тогда интересно. А так...
Может и поднимут. Не всё ж сразу. ИМХО, даунлоад важнее аплоада

vaDOOM

Цитата: Prol від 08 Грудень 2008, 17:15:35
Если поднимут аплоад, тогда интересно. А так...
И что это ты такое, интересно мне, закидываешь в Инет что тебе нада поднятие?

FalseMan

#22
Цитата: vaDOOM від 08 Грудень 2008, 18:20:46
И что это ты такое, интересно мне, закидываешь в Инет что тебе нада поднятие?
Torrents :)
Но я не пойму нытья некоторых(не только на этом форуме) "Блин, ну и польза, если аплоад тот же?". Ну так поставьте себе ограничение на загрузку в два раза :) лишних денег же никто не просит :) Может даже сдаунгрейдите тариф -> экономия :)

pelik911™

Цитата: FalseMan від 08 Грудень 2008, 18:28:27
Torrents :)
Стваь ограничение на закачку, если ты прирождённый сидер. К тому же, на многих трекерах отсутствует рейтинг.

Nergal

Цитата: vaDOOM від 07 Грудень 2008, 00:47:27
Привет. Вобщем на оф форуме Телекома накромсали инфу.
Еще не на 100% но на 90% с 15-17 декабря вводят новые тарифы (ну как обычно)
Тоисть повысят в 2 раза скоростя при тех-же ценах.
+ самый дешевый теперь будет 256 не по 80грн а по 60. И вроде еще парочка тарифов новых будет, ну это что по чем пока не ясно.

Единственное что огорчает это то что нету никаких продвижений по улучшению пинга и т.д.
Так что ура раварищи у меня будет 1Мб за 100грн
Ccылку встудию плитз!
Если ето правда то у меня будет 2 мегабита!!!11УРА ТОВАШЧИК!!
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

sashka8100

vaDOOM, если ты упоминал про онлайн-ТВ то оно (насколько я знаю) жрёт в среднем 3.5 Мбит/с при хорошем стабильном соединении.
А насчет пингов - боюсь что таки повысятся :(

pelik911™

Ссылка в студии уже была, читаем тему.

Daligator

Цитата: sashka8100 від 08 Грудень 2008, 19:12:30
А насчет пингов - боюсь что таки повысятся :(
Почему?

sashka8100

Нагрузка на каналы конечно-же возрастёт. Не поможет даже расширение внешних каналов. Безлимит обычно подключается для того что-бы кочять-кочять абы було, а что качаем -  не столь важно. Тариф 8/1 (предположительный) тоже сделает своё черное дело. Пинги и сейчас сравнительно высокие, а при увеличении нагрузки - тем-более. Весь затык - в серваках, которые в Германии. Сомневаюсь что их будут апгрейдить в разгар нынешнего кризиса.
Не хотелось-бы, но подозреваю что так оно и будет.

PIWER

Цитата: Daligator від 07 Грудень 2008, 15:03:36
И еще в последнее время заметил, что началались проблемы с соединением, может оно и связано с переходом на новые тарифы.
Тоже такое наблюдаю. Модем подключается немножко дольше чем обычно.
----
Такой вопрос: во время этих модернизаций, которые проводит Укртелеком в предверии новых тарифов, ни у кого не слетали настройки по профилю порта?
Так например у меня сейчас ОГО-512, всё время скорость на порту была установлена на уровне 2464/608 kbps.
А где-то в начале месяца, когда пошли все эти разговоры по новым тарифам, скорость на порту стала уже 608/160 kbps. Сейчас вот пытаюсь связаться с техподдержкой, что б сделали так как было раньше.
Просто интересно, еще у кого-то такое наблюдалось?
Жизнь - сложная штука.

Prol

Цитата: FalseManНо я не пойму нытья некоторых(не только на этом форуме) "Блин, ну и польза, если аплоад тот же?". Ну так поставьте себе ограничение на загрузку в два раза
А кто ноет?  :) При аплоаде 512, даунлоада 2048 вполне хватает ;)
Цитата: pelik911К тому же, на многих трекерах отсутствует рейтинг.
На таких трекерах выбор слабенький.

sashka8100

ЦитатаТак например у меня сейчас ОГО-512, всё время скорость на порту была установлена на уровне 2464/608 kbps.
А где-то в начале месяца, когда пошли все эти разговоры по новым тарифам, скорость на порту стала уже 608/160 kbps. Сейчас вот пытаюсь связаться с техподдержкой, что б сделали так как было раньше.
Просто интересно, еще у кого-то такое наблюдалось?

Кстати да. Наверное они что-то там химичат и оно меняется чуть-ли не каждый день. Но я пока им звонить не буду - жду ввода новых тарифов.

LoRDEP

Цитата: Prol від 09 Грудень 2008, 08:20:29
...На таких трекерах выбор слабенький.
...оффтоп Поглянь на tfile.ru можна качать без "реги".

Prol

Цитата: LoRDEPна tfile.ru можна качать без "реги".
Я же говорю : на таких трекерах слабенький выбор.

Daligator

Закругляйтесь с оффтопом, для обсуждения торрентов есть соответсвующая тема.

bishop_killer

Новые тарифы уже официально! :D

Ура, товарищи!

alex33

Класс-хорошая новость.Тарифный план наверно можна выбрать с завтрашнего числа?

bishop_killer


Можно ничего не выбирать - скорость автоматически повысится в два раза.

MEXX

Новость отличная! Вот только интиресно когда эти новые тарифи доберутся к нам в пгт?  ???
В прошлом году вся страна юзала новую скорость с 20го декабря, а к нам она (скорость) добралась только в феврале  ;D

ramon_666

УРРРА! Через 3+ часа перехожу на мегабит!
Цитата: bishop_killer від 14 Грудень 2008, 20:30:20
Можно ничего не выбирать - скорость автоматически повысится в два раза.
Как не надо? Там же написано, для того чтобы изменить тарифный план нужно бла-бла-бла... И при прошлом повышении нужно было самому переходить.
Время - не деньги, время - песок!..

Andretti

Цитата: ramon_666 від 14 Грудень 2008, 20:42:44
И при прошлом повышении нужно было самому переходить.
При прошлом как раз ничего не нужно было делать.

bishop_killer, спасибо, добавил новость в блог
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

ramon_666

Цитата: Andretti від 14 Грудень 2008, 20:48:24
При прошлом как раз ничего не нужно было делать.

bishop_killer, спасибо, добавил новость в блог
Сорри, затупил. Тогда я переходил с 128кб/с за 80грн на 512кб/с за 100гр :'(
Время - не деньги, время - песок!..

Nergal

тема в блоге очень активно начала развиватся)
Тысячи юзверей рады новым тарифам!
Ждём завтра)
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

Sirius5

Цитата: ramon_666 від 14 Грудень 2008, 20:42:44
УРРРА! Через 3+ часа перехожу на мегабит!Как не надо? Там же написано, для того чтобы изменить тарифный план нужно бла-бла-бла... И при прошлом повышении нужно было самому переходить.
1) Выбрать можно будет наверное только с 15 декабря  (00:00?), и в действие втупит 16 декабря.
2) А на порте какая скорость?
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

sashka8100

Нет. Выбрать можно сегодня, а действовать будет уже с 15го числа. Когда делаешь заявку там всё написано именно так.

Sirius5

Цитата: sashka8100 від 14 Грудень 2008, 22:26:13
Нет. Выбрать можно сегодня, а действовать будет уже с 15го числа. Когда делаешь заявку там всё написано именно так.
Что-то не вижу новых тарифов при выборе новых, только старые.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

pelik911™

Цитата: Sirius5 від 14 Грудень 2008, 22:28:19
Что-то не вижу новых тарифов при выборе новых, только старые.
Не знаю, но я уже выбрал новый тариф ОГО - 1. Опробую после 0:00 16-го декабря. Проверяйте - там всё уже есть

Xella

автоматом никого вроде не перевело, сейчас перезагружу модем, может сработает.

bishop_killer

Вручную выбрал тариф "2+", т.к. автоматически ничего не переключилось. Подождем до завтра.

bishop_killer

Логин нужно было самому придумывать.