Новые тарифы на ОГО

Автор vaDOOM, 07 Грудень 2008, 00:47:27

Попередня тема - Наступна тема

GRaFkiyv

Цитата: bishop_killer від 01 Червень 2010, 13:50:55
Вы будете смеяться, но в Киеве опять новые тарифы.
Теперь веселее будет видео на youtube заливаться  :)

pelik911™

Только для Киева? Дискриминация, блин

Обамка

Жаль что для Киева 8 мегабит по-прежнему 150 грн (

ToRnAd0

Цитата: bogdanov від 01 Червень 2010, 16:31:06
Жаль что для Киева 8 мегабит по-прежнему 150 грн (
У меня за 150 только 2 мегабита дают, при обрубанном до 0.8 аплоаде.
Точно дискриминация, мне бы 4Мбита за 100 грн как в Киеве  :'(

bishop_killer

Плюс еще с 7 июня в Киеве запустится сеть между абонентами "ОГО" со скоростью до 24Мбит.

Обамка

Цитата: bishop_killer від 01 Червень 2010, 17:18:56
Плюс еще с 7 июня в Киеве запустится сеть между абонентами "ОГО" со скоростью до 24Мбит.
Поясни, не понял. у Ут будет локалка?

GRaFkiyv

Что-то непонятное творится:
сначало приходит письмо "З 03.06.2010 по логiну/номеру ......@dsl.ukrtel.net активовано тарифний план ОГО! 8 ",
хотя я сижу на ОГО! 8-2010 и никуда не переходил;
сегодня смотрю на скорость,а она не 8,а 16МБит;
хочу зайти проверить в своём кабинете тариф- кабинет не открывает  :-\
Что происходит?

Обамка

#257
Цитата: GRaFkiyv від 07 Червень 2010, 00:40:22
Что-то непонятное творится:
У меня то же самое :) Но в кабинет заходит. Правда вчера вечером был какой-то кошмар с интернетом..( А сейчас у меня скорость - не 16, а 5 Мбит...(

Вот, только что протестировал еще раз на Киев:


GRaFkiyv


ToRnAd0

В Хмельницком позавчера и вчера по вечерам тоже был кошмар с интернетом... то скорость 2Мб (по тарифу) то совсем 0, хотя модем связь не теряет даже страницы форума не загружались. Хотя сейчас нормально но ожидаю что вечер будет дооолгим  :'(   Может кто знает что это творится с Укртелекомом? Работы на линии, замена оборудования или смена тарифов? в Киеве понятно, сейчас что-то творят
Цитата: bishop_killer від 01 Червень 2010, 17:18:56
Плюс еще с 7 июня в Киеве запустится сеть между абонентами "ОГО" со скоростью до 24Мбит.
а что в других городах - неясно?

GRaFkiyv


DMX

#261
А в мене чогось 512 кбіт/с вхід/вихід. ;D (Чернівці)
Position Of Power

GRaFkiyv


Edd.Dragon

Вот вам и побочные эффекты увеличения пропускной способности.

Но тем не менее, люди не из Киева, коим ее не увеличили, продолжают возмущаться. Чему, спрашивается? :D

aNGeL

Цитата: Edd.Dragon від 09 Червень 2010, 15:39:24люди не из Киева, коим ее не увеличили, продолжают возмущаться.
почему не увеличили? увеличили
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

bishop_killer

В областных центрах, Симферополе  и Севастополе ввели киевские тарифы.
http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/

Golden_Eagle

Не понимаю их мотивацию, почему остальных обделили?

Bambucha

ЦитатаЗ 7 червня 2010 для абонентів м. Київ в тарифних планах ОГО! 2, 4, 8 швидкість передавання інформації до споживача від інших абонентів мережі Укртелекому не обмежується і залежить лише від особливостей технології та можливостей лінії та кінцевого обладнання абонента.
вот что еще интересно ))
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

sashka8100

Остальных обделили потому что не успевают, я так думаю. Сил не рассчитали, до конца года может и в остальных областях введут "новые" тарифы, как раз и другие провайдеры подоспеют с тарифами-2011

FalseMan

Цитата: sashka8100 від 05 Липень 2010, 18:37:47
Остальных обделили потому что не успевают, я так думаю. Сил не рассчитали, до конца года может и в остальных областях введут "новые" тарифы, как раз и другие провайдеры подоспеют с тарифами-2011
Надейся, надейся.
Остальные будут оплачивать этот аукцион невиданной щедрости для облцентров.

GRaFkiyv

Цитата: Bambucha від 05 Липень 2010, 18:33:01
вот что еще интересно ))
Если "на порту" не зарежут  8)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

shark36

Цитата: bishop_killer від 05 Липень 2010, 18:23:37
В областных центрах, Симферополе  и Севастополе ввели киевские тарифы.
http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/
:D наконец то, уже ближе и это хоть радует, мой район Красногвардейский, рядом, 70 км от Симфа. Сюда конешно дойдёт в последнию очередь :(

Xella

Проверил сейчас  в Ужгороде на работе - тарифы старые.... Хотя как только появяться новые - как раз можно на 50 грн снизить помесячную оплату так как линия держит только около 8 мбит.

I.g.I

В Николаеве, в час ночи поперекидовало на новые тарифы автоматом.

bishop_killer

Переход на новые тарифы будет происходить постепенно и автоматически.

sashka8100

Вот как раз то, что автоматически - это самое плохое. Опять останусь без интернета на несколько дней >:(

OGO


«ОГО! Легкий»    до 512 Кбіт/с - 48грн
«ОГО! 2»    до 2 Mбіт/с - 60 грн
«ОГО! 4» до 4 Мбіт/с  - 100 грн
«ОГО! 8» до 8 Мбіт/с  - 150 грн
«ОГО!Ультра» до 24 Мбіт/с - 200 грн
Одесса Уже работает по таким тарифам))))))))

finalplayer

Цитата: OGO від 16 Липень 2010, 14:42:38
«ОГО! Легкий»    до 512 Кбіт/с - 48грн
«ОГО! 2»    до 2 Mбіт/с - 60 грн
«ОГО! 4» до 4 Мбіт/с  - 100 грн
«ОГО! 8» до 8 Мбіт/с  - 150 грн
«ОГО!Ультра» до 24 Мбіт/с - 200 грн
Одесса Уже работает по таким тарифам))))))))
Щас меня жаба задушит! >:( >:( >:(

Эдуард

Цитата: OGO від 16 Липень 2010, 14:42:38
«ОГО! Легкий»    до 512 Кбіт/с - 48грн
«ОГО! 2»    до 2 Mбіт/с - 60 грн
«ОГО! 4» до 4 Мбіт/с  - 100 грн
«ОГО! 8» до 8 Мбіт/с  - 150 грн
«ОГО!Ультра» до 24 Мбіт/с - 200 грн
Одесса Уже работает по таким тарифам))))))))
Есть надежда на новогодний подарок регионам.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

ToRnAd0

На сайте УТ меня тоже автоматом перевели на 8Мб, но реальная скорость осталась прежняя 2Мб, скажите кого уже переводили, нужно звонить в сервис чтоб на порту повышали или ждать и они сами поднимут, ведь работы Хмельницком еще не завершены. Подскажите, потому что звонить к ним желания немного, а получить скорости больше желание есть  :)

Xella

Цитата: ToRnAd0 від 16 Липень 2010, 20:23:58
На сайте УТ меня тоже автоматом перевели на 8Мб, но реальная скорость осталась прежняя 2Мб, скажите кого уже переводили, нужно звонить в сервис чтоб на порту повышали или ждать и они сами поднимут, ведь работы Хмельницком еще не завершены. Подскажите, потому что звонить к ним желания немного, а получить скорости больше желание есть  :)
звони на гарячую линию или ТП твоего региона пусть откроют скорость на порту если это возможно или через неделю вручную выставишь себе назад 2мбит

ToRnAd0

Цитата: Olex від 16 Липень 2010, 21:21:02
звони на гарячую линию или ТП твоего региона пусть откроют скорость на порту если это возможно или через неделю вручную выставишь себе назад 2мбит
Спасибо, завтра буду звонить, хотелось бы скорости больше, но если скажут что линия не потянет то за двушку уже на 90 гривен меньше будет, а это тоже результат  :)

Xella

Цитата: ToRnAd0 від 16 Липень 2010, 21:34:14
Спасибо, завтра буду звонить, хотелось бы скорости больше, но если скажут что линия не потянет то за двушку уже на 90 гривен меньше будет, а это тоже результат  :)
линию проверить ты можешь сам - зайди в настройки своего модема(обычно 192.168.1.1.  - гугляни по марке своего модема ) и глянь сколько держит линия.... это надо иметь очень убитую линию что бы она не держала 4 мбит хотя бы.... Кроме того косвенным образом ввиду введения Укртелекомовской сети в торренте у тебя если есть скорость скачки 300-400килобайт в секунду или больше - то явно у тебя просто порезана скорость на порту.

aNGeL

Цитата: Olex від 16 Липень 2010, 22:38:05и глянь сколько держит линия.... это надо иметь очень убитую линию что бы она не держала 4 мбит хотя бы
Ну это не факт что убитая линия, может большое расстояние до dslam'ов.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

shark36

Цитата: Olex від 16 Липень 2010, 21:38:05
линию проверить ты можешь сам - зайди в настройки своего модема(обычно 192.168.1.1.  - гугляни по марке своего модема )
тут интересно, у мя на сайте мах. скорость 1мб, больше поднять нельзя, это из- за линии?

GRaFkiyv

Цитата: shark36 від 17 Липень 2010, 20:16:49
тут интересно, у мя на сайте мах. скорость 1мб, больше поднять нельзя, это из- за линии?
Цитата: GRaFkiyv від 05 Липень 2010, 21:23:00
пока не перезвонишь в каллцентр - 1МБит как был так и будет

mikolka22

Блин когда уже повисят скоростя в регионах...... :( Месные провайдеры уже предлагают лучшие варианты! Жду еще месяц :-\
Не имей сто друзей, а имей всех врагов!

ToRnAd0

А я 4 раза звонил чтоб подняли на порту до 8 или хотя би 4 и все безуспешно  :( "у вас сильное затухание на линии, поднять скорость невозможно" и это почти центр Хмельницкого, просто частный сектор...
Хотя есть и плюсы, я теперь плачу 60грн. вместо 150  ;)

Dimon4ik_mda

#288
Теперь ОГО ввели свои новые тарифы везде!!!
Хотя ни на одном из сайтов об этом нет ни слова. у меня был 1 мегабит, сегодня автоматом перевело на 4.
на почту пришло даже извещение.
"З 18.09.2010 по логiну/номеру ***********@dsl.ukrtel.net активовано тарифний план ОГО! 4 !
Служба повiдомлення ВАТ 'Укртелеком'."
http://www.speedtest.net/result/958103881.png вот подтверждение этому.
Я из Г. Краматорска, донецкая область!!
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

sashka8100

Кстати, заметил одну штуку. Пользую Ого-2, но иногда скорость доходит и до 4 метров (линия больше не держит). Я так понял что это между абонентами укртелекома скорость не ограничивается? Что-то я такое слышал, но это было для Киева вроде и вообще в качестве эксперимента.

Xella

Цитата: sashka8100 від 18 Вересень 2010, 14:29:21
Кстати, заметил одну штуку. Пользую Ого-2, но иногда скорость доходит и до 4 метров (линия больше не держит). Я так понял что это между абонентами укртелекома скорость не ограничивается? Что-то я такое слышал, но это было для Киева вроде и вообще в качестве эксперимента.
они запустили свою сеть между абонентами и при скачке в торренте скорость может быть такая какую держит ваша линия/или какое ограничение на порту.

finalplayer

Цитата: Dimon4ik_mda від 18 Вересень 2010, 13:40:59
Теперь ОГО ввели свои новые тарифы везде!!!
Хотя ни на одном из сайтов об этом нет ни слова
Я из Г. Краматорска, донецкая область!!
Мы тебе верим, но перевели не везде.

Dimon4ik_mda

Цитата: finalplayer від 18 Вересень 2010, 15:14:05
Мы тебе верим, но перевели не везде.
знаю, что не везде. даже в моем же городе у половины моих знакомых не перевели еще.
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Dimon4ik_mda

#293
писец..а теперь вот что...долбаный укртелеком....
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Обамка

Как хорошо, что я отказался от ОГО. Теперь все отлично, а УТ вспоминаю как страшный сон, особенно последние пол года.

DMX

Ну да... Добре мати хорошу альтернативу, а в тих в кого її не має, сидять і паряться млін з цим Ого-го-го! Сам би перейшов би на оптоволокно, але жаль живу в передмісті де ним і не пахне. :'(
Position Of Power

ruzzzx

#296
Подключили новый тариф, точнее за те же деньги подняли скорость ОГО. Самое интересное, что спидтетс еле еле вытягивает вместо 8 мбит 5 мбит и потом постепенно падает, а тест скорости внутрисети показал на второй раз около 3 мбит, первый 2. Качаю торрентом все мои 8, я вот думаю или на тестах скорости мой инет разогнаться не успевает или ............
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

aNGeL

Спидтест - вещь относительная. Полностью ему доверять нельзя.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Dimon4ik_mda

ну все-равно, он показывет относительно првильные данные, у меня ни разу еще не обманул со скоростью. примерно правильно показывает.
на сколько я правильно заметил врет скорость у абонентов с сеткой, и инетом через сеть.
а те у кого ого например, без сети и через телефонную линию - то у них показывает иногда слишком завышенную, вместо 4 - 14 мегабит
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

GRaFkiyv

У кого реально 3 МБита отдачи круглые сутки - отпишитесь какой модем.  ???