Mozilla Firefox. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор r3, 29 Грудень 2007, 17:36:01

Попередня тема - Наступна тема

Mantikor

Поки що єдина біда - додатки. Заміну Tab Mix Plus я не бачу.

Volan


l1nk

"Лиса" наконец-то стала работать ощутимо шустрее.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Mantikor

Я вам скажу, що ця версія Firefox варта мороки з плагінами, вона дійсно швидша й приємніша в роботі.

Edd.Dragon

А у меня и до этого шустрая была

Возможно работу с кешем наконец начали оптимизировать. В основном от нее происходили раздражающие паузы на HDD, которые пришлось лечить

Hryak

Я не заметил какого-либо ускорения. Кака была така и осталася.
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 15 Листопад 2017, 22:26:38
Я не заметил какого-либо ускорения. Кака была така и осталася.
значит проблема не в мозилле была)

было дело не в бобине, просто Хряк сидел в кабине :D

Mantikor

55 вкладок(разом з відео) другий день роботи. Все ще бігає швидко.

aNGeL

Ответный ход: обзор и оценка производительности нового браузера Firefox Quantum
https://3dnews.ru/software/962048
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

Обновление Firefox 57.0.1

Подготовлен корректирующий выпуск Firefox 57.0.1, в котором устранено несколько ошибок. В примечании к выпуску также упоминается устранение уязвимостей, но подробности о них пока не опубликованы.

Решённые проблемы:

- Устранено искажение цвета при воспроизведении видеороликов YouTube на системах с некоторыми графическими платами AMD Radeon;
- Исправлена ошибка, приводящая к потере изменений в настройках после перезапуска браузера, если в пути к файлу с настройками prefs.js присутствуют каталоги с не ascii символами;
- Решена проблема с крахом Google map на системах с macOS, в которых применяется GPU Intel HD Graphics 3000;
- Включена блокировка подстановки клиентской библиотеки, используемой в дополнении RealPlayer Free, так как она негативно влияет на производительность браузера.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

max.sim

в свежей инсайдерской сборке Win10 17063 в ФФ отвалился звук. Полностью.
Вдруг кто захочет обновиться.  :)

Dmytro

Народ, есть кто на Убунте сидит на новой Лисе? Там норм все? Я вот думаю на работе на Убунту 16.04 думаю поставить... Все никак руки не дойдут. Сейчас версия 54.0.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Dmytro

Цитата: aNGeL від 06 Січень 2018, 10:25:47
Убунту 16.04 уже мёртвый проект.
Не я ж его тут ставил. Да и какая мне разница как пользователю рабочего компа, мне надо просто чтоб все работало. А ноут не новый явно. Не тормозит и хорошо.
Браузер там, консолька Терминатор, другие стандартные проги типа Опенофиса.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

aNGeL

Цитата: Dmytro від 06 Січень 2018, 10:34:00
Не я ж его тут ставил. Да и какая мне разница как пользователю рабочего компа, мне надо просто чтоб все работало. А ноут не новый явно. Не тормозит и хорошо.
Браузер там, консолька Терминатор, другие стандартные проги типа Опенофиса.
ну так ставь - если траблы - откатишься на предыдущую версию
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Dmytro

Цитата: aNGeL від 06 Січень 2018, 10:25:47
Убунту 16.04 уже мёртвый проект.
оффтоп/
На некоторые дохлые компы у нас любят ставить Минт, вроде там шустрей ворочается.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

aNGeL

Цитата: Dmytro від 06 Січень 2018, 11:16:52
оффтоп/
На некоторые дохлые компы у нас любят ставить Минт, вроде там шустрей ворочается.
Мне минт больше бубунты начала уже пару лет как нравиться, а учитывая эпичный слив бубунты и отказ от юнити - то я был прав что ушел в минт)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

Обновление Firefox 58.0.1 с устранением уязвимости

Подготовлен корректирующий выпуск Firefox 58.0.1, в котором устранена критическая уязвимость (CVE-2018-5124), которая может привести к выполнению кода в системе при открытии определённым образом подготовленных HTML-фрагментов, в которых используются дополнительные атрибуты управления интерфейсом. Суть уязвимости в возможности inline-подстановки JavaScript-кода через данные элементы, который будет выполнены на привилегированном уровне, отвечающем за формирование интерфейса браузера (chrome-privileged).

Кроме того, в новом выпуске устранена специфичная для платформы Windows проблема, проявляющаяся в невозможности загрузить страницы (вместо страниц показывается только белый фон) при установке в Windows политик безопасности, отличных от используемых по умолчанию (например, могут быть изменены продуктами Windows Defender Exploit Protection или Webroot).
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

T1000

Нужна помощь! Искал винду и словил перенаправляльщик. Теперь каждые пять кликов меня кидает на не нужные мне сайты - в основном спорт(ставки) Пробовал переустановить - не помогает , чистил куки -  тоже.Сбрасывал в ноль - та же хрень.выскакивает - "фаерфокс заблокировал всплывающее окно", а потом оно открывает в новой вкладке определённый сайт, часто одинаковый. Такое наблюдается толко в Фаерфоксе. Давно сижу, привык, хочу исправить. Наверняка где-то в реестре сидит .
Долбаный спайбот, сволочь!, эту срань прозевал, хотя должен отлавливать.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Edd.Dragon


T1000

AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

aNGeL

Цитата: T1000 від 05 Лютий 2018, 18:43:25
Нужна помощь! Искал винду и словил перенаправляльщик. Теперь каждые пять кликов меня кидает на не нужные мне сайты - в основном спорт(ставки) Пробовал переустановить - не помогает , чистил куки -  тоже.Сбрасывал в ноль - та же хрень.выскакивает - "фаерфокс заблокировал всплывающее окно", а потом оно открывает в новой вкладке определённый сайт, часто одинаковый. Такое наблюдается толко в Фаерфоксе. Давно сижу, привык, хочу исправить. Наверняка где-то в реестре сидит .
Долбаный спайбот, сволочь!, эту срань прозевал, хотя должен отлавливать.
в 90% это подмена ярлыка через который ты запускаешь
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

T1000

И что с этим делать? У меня ярлыка вообще не было. Был вшит в панель задач. Ещё опера, хром, но там вроде всё нормально.
Просто попросили на ноут вин 10 поставить, чтоб 3.5 к не платить.Я начал искать, и вот словил.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

GA-EV3

Цитата: T1000 від 05 Лютий 2018, 23:07:36И что с этим делать?
Чистить. Папку AppData (она скрытая) не забудь проверить на наличие в ней папок с названиями "абракадабра"
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: T1000 від 05 Лютий 2018, 23:07:36
И что с этим делать? У меня ярлыка вообще не было. Был вшит в панель задач. Ещё опера, хром, но там вроде всё нормально.
Просто попросили на ноут вин 10 поставить, чтоб 3.5 к не платить.Я начал искать, и вот словил.
зайти в програм файл и запустить экзешник напрямую
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

T1000

AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Mantikor

Цитата: T1000 від 05 Лютий 2018, 23:30:36
Не помогает это.  Ни то, ни другое.
Коротше, на форумі др.веб є розділ, де допомагають спеціалісти компанії в подібних випадках.
Створюєш нову тему(обов'язково), загружаєш їм потрібні логи по інструкції(обов'язково), і вони тобі дають готовий скрипт, заточений під твою ситуацію для видалення зарази.

aNGeL

Обновление Firefox 58.0.2

Подготовлен корректирующий выпуск Firefox 58.0.2, в котором устранено несколько проблем:

- В чёрный список проблемных драйверов занесены видеодрайверы, который приводят к крахам после выноса отрисовки в отдельный процесс;

- Исправлена ошибка, приводящая к краху вкладки во время вывода на печать;

- Решены проблемы с проверкой цифровой подписи при обновлении браузера в окружении macOS;

- Устранены недоработки, которые приводили к невозможности нажатия на ссылки и проблемам с прокруткой содержимого писем на сайтах Microsoft Hotmail и Outlook (OWA).
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

T1000

МЛЯ! Исправил фирефокс!
Надо папку из аппдата удалить. Это скрытая папка. Они придеинсталяции не удаляется.
Слава богу. Думал уже винду перебивать-)
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 05 Лютий 2018, 23:15:47Чистить. Папку AppData (она скрытая) не забудь проверить на наличие в ней папок с названиями "абракадабра"
Цитата: aNGeL від 05 Лютий 2018, 23:28:28зайти в програм файл и запустить экзешник напрямую
Цитата: T1000 від 05 Лютий 2018, 23:30:36
Не помогает это.  Ни то, ни другое.
Цитата: T1000 від 07 Квітень 2018, 13:25:51МЛЯ! Исправил фирефокс!
Надо папку из аппдата удалить. Это скрытая папка.

Теперь понятно, как вы это делаете...
Тебе даже если красными буквами написать "не лезь сюда - тут вирус", ты всё равно не заметишь и полезешь, и заразишься  ;D

T1000

Да я лазил тогда в папку алдата. Только не заметил папки фокса.
Но сейчас я полез туда через Free commander, а он показывает скрытые файлы и папки. Нашёл и удалил вообщем.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

T1000

AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

GA-EV3

Цитата: T1000 від 07 Квітень 2018, 22:07:17
Да я лазил тогда в папку алдата. Только не заметил папки фокса.
Но сейчас я полез туда через Free commander, а он показывает скрытые файлы и папки. Нашёл и удалил вообщем.
А как можно видеть папку АпДата, но не видеть папки в ней?
Она же тоже крытая. Наверное просто не заметил, та и всё. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

T1000

 Ну главное, что проблема решилась. Не сразу. Но сейчас никаких перенаправлялок больше нет.
Просто мне ноут принесли на ремонт. Вин 10. Надо было отключить обновы( задолбали ) и сказали вирус. Я смотрю, а там точно тоже , что и у меня! Пришлось включать обе половинки, чтоб понять как убрать эту гадость. Вот я снова и полез в папку аппДата. Всё , что нужно, поудалял. И- получилось!  И у себя удалил и там. Норма.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

Цитата: aNGeL від 24 Квітень 2018, 19:03:07
В Firefox появится защита от CSRF-атак
Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/492894.php

Мене більше зацікавив новий Policy Manager і можливість керування через GPO темплейт.
https://developer.mozilla.org/en-US/Firefox/Enterprise_deployment

aNGeL

Релиз Firefox 60

Состоялся релиз web-браузера Firefox 60, а также мобильной версии Firefox 60 для платформы Android. Выпуск отнесён к категории веток с длительным сроком поддержки (ESR), обновления для которых выпускаются в течение года. В ближайшие часы ожидается обновление прошлой ветки с длительным сроком поддержки 52.8.0. В ближайшее время на стадию бета-тестирования перейдёт ветка Firefox 61, релиз которой намечен на 26 июня.

Основные новшества:

- Проведена модернизация стартовой страницы, показываемой при открытии новой вкладки. Благодаря применению адаптивной вёрстки на широких экранах на стартовой странице теперь умещается больше элементов. В секцию Highlights включены сайты, сохранённые через сервис Pocket. Добавлены новые опции для перегруппировки содержимого страницы и секций;



- Включено отображение оплаченных спонсорами блоков на стартовой странице. Ссылки на рекламные статьи показываются в разделе рекомендованного сервисом Pocket контента и явно помечены как реклама. На текущем этапе реклама показывается только для пользователей в США. Рекламные блоки можно отключить через настройки стартовой страницы. Связанная с подбором контента персонализация выполняется на стороне клиента и без передачи сведений о пользователе третьим лицам (в браузер загружается весь список рекомендованных ссылок на текущий день, который ранжируется на стороне пользователя, отталкиваясь от данных истории посещений);


- Для пользователей Linux добавлена опция для отображения и скрытия заголовков окна. При отключении показа заголовков применяется декорирование элементов окна на стороне клиента (CSD, Client Side Decoration), заголовок окна полностью скрывается, а кнопки управления окном размещаются в одной строке со вкладками. Для перемещения необходимо подвести курсор к самому краю и удерживать Alt. Опция активируется через раздел кастомизации в основном меню (флажок в левом нижнем углу);


- Изменён интерфейс управления Cookie. Вместо полного списка Cookie в привязке к каждому сайту ("Show Cookies" и "Remove individual cookies" в about:preferences#privacy) в настройках предложен унифицированный интерфейс, выводящих информацию о числе Cookie и размере данных из связанных с сайтом хранилищ. Новый интерфейс не предоставляет детализацию по отдельным Cookie и не позволяет выборочно удалить Cookie. В разделе с информацией о странице (Page Info/Security/View Cookie) пока оставлен прежний интерфейс, позволяющий отдельно удалить и просмотреть каждую Cookie. Отдельно Cookie также можно просмотреть через инструменты для разработчиков (раздел Storage);


- Реализована экспериментальная поддержка "DNS over HTTPS" (DoH), которая отключена по умолчанию. Для активации в about:config следует изменить значение network.trr.mode и прописать DoH-сервер через параметр network.trr.uri, например, можно использовать "https://mozilla.cloudflare-dns.com/dns-query" или "https://dns.google.com/experimental". Значение 0 полностью отключает DoH; 1 - используется DNS или DoH, в зависимости от того, что быстрее; 2 - используется DoH по умолчанию, а DNS как запасной вариант; 3 - используется только DoH; 4 - режим зеркалирования при котором DoH и DNS задействованы параллельно.
DoH может оказаться полезным для исключения утечек сведений о запрашиваемых именах хостов через DNS-серверы провайдеров, борьбы с MITM-атаками по подмене DNS-трафика, противостояния блокировкам на уровне DNS или для оганизации работы в случае невозможности прямого обращения к DNS-серверам (например, при работе через прокси). Если в обычной ситуации DNS-запросы напрямую отправляются на определённые в конфигурации системы DNS-серверы, то в случае DoH запрос на определение IP-адреса хоста инкапсулируется в трафик HTTPS и отправляется на HTTP-сервер, на котором резолвер обрабатывает запросы через Web API. Существующий стандарт DNSSEC использует шифрование лишь для аутентификации клиента и сервера, но не защищает трафик от перехвата и не гарантирует конфиденциальность запросов.


- Добавлена поддержки Cookie-атрибута SameSite, который можно использовать для блокирования CSRF-атак. При помощи SameSite можно разрешить отправку Cookie только в ответ на запросы, инициированные с сайта, с которого эти Cookie изначально были получены. Запросы, отправленные с URL, который не совпадает адресом назначения, будут приходить без выставленных для целевого сайта Cookie. Атрибут SameSite может принимать два значения 'strict' или 'lax'. В режиме 'strict' Cookie будут удерживаться от отправки любых видов межсайтовых запросов. В режиме 'lax' будут применяться более мягкие ограничения и передача Cookie будет блокироваться только для межсайтовых субзапросов, таких как запрос изображения или загрузка контента через iframe;

- Интерфейс браузера переведён на использование CSS-движка Stylo (Quantum CSS), написанного на языке Rust и поддерживающего распараллеливание обработки стилей CSS. Ранее на Quantum CSS уже была переведена обработка страниц, а теперь он используется и для отрисовки интерфейса, что положительно сказывается на его отзывчивости;

- Расширены индикаторы приватности для камеры: камера и индикатор активности камеры теперь автоматически отключаются после отключения записи видео (MediaStreamTrack) и включаются при возобновления записи, что позволяет пользователю сразу видеть когда камера активна, а когда нет;

- В WebRTC проведена работа по увеличению производительности обработки и воспроизведения звука на платформе Linux;

- Добавлена поддержка механизма быстрого открытия TCP-соединений (TFO - TCP Fast Open, RFC 7413), который позволяет сократить число шагов установки соединения за счёт комбинирования в один запрос первого и второго шагов классического 3-этапного процесса согласования соединения и даёт возможность отправки данных на начальном этапе установки соединения. По умолчанию возможность выключена и требует активации в about:config (network.tcp.tcp_fastopen_enable);

- Добавлен движок управления групповыми политиками, определяющими настройки для текущего рабочего окружения. Политики могут устанавливаться через Windows Group Policy или загружаться в кроссплатформенном виде при помощи файла в формате JSON;

- В связи с ранее выявленными нарушениями и злоупотреблениями воплощён первый этап прекращения доверия к сертификатам удостоверяющего центра Symantec. В Firefox 60 соединения с TLS-сертификатами Symantec, выпущенными до 1 июня 2016 года, начнут помечаться небезопасными. В октябре в Firefox 63 доверие к корневому сертификату Symantec будет полностью прекращено;

- Добавлена поддержка API Web Authentication, предоставляющего средства для обеспечения в web-приложениях надёжной аутентификации на основе открытых ключей. API также может применяться для организации аутентификации на сайте с использованием USB-токенов;

- Включена по умолчанию поддержка модулей JavaScript, определённых в стандарте ECMAScript 6 и предоставляющих средства для определения зависимостей и загрузки только необходимых для работы компонентов. Для определения модулей используется тег "script" с флагом "type=module".

- Предоставляемая браузером поддержка модулей позволяет без привлечения дополнительных сборочных этапов организовать загрузку зависимостей, параллельно от основного контента, использовать расширенные методы кэширования, отсеивать дубликаты, обеспечить корректный порядок выполнения скриптов;

- Нажатие клавиши Enter в режимах designMode и contenteditable для форм с текстом теперь приводит к вставке тега "div" вместо "br";

- Значения CSS-свойств align-content, align-items, align-self, justify-content и place-content приведены к соответствию спецификации CSS Box Alignment Module Level 3;

- Возвращена поддержка JavaScript-метода Array.prototype.values(), который возвращает объект итератора, содержащий значения для каждого индекса в массиве. Ранее данный метод был отключен из-за проблем с совместимостью;

- Добавлено новое CSS-свойство paint-order, позволяющее определить порядок применения заполнения, обводки и отображения маркеров для текстового содержимого и SVG-рисунков;

- В инструментах для web-разработчиков добавлена поддержка автодополнения переменных в панели правил CSS, в Responsive Design Mode добавлена настройка "Reload when..." для управления автоматической перезагрузкой страницы при изменении симулируемого типа экрана и типа User Agent.
- Удалена настройка view_source.tab, код страницы теперь может быть показан только в новой вкладке (поддержка открытия нового окна прекращена);

- Удалена настройка dom.workers.enabled, Web Workers теперь нельзя отключить;

- Применяемая для отрисовки содержимого графическая библиотека Skia обновлена до версии 66;

- В версии для Android появилась возможность просмотра исходного текста страницы ("View Page Source" в контекстном меню "Page Action"). Кроме того, следом за Firefox для настольных систем версия для Android также переведена на новый многопоточный движок Stylo (Quantum CSS);

- В ESR-сборках Firefox 60 по сравнению с обычными сборками Firefox 60 отключена поддержка Service Workers (dom.serviceWorkers.enabled=false) и Push-уведомлений (dom.push.enabled=false), добавлена опция xpinstall.signatures.required, позволяющая отключить проверку дополнений по цифровой подписи. По сравнению с прошлой ESR-веткой Firefox 52 в новой версии поддерживаются только дополнения WebExtensions, по умолчанию включен WebAssembly, задействован многопроцессный режим обработки контента, прекращена поддержка Windows XP и Windows Vista, прекращена поддержка NPAPI-плагинов Silverlight и Java (поддержка Adobe Flash оставлена).

Кроме новшеств и исправления ошибок в Firefox 60 устранена серия уязвимостей, из которых несколько помечены как критические, т.е. могут привести к выполнению кода злоумышленника при открытии специально оформленных страниц. В настоящее время информация с подробностями об исправленных проблемах безопасности недоступна, ожидается, что перечень уязвимостей будет опубликован в течение нескольких часов.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

Обновление Firefox 63.0.3 и включение предупреждений о посещении взломанных сайтов
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=49620
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

З учора не працюють як слід розширення браузера VPN
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

VPN как расширение - это немного дичь в принципе.
VPN должен быть встроен или вообще вне браузера быть

aNGeL

Цитата: Edd.Dragon від 24 Грудень 2018, 11:33:58
VPN как расширение - это немного дичь в принципе.
VPN должен быть встроен или вообще вне браузера быть
И поднимать впн и маршрутизировать в него трафик нужно на роутере...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Так я не понял, кто тупой? Браузер или вы со своими советами?
Я хочу кружевные трусики и ВКонтактик!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 24 Грудень 2018, 13:20:55
Так я не понял, кто тупой? Браузер или вы со своими советами?
Я хочу кружевные трусики и ВКонтактик!
Поставь более старую версию
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Цитата: aNGeL від 24 Грудень 2018, 14:58:40
Поставь более старую версию
64.0 Firefox Release December 11, 2018 - а глюкнуло вчера.
Вот установил friGate3, прописал домен *vk.com [RU] и попробовал зайти ВКонтакт:
ЦитатаВаше соединение не защищено

Владелец vk.com неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.

Этот сайт использует Форсированное защищённое соединение HTTP (HSTS), чтобы указать, что Firefox должен подключаться к нему только через защищённое соединение. В результате, добавление исключения для этого сертификата невозможно.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

ФФ тебя защищает от неправильного соединения. Не мешай ему плиз

А то завтра твои логины даже вороны будут знать, которые на оптике сидят.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 24 Грудень 2018, 17:04:21
ФФ тебя защищает от неправильного соединения. Не мешай ему плиз

А то завтра твои логины даже вороны будут знать, которые на оптике сидят.

Пихуй, хай знают. Только вот позавчера он ни от чего не защищал и я был доволен.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 24 Грудень 2018, 17:14:28
Пихуй, хай знают. Только вот позавчера он ни от чего не защищал и я был доволен.
Он всегда защищает

Это не у него что-то изменилось

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror