Сохранения кеша

Автор midway, 04 Січень 2009, 10:54:00

Попередня тема - Наступна тема

midway

Возникла такая проблема!"Как настроить кешь так что6ы он не вёл подкачку при повторном подключение к какому ли6о сайту!А сохронял эти картинки и тд у се6я"Ну условно говаря можно на примере (Майл игр ведётся подкачка одних и техже файлов при каждом подключение "Размер кеша в настройка браузера 1000мб) Может есть какая нибудь программа которая осуществляет это действие! ???

фред

Цитата: midway від 04 Січень 2009, 10:54:00
Возникла такая проблема!"Как настроить кешь так что6ы он не вёл подкачку при повторном подключение к какому ли6о сайту!А сохронял эти картинки и тд у се6я"Ну условно говаря можно на примере (Майл игр ведётся подкачка одних и техже файлов при каждом подключение "Размер кеша в настройка браузера 1000мб) Может есть какая нибудь программа которая осуществляет это действие! ???
каким браузером пользуешься?
з.ы. ошипок очень много :(,подправь...
¯\_(ツ)_/¯

pelik911™

ЦитатаСохронения кеша
Какой кеша?  ???
Цитата: midway від 04 Січень 2009, 10:54:00
Возникла такая проблема!"Как настроить кешь так что6ы он не вёл подкачку при повторном подключение к какому ли6о сайту!А сохронял эти картинки и тд у се6я"Ну условно говаря можно на примере (Майл игр ведётся подкачка одних и техже файлов при каждом подключение "Размер кеша в настройка браузера 1000мб) Может есть какая нибудь программа которая осуществляет это действие! ???
Для начала скажи, какой у тебя браузер, как-то подробней объясни, что за проблема, а тему перенеси в раздел "Интернет-приложения" - пусть там разбираются, Windows тут ни при чём (кнопка "Переместить тему" внизу страницы)

Extrim.

#3
Извеняюсь что не по теме, но что такое кЭш? :-\
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

pelik911™

Цитата: Extrim. від 04 Січень 2009, 11:59:04
Извеняюсь что не по теме, но что такое кЕш? :-\
кЭш, Википедия
Гугл молчит на такие вопросы?  ???

firefire

Цитата: pelik911 від 04 Січень 2009, 12:42:41
кЭш, Википедия
Гугл молчит на такие вопросы?  ???
Google
ЦитатаВозможно, вы имели в виду: Кэш 

фред

Цитата: firefire від 04 Січень 2009, 21:12:20
Google
у тебя прикол такой новый? ???
ты только-что полностью повторил то что написал pelik911 ,только зашел через другую дверь... ???
¯\_(ツ)_/¯

Andretti

Попробуй Traffic Inspector
"экономит трафик за счет общего кэша встроенного прокси-сервера"
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

firefire

Цитата: Andretti від 04 Січень 2009, 21:39:50
Попробуй Traffic Inspector
"экономит трафик за счет общего кэша встроенного прокси-сервера"
он сжимает траффик, а не кэширует данные. В firefox есть плагин ImgLikeOpera. Потом в настройках поменяй размер кэша поменяй на 999МБ. А если ты в Опере, то можно выбрать в настройках "кэшировать изображения".

Andretti

Цитата: firefire від 04 Січень 2009, 21:44:52
он сжимает траффик, а не кэширует данные.
А цитату я просто так привел? :) И ничего он не сжимает (по крайней мере бесплатная персональная версия).
ImgLikeOpera к сожалению глючный, а переходить с Firefox желания нет.
Кстати пишу потому, что обсуждаемая проблема актуальна и для меня. Хочу экономить мобильный траффик.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

firefire

Цитата: Andretti від 04 Січень 2009, 21:56:36
А цитату я просто так привел? :) И ничего он не сжимает (по крайней мере бесплатная персональная версия).
ImgLikeOpera к сожалению глючный, а переходить с Firefox желания нет.
Кстати пишу потому, что обсуждаемая проблема актуальна и для меня. Хочу экономить мобильный траффик.
Упс. Перепутал с Траффик Компрессором  :-X  :%)

Andretti

Не много не по теме, но вот отличная инструкция как использовать бесплатный сервис toonel.net.
Сжимает и картинки и саму страничку. Мне нравится.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

midway

Я же привёл пример!!!! Невижу разницы в Браузере! Насчёт оперы и кеширования ресунков это полный брет получается уже пробывал!!!!! Задите в майл игру и подключитесь повторно через пол часа,опять начнётся подкачка одного и тогоже что вы качали! Браузер лю6ой на ваше усматрение(Ломать не строить) 8)

midway

Цитата: фред від 04 Січень 2009, 10:58:05
каким браузером пользуешься?
з.ы. ошипок очень много :(,подправь...



Негараматные мы =) :) :-X

firefire

Цитата: midway від 05 Січень 2009, 19:12:00
Я же привёл пример!!!! Невижу разницы в Браузере! Насчёт оперы и кеширования ресунков это полный брет получается уже пробывал!!!!! Задите в майл игру и подключитесь повторно через пол часа,опять начнётся подкачка одного и тогоже что вы качали! Браузер лю6ой на ваше усматрение(Ломать не строить) 8)
Кнопка "Изменить" в правом верхнем углу. Пожалуйста, не флуди. Флудим тут
Цитата: midway від 05 Січень 2009, 19:12:42

Негараматные мы =) :) :-X
Название темы содержит ошибку. СохрАнение.

Цитата: midway від 05 Січень 2009, 19:12:00
Я же привёл пример!!!! Невижу разницы в Браузере! Насчёт оперы и кеширования ресунков это полный брет получается уже пробывал!
Какой размер кэша ты поставил?

midway

Цитата: firefire від 05 Січень 2009, 19:17:39
Кнопка "Изменить" в правом верхнем углу. Пожалуйста, не флуди. Флудим тутНазвание темы содержит ошибку. СохрАнение.
Какой размер кэша ты поставил?



Ты учитель русского языка ?

1000мб кэшь

pelik911™

Цитата: midway від 06 Січень 2009, 01:29:55

Ты учитель русского языка ?

1000мб кэшь
А ты уроки, судя по всему, прогуливал. Новичкам иногда стоит прислушаться к советам.

Andretti

Использую второй день почти не требующий настройки кеширующий прокси-сервер handycache.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.