[Опрос] Какой вы оверклокер?

Автор fin, 17 Вересень 2007, 14:33:19

Попередня тема - Наступна тема

Кто вы как оверклокер?

Экстремальный, с вольтмодами и водянками.
5 (1%)
Максималист - предельная производительность, переплачу за мощный кулер и оверклокерские функции.
51 (10%)
Разумный - куплю младшие модели и разгоню до старших.
81 (15.9%)
Экономный - зачем платить больше? Выжму всё, из того что есть.
64 (12.6%)
Казуальный - чуток разгоню без повышения напряжений.
135 (26.6%)
Начинающий - я только учусь.
92 (18.1%)
Никакой - ой, а что такое оверклокинг?
21 (4.1%)
Анти-оверклокер - а зачем?
59 (11.6%)

Всього голосів: 506

fin

Какой из вас оверклокер? :)

Xella

#1
Экономный  ;)
Ну над домашним экспериментировал, - стабильно работает на 25% больше частоты по умолчанию.
На работе, как купят новый комп - погоняю чуть, выяснить максимум, но скидываю в стандартные, стабильность превыше всего.

fin поменяй *переплачиу -> переплачу/переплачиваю

R@MS

Никогда не беру топовые модели. А зачем? Ведь можно младшие модели разогнать почти до старших :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Экономный, разгоняю пока гонится, но специально для разгона ничего не покупал.

KiriLL-br

Разумный, возьму младшую модель и разгоню до старшей

лучший друг

не разгоняю ибо не вижу смысла :) для имеющихся задач вполне хватает дефолтных настроек системы а для похвастаться имхо лучше моддинг нежели разгон  8)

bishop_killer

Разогнал свой е2160 на 38% просто от нечего делать. Может быть куплю нормальный кулер, тогда посмотрим.

KJIuM

Разгоняю больше для эксперимента или интереса, узнать предел своих комплектующих, но в основном меняю все на дефолт, перед требовательными играми - гоню чуток видео, но мое мнение - что слабые модели нельзя разогнать до топовых,  как не стараться, но чтоб разогнать - нужно оверклокерские модели комплектующих, которые стоят не дешево, или же купить эффективную систему охлаждения, которая тоже не из дешевых, в итоге стоимость слабой модели повысится, + к этому износ и нестабильность. Мой ответ Казуальный - т.к. проц и видео разогнаны, но не до фанатизма! (п.с. вольтаж не меняю).
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

gatto

Цитата: лучший друг від 17 Вересень 2007, 15:11:49
не разгоняю ибо не вижу смысла :) для имеющихся задач вполне хватает дефолтных настроек системы а для похвастаться имхо лучше моддинг нежели разгон  8)
+1 согласен с товарисчем!
God forgives... I - don't!

eQui

начинающий - я только учусь. пробовал со штатным режимом охлаждения разгонять видеокарту, но не увидев значительной разницы - вернул в дефолт. вывод - начинать надо с охлаждения (имхо). + ко всему нет пока времени читать материалы по оверлокингу
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Daligator

Цитата: лучший друг від 17 Вересень 2007, 15:11:49
не разгоняю ибо не вижу смысла :) для имеющихся задач вполне хватает дефолтных настроек системы а для похвастаться имхо лучше моддинг нежели разгон  8)
Ну если тебе хватает и той производительности что есть, то можно и не разгонять, ну а если человек хочет чего-то большего от своего компьютера, но не готов покупать что-то более мощное железо, то здесь на помощь прийдет только разгон. А для некоторых людей разгон это не способ увеличения производительности, а спорт, в каком даже бывают соревнования.

Vixendi

Разумный - куплю младшие модели и разгоню до старших Переплачиваю за оверклокерские функции, но в пределах разумного :)
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

KJIuM

Цитата: Aligator від 17 Вересень 2007, 16:01:19
ну а если человек хочет чего-то большего от своего компьютера, но не готов покупать что-то более мощное железо, то здесь на помощь прийдет только разгон.
Если человек не готов покупать мощное железо, то у него наверняка бюджетные модели памяти, матери, видео, проца и т.д. - которые для разгона мало подходят, а если их и подразогнать, то 5% прирост ничего все-равно не даст. А для хорошего разгона, который даст настоящий прирост, нужно изначально топовая мать с эффетивной системой охлаждения и тонкими настройками, или же предусматривает покупку альтернативной дорогой системы охлаждения проц, видео, матери, оверклокерская память, дороже в несколько раз. Так что мое мнение - что это все-таки спорт, а не экономия средств!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

AnGelus

Цитата: KJIuM від 17 Вересень 2007, 17:21:23
Если человек не готов покупать мощное железо, то у него наверняка бюджетные модели памяти, матери, видео, проца и т.д. - которые для разгона мало подходят, а если их и подразогнать, то 5% прирост ничего все-равно не даст. А для хорошего разгона, который даст настоящий прирост, нужно изначально топовая мать с эффетивной системой охлаждения и тонкими настройками, или же предусматривает покупку альтернативной дорогой системы охлаждения проц, видео, матери, оверклокерская память, дороже в несколько раз. Так что мое мнение - что это все-таки спорт, а не экономия средств!
+1 Полностью согласен с этим мнением. 8)

Bismark

Казуальный.
Балуюсь разгоном, а иногда сбрасываю на исходные значения (чтоб устранить перегрев :)).
Никогда не поднимаю напряжения.

MAKEDONEC

Начинающий пока что учусь.

firefire

Казуальный. Еще не научился до поднятии напряжения...

giena

Цитата: KJIuM
Если человек не готов покупать мощное железо, то у него наверняка бюджетные модели памяти, матери, видео, проца и т.д. - которые для разгона мало подходят, а если их и подразогнать, то 5% прирост ничего все-равно не даст. А для хорошего разгона, который даст настоящий прирост, нужно изначально топовая мать с эффетивной системой охлаждения и тонкими настройками, или же предусматривает покупку альтернативной дорогой системы охлаждения проц, видео, матери, оверклокерская память, дороже в несколько раз. Так что мое мнение - что это все-таки спорт, а не экономия средств!
+1...
Мой вариант - только интересуюсь, пробовать страшновато :D... А на самом деле - мой комп сам скоро развалится(без помощи оверлокинга)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

priozer

казуальный  ;)
а вообще разгоном не занимаюсь , так для общего представления и не больше  того ....

Prol

#19
Посмотрел возможные варианты и получается, что я "максималист", но таковым себя не считаю. Предпочитаю разумный компромис между ценой и уровнем производительности, достигнутым с помощью разгона. Но, например, полировать подошву кулера для улучшения теплопроводности мне лень  ;) Но с другой стороны, не поленился вырезать в корпусе три отверстия для улучшения вентиляции  8)
Вообще-то считаю, что пункт "Маскималист" некоректен. Например, материнка для хорошего разгона конро стоит 130уе. Не думаю, что покупка такого девайса будет из разряда "переплатил". Аналогично с покупкой проца. Е6550-185$, E6750-210. Можно, конечно, купить Е4* или Е2*, но они не разгонятся до того же уровня производительности, что и Е6*. Хотя производительный кулер в таком деле необходим  :)


cfc

Всё в разумных пределах.

linuxdrom

Цитата: Prol від 18 Вересень 2007, 15:04:49
Например, видеокарта для хорошего разгона конро стоит 130уе.
Что б это значило?  :)

Haker

Разогнал видяху. С похолоданием разогнал проц на 200мгц

Prol


Ultra

разогнал пень 2.4>>2.88. тоесть ровно на 20%. Просто в материнке уже стоят функции розгона и я выбрал именно 20%, так как на 30% уже не включается и пишет об опасности. Хотя стабильной роботы добился на 3,1Ггц, но греется уж больно сильно.

Haleev

  Задумки были и много, пришлось читать в интернете, гнал Radeon X550X , без повышения напряжения - оказалось смысла нет! Но интерес остался ;) Сам процес очень щипетилен.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Vixendi

Цитата: Haker від 19 Вересень 2007, 00:40:23
С похолоданием разогнал проц на 200мгц
;D ;D ;D Лучшая СО - системник зимой на балкон, а летом - в холодильник!
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

R@MS

Цитата: Vixendi від 22 Вересень 2007, 19:00:41
;D ;D ;D Лучшая СО - системник зимой на балкон, а летом - в холодильник!

Я почти так и делаю. У меня на зиму комп переезжает в самую прохладную комнату :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

- YJ -

Выбрал этот ответ "Максималист - предельная производительность, переплачу за мощный кулер и оверклокерские функции" в разумных пределах ;)
Но никогда не повышаю напряжения, разве что только для эксперимента, чтобы узнать достижимый максимум, но не для постоянной работы.

tymik

Цитата: - YJ - від 22 Вересень 2007, 20:00:21
Но никогда не повышаю напряжения, разве что только для эксперимента, чтобы узнать достижимый максимум, но не для постоянной работы.
Ну ви даєте - витрачаєте сотні за потужні оверклокерські комплектуючі і боїтесь попрацювати з підвищеною напругою?  :o

Daligator

Цитата: - YJ - від 22 Вересень 2007, 20:00:21
Выбрал этот ответ "Максималист - предельная производительность, переплачу за мощный кулер и оверклокерские функции" в разумных пределах ;)
Но никогда не повышаю напряжения, разве что только для эксперимента, чтобы узнать достижимый максимум, но не для постоянной работы.
Зачем же тогда эти "оверклокерские функции" если ты даже напряжение не повышаеш?

- YJ -

ЦитатаНу ви даєте - витрачаєте сотні за потужні оверклокерські комплектуючі і боїтесь попрацювати з підвищеною напругою?
Я ж написал - за разумные деньги.
Люблю, чтоб было тихо и холодно.

Daligator

Цитата: - YJ - від 22 Вересень 2007, 20:14:38
Я ж написал - за разумные деньги.
Люблю, чтоб было тихо и холодно.
Ничего личного, но, как помне, то тебе больше подходит вариант "Казуальный" ;)

- YJ -

Цитата: AligatorНичего личного, но, как помне, то тебе больше подходит вариант "Казуальный"
Ага, может и так, я тож сомневался, какой вариант выбрать.
Но все-таки остановился на этом (Максималист, но в разумных пределах).
IMHO, немного нечеткая классификация :-[

tymik

Цитата: - YJ - від 22 Вересень 2007, 20:31:14
Ага, может и так, я тож сомневался, какой вариант выбрать.
Но все-таки остановился на этом (Максималист, но в разумных пределах).
IMHO, немного нечеткая классификация :-[
Там ж пише не в розумних межах, а на грані ;D

- YJ -

Цитата: tymikТам ж пише не в розумних межах, а на грані
Я не считаю за переплату качественную материнку и хороший кулер (опять же, в разумных пределах), вот и всё  ;)
И не покупаю специально самые лучшие модели для разгона.
Поэтому оптимальный для меня вариант скорее - Экономный/Максималист. На этом и остановимся.

Kane

выжимаю из компа всё,но иногда,не могу работать на разогнанном компе,постоянно смотрю на температуру

DENA

C напряжением играться страшновато пока, так что - казуальный... ну можно выжать из процессора максимальную частоту, порадоваться, и сбросить в дефолт, ибо стабильность-нужнее... :) ИМХО

J.C.

Выбрал вариант ответа "казуальный", могу поиграться так, ради интереса, но я бы купил новую железку, чем заниматься разгоном, да и вообще я думаю разгон это нечно вроде спорта, разогнал, посмотрел на результат и будь здоров.

Mirikamoari

Думаю, к пункту "Никакой" не нужно было дописывать "а что это такое?" Можно прекрасно знать, что это такое, и быть никаким оверклокером. Это про меня, например. Да, пару раз я баловался с видеокартой, но, по правде говоря, меня это не особо занимает. Компьютер работает отлично, быстро, продуктивно — меня устраивает полностью. Зачем?..

Excalibur

Оверклокерством стал заниматся с недавних пор, а точнее после апгрейда. На даный момент являюсь !Казуальным! оверклокером, так-как еще не очень уверен в стабильной работе своей системы в разогнаном состоянии !))

GF_ki11er

Цитата: RAMS від 17 Вересень 2007, 14:50:01
Никогда не беру топовые модели. А зачем? Ведь можно младшие модели разогнать почти до старших :)
Да и не только почти, но даже выше ::)
Я себе буду брать Core 2 Quad Q6600 - ето конечно, не особо дешево, зато мощно и разгоняется отлично(как я счатлив что купил GeminII :D)
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

R@MS

Цитата: GF_ki11er від 23 Вересень 2007, 17:08:50
Да и не только почти, но даже выше ::)

Ну это уж как повезёт  ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

SilentMan

Анти-оверклокер. Нету надобности. Лень.

tymik

Цитата: GF_ki11er від 23 Вересень 2007, 17:08:50
Да и не только почти, но даже выше ::)
Я себе буду брать Core 2 Quad Q6600 - ето конечно, не особо дешево, зато мощно и разгоняется отлично(как я счатлив что купил GeminII :D)
Таку пічку в розгоні навіть Гемін буде ледве тягнути.

meΛkuu

Экономный - разгоняю то, что уже есть до макс. возможного на стоковых напряжениях. На данный момент имею Celeron D 2.40GHz@3.60GHz, DDR400@DDR400 :D, GeForce 6200 350/400@500/500.

semesh

Разумный. Так как на топовые продукты средств пока не хватает. :'(

Andrew_JR

Разумный. Мне кажется что разгонять ПК нужно, но без фанатизма... :-X

GF_ki11er

Цитата: tymik від 23 Вересень 2007, 18:10:10
Таку пічку в розгоні навіть Гемін буде ледве тягнути.
Некоторые люди не знают о чудесах степиинга G0 ;) Мало того, что температура понизилась, так еще и разгоный потенцил поднялся...
Цитата: SilentManАнти-оверклокер. Нету надобности. Лень
Антиоверклокер - человек, занимающийся процессом, исключающим разгон.Данный тип пользователей понижает напряжениие питания компьютерных компонентов до гранично допустимого уровня, при котором сохраняеться стабильность работы системы.Делают они ето ради понижения тепловыделения и общего снижения шума от активных систем охлаждения вплоть до использования их в пассивном режиме...Ето так, для понимания термина ;) Ато fin его неверно истолковал...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

tymik

Цитата: GF_ki11er від 23 Вересень 2007, 20:58:53
Некоторые люди не знают о чудесах степиинга G0 ;) Мало того, что температура понизилась, так еще и разгоный потенцил поднялся...
Ну-ну, вишлете мені на tymik(собака)yandex.ru скрін розігнаного процика і температуру, коли купите ;)

vasya


fin

Цитата: Mirikamoari від 23 Вересень 2007, 11:16:47
Думаю, к пункту "Никакой" не нужно было дописывать "а что это такое?" Компьютер работает отлично, быстро, продуктивно — меня устраивает полностью. Зачем?..
Для тебя тогда последний пункт "анти-оверклокер".

GF_ki11er

Цитата: tymik від 24 Вересень 2007, 07:22:55
Ну-ну, вишлете мені на tymik(собака)yandex.ru скрін розігнаного процика і температуру, коли купите ;)
ОК ;),  но не думайте, что оба значения будут маленькими :D ::)
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

FireBlade


jammer

а почему ет варианта "нехреновый"? я нехреновый оверклокер  :-[

FireBlade

 А на вершине должен быть не......енный что ли?

Mils

Я голосовал за "Казуальный", так как розгонял свой проц (Атлон 64 3000+) на 20-25%, видео (радеон 9600 про) где-то на столько же, ну и чуток память. Делаю все это не для достижения макс производительности, а просто ради интересса, для себя.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

sam_fisher

Я разгоняю железо немного(казуальный),тогда,когда оно слабо тянет игру.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Anton T.


tymik

Цитата: jammer від 26 Вересень 2007, 00:38:11
а почему ет варианта "нехреновый"? я нехреновый оверклокер  :-[
Дуже гарно...  :-\

Vlad

Экономный. Топовые модели не покупаю (да и денег не хватит), но то что есть разгоняю по максимому.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Nikolai

ОК из меня Разумный что касается видеокарт, даже клонящий к Максималисту или Экстремальный - почти предельный разгон сделал, кулер купил, теперь на очереди вольтмод.

Что касается ЦП-памяти-Северного моста пока что Начинающий.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Guru of 3D

Максималист - покупаю относительно младшие модели + луче потратить 50$ на кулер чем бес смысла на болие производительный проц.... Сейчас Core2 E6420 @ 3.52Ghz

Vi.C.Tor

#63
наверно Казуальный - чуток разгоню без повышения напряжений.
кулер не менял, напряжение не менял, оперативку лучшую не брал. по чуть чуть поднял. всего то на 51%
было 133х17 = 2.26гхц стало 200х17 = 3400

сойдёт
остывший финский парень

Andrews Track_tor

Цитата: Vi.C.Tor від 17 Жовтень 2007, 10:05:22
наверно Казуальный - чуток разгоню без повышения напряжений.
кулер не менял, напряжение не менял, оперативку лучшую не брал. по чуть чуть поднял. всего то на 51%
было 133х17 = 2.26гхц стало 200х17 = 3400

сойдёт
Нифигасе чуток! Интересно што это за камень такой? Селерон Д какой-нить?

tymik

Цитата: Andrews Track_tor від 19 Жовтень 2007, 18:03:01
Нифигасе чуток! Интересно што это за камень такой? Селерон Д какой-нить?
Розгін-то розгін, а на скільки продуктивність збільшилась?  :D На 10%?

Vi.C.Tor

#66
Intel Pentium IV (Northwood)

ревизия МО, говорят способна на многое. если б память была получше и охлаждение то 3825 мож и набрал бы (225х17). а вдруг больше, хотя врятле

продуктивность не сравнивал. типа пкмарк, 3дмарк, суперпи и т.д. т.п.

ещё я видео погнал 6800ле 128мб agp:
с 300/700 по 400/900
и конвееры дефолт - (пиксель/вертекс) 8/4
открылось 12/6

в биосах не понимаю видяшных, потому с напряжением не баловался
остывший финский парень

Meg@Pixel

Разгоняю то, что есть. Так, чисто спортивный интерес (тратиться на "навороченные" комплектующие неохота)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Kolian

Проголосовал за "Максималист", т.к. экстремалом себя не считаю - обычно гоняю только с использованием воздушного охлаждения, вольтмоды видеокарт делаю только в случаях, когда они могут принести или высокое место в 3ДМарках (раньше у меня были рекорды в 05 и 06 на одиночной 6600гт, сейчас хочу попробовать взять первые места на 7600гс ддр2), или победу в соревнованиях по разгону/тестированию (имею в виду Битву Титанов). Проц разгоняю всегда с разумным повышением напряжения, опять же, пользовался только воздушным охлаждением (естественно, покупал только хорошие кулеры), но сейчас немного вынужденно использую довольно слабую СВО (она шла в комплекте с корпусом).
"... I'm not a slave to a god that doesn't exist. I'm not a slave to a world that doesn't give a shit"
       Marilyn Manson – The Fight Song

YuRunner

...Я - "разумный максималист" :), поскольку надо изучить потенциал конкретного экземпляра, а уже потом платить(а не переплачивать) за него деньги. Нужно всегда искать "золотую середину" в связке "цена-качество".
Никогда не говорю о том, в чем не уверен наверняка, но и не молчу, когда мне есть что сказать.

raider

никакой. хотя беру топовые комплектующие "на будущее", что б когда желание появится - быть во всеоружии  :D
Доехала хорошо. Целую, крыша.

Rio

Много раз пробовал .
Разогнал все работает , один день поиграл , стало страшно вернул все на место)))
юзербары запрещены

Meg@Pixel

Цитата: Rio від 11 Листопад 2007, 20:21:00
один день поиграл , стало страшно вернул все на место)))
А какова причина возникновения страха?
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Lagovas

Начинающий - я только учусь.
Даже не знаю за что проголосовать. Я еще не пробовал, но теорию чуток знаю. После прочтения статьи в ДПК хочу попробывать разогнать проц ну и видяху в будующем. Вот так вот.

Haker

Сегодня т.е. вчера, разогнал свой Intel D805 до 3.2 Ghz, но стало стрёмно и я поставил всё на место. В постое температура была 52 градуса по цельсию, а в нагрузке около 67 градусов(был разогнан до 2.8Ghz)

Static-X

#75
Я на такие весчи не очень болен, только так попробывать что может моя машина и вернуть назад. Моя система - купить подороже и не морочить голову с разгоном. Процессор ганял с 3.0 до 3.6 (Intel P4 630). Видео (MSI 8800GTS 320mb) 513\792мГц до 640\1010мГц больше не пробывал
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Guru of 3D

Цитата: Haker від 14 Листопад 2007, 00:42:10
Сегодня т.е. вчера, разогнал свой Intel D805 до 3.2 Ghz, но стало стрёмно и я поставил всё на место. В постое температура была 52 градуса по цельсию, а в нагрузке около 67 градусов(был разогнан до 2.8Ghz)
я свой бывший D805 до 4Ghz на воздухе гонял , 100% стабильность на 3.8Ghz.

Denger

Разумный Максималист
У меня атлон X2 4000 разогнан на 40% т.е. получается Athlon X2 5400, правда вольтаж повышен,
а за все спасибо мамке Biostar TForce 590SLI Deluxe, и на этом всё не кончается:
для таких частот (2789MHz) понадобился блок питания с 8-ми контактным доп. питанием процессора
-видеокарта Shapphire x1950pro разогнана до предела GPU - 10%, память - 16%

Edd.Dragon

По ходу варианты ответа жутко переплетаются. Я отношу себя как-минимум к двум категориям, которые суть одно и то же, но отражают желание получить максимум за потраченые деньги разными словами.

pelik911™

#79
Цитата: edd_k від 11 Грудень 2007, 10:08:06
По ходу варианты ответа жутко переплетаются. Я отношу себя как-минимум к двум категориям, которые суть одно и то же, но отражают желание получить максимум за потраченые деньги разными словами.
А я себя отнес бы сразу к трём категориям, описанным здесь. Я начинающий, разумный и экономный :D
Короче, свой Intel Pentium E2140 1600 MHz разогнал до 2336 MHz (292 по FSB, множитель - 8 ). Но это пока, потом Выжму всё, из того что есть.

FireBlade

 Sempron 3000+ 1600@2100Mhz:дальнейшее увеличение напряжения, таймингов и манипуляции с HT не приводят к улучшению (МП Asus M2-N32-SLI Deluxe).
Asus GF7300GS 550/810@620/930Mhz.

RIP21

Я и начинающий, и в тоже время и казуал, но и не совесем казуал, т.к повышаю напряжение, но и в то же время разумный, но проголосовал за казуальный. Учусь. ;D

Anton T.

Какой-то человек проголосовал за экстремальную... :)

Fersifex

Начинающий теоретик  :D
Всмысле на практике никогда оверклокером не был, может начну, когда будет новое железо.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Static-X

Цитата: Fersifex від 19 Грудень 2007, 19:02:05
Начинающий теоретик  :D
Всмысле на практике никогда оверклокером не был, может начну, когда будет новое железо.
Попробуй сначала погнать на старом, наловчится немного, а потом без страха лезь гнать новое железо.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Meg@Pixel

Цитата: Static-X від 20 Грудень 2007, 10:24:00
Попробуй сначала погнать на старом, наловчится немного, а потом без страха лезь гнать новое железо.
Скажу больше, без страха можно гнать любое железо.
Просто перед этим как следует изучить теорию, потом остаётся еще два пункта:
  а) pryamie ruki;
  б) прямые руки
. :D
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

pelik911™

Цитата: Static-X від 20 Грудень 2007, 10:24:00
Попробуй сначала погнать на старом, наловчится немного, а потом без страха лезь гнать новое железо.
Это как посмотреть. Новые комплектующие (в частности материнская плата) не позволят разогнать себя до смерти. Система просто не будет запускатся, лечим обнулением BIOS или меняем настройки.
А старое железо может не иметь подобной защиты и при превышении допустимых значений может помереть. Лечим выносом на мусорку. :D

SAM_1984

Цитата: giena від 17 Вересень 2007, 21:36:13
+1...
Мой вариант - только интересуюсь, пробовать страшновато :D... А на самом деле - мой комп сам скоро развалится(без помощи оверлокинга)...

Аналогично.
Движенье - жизнь, а жизнь - движенье к смерти

Какер

Цитата: pelik911 від 20 Грудень 2007, 17:35:01
Новые комплектующие (в частности материнская плата) не позволят разогнать себя до смерти.
Не скажите! Моя матплата позволяет поднять напряжение питания процессора на 1В. Это гарантированная смерть последнего. Напругу на память до 2.5В. Как показывает практика, память ДДР2 с таки напряжением живет от силы месяц.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

pelik911™

#89
Я имел ввиду без поднятия напряжения или в разумныx пределаx. Интересно, кто-то додумался поднять напряжение на проце на 1В? Но и не факт, что последний сразу умрёт. Xотя, с вами, Какер, спорить не стану, т.к. ваша компетенция в этиx вопросаx заметно выше ;)

You Ruler

Анти-оверклокер - а зачем?
Не люблю рисковать железом. :)
Bond.James Bond.

Static-X

Цитата: pelik911 від 21 Грудень 2007, 16:02:31
Интересно, кто-то додумался поднять напряжение на проце на 1В?
Вот говорю же, может он и додумается. (простите не хочу делать из человека не умного).
Так-что думаю лучше всего попробывать на старом железе, ведь там тоже стоит защита, когда я гонял свой атлон в 2003-м году, то на нем уже была установлена функция выключения компа если температура достигла установленного мною уровня, а у него думаю комп примерно того же времени если не пожже (не знаю что за конфа, просто по догадке), так-что все же лучше на старом без страха, чтоб на новом с ним же но в меньшем кол-ве.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Nikolai

Цитата: AntonT від 19 Грудень 2007, 14:36:59
Какой-то человек проголосовал за экстремальную... :)
Вообще-то я б тоже проголосовал: вольтмоды и я собрался делать, времени вот нет. А экстрим это уже даже не водянки, которые ИМХО для тишины больше, а азот.
Кроме того нет опции "покупаю относительно дорогое железо (не топ) и гоню до последней капли" :) (ибо охлаждение позволяет. У меня стоковое разве что в БП.)
Так что опрос не совсем сбалансирован ИМХО.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

DRiFTER

#93
разогнал свое видео до GPU: 735mhz , Память : 2325 . Температура поднялась до 75 после часа игры в кризис .
Был бы ком не запечатан то поставил бы кулер сверху пасивкм (видео от Gigabyte) и дальше б гнал.
Проц на фпс в кризисе мало влияет поэтому его не гнал.
Скачаю  3D mark 06 тогда все буду гнать.
Проголосовал за "Казуальный''
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

vaDOOM

Покупаю младшие модели. Разгоняю до производительности сравнимой с более старшими моделями.
К вольтмоду и водянкам и дорогим кулерам не прибегаю.

Elizar

Покупаю средние(самые низкие не беру, в случае неудачного разгона нужно, чтобы и в штатном режиме меня машинка удовлетворяла...) модели в линейке и стараюсь выжать из них по максимум...К водянкам не прибегаю, но к охлаждению отношусь щепитильно(на боксовых куллерах сидеть не люблю)...

an_v


IK91

Выбрал вариант Казуальный так как экстримальным розгоном всё таки боюсь заниматся есть страх , а вдруг с чем небудь преувеличу и прощяй процессор или видеокарта так что для меня и розгона на 30-40% хватает с лихвой , но возможно это только пока,  когда будет больший опыт в разгоне тогда и попробую поднятся до уровня Разумный  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fed

Казуальный ;)Разок разгонял видуху и процессор :)

Garfield

Экономный - разогнан процессор, оперативная память, видеокарта.

PIWER

Казуальный. Особо разгоном не увлекаюсь, т.к. для меня на первом месте стоит стабильность, а уже потом производительность системы.
А из комплектующих разогнал проц с 2 до 2,45 GHz и видеокарту в пределах  разумного. Большего мне и не надо.
Жизнь - сложная штука.

Poozyk

Какой я оверлокер?
Да фиговый я оверлокер!  :PРазгоном особо не занимался, ток разок видяху разогнал и фсё, да и не надо мне :-X

Sir_Lanselot

Я не волшебник, я только учусь :D. Колись пробував гнати проца без всяких підняттів вольтажа.
В оцікуванні дива.....

rayven

#103
Разумный
я бы сказал жадный.. 8)
зачем платить больше?
друг купил проц х2 6400+ ..а у меня х2 4000+ работает на 3150МгЦ  :P :P
сейчас выбираю видео..пора менять
присматриваюсь жду лета, когда цены "устаканятся"
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Roman4ik


AK-47

Цитата: You Ruler від 21 Грудень 2007, 18:44:14
Анти-оверклокер - а зачем?
Не люблю рисковать железом. :)
+1. У меня тоже камней и видюх не сильно много, чтобы проводить эксперименты.
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

GWP

Пробував експериментувати з відеокартою (прочитав у журналі), але приріст був незначний ~ 1.5%. Особливих потреб немає. Іграми майже не захоплююсь, а для інших потреб вистачає потужності.
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

_nomad_

Максималист - предельная производительность, переплачу за мощный кулер и оверклокерские функции.

производительность любой ценой...
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Libra

Никакой - у нас дома в этом муж разбирается, и, соответственно занимается этим

S.N.S

Экономный- переплачивать за хороший кулер не стану! но то што есть разгоню  до предела!!! :)
"Ми ковалі нашого щастя":)

Le.ON

Разогнать все что разгоняется 8)
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Ivanko1

#111
Разумный
Всё зависит от цели! ;)

Можно просто испытать систему - на что она способна, поставить рекорд и гордиться собой и своим PC...

Можно просто с умом сэкономить, купив младшие модели и с помощью "волшебных заклинаний" в БИОСе - поднять производительность до желаемого уровня...

Можно отбалансировать систему, в которой комплектующие разнятся классом производительности (например: топовый процессор/слабоватое видео или скоростная память/слабый процессор и т.д.), т.е. - устранение "узкого горлышка" в системе...

А можно ещё и специально понизить производительность комплектующих, если Вы не намерены использовать их на полною катушку ближайшим временем. Впрочем  в последнее время это становится менее актуальным, поскольку энергопотребление комплектующих, со-временем только снижается, а новые модели материнских плат, имеют специальный алгоритм который позволяет даже топовым конфигурациям экономить немало электроэнергии (например: БИОС понижает множитель процессора, если тот простаивает или используется ненаполную)...
-----------------------------------------------------------------------------
Вообщем "оверклокинг" - это как Шварценеггер для спортсменов, или как Робин Гуд для небогатых! :)

Или тюнинг двигателя  и его систем в автомобиле! ;D

[Raymond]

Гнал только другу, так как у меня ещё есть гарантия.

lbom

Казуальный - без повышения напряжения.Для интересф
С кем поведёшься - так тебе и надо

Jester

50 на 50 - наполовину Разумный, наполовину Экономный
"Платим меньше - имеем больше",- мой девиз оверклокера

skif_en

Разогнал свой проц на 20%(с 3,0 до 3,6ГГц).Видюху пока еще не трогал,то некогда,то возиться неохота.

an_v

Цитата: skif_en від 31 Березень 2008, 20:01:34
Разогнал свой проц на 20%(с 3,0 до 3,6ГГц).Видюху пока еще не трогал,то некогда,то возиться неохота.
Ты немного написал не в тему.Ты не написал какой ты овеклокер,и если ты хотел написать насколько ты разогнал процессор(кстати есть такая тема) то тебе надо было указать модель.Мы же не знаем что у тебя за процессор.Извините за оффтоп.

criminal

#117
Цитата: You Ruler від 21 Грудень 2007, 18:44:14
Анти-оверклокер - а зачем?
Не люблю рисковать железом. :)
Да пойми же ты, сердешный, что при наличии знаний по теме риска-то нету совсем!!! :-X

Цитата: Elizar від 23 Грудень 2007, 11:58:24
(самые низкие не беру, в случае неудачного разгона нужно, чтобы и в штатном режиме меня машинка удовлетворяла...)
О-о-о-о!...


Мой опыт оверклокинга (скорее счастливый, чем горький (всё же ещё впереди!!!)) описан в этом топике http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=3572.0 А проголосовал бы я за РАЗУМНУЮ ЭКОНОМИЮ!!! УРА, ТОВАРИЩИ!!!  :D
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

UKURENIY

Никогда не покупал топовое железо, но и никогда не куплю младшие модели. Выбираю "среднячки" и разгоняю максимально учитывая сбережение 100% стабильности.

dojik

Разумный. Зачем платить больше, тем более у меня материнка не для разгона по 400-500 МГц.

hummer

#120
Голосовал за "Анти-оверклокер - а зачем?"
Покупаю столько сколько нужно сегодня с небольшим запасом.Не люблю лоторею,из-за этого разгоном не занимаюсь.

2kin

Не знаю куда себя отнести...есть водянка, но не вольтмодов... ;)

Diablo5

Максималист - куплю хорошое охлаждение, мощный продукт; разгоню ещё сильнее.

Prol

Цитата: 2kinНе знаю куда себя отнести...есть водянка, но не вольтмодов...
Зависит от того, какая водянка  :D

Корсар II

Я тільки навчаюся, гнав процесора від 1,44Ггц до 1,6 Ггц. Більше не дав процесор.  8)

HeaD

Перший розгон дав багато корисних навиків. Розігнав атлон 64 2800 із 1800 до 2250, але прийшлося скинути 100 мгц, так як ігри почали "вилітати". Через обмеження досвіду вольтмодом не балувався :)

graved1gger

среднее между, разумным и максималистом...
к примеру, е8200 брал с учетом того что потом куплю на него залман 9700нт, хотя мог взять е8400 за теже деньги - так что тут вроде бы "разымный оверклокер"
на днях сменю память с khx6400d2llk2 на  khx8500d2k2, так как ограничивает возможность разгона вышеупомянутого е8200... еще и мамку сменю на асус максимус формулу - так что с этой стороны максималист...
биос своей 3870-й перепрошивал, чтоб убрать проблему с 864мгц...
но на водянку еще не созрел))))

а то что творил со старым селероном 2.4 и радиком 9600хт - это вобще жесть(такого охлаждения той видяхи ни у кого нету 100%))))))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Prol

#127
Цитата: graved1ggerе8200 брал с учетом того что потом куплю на него залман 9700нт, хотя мог взять е8400 за теже деньги - так что тут вроде бы "разымный оверклокер".
на днях сменю память с khx6400d2llk2 на  khx8500d2k2, так как ограничивает возможность разгона вышеупомянутого е8200
А в чем заключается разумность такого подхода?  ??? В смысле покупка Е8200, если за теже деньги можно было купить Е8400.

S!N

Видеокарту гоню всегда, а процессор оставляю без разгона. На немного его нет смысла гнать, а сильно стремает
High tech. Low life.

DRiFTER

Цитата: graved1gger від 25 Квітень 2008, 02:47:58
а то что творил со старым селероном 2.4 и радиком 9600хт - это вобще жесть(такого охлаждения той видяхи ни у кого нету 100%))))))
поподробнее можно ?   :)
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

graved1gger

Цитата: Prol від 25 Квітень 2008, 09:09:58
А в чем заключается разумность такого подхода?  ??? В смысле покупка Е8200, если за теже деньги можно было купить Е8400.
ой, не читал тему... сори за запоздавший ответ, а в том, что кулер я купил примерно через месяц, а то и больше, после покупки проца, а ждать еще месяц нового компа не хотел...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

ostman

Максималист-купував компоненти спеціально для овеклокінга, але разгоняю більше для спортивного інтереса.

pelik911™

Цитата: alex pushkin від 07 Червень 2008, 18:16:23
  Кто подскажет каким оброзом разогнать систему (Intel Ctleron 341 J 2933/256/533 LGA 775 64 bit _Foxconn 945P7AA-8KS2_Corsair1024Mb DDR2,533MHz_Radeon X300SE 128M DDR_HDD 320Gb WD 3200JS,8Mb SATA) что-бы видео файлы быстрее кодирвались из одного формата в другой. Или другой способ решить эту проблему
FAQ по разгону CPU
Карта раздела "Платформы", категория "Результаты тестирование, разгон..."

IK91

alex pushkin "письма" с вопросами по конфигурациям ПК писать по вот этому адресу.
Цитата: alex pushkin від 07 Червень 2008, 18:16:23
Или другой способ решить эту проблему
Другой способ - апгрейд.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

MishaM

А мені не підходить ні один з поданих варіантів... Комплектующі купував оверклокерські але розганяти мені заборонила сестра ;D

serabu

Разогнал Е6600 до 3000Мгц а 8800ЖТ до 700/2000 и все было ничего и работало даже 4 дня пока я не купил игру "масс эфект" ...она нагрузила комп на всю и он превратился в печку Е6600 температура поднялась до 65гр а 8800жт вообще глючить начало(не удивительно она так прогрела корпус что нижняя часть даже с наружи внизу была горячей)...и это при том что карта не референс и температура раньше выше 65гр не поднималась .....вернул настройки по дефолту и все стало ок ....и спрашивается нахрена я все гнал??? :) производительности и так хватает а мегегерцы ну не к чему они :D
CPU:E6600@3000Mhz; RAM: DDRII Hunix 800Mhz 1Gbx2@667Mhz ;video 8800GT_512MB_650/1500/1900Mhz; M/B: Asus P5B Delux; HDD:2xSeagate ST380811AS s-ata2+SAMSUNG HD501LJ   ; Power: 600W Thermaltake; case CoolerMaster 335; DVD+RW Asus(убитый наглухо)

pelik911™

В корне ошибочное впечатлениe после разгона. Минимум затрат на токовое оxлаждение - получите лишниx попугаев в бенчмаркаx и fps в играx.

Excalibur

#137
Цитата: pelik911 від 21 Червень 2008, 02:13:26
В корне ошибочное впечатлениe после разгона. Минимум затрат на токовое оxлаждение - получите лишниx попугаев в бенчмаркаx и fps в играx.

+1   serabu  думаю потом это поймет ! ;) :D

delta38

Я гнал Core 2 Duo E6600 до 3,6GHz но на такой частоте при полной нагрузке температура становится порядка 85 градусов по цельсию и проц входит в режим тротлинга а денег на замену СО пока нет  :(, так что пришлось удовлетвориться всего 3,3GHz - максимальная частота без каких-либо потерь  ;)

MAXIMUS mx

Проголосовал за "максималист", но таким себя не считаю ... У меня Core 2 Duo E6750 с хорошим охлаждением, разогнанный до 3.8Ghz на ASUS P5B. Платить за новую мать не собираюсь, но и не считаю свою конфигурацию дешевой  :)

doc-oc

Я разгонофил если вижу комп так и тянеть его погонять!Хотя это явно не всегда нужно!К примеру если игра выдает всего 20фпс даже максимальный разгон CPU & GPU не поможет комфортно поиграть и наоборот при 100фпс лишние + 20фпс это не нужные понты!И уж тем более это не способ экономии чем тратить лишнюю 1000грн. на кулер+память+мать лучше их потратить на более мощный проц и видео ,а то чего можно добится с обычным железом не очень поможет!Оверклокинг это больше спорт ,хотите реально мощный и стабильный комп заплатите немного больше и спите спокойно ,а всякие целероны пусть спокойно доживают свое в офисах! ;)
CPU Core 2 Duo E8400 3.0ghz | Cooler Noctua NH-C12P SE14 | MB Gigabyte EP45-DS3R | GPU HIS Radeon 6930 IceQ X 1gb GDDR5 @920/5720Mhz | RAM Corsair Dominator 1066@800Mhz 4-4-4-9 4Gb | HDD Hitachi 2tb | Power Zalman ZM600-GT | Logitech MoMo Racing Wheel & XBOX360 Controller for Windows | "27 LG E2750

serabu

Цитата: delta38 від 21 Червень 2008, 12:11:31
Я гнал Core 2 Duo E6600 до 3,6GHz но на такой частоте при полной нагрузке температура становится порядка 85 градусов по цельсию и проц входит в режим тротлинга а денег на замену СО пока нет  :(, так что пришлось удовлетвориться всего 3,3GHz - максимальная частота без каких-либо потерь  ;)
Только не удивляйся если твоему процу преждевременно станет звиздец :) у К2дуо рабочая температура не выше 60,2 градуса по паспорту... так что ты можеш реально доразгоняться :) баксов так на 200
CPU:E6600@3000Mhz; RAM: DDRII Hunix 800Mhz 1Gbx2@667Mhz ;video 8800GT_512MB_650/1500/1900Mhz; M/B: Asus P5B Delux; HDD:2xSeagate ST380811AS s-ata2+SAMSUNG HD501LJ   ; Power: 600W Thermaltake; case CoolerMaster 335; DVD+RW Asus(убитый наглухо)

serabu

Цитата: pelik911 від 21 Червень 2008, 02:13:26
В корне ошибочное впечатлениe после разгона. Минимум затрат на токовое оxлаждение - получите лишниx попугаев в бенчмаркаx и fps в играx.
Впенчатление вполне нормальное я считаю что какт ни гони а 8600 в 8800 не превратиш...конвеерчиков не допаяеш и шину памяти не расшириш :P а 3 лишних кадра  в сек все равно не заметиш особенно если их больше 40,а токовое охлажденин с 8800 не так просто сделать плата здоровая перекрывает системник акурат пополам образуя снизу карман(это вам не 8600) который сильно прогревается если воздух от видюхи не выбрасывается из корпуса ....здесь лучшее токовое охлаждение это открыть системник и направить бытовой вентилятор в корпус на видюху...а вентиляторы 120мм на 1400 об/мин в полной Ж :) !"!! есть еще вариант выламать на задней стенке все пробки под расширения и влепить еще и туда кулер но впадлу этим заниматься....в кризисе разгон не поможет а так он просто не нужен....
CPU:E6600@3000Mhz; RAM: DDRII Hunix 800Mhz 1Gbx2@667Mhz ;video 8800GT_512MB_650/1500/1900Mhz; M/B: Asus P5B Delux; HDD:2xSeagate ST380811AS s-ata2+SAMSUNG HD501LJ   ; Power: 600W Thermaltake; case CoolerMaster 335; DVD+RW Asus(убитый наглухо)

Antivirus


falcon777

Что-то между Разумный и Максималист.  :D
CPU Core2Duo E6600 2,4 @ 3,5 / MB Asus Striker II NSE Nvidia nForce 790i SLI/ GPU SLI 2-way Asus ENGTX260 650/1400/2300 / RAM DDR3 OCZ Nvidia SLI 1800 2x2Gb @ 1750 Mhz / Power Chieftec 850W / Monitor Samsung 214T

RIP21

За время прибывания на форуме, и получения опыта сменил свои взгляды на разгон.
Переголосовал за Разумный.  ;)

dojik

А я теперь больше Экономный, чем Разумный.

Klaxonn

Экономный - зачем платить больше? Выжму всё, из того что есть.
Но и разумный тоже :)

AMD64

Дык, какжеш вобще гнать без водянки и вмодов?  :%)

DEAD_RAT

Из меня отстойный - после разгона начались проблемы.

rayven

После покупки кулера  Z600 и оверклокерской материнки Biostar iP45,
покорения моим процессором Е8200 рубежа в 4400мгц,решил переголосовать:

Максималист - предельная производительность, переплачу за мощный кулер и оверклокерские функции.

Выжимаю с системы все что можно. Единственное стараюсь без фанатизма.
з.ы. мечтаю о 2ГБ-х скоростных модулях памяти..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Plajerob

#151
На этот вопрос один человек может давать разные варианты ответа спустя какое то время :)
Например сейчас у меня старый комп и я не могу (но хочу) разогнать свой комп т.к. проги оверклокенгские не определят мое железо ,уж очень оно "заржовевшое".

Но будь у меня по новее комп я бы смог разгонять по лучше чем сейчас.

А вообще я экономный- выжму все что можно.

LoRDEP


Lensky

Казуальный - чуток разгоню без повышения напряжений.
Розганяю без підвищення напруги томущо і того вистачає.
Windows XP Pro SP3 I Intel C2D E8400 3GHz @4GHz@ I ASUS P5K/EPU I 2x2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM I ASUS ATI Radeon HD 4850(1024 Мб) I SAMSUNG HD753LJ I _NEC DVD_RW ND-4571A SCSI CdRom Device  I TSSTcorp CDDVDW SH-S202J SCSI CdRom Device I  Chieftec GPS-550AB-A 550W w/APFC 12cm fan ATX 2.0

ezheniko

Компьютер недавно купил новый производительности хватает поентому оверклокингом не занимаюсь
А вот на старом компе, его уже не жалко, можно и поучиться. раньше я его чуток разгонял, Но на новом учится думаю плохая затея, если чё не так.....    цены щас, эх...
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

chihonya


Factiosus

А я начинающий-на 20% разогнал проц и видяху без поднятия напряжения-разгонять дальше не позволяет бюджетная материнка,но я стараюсь
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Обамка

Казуальный. Разгонял только видяху. Причем просто поднимая частоты.

Extrim.

Разгонял первый комп в 2008году вноябре в 20.47!
Это был первый комп который я собрал за 500гр по советам журнала ДПК!
Разгонял и незная что такое FSB и прочие плюшки,,но разогнал со штатным куллером и термоментром в руке,от 1.2ггц до 2.2.Это был прогресс(для меня)я научился разгонять ПК!И продал его утверждая что штатная чистота этого компа 2.2ггц и покупатель поверив тем самым завысив цену
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Миха

Экономный - зачем платить больше? Выжму всё, из того что есть...
хотя мой Cel 600 является одной из самых младших моделей (жаль плата не позволяет разгнать больше 900 мегагерц... так бы и до 1200 разогнал бы).
а видео пока не гнал по причине отсутствия смысла в оном.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

l1nk

А я максималист: если что-то может работать быстрее, в чем же дело?!
З.Ы. Я горжусь своим Е8200!
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

deggy_abr

Казуальный - если есть возможность слегка разогнать без повышения напряжения и смены куллера - почему бы и нет?
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

Yarik93

#162
Я початківець) хотівби з часом розіграти свій інтел коре 2 дуо Е4500, читав в неті шо його можна добряче розігнати! стандартна його частота 2.2Ghz на ядро і вольтаж 1.13 В, а рекорд по його розгону 4.02 Ghz на ядро при вольтажі 1.7В!! :o - цеж в два рази луче ніж стандарт! розганяли на "реактивному" кулерові! ну а я хотів б підняти частоту хоч до 3.2 Ghz і требуде кулер потужний купляти залманський (фірма це мені найбільш подобається!!! ну і ше кулер мастер тоже класні кулера випускає!) А покашо набираюсь опита шоб не "перегнати" свого проца часом) :D  ось силка де дещо про розгон такого як в мене проца:  http://www.overclockers.ru/lab/27008.shtml - кому цікаво
П.С. Скажіть будь ласка, як себе поводять проци після розгону?(производительность и долговечие?) Дякую) :)

Ivanko1

Yarik93
Все дальнейшие вопросы по разгону сюда
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=2811.740

Извините за оффтоп! :)

Extrim.

Цитата: Yarik93 від 11 Березень 2009, 14:14:42
Я початківець) хотівби з часом розіграти свій інтел коре 2 дуо Е4500, читав в неті шо його можна добряче розігнати! стандартна його частота 2.2Ghz на ядро і вольтаж 1.13 В, а рекорд по його розгону 4.02 Ghz на ядро при вольтажі 1.7В!! :o - цеж в два рази луче ніж стандарт! розганяли на "реактивному" кулерові! ну а я хотів б підняти частоту хоч до 3.2 Ghz і требуде кулер потужний купляти залманський (фірма це мені найбільш подобається!!! ну і ше кулер мастер тоже класні кулера випускає!) А покашо набираюсь опита шоб не "перегнати" свого проца часом) :D  ось силка де дещо про розгон такого як в мене проца:  http://www.overclockers.ru/lab/27008.shtml - кому цікаво
П.С. Скажіть будь ласка, як себе поводять проци після розгону?(производительность и долговечие?) Дякую) :)
У мну такой проц,а шо за мать у тя?
Извеняюсь за оффтоп!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

MishaM

#165
Yarik93
Відправив тобі відповідь в ЛС.

Проголосував за максималіст - розганяю до максимальних частот, але більше ради інтересу, ніж для покращення продуктивності. Хоча в режимі 24/7 комплектуючі працюють на не дуже підвищених частотах.

Yarik93

За все дякую всім хто мені захотів допомогти! як буду розганяти, то вже детальніше розпитаю, тільки вже в розділі "все про розгон". Тут ми вже багато наофтопили! Вибачаюсь за офтоп і за тих хто наофтопив через мене! :) :%)

dobriyvecher

Я вот поставил на своей МП своеобразный рекорд ;D, плата выдержала повышение фсб аж на 10  >:( (Foxconn 945 p(l)7AE), это капец...при повышении на больше, ПК не стартует, по-этому не вижу смысла гнать то, что собсвенно и не гонится...Ы. Надо будет купить МП хотя бы с минимальным оверклокерским потенциалом, а так мой Dual Core E2180 так и остается на стандартных частотах :'(

Alemania

Казуальный... Стараюсь никогда не повышать напругу. Даже моей оперативе надо 2.1В чтоб работать как 5-5-5-15 на 1066Mhz, я ей поставил 2.05В... Работает стабильно :)
Q9550@3200MHz\GIGABYTE GA-EP45-DS3\4GB 1066MHz\GTX 260 896MB\1TB HDD\CHIFTEC 500W

DEAD_RAT

Пожалуй, Анти-оверклокер.
Удавил бедную 4870 до 200/250 в простое. Теперь 940 оборотов при 40-44градусах.

Тишина и холод. В большую сторону не гнал  -  безтолку.

Virtuoz

Я пока что Начинающий оверклокер,разогнал CPU  Intel Core 2 Duo E6850 с 3000GHz до 3294GHz.
Galaxy GeForce 8600 Разогнал GPU с 600 до 645.Memory как было 1600 так и оставил т.к не знаю повышать или понижать это значение.
Заметил одну странность при игре в GTAIV на макс настройках графики температура GPU варьируется в пределах 76-85'С,а при игре в  на макс настройках графики LineageII Gracia температура GPU подымается до 106'С парадокс.
Неоднократно пытался разогнать ноутбук HP Pavilion dv6825er,вооружившись статьей с ДПК за Март месяц, и всё безуспешно :(.При повышении частот CPU гарантировано вылетает БСОД.частота GPU выше значения 400 не повышается,понизил частоту с 400 до 367 так теперь частота GPU выше 367  не повышается.:D

Oden

Прочитав все вышесказаное, могу с увереностью причислить себя к Максималистам))
Пока мои достижения такие:
E7200@4.08GHz(8.5x480) 1.4v на ядро под Zalman 9700( покупал в еще 2006)
паметь 1:1 960MHz 5-5-5-15 2.1v( OCZ 800 5-5-5-12 Spec.Ops.Edition радики под камуфляж)
видео Sapphire 4850 @740/2300 (реф, заменил кулер на VF900-Cu, установил радики на память и элементы питания питание, температура до 80 максимум)

Grey Viper

Начинающий - я только учусь. Пока что разогнал только один процессор - AMD Athlon 64 x2 4200+ :)

Jack1834

Цитата: Grey Viper від 29 Березень 2009, 11:46:23
Начинающий - я только учусь. Пока что разогнал только один процессор - AMD Athlon 64 x2 4200+ :)
+1. Только разогнал видеокарту без поднятия напряжения.

Donblas

ЦитатаЭкстремальный, с вольтмодами и водянками.
Ржу не магу. Это же только казуал будет с водянками играться :D

Pobedowsky

Казуальный - необходимости в разгоне нет на всё и так хватает,но если есть возможность почему бы чуток не погнать.
i5-3570k@4,2 CM hyper 212 plus evo MSI z77gd65 Kingston@1866 8gb Asus gtx 660 Chieftec 650w

faustgothica

Цитата: Grey Viper від 29 Березень 2009, 11:46:23
Начинающий - я только учусь. Пока что разогнал только один процессор - AMD Athlon 64 x2 4200+ :)
АААА))))))) У меня такой же проц)
Разогнал до 5200+ чисто стандартными функцыями матери.....

СutMan

Цитата: doc-oc від 22 Червень 2008, 22:59:37
Я разгонофил если вижу комп так и тянеть его погонять!Хотя это явно не всегда нужно!К примеру если игра выдает всего 20фпс даже максимальный разгон CPU & GPU не поможет комфортно поиграть и наоборот при 100фпс лишние + 20фпс это не нужные понты!И уж тем более это не способ экономии чем тратить лишнюю 1000грн. на кулер+память+мать лучше их потратить на более мощный проц и видео ,а то чего можно добится с обычным железом не очень поможет!Оверклокинг это больше спорт ,хотите реально мощный и стабильный комп заплатите немного больше и спите спокойно ,а всякие целероны пусть спокойно доживают свое в офисах! ;)
Абсолютно згоден.

Я крім того що роблю оверклокінг ще й займаюсь даунклокінгом - не потрібно ж мені частоту 3Ггц коли я граю в Контру, або в інтернеті сижу.
А голосував я за опцію Розумний.
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

ALEX-LIS2009

Я кстати тоже почти всё подразогнал E8400@3.6GHz, ОЗУ ТЕАM с 1066 на 1200 ( 5-5-5-15 ),напряжение везде стоит на avto, процесорный кулер башенного типа работает в пасивном режиме, 8800 GTS 512mb c 650/1980Мгц на 720/2200 Мгц  осталось HDD чуток подразогнать :)

an_v

С разумного перешел на максималиста. :)Покупаю старшие модели для предельной производительности,если похолодает разгоняю свой Core I7 920 до 3.67GHz (если есть необходимость),а на двух 280 GTX,частоты чипа увеличиваю на 25-35 МГц.а частоту видеопамяти на 150-250 МГц(если есть необходимость)

Yarik93

Цитата: Yarik93 від 11 Березень 2009, 14:14:42
Я початківець) хотівби з часом розіграти свій інтел коре 2 дуо Е4500, читав в неті шо його можна добряче розігнати! стандартна його частота 2.2Ghz на ядро і вольтаж 1.13 В, а рекорд по його розгону 4.02 Ghz на ядро при вольтажі 1.7В!! :o - цеж в два рази луче ніж стандарт! розганяли на "реактивному" кулерові! ну а я хотів б підняти частоту хоч до 3.2 Ghz і требуде кулер потужний купляти залманський (фірма це мені найбільш подобається!!! ну і ше кулер мастер тоже класні кулера випускає!) А покашо набираюсь опита шоб не "перегнати" свого проца часом) :D  ось силка де дещо про розгон такого як в мене проца:  http://www.overclockers.ru/lab/27008.shtml - кому цікаво
П.С. Скажіть будь ласка, як себе поводять проци після розгону?(производительность и долговечие?) Дякую) :)
поміняв на "Экономный - зачем платить больше? Выжму всё, из того что есть.", так як розігнав проц до стабільної роботи із збільшенням напруги. Intel Core 2 Duo E4500 2.2GHz@3.1GHz/1.425V :)
P.S. дякую всім хто допомагав і давав поради ;)

demokrrat

Я разгонял свой Pentium d820 c 2.8GHz до 3.73GHz,а сейчас поставил 3.54GHz так как не нужды в 3.73GHz....
А 9600gt от gigabyte ядро с 700MHz до 817MHz память с 900MHz до 1350MHz больше не гнал по памяти потому,
что в RivaTuner  шкала ограничевает...

Factiosus

Экономный,зачем платить больше?.Стараюсь разогнать комплектующие побольше,но без чрезмерного фанатизма.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

гастрбайтер

Экономный - зачем платить больше? Выжму всё, из того что есть.Выжму все соки из своего без экстремальных условий, но с разумной температурой.

GQuake

 :)у меня мой Intel E2180@2.0 Ghz. Работает на штатной частоте... Боксовый кулер плохо подходит для разгона(((

sergalex

казуальный, не рискну играться с напряжением проц атлон х3 435,разлочено 4 ядро работает на частоте 3220 мгц

KAPLCOH

у меня на старом компе  2002 года  1000озу проц на 1.5 разгоняю на 3  но частенько сгорал пока радиатор с кулером не купил а новый вот буду разгонять подскажите что можно выжать с проц атлон 2 ядра озу 2х2000 ddr 2

Rio

Казуальный - чуток разгоню без повышения напряжений.
юзербары запрещены

freezers

Казуальный - чуток разгоню без повышения напряжений.
Phenom II x4 955(c2) разогнал по множителю до 3600
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

Irlandec

Предлагаю добавить downclocker

Sanьka

Разогнал AMD Phenom II X4 945 до 4 x 3.75GHz с повышением напруги до 1.475 В для постоянной работы.
На видяху поставил СВО, но пока что не разгонял ее.
Главный эксперт во всем!!!

Spy

Экономный,зачем платить больше.

aNGeL

Казуальный - чуток разгоню без повышения напряжений.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

DMX

"Разумный - куплю младшие модели и разгоню до старших". Свого старічка добряче мучав, але теперішня машина хоть і бралася з потенціалом на розгон, але ще руки не дійшли і так вистачає. ;)
Position Of Power

freezers

Цитата: Віталік DMX від 26 Червень 2010, 20:54:11
"Разумный - куплю младшие модели и разгоню до старших". Свого старічка добряче мучав, але теперішня машина хоть і бралася з потенціалом на розгон, але ще руки не дійшли і так вистачає. ;)
Неправда. Ты взял 250, хотя мог купить 240
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

DMX

#195
Цитата: freezers від 26 Червень 2010, 21:45:53
Неправда. Ты взял 250, хотя мог купить 240
freezers, і що ти хочеш мені цим сказати? ??? Я міг взяти і 255, чи може я не правий? І не варто говорити що правда, а що ні! >:( Мої справи, що я хочу купляти, а що ні.
Position Of Power

D_E_M_O_N

Казуальный - чуток разгоню без повышения напряжений.
Немного баловался, разгонял до предела (насколько материнка не позволяет)
Проц разгонял до 3400, видео до 863/2100
И если бы я хоть на 1 мгц поднял-бы частоты, то комп бы зависал.
Но сейчас всё на номинале устраивает)

freezers, Віталік DMX, мне кажется, что разгонный потенциал у 240 меньше, чем у 250 (а точнее максимальная частота при разгоне)
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

freezers

Цитата: Віталік DMX від 26 Червень 2010, 21:49:49
freezers, і що ти хочеш мені цим сказати? ??? Я міг взяти і 255, чи може я не правий? І не варто говорити що правда, а що ні! >:( Мої справи, що я хочу купляти, а що ні.
Цитатакуплю младшие модели и разгоню до старших
???

Добавлено: 26 Червень 2010, 23:20:56

Цитата: D_E_M_O_N від 26 Червень 2010, 22:00:50
freezers, Віталік DMX, мне кажется, что разгонный потенциал у 240 меньше, чем у 250 (а точнее максимальная частота при разгоне)
это зависит от МП(какую частоту шины сможет выдержать...а у виталика мать хорошая :-[)
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

Ivanko1

freezers
Віталік DMX
Тема - ОПРОС! Прекратите офтопить! >:(

hans1989

наверное, никакой.
ибо гнал только проц с видюхой пару раз.
think difference

Van

Не вижу в этом абсолютно никакого смысла, и вот почему: Обычно разгон обьясняют возможностью сэкономить на процессоре. Какая же здесь экономия, если для разгона специально надо покупать  БП с запасом, материнскую плату , память и СО? Если сравнить потраченные в том и другом случае суммы то, на мой взгляд, проще купить хороший процессор. Если экономия здесь не причем, тем более не вижу смысла переплачивать деньги и подвергать опасности выхода из строя комплектующих ради 10-15fps которых и на глаз не увидишь. Или я чего-то не понимаю?

SanYOk

А я затрудняюсь ответить... что-то среднее между казуальным и экономичным
Intel Pentium Dual-Core E6300@ 3.5GHz | Gigabyte GA-EP41-UD3L | 2x2GB@800(5-5-5-15)GoodRam | Gainward GeForce GTX 460 768Mb | 500Gb WDC WD5000AAKS + 250 Gb SAMSUNG SP2514N | HL-DT-ST DVDRAM GH24NS50

Xavier1

Выбрал вариант Казуальный. Хотя судя по описанию назвал бы его Осторожный. Разгоняю до того момента пока система стабильна без необходимости поднятия штатного напряжения.
Intel Quad Core Q6600 @ 2.4 Ггц, 4 Гб DDR2-800, GPU ATI 5770 1GB DDR5, PSU 550 W Coolermaster, HDD 320 Gb & 500 Gb Корпус Targa S4, Монитор - Benq 2200W.

k1T4eR

Потихоньку перехожу к Экстремальный, с вольтмодами и водянками, поскольку на подходе азот. 

keyshoo

Разгоняю, если какая-то игрушка на катит на максимальных! Мой старый комп был Pentium D945 (2*3Gh), GeForce 8800 Sonik 768Mb, 2 Gb оперативки, гнать его начал, когда Ведьмак во время боя картинку рвал картинку! Но проц старый энергопотребление было колоссальное (220W приблизительно), видяха тоже хорошо гналась, как раз из ДПК прочитал разгонные частоты, и когда начал разгонять, то сгорел 400W блок питания! Пришлось поставить 550W!
Сейчас у меня Core i3 (2,93Gh), Radeon 5770 1Gb, 2Gb оперативки, разгонял, но особой разницы в играх не заметно, зато шума стало втрое больше, скинул на базовые настройки, и наслаждаюсь тишиной! А покупать специально СО жаба душит)))  Качественное СО дорогое, и при таких расходах, рациональнее купить более мощную машину и обойтись без разгона! Это мое личное мнение!
Core i-5 2400 box, MSI B-75MA, 8Gb 1333, Asus GeForce 1050TI 4 Gb, SSD - Plextor 128Gb M5M, HDD Seagate - 1Tb, NoName 500W, монитор Philips 22" 1920x1080, мышь Razer DeathAdder 3500, клавиатура Logitech, гарнитура Razer Kraken Pro

Wolf256

Я на даний момент Анти-оверклокер тут без розгону процесор до критичної температури нагрівається  :'(

H@RD

Не разгонял у меня ноут, хотя очень хочу  :%)
Pentium M 760 2Ghz/1ГБ/int./100GB

SilverK

Починаючий, але по тихеньку переходжу до казуального  :)

Harricein

Разумный- если спалю то не жалко будет
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Serv49

Казуальный
Когда стало не хватать мощности для игр, начал химичить :)

Я не страха, я не знаю упрека, я вобще ничего не знаю

Harricein

Нужно добавить в опрос вариант ответа- корявый.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

pelik911™

А я сейчас никакой. Заглючил как-то комп, помог ресет БИОСа, извлечение почти всех железяк и установка их назд ( :o, да-да, так уже не впервые). Разгон сбился, конечно. А зайти заново разогнать - лень. Для AIMP'a, GOMPlayer'a, QIP'a и Opera компа и так хватает с головой  :)

Xoxol34

разгоню до максимума(скриншотный вариант) и максимально стабильные частоты. Пройду тесты и сбрасываю на дефолтную частоту. Далее спортивный интерес пропадает до покупки нового железа :D