Персональный компьютер моей мечты без ограничения бюджета

Автор dolbonutiy, 04 Вересень 2008, 18:05:47

Попередня тема - Наступна тема

Ndakota

Цитата: Potter від 22 Лютий 2009, 10:36:25
Я хотел взгдянуть на домашний ПК с nVidia Tesla, дрова под него, поддержку в играх и т.п.  :P
Но ведь он именно домашний, только там спец. материнка Ай-Би -Эм -вский  проц под него уже есть дрова на  висту :P

linuxdrom

Цитата: Rayven від 20 Лютий 2009, 16:52:01
комп с двумя 8800 ультра, у чела уже три года работает.. все игры летают 
а ничего что 8800 Ultra была анонсирована 03/05/2007?

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 20 Лютий 2009, 17:32:06
Acoustics: Yamaha NS-525F (очень дорого, качественно, но настоящий геймер не должен себе отказывать в качественном звуке) ~ 1100 долларов, но так как акустика пассивная, то нужен качественный ресивер + Yamaha RX-V659 (очень качественный, дорогой ресивер для хорошей акустики) ~ 600 долларов
до этого момента все было хорошо, но тут налажал однако  :(

IK91

Цитата: linuxdrom від 22 Лютий 2009, 20:34:38
до этого момента все было хорошо, но тут налажал однако  :(
Это с чем (чтобы не оффтопить можно в ЛС) :-[?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

linuxdrom

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 22 Лютий 2009, 20:39:58
Это с чем (чтобы не оффтопить можно в ЛС) :-[?
Ну, во первых, это не "очень дорого". Ресивер к тому же не умеет декодировать HD-аудио, что вообще не труЪ. Автор ведь не берет себе на полгода. Так что нужно выбирать что б на полжизни хватило. А колонки такие что б в них и похоронили.

К сожалению в hotline.ua выбор техники Hi End маловат, но вот что можно подобрать:
Mordaunt-Short Perfomance 6 ~5000x2 - фронты и тылы
Mordaunt-Short Perfomance 5 ~1440 - центр
Mordaunt-Short Performance 9 ~3000 - саб
Denon AVP-A1HD ~11000 - A/V-процессор+предварительный усилитель
Meridian G57 ~3600x2 - усилители мощности
   
З.Ы. Признаюсь - экономил (не сильно). Да и маловат выбор, маловат - даже колонок нужного размера нет, пришлось взять просто хорошие  :(

Prol


Edd.Dragon

Цитата: dolbonutiy від 20 Лютий 2009, 16:26:58
На мою думку всі припускають одну суттєву помилку у коментарях. Ви оцінюєте систему тут і зараз. Я ж хочу побудувати максимально довготриваючу конфігурацію. Якщо надлишок потужності зараз, то "те, що треба" через два роки.
Бред.

Через два года будет полно игр на  DirectX 11, который твои видухи не поддерживают - что делать? В самый раз?
Будет 32-нанометровый техпроцесс, а у тебя топка вместо карт того времени. На то время твои карты будут приводить в ужас "Зачем?! Продай и купи новую, одну с такой же производительностью, но бОльшими возможностями и более холодную!!" - будут люди говорить.

Так кто "припускається помилки"?


Цитата: dolbonutiy від 20 Лютий 2009, 16:45:12
думаю, протягне і чотирі. А це і є моєю метою.
Хочешь обмануть технологии? Удачи, ага  :D

linuxdrom

Цитата: Prol від 24 Лютий 2009, 13:18:56
Ну и транжиры вы. Мне бы было достаточно скромных полочников  :%)
пан розуміється на скромності  :)

З.Ы. Только это активные мониторы (то есть сразу с усилком) ближнего поля (то есть не полочники)  ;)

IK91

Цитата: linuxdrom від 23 Лютий 2009, 03:25:05
Ну, во первых, это не "очень дорого"
Ты вчитайся в общий смысл того сообщения, и поймешь к чему это я :)
Цитата: linuxdrom від 23 Лютий 2009, 03:25:05
Ресивер к тому же не умеет декодировать HD-аудио, что вообще не тру
Здесь я действительно очень сильно налажал, просто писал по памяти, она дала осечку  :-[
Цитата: linuxdrom від 23 Лютий 2009, 03:25:05
А колонки такие что б в них и похоронили.
Нет, я конечно выбирал не такие, но все таки Yamaha NS-525F очень неплохая напольная АС (естественно за свои деньги), но чего греха таить, им бы не помешало еще немножко детализации, но тут снова же стоит смотреть на цену.
Цитата: linuxdrom від 23 Лютий 2009, 03:25:05
Признаюсь - экономил (не сильно)
Я не решился гулять на такую широкую руку, чтобы цена всей АС в сборе, близилась к цене трех топовых системных блоков  :-[

PS: насчет процессора - губа не дура, зачет  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

snel

#208
CPU:  Quad-Core AMD Opteron 8350 HE x 2
     
MB:   ASUS KFN32-D SLI NVIDIA nForce Professional 3600, 2xS1207 (Socket F), 8xDDR2 DIMM, 2xPCI-E 16x, S-ATA, SAS, встроенный звук: HDA 7.1, Ethernet: 2x1000 Мбит/с, форм-фактор EATX

DDR: KVR800D2D4F5/2G x 4

Video: ENGTX285/HTDP/1GD3/A   x2

Controller: IBM ServeRAID 8k SAS - Storage controller (zero-channel RAID) - RAID 0, 1, 5, 6, 10, 1E - Express Seller

HDD SATA II: WD 500 GB WD5001ABYS 7200 rpm 16 MB Cache SATA 2 Raid Edition2 x 4

HDD SAS IBM: 40K1041 300GB 10K 3,5 INCH SAS HDD x 2

БП: 1200W T12W-EU ATX 12V + EPS12V w/active PFC Box

ATX: Корпус Temjin TJ10B-WESA

Вот... такой вот тазик..  6К зеленых нямммм соберу с удовольствием =)

----------------------------------
Ни под каким предлогом даже не думайте собирать нечто подобное. pelik911

ezheniko

А я не знаю какая конфигурация у компа мечты
Мне бы чтоб он когда надо становился невидимым, невесомым, сам за тобой перемещался и чёб как только ты подумаешь он перед тобой раскладывался так как тебе удобно, вот когда такое придумают тогда и о конфигурации подумаю
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

pelik911™

snel, подобные фантазии - в этой теме: [Юмор] ДПК моей мечты, или если забыть о стоимости. Кстати, если говорить о предложенной тобой конфигурации - это даже не юмор уже, а полный бред, недостойный каких либо комментариев.
Цитата: ezheniko від 27 Лютий 2009, 14:18:52
А я не знаю какая конфигурация у компа мечты
Мне бы чтоб он когда надо становился невидимым, невесомым, сам за тобой перемещался и чёб как только ты подумаешь он перед тобой раскладывался
Это уже вообще нездорово, минус балл за флуд/оффтоп

IK91

Цитата: snel від 27 Лютий 2009, 13:31:23
Ни под каким предлогом даже не думайте собирать нечто подобное
Ну почему, если подкорректировать эту конфигурацию, то может выйти вполне неплохой сервак :)

Но самое главное то, что все выберают блок питания с запасом, в данном случае с двойным :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

DEAD_RAT

Я самый скромный. :)

Комп моей мечты = мой комп - 4870 + 4870х2

pelik911™

ЦитатаНу почему, если подкорректировать эту конфигурацию, то может выйти вполне неплохой сервак
Ага, только автор темы не совсем к этому стремился :)
ЦитатаНо самое главное то, что все выберают блок питания с запасом, в данном случае с двойным
Ну, быстрее работать может будут. Кто знает, ещё ни разу никто так и не отписался о своих рассчётах, остаётся угадывать  :D
ЦитатаЯ самый скромный.

Комп моей мечты = мой комп - 4870 + 4870х2
Шикарно. И четвёртый пень, желательно

-----------------------------------
Ссылка на тему для нездоровых или просто шутливых фантазий приведена выше. Кому лень искать, дублирую: [Юмор] ДПК моей мечты, или если забыть о стоимости

За последующие сообщения типа "А мне 48070х8 и ничего не надо" и "Чтоб летал и открывашка для пива была" минус без предупреждений. Обсуждаем РЕАЛЬНЫЕ конфигурации, опираясь на безграничные финансовые возможности автора темы.

Edd.Dragon

Цитата: ρelik911™ від 27 Лютий 2009, 18:20:40
Кстати, если говорить о предложенной тобой конфигурации - это даже не юмор уже, а полный бред, недостойный каких либо комментариев.
Да ладно уж. Если выбросить видухи и поставить nVidia Quadro - очень вкусная машинка для работы с цифоровым HD-видео и 3D. Т.е. для совмещения этих занятий в целях например производства качественных рекламных роликов (мало ли о чем человек мечтает)  :D

Edd.Dragon


virusserver

Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz;Asus P5Q-E; DDR2 1066 Extrime Dark 4Gb;Sapphire Radeon HD4870 512Mb; HDD 320Gb, 80Gb, HD502HJ - RAID0. XL2370. Win 7 build 7600, 64-bit

GRaFkiyv

#217
Массив из 16384-х фотонных синергических процессоров, ОЗУ 896Тб нанобиопамяти, видеоадаптер- мозговой имплантант ... стоп, так и не заметишь как киборгом станешь :) Надо что-то пореальнее:Материнская плата под два 16-и ядерных процессора, 4 слота PCI-E x16, 32Гб ДДР5, 2-a SSD PCI-E x16 2Tb, BR-привод (2 штуки), монитор LCD LED 50" 200Hz( основной) и монитор LCD LED 24" 200Hz ( дополнительный), руль G25 (а лучше собственный Nissan GTR)

DEAD_RAT


GRaFkiyv

Цитата: DEAD_RAT від 22 Травень 2009, 21:22:22
А почему не 7? Такая мать есть.
2-а для SSD; 2-а для CF или SLI (от 3-х и более видах "кпд" уже не тот). Проц только 16-и ядерный т.к. дальнейшее масштабирование упрётся в разводку м.платы и скорость ОЗУ.

Ndakota

Цитата: GRaFkiyv від 24 Травень 2009, 17:32:22
2-а для SSD; 2-а для CF или SLI (от 3-х и более видах "кпд" уже не тот). Проц только 16-и ядерный т.к. дальнейшее масштабирование упрётся в разводку м.платы и скорость ОЗУ.

ну можно ещё качественный звук пихнуть и Теслу.... :%)