Кольцо нибелунгов / Ring of the Nibelungs

Автор Корсар II, 02 Травень 2008, 11:56:34

Попередня тема - Наступна тема

Чи сподобася вам цей фільм?

Отлично
0 (0%)
Хорошо
0 (0%)
Нормально
0 (0%)
Плохо
0 (0%)
Ужасно
0 (0%)
Не смотрел
0 (0%)

Всього голосів: 0

Корсар II

Жанр: приключенческий

Пр-во: Германия  2004 г.

Режиссер: Ули Эдель

В ролях: Бенно Фюрманн, Алисиа Витт, Кристанна Локен, Джулиан Сэндс, Сэмюэл Вэст, Роберт Паттинсон, Макс фон Сюдов

    Чудом спасшегося во время нападения на его королевство малолетнего принца Зигфрида находит и берет на воспитание кузнец-отшельник. Спустя двенадцать лет могучий и ловкий юноша, выковавший себе меч из упавшего с неба металла, убивает непобедимого дракона Фафнера, открыв тем самым себе путь к сокровищам нибелунгов. Не вняв предостережению о том, что любой, кто посягнет на священное золото, обречен на гибель, Зигфрид забирает кольцо нибелунгов. Вскоре древнее проклятие начинает сбываться...


[вложение удалено ради получения свободного места]

max.sim

 Смотрел этот фильм недавно по телеку, так по-моему полнейший бред!
"СпецДефекты" на уровне фильмов конца 80-х годов, сюжет вообще бредовый(к тому же абсолютно предсказуем, по крайней мере для тех, кто просмотрел хотя-бы парочку фентезийных фильмов), из декораций только пара замков размером с небольшой супермаркет(и населением человек с 20) и лес с пещерой, причём вся эта тягомотина состоит из двух серий и довольно таки длинна, еле досмотрел!(смотрел потому что было застолье(если не ошибаюсь, дело было в новогодние праздники) и в принципе было всё равно что смотреть, лишь бы что-то мелькало на экране ;D). Игра актёров вообще не выдерживает никакой критики, после "Властелина колец"(смотрел его перед этим , не к ночи будет сказано, "твором мистецтва") иначе как дешёвая студенческая работа не воспринимается! Да и глазки у главного героя постоянно какие-то "подубитые" :). К тому же конец фильма сделали очень драматичным, видать потому что это модно!
  В общем, я бы не рекомендовал смотреть этот фильм по телеку(вместе с рекламой часа 3-3.5 уйдёт на просмотр :(), а уж насчёт покупки(как ни странно, но недавно я увидел его в продаже(конечно, лицензия), лежит до сих пор ;)) то не берите ни в коем случае, разве что не для себя, а для "любимой тёщи" и где-нибудь на барахолке во время распродажи за 15-20 грн..

vint

Мне этот фильм понравился. Хоть max.sim кое в чём прав. В отличии от книги "Властелин колец", которая является собирательной из разных древних мифов в том числе с "Кольцо нибелунгов", этот фильм основан на самом этот мифе, что мне и нравится. ИМХО

IK91

Солидарен с словами сказаными max.sim, то что фильм, бред полнейший и то еще мягко сказано, не смылса, не спецэффектов короче лишь зря потраченное время.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Vader066

А мені фільм дуже сподобався
Екранізація легенди дуже і дуже вдала
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

graved1gger

этот фильм я считаю самым удачным, так как, еще есть и пара более старых фильмов...и вроде даже сериал(хотя может что-то спутал)
те кто говорят, что спецэффектов мало - можно прировнять к людям которые говорят, что в играх графика --> all
и еще интересно, те кто гонят на фильм, читали оригинал?
напоминает ситуацию с лотр, знаю многих кто даже не знал про эту книгу до фильма или постмотрев фильм считают, что прочитали книгу >:(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

max.sim

Цитата: graved1gger від 03 Травень 2008, 11:21:26
и еще интересно, те кто гонят на фильм, читали оригинал?
напоминает ситуацию с лотр, знаю многих кто даже не знал про эту книгу до фильма или постмотрев фильм считают, что прочитали книгу >:(
Я оригинал не читал, но здесь речь о ФИЛЬМЕ, а не о книге! Или я что-то не так понял?
  Я и Толкиена не читал, но сравниваю именно реализацию книг на экране, а "Кольцо нибелунгов" проигрывает по этому параметру с колоссамьным отставанием - чувствуется разница в классе между режиссёрами(ну и бюджет, конечно , внёс свой вклад, но это второстепенный показатель - "любимцу" редакции ДПК( :D) Уве Боллу даже приличные бюджеты не помогли выпустить хотя бы один приличный фильм)!
Цитата: graved1gger від 03 Травень 2008, 11:21:26
те кто говорят, что спецэффектов мало - можно прировнять к людям которые говорят, что в играх графика --> all
Если в фильме похие спецэффекты, то в этом виновата кинокомпания, а не автор книги! И я говорил, что в фильме ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ спецэффекты, а не что их МАЛО, неужели это одно и то же? Пусть лучше вообще без спецэффектов, чем такое убожество. В этом и заключается мастерство режиссёра, чтобы с минимумом спецэффектов(если нет возможности сделать больше) держать зрительский интерес к картинке на высоком уровне! Вспомните трилогию про Борна, сколько там компьютерных спецэффектов? Тото же, а ведь от действия на экране глаз не оторвать, и я ещё ни разу не слышал, чтобы кто-то вменял в вину этому фильму отсутствие компьютерной графики!

  И насчёт сюжета опять таки виноваты сценаристы и режиссёр, настолько нудной тягомотины давно не смотрел, т.к. это их работа - подать сюжет книги в наилучшем ракурсе, а я сомневаюсь, что книга настолько же скучна - ведь в этом случае её даже не стали бы экранизировать!

  Ярым фанатам книги повторяю: книгу не читал и плохого о ней ничего не говорю!

Vader066

Це не книга а давній скандинавський епос
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Ot4e

Фильм является очень удачной экранизацией легенды. Эт не развлекательное кино и сравнивать его с лотр...  :-X, все равно что сравнивать экранизацию книги Тихий Дон с тем же Властелином :D