На что Вы обращаете внимание при выборе фото- или видеокамеры?

Автор samand, 11 Вересень 2007, 18:48:08

Попередня тема - Наступна тема

При выборе цифровика вы смотрите на:

Стоимость
72 (74.2%)
Фирму-производителя
68 (70.1%)
Количество мегапикселов
47 (48.5%)
Размер и тип матрицы
62 (63.9%)
Кратность оптического зума
48 (49.5%)
Наличие стабилизатора изображения
49 (50.5%)
Характеристики оптики
47 (48.5%)
Чувствительность (ISO)
29 (29.9%)
Цифровые функции улучшения изображения
21 (21.6%)
Количество/тип режимов сьемки
21 (21.6%)
Практическое качество сьемки
57 (58.8%)
Эффективность сьемки в автоматическом режиме
18 (18.6%)
Размер и качество экрана
34 (35.1%)
Наличие поворотного экрана
19 (19.6%)
Тип и быстродействие процессора
24 (24.7%)
Возможности по записи видео
39 (40.2%)
Тип поддерживаемых карт памяти
38 (39.2%)
Дополнительные функции (диктофон, MP3 и т.п.)
10 (10.3%)
Тип питания (аккумулятор/батарейки)
34 (35.1%)
Габариты и вес
23 (23.7%)
Понтовость имиджевость
9 (9.3%)
Другое
11 (11.3%)

Всього голосів: 97

Andrew_JR

При выборе камеры обращаю внимание практически на все данные характеристики :), но главное стоимость и практическое качество сьемки.

Donblas

Цитата: Александр від 30 Вересень 2007, 17:09:01
Обьясни, пожалуйста, поподробней...   Или, как ты определяешь "практическое качество сьемки"?
Очень просто - идешь в магазин, делаешь несколько фототок понравившимся аппаратом, просишь скинуть на флешку и дома рассматриваешь...

JackieBoy

Сначала смотрю на стоимость, т.е. определяю кол-во денег, которое могу потратить, а потом уже выбираю по техническим характеристикам.

Vetalь

Мой ответ относится к выбору видеокамеры. Размер и разрешение матрицы не одно и то же понятие, поэтому для видеокамеры если нужно хорошее качество сьемки достаточно разрешения в 0,8 Мп. Производители, дабы увеличить аудиторию потребителей, проводят всякие рекламные кампании частенько не совсем правдивые. Если хотите хорошее качество видео лучше взять вообще без фотика(но такие среди недорогих моделей редко попадаются). Стабилизатор должен быть оптическим. Запись сразу на ДВД-диск вообще отстой - качество после сжатия никакое. Лучше брать с mini-DV кассетами. У меня Panasonic GS-180, не могу нарадоваться. Взял за 400 у.е и на свои деньги она просто молодец.

nokianick

Цитата: RAMS від 11 Вересень 2007, 18:49:49
Для меня на первом месте стоит размер и тип матрицы, далее идут характеристики оптики, а потом уже всё остальное.
Очень правильно кто-то заметил как планировать бюджет, сначала выбираем хороший объектив, потом хорошую вспышку, а потом уже тушку если же на тушку не хватает, покупку лучше отложить. Начинать с покупки тушки+кит не очень правильно.

Klaxonn

 Стоимость
Фирму-производителя
Количество/тип режимов сьемки.

Jack1834

Почти на все, кроме габаритов и веса, имиджа и дополнительных функции. :)

S!N

1. Практическое качество сьемки
2. Характеристики оптики
3. Размер и тип сенсора
4. Стоимость
5. Фирму-производителя
High tech. Low life.

sergey-vag

Тип матрицы,обьектива,качества фотографий,фирмы изготовителя и цены.Наличии ручных настроек.

wladek

крім вище відміченого звертаю увагу на наявність виставлення параметрів в ручну

wats0n


ezheniko

Конечно многое зависит от матрицы, но для меня также важны вес и габариты, люблю всё лёгкое
+ часто всё упирается в деньги
А оптика - для зеркалки - у всех производителей как правило есть богатый выбор как dx так и полноформатной оптики, но для моего E-420 конечно 4:3
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...