Чего не хватает журналу? Ваши предложения!

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:36:16

Попередня тема - Наступна тема

thrustmaster

Цитата: Andretti від 15 Грудень 2010, 19:02:45
Обзор совсем недавно был на itc.ua. Занял прилично места (в пересчете на бумажные страницы). В журнал такой сейчас не упаковать, особенно с учетом того, что здесь были лишь бесплатные антивирусы, к которым еще можно было несколько добавить.

о..дякую..але жалко, що там тільки бесплатні..Каспера і НОД 32 немає...

GRaFkiyv

#1251
О, идея на трезвую голову в стиле ТопГир "Звезда в бюджетном авто" : описать ДПК какой-нибуть звезды нашего теле-кино экрана. С интервью: что, как, почему и историю парка машин "звезды".
В каждом номере на пол страницы, изюминкая номера маленькая,но так можно привлечь к выпуску чуть большую аудиторию !  :)

Danko

Цитата: GRaFkiyv від 16 Грудень 2010, 23:25:46"звезды".
В каждом номере на пол страницы, изюминкая номера маленькая,но так можно привлечь к выпуску чуть большую аудиторию !

Так было же, с Каревым, Лирником, Григоровичем. Народ как-то не очень воспринял.

GRaFkiyv

С учётом новости "Steam поддерживает WebMoney в странах Казахстан, Беларусь, Латвия, Эстония, Литва, Кыргызстан, Азербайджан, Израиль, Германия, Испания, Польша, Тайланд, Чехия, Франция, Турция, Швеция, ОАЭ, Финляндия и Сингапур." http://www.dpk.com.ua/content/33456 - есть повод для обширной статьи по WebMoney  :)

GRaFkiyv

Ухтышка, на hotline только что обнаружил первое предолжение SSD PCI-E x4 !!  8)
http://hotline.ua/tx/ocz_ssdpx-1rvd0120
OCZ SSDPX-1RVD0 120Гб

Плиииз, сделайте обзорчик, очень интересно как становится винда и стартует биос, как летает ОС, софт и игры  :)
Обзор такого девайса - это тема №1 для выпуска (это моё нескромное мнение)  8)

igorlove

Думаю хорошо было бы если писали системные требования к играм...

Sanьka

Цитата: GRaFkiyv від 22 Грудень 2010, 12:22:07Обзор такого девайса - это тема №1 для выпуска (это моё нескромное мнение)
Как ды думаешь скольким читателям ДПК (кроме тебя) будет интересен данный девайс который во первых не найдешь среди такого огромного выбора
ЦитатаВсе цены 0
, во вторых цена будет ооочень не скромной, и необходимость подобного решения для рядового пользователя......?
Лучше обзор ССД.

А я поменял свое мнение к новой политике ДПК - ориентация в основном на мобильный сегмент и все что с ним связано. Теперь я с этим согласен.
Главный эксперт во всем!!!

GRaFkiyv

Цитата: Sanyka від 09 Січень 2011, 12:10:44
Как ды думаешь скольким читателям ДПК (кроме тебя) будет интересен данный девайс который во первых не найдешь среди такого огромного выбора  , во вторых цена будет ооочень не скромной, и необходимость подобного решения для рядового пользователя......?
Кто-то же покупает видеокарты за 400 у.е. и выше (при этом регулярно). А вот покупку SATA-шного  SSD по параметру цена/скорость пока считаю не оправданой.
Цитата: Sanyka від 09 Січень 2011, 12:10:44
Лучше обзор ССД.
Я только ЗА  :)

Sanьka

Цитата: GRaFkiyv від 09 Січень 2011, 12:56:28Кто-то же покупает видеокарты за 400 у.е.
Тем не менее их применении является более оправданным и востребованным чем  SSD PCI-E x4, - он удел очень не многих энтузиастов.
Главный эксперт во всем!!!

GRaFkiyv

Цитата: Sanyka від 09 Січень 2011, 13:25:00
Тем не менее их применении является более оправданным и востребованным чем  SSD PCI-E x4, - он удел очень не многих энтузиастов.
Для того и нужны такие журналы как ДПК чтобы разъяснять: вместо перехода с GeForce 280 на  GeForce 580 - можно улучшить домашний ПК установкой SSD PCI-E x4 (или х8)  8)

Sanьka

Цитата: GRaFkiyv від 09 Січень 2011, 13:33:31вместо перехода с GeForce 280 на  GeForce 580 - можно улучшить домашний ПК установкой SSD PCI-E x4 (или х8)
А при чем тут одно к другому  ???
Винт что тебе графику ускорять будет  ;D
З.Ы. Ладно я прекращаю оффтоп.
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

Цитата: Sanyka від 09 Січень 2011, 15:08:24
А при чем тут одно к другому  ???
Винт что тебе графику ускорять будет  ;D
З.Ы. Ладно я прекращаю оффтоп.
Ну он может повысить индекс производительности в Вин7
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Sanьka

Цитата: aNGeL від 11 Січень 2011, 13:56:36Ну он может повысить индекс производительности в Вин7
Это оооочень важно  ;D (Тем более что он ооочень кривой этот тест)
Главный эксперт во всем!!!

OzzyZig

Хочется больше внимания для Убунту, и полезного софта под нее. А больше сказать нечего, всего пока хватает.

ВАСЬОК

Я вже просив, але так ніхто і невідреагував.
Давно не було оглядів моніторів. Хочеться щоб пртестувати декілька десятків моніторів з LED 22" в різних цінових категоріях. Мене особливо цікавати цінова категорія до 250$

Олег Касич

Цитата: ВАСЬОК від 15 Січень 2011, 17:52:39Давно не було оглядів моніторів. Хочеться щоб пртестувати декілька десятків моніторів з LED 22" в різних цінових категоріях. Мене особливо цікавати цінова категорія до 250$

Имея на покупку монитора $250 можно замахнуться и на устройство большей диагонали. Тест в процессе. Читайте ДПК №2 2011 - не словом, а делом ;)

ВАСЬОК

Цитата: Олег Касич від 15 Січень 2011, 18:01:22
Имея на покупку монитора $250 можно замахнуться и на устройство большей диагонали. Тест в процессе. Читайте ДПК №2 2011 - не словом, а делом ;)

Я думаю що за такі гроші нормальних 24" не вийде. Тест буду чекати. Дякую за відповідь.

OzzyZig

#1267
Цитата: Олег Касич від 15 Січень 2011, 18:01:22
Имея на покупку монитора $250 можно замахнуться и на устройство большей диагонали. Тест в процессе. Читайте ДПК №2 2011 - не словом, а делом ;)
очень интересно, тоже жду. Думал напомнить за мониторы с диагоналями "22, но как-то вспомнил тест за Апрель №4 2010 и передумал, так как решил что получится слишком часто.
А тест новых видеокарт серии 69** будет ? Или рано еще ? Тест недорогих (до $70) корпусов увидеть тоже хочется

MIXAIL_vasylykiv

Цитата: Олег Касич від 15 Січень 2011, 18:01:22Имея на покупку монитора $250 можно замахнуться и на устройство большей диагонали. Тест в процессе. Читайте ДПК №2 2011 - не словом, а делом
Супер, как раз в феврале планирую брать 24" до 250 уе, теперь буду ждать журнал :) Надеюсь  в тесте будут 23-24" ценой 200-300 уе ;) По крайней мере хотелось бы чтоб ассортимент был побольше.

LoRDEP

Чи планується в найближчому майбутньому поява статті типу: "SSD для ОС: тест SSD накопителей объёмом до 64 ГБ " ?

Danko

Цитата: LoRDEP від 18 Січень 2011, 20:45:18
Чи планується в найближчому майбутньому поява статті типу: "SSD для ОС: тест SSD накопителей объёмом до 64 ГБ " ?

Планируется. В какой номере точно не скажу, но такой тест есть в планах на 1-ое полугодие.

GRaFkiyv

#1271
Февральский выпуск отличный. Но вот о чём я подумал: а если в каждом выпуске будет тест девайсов в категории до 200у.е. - привлечёт ли такой обзор больше пользователей чем обзор товаров по цене от 500у.е. или от 1500 у.е.? ;) Мне кажется что чем более масовый (нижний) ценовой диапазон выбрать - тем больший интерес и обсуждение он будет вызывать, да и дешёвые девайсы пользователь чаще меняет без особых причин и более способен на спонтанную покупку :)

Danko

Цитата: GRaFkiyv від 03 Лютий 2011, 09:30:00а если в каждом выпуске будет тест девайсов в категории до 200у.е.

Проблема в том, что тестировать дешевые устройства очень тяжело. Они все средненькие и примерно одинаковые. Берите тот что нравиться визуально. Вопроса теста здесь нет.

ezheniko

Дорогая редакция как насчёт тестов:
Акустика 2.0
Беспроводные клавиатуры с подсветкой(ну или просто клавиатуры с подсветкой или комплекты клавиатур и мышей или мыши)
Вообще хочется видеть побольше перефирии на страницах журнала.
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Vladko151

Шановна редакція а як, щодо того щоб український журнал видавати українською мовою?
Чудовий журнал. Ну майже чудовий.  ;) Але на іноземній мові!
І чому вибрана російська мова? Чи редакція не може донести інформацію про новини ІТ технологій українською? :o

Spy

Если не ошибаюсь, то последние обзоры манипуляторов и ковриков были в 2008 г. Было бы неплохо увидеть обзоры игровых поверхностей и мышек в выпуске за 2011 г.  :)

snorksamson@mail.ru

я в номере 2 2011 прочитал о овых CPU Intel sandy bridge и загорелся желанием купить его. Но что такое UEFI? напишите пожалуйста об этом

ezheniko

Думаю читателям был бы интересен материал посвящённый уходу за своим домашним питомцем компьютером.
Как поддерживать его в чистоте, какими лучше способами мышки, коврики, мониторы, акустику, внутренности системника; глянцевые, матовые поверхности очищать от грязи и пыли.
Как правильнее оборудовать рабочее место - что где разместить.
Ну и тд.
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

sddd

Цитата: ezheniko від 13 Лютий 2011, 18:20:27
Думаю читателям был бы интересен материал посвящённый уходу за своим домашним питомцем компьютером.
Как поддерживать его в чистоте, какими лучше способами мышки, коврики, мониторы, акустику, внутренности системника; глянцевые, матовые поверхности очищать от грязи и пыли.
Как правильнее оборудовать рабочее место - что где разместить.
Ну и тд.
где-то в cool girl такое было. мне сестра показывала :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

ezheniko

sddd, у тебя будет повод приобщить её к высоким технологиям ДПК
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

bodich78

ЦитатаОтносительно тем для гипотетически-будущей рубрики "мастер-класс" могу предложить как минимум одну:"Оверклокинг и Линукс". Тема в раскрыта слабо(я публикаций данного направления почти не встречал).
Полностью согласен с темой "Linux". В прошлом году было пару статей о Linux-ОС и совместимых программах, но как мало! В тоже время армия :-X (не, не армия - взвод! :)) поклонников бесплатным альтернативам Windows потихоньку растет...

GRaFkiyv

#1281
Случайно наткнулся на упоминание о службе Redbox http://www.redbox.com/. Вроде бы они устанавливают автоматы по прокату свежих Blu-ray релизов по цене всего $1,5 ! По-моему это очень интересная тема.

P.S.
Цитата: GRaFkiyv від 22 Грудень 2010, 12:22:07
Ухтышка, на hotline только что обнаружил первое предолжение SSD PCI-E x4 !! 
http://hotline.ua/tx/ocz_ssdpx-1rvd0120OCZ SSDPX-1RVD0 120Гб
Плиииз, сделайте обзорчик, очень интересно как становится винда и стартует биос, как летает ОС, софт и игры 
Обзор такого девайса - это тема №1 для выпуска (это моё нескромное мнение)  8)
Предложение снимается из-за потери актуальности (  http://www.overclockers.ua/storage/ssd-ocz/all/:%)

RaveGenerator

Уважаемая редакция. Может пишу не в той теме, это не касается "Чего не хватает журналу?",  а предложение провести эксперимент и поделится на страницах журнала своими мыслями.
Собственно то, что я напишу - не ново. На дискавери каналах и в прессе довольно часто это муссируется, однако на страницах профильных журналов  я пока не замечал. Тем паче вы как раз вращаетесь во всех этих железяках, гаджетах то есть, и софте.
Итак, поехали.
В журнале "Корреспондент" появилась статья "Мозговая атака".
Там опять рассказывалось о тлетворном валяние современных технологий на человека. В общем в чём канва: человек в развитой стране НЕ МОЖЕТ жить без гаджетов и он-лайн сервером, как и без телевизора.
Я думаю, как появится он-лайн статья, я дам на неё ссылку,  а так её можно почитать в печатной версии журнала от18 февраля 2011.
Итак, в чём сабж. Год назад я было попробовал обойтись без современных технологий вспоминая памятный СССР.
Свой профиль: У меня нету акка в Фейсбуке, Твитере и других соц сетях. Нет даже Аськи.
Я не слушаю музыку в дороге, так как меня раздражают посторонние звуки, а делать музыку очень громко не охота. Мало того, что глохнешь, ещё вызываешь раздражение окружающих + ненависть.
У меня на телефоне нет игр и я его использую только для важных разговоров. Пустой болтовнёй по 2-и более часов не занимаюсь.
Компьютер для меня только дома. Днём, на работе, лишь изредка смотрю новости.
Телевизор? Да, слабое звено. Интересуюсь, в основном, только научно-популярными программами. Иногда новостями. Развлекательное смотрю не часто и быстро надоедает.
Книги читаю в основном только настоящие, печатные издания.
Получается: "всё в шоколаде".
Итак, попробовал пару дней без этих электронных помощников.
Это - тяжко! Если утро и день нормально, то вечер превращался в адскую муку. Уже в 9-ть часов было страшно охота спать. Вот если телевизор.... А нельзя. Читал книги, но после работы быстро клонило ко сну. Ну хоть выспался.
Вот мне бы хотелось, чтобы редакция ДПК, как гуру электроники, которые постоянно вращаются в мире новых достижений IT. попробовали :) (это просто предложение, не более) прожить пару дней без всего этого и написать на страницах журнала свои впечатления. Можно развить тему, когда пользователи попробуют сделать тоже самое и отпишутся. Интересно. Одно дело читаешь статью с какими-то опросами, другое дело делаются опросы прямо на нашем форуме.
Спасибо.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hryak

Цитата: RaveGenerator від 20 Лютий 2011, 15:16:33Можно развить тему, когда пользователи попробуют сделать тоже самое и отпишутся.
Нужно было создать отдельную тему. вопрос вообще0то интересный, и я бы уже половину твоего процитировал, но здесь делать не буду ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

RaveGenerator

Ну ок, если администрация хочет, пусть выделит это в отдельную ветку.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

OzzyZig

Цитата: Hryak від 20 Лютий 2011, 15:59:04
Нужно было создать отдельную тему. вопрос вообще0то интересный, и я бы уже половину твоего процитировал, но здесь делать не буду ;)
да, неплохая идея. Мне понравилась. может и редакция что-то сделает.

Dronic

Цитата: RaveGenerator від 20 Лютий 2011, 16:00:35
Ну ок, если администрация хочет, пусть выделит это в отдельную ветку.

але тоді прийдеться перейменувати журнал на "Без ПК".. ;D
The purpose of music - to touch the hurt!

Danko

Цитата: RaveGenerator від 20 Лютий 2011, 15:16:33Вот мне бы хотелось, чтобы редакция ДПК, как гуру электроники, которые постоянно вращаются в мире новых достижений IT. попробовали  (это просто предложение, не более) прожить пару дней без всего этого и написать на страницах журнала свои впечатления. Можно развить тему, когда пользователи попробуют сделать тоже самое и отпишутся. Интересно. Одно дело читаешь статью с какими-то опросами, другое дело делаются опросы прямо на нашем форуме.

Все это хорошо, но главное зачем?
Можно уехать в деревню, отключить электричество, ложиться  спать в 8 вечера, вставать в 4 утра, питаться натуральным. Это клево. Но продолжать жить в городе и дышать тем же смогом, ездить в том же переполненном метро на работу и насильно ограничить себя в доступе к технологиям? В чем смысл то?

RaveGenerator

Уважаемый Данко. Эх... Я было думал додать к посту дополнительные мысли про деревню, но потом не стал. А зря. Могу сказать следующее: без гаджетов в деревне гораздо легче прожить, чем в городе. Куча работы по вечерам.
Итак, суть моего сабжа. Я говорил о зомбировании. На своём примере. С женой: привет, пока. Пару слов. А потом телек, чтобы не пропустить интересное. А тут и Вов. А это - наименьшее зло. А глубже копнуть: в соц сетях чиркнуть, а твитернуть. А если обойтись без этого, можно ли не ощущать себя ущербным? А вдруг фолловеры скажут своё "фи", если долго не отписывался (это не к Вам выпад, а к тем, кто сильно "висит" в сетях и болезненно реагирует на выпады). Примеры могу привести из жизни моих друзей.
А если всего этого нету: правда скучно? ??? по вечерам в Киеве после работы.
В той статье, что я приводил, а это касается молодёже в первую очередь, что народ начинает потихоньку тупеть. И когда его "отключают", он просто чувствует себя потерянным.
Я прочувствовал это, просто интересно, если попробует редакция ДПК - она подтвердит или опровергнет моё мнение. Как и пользователи.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

OzzyZig

Цитата: RaveGenerator від 28 Лютий 2011, 20:04:16
Уважаемый Данко. Эх... Я было думал додать к посту дополнительные мысли про деревню, но потом не стал. А зря. Могу сказать следующее: без гаджетов в деревне гораздо легче прожить, чем в городе. Куча работы по вечерам.
Итак, суть моего сабжа. Я говорил о зомбировании. На своём примере. С женой: привет, пока. Пару слов. А потом телек, чтобы не пропустить интересное. А тут и Вов. А это - наименьшее зло. А глубже копнуть: в соц сетях чиркнуть, а твитернуть. А если обойтись без этого, можно ли не ощущать себя ущербным? А вдруг фолловеры скажут своё "фи", если долго не отписывался (это не к Вам выпад, а к тем, кто сильно "висит" в сетях и болезненно реагирует на выпады). Примеры могу привести из жизни моих друзей.
А если всего этого нету: правда скучно? ??? по вечерам в Киеве после работы.
В той статье, что я приводил, а это касается молодёже в первую очередь, что народ начинает потихоньку тупеть. И когда его "отключают", он просто чувствует себя потерянным.
Я прочувствовал это, просто интересно, если попробует редакция ДПК - она подтвердит или опровергнет моё мнение. Как и пользователи.

всего должно быть в меру. Не надо себя насильно ограничивать от технологий и познания нового. Но и не злоупотреблять. Сейчас конечно среди детей и подростков очень это развито - тупое просиживание в соц. сетях или других ресурсах не приносящих вообще никакой пользы. Даже иногда играют меньше, а все в интернете высматривают.

T1000

 Предложение ! пора реанимировать Gameplay. Кризис остался позади, игрушек выходит миллион, Галенкин наверняка не прочь будет снова быть редактором журнала... Очень хотелось бы.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Danko

Цитата: T1000 від 05 Березень 2011, 21:06:16Предложение ! пора реанимировать Gameplay. Кризис остался позади, игрушек выходит миллион, Галенкин наверняка не прочь будет снова быть редактором журнала... Очень хотелось бы.

Все зависит не только от нашего желания. Если бы только от этого - не закрывали. На нашем рынке так и не появились профильные, то есть игровые, рекламодателей. Без этого повторное открытие журнала бессмысленно.

___VITEK___

безусловно, не помешала бы страничка типо "своми руками", или т.п. :-\

uyra777

шо небуть по програмированню  для "чайников"и програмки на ДВД

aNGeL

Цитата: uyra777 від 21 Березень 2011, 04:25:07
шо небуть по програмированню  для "чайников"и програмки на ДВД
Для этого нужны специализированные книги, курсы. В журнале ИМХО это раскрыть нельзя.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

uyra777

шо небуть по оборудуванню по пидклюценню интернету через спутник яке обладнааня и як це робить де взять обладнання .шотаке шаринг и як пидключить компютер до тюнера .як перешити тюнер програми для роботи тюнер комп

slava_tor

#1296
Цитата: uyra777 від 11 Квітень 2011, 02:09:54
по пидклюценню интернету через спутник яке обладнааня и як це робить де взять обладнання

менi також було б цiкаво.
бери что хочешь и никому не отдавай...

Scorpion2

Цитата: uyra777 від 11 Квітень 2011, 02:09:54шо небуть по оборудуванню по пидклюценню интернету через спутник яке обладнааня и як це робить де взять обладнання .шотаке шаринг и як пидключить компютер до тюнера .як перешити тюнер програми для роботи тюнер комп
Отличное предложение.
   Поддерживаю всех предлагающих обзоры по Линуксу. Я так понимаю, что редакция журнала за честность и поэтому как дома, так и на работе у сотрудников всё лицензионное. К сожалению не все имеют такую возможность по разным причинам(неплохо провести опрос на сайте у кого, что лицензионное, извините если не заметил этот опрос). Поэтому вопрос бесплатной ОС и программ к ней - архиважный.
P.S. Хотелось бы видеть, кроме Домашнего, Оптимального и Прогрессивного ещё и Элитный ПК, со всеми параметрами по максимуму. Ну помечтать-то можно. :)

F1VE

Хотелось бы увидить подробный тест звуковых карт, давненько не было такого. Или эта ниша успешно вымирает?

Сергей_С

Здравствуйте, уважаемая редакция. Т.к. ваш журнал познавательный то хотелось бы больше конкретной информации для рядового пользователя ПК. Графики,цифры это хорошо и всегда рад очередному тесту.Но не всегда прирост в 50% заметен вработе или игре, хотелось бы объяснений.Не всегда на мой взгляд тема раскрывается в полном объёме.(Например статья "О жизни и здоровье литий-ионных батарей".Классно но о зарядных устройствах не сказано нечего.Понятно родное лучше,но можно ли доверять сторонним производителям(Китай).
Не видел в тестах и обзорах HDD реально доступные ГБ ,а данные совсем не лишние.
Хотелось прочитать статью про оптимальный комп. для дома(не геймерский-это в каждом номере). Чтобы в сети не накладно висеть и в игры можно было играть.
Есть ли для настольных систем совмещённая графика(важны экономия электроэнергии и тишина)