Какую версию Линукса выбрать?

Автор NoRT, 06 Листопад 2007, 21:36:22

Попередня тема - Наступна тема

АнДер

Я так понимаю, проблема записи на ntfs-разделы - прошлый век?
Чесно говоря, не слышал о такой
Если ты имеешь ввиду копирование с линуксовского ext3-4 на ntfs - то все ок
ntfs диски монтируются автоматом

NoRT

Когда начинал эту тему, то пробовал Убунту, если не ошибаюсь... Вобщем с ntfs были проблемы, раздел видело, но не писало вродь. Столько времени прошло уже :)
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

Marex

Цитата: АнДер від 08 Червень 2010, 17:06:50Чесно говоря, не слышал о такой
Ги, а я ще пам'ятаю, як на своїй першій Kubuntu 7.04 ручками правив fstab
Цитата: NoRT від 09 Червень 2010, 09:56:51раздел видело, но не писало вродь
і дописував параметр -rw :D
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

NoRT

Кстати, заметил такую фигню с Грушей и уже с SimlyLinux: периодически ни с того ни с сего мышка куда-то убегает, что-то сворачивает, нажимает  ;D В общем, самодеятельностью занимается. Ни у кого такого не было?
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

Edd.Dragon

Цитата: NoRT від 09 Червень 2010, 13:44:19периодически ни с того ни с сего мышка куда-то убегает, что-то сворачивает, нажимает   В общем, самодеятельностью занимается. Ни у кого такого не было?
А это на мышку греши )) Такое с мышами, обычно с дешевыми, частый прикол. При чем дешевая A4 SWOP-35 дома уже 5+ лет как часы работает почти на любой поверхности, а тряпичном коврике Notebook Pad вообще идеально, а вот на работе мышь сгорела, выдали новую (не A4 но уже не A4). Так первая проскальзывала по столу, а вторая как у тебя - в процессе возюкания как дернется в угол и щелчок срабатывает, как раз на кнопке закрытия )) Это в винде.

NoRT

Весело :) Тем не менее в винде не было такого... Хотя уже час работаю, пока спокойно  ;D
Кстати, кто объяснит, какие пакеты понимает Simply Linux? Установить не могу Skype, *.deb и *.rpm открывает Менеджером архивов :( А через Synaptic скайпа нет вообще, блин, как будто самая ненужная программа :(
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

АнДер

ЦитатаТекущая версия дистрибутива: 5.0.1
Репозиторий: Пятая Платформа (ALT Linux/p5)
Ядро: 2.6.30

Взято с офсайта.

ставь пакеты для альта

NoRT


Это все, что доступно на оф. сайте скайпа. Я обречен на молчание? :(
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

АнДер

качай Static распакуй, и работай в скайпе без установки

NoRT

Благодарю, работает :)
Я так понимаю, это как portable-версия, да?
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

NoRT

#111
Ясно.

Вопрос: как правильно запускать *.run файлы? Хотел установить драйвер видеокарты, но не вышло. Командой sh инсталлер запустился, но выдал ту же ошибку, что в Grusha Linux вчера.

UPD
Разобрался, установил драйвер и загнул систему :D Если не стоило его ставить, то как решить тормоза в играх? Может не в дровах проблема?
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

Voldemar

NoRT, А какие игры пробовали? если конфиг системы такой как в профиле, то для новых игр памяти маловато и видюха слабоватая :)

NoRT

Voldemar, да, конфиг такой, как в профиле. Даже на такой конфе какая-то псевдо-3D стрелялка в оконном режиме глючить должна? :o
Open Arena не тормозит, а это чудо тормозит. Я, в принципе, где-то прочитал, что тут от самой игры зависит... И действительно, не все игры у меня тормозят. Только избранные :)
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

FalseMan


Тьома

Кто то ставил себе Xubuntu??  :) каково ваше мнение о системе? думаю себе бы поставить, посмотреть, может и использовать как основную систему  :%)

βεερ_βooρ

Цитата: Тьома від 19 Серпень 2010, 22:23:55
Кто то ставил себе Xubuntu??  :) каково ваше мнение о системе? думаю себе бы поставить, посмотреть, может и использовать как основную систему  :%)
Те же яйца, только другого цвета.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Тьома

Цитата: βεερ_βooρ від 19 Серпень 2010, 23:36:40Те же яйца, только другого цвета.
:) та ну, разработчики расхваливают что она не требовательная к железу(тоисть мало использует системных ресурсов, которые можно использовать на что-то другое  ;))... Да и МыШ красивая такая на емблемке  :D

aNGeL

Цитата: Тьома від 20 Серпень 2010, 10:49:30
:) та ну, разработчики расхваливают что она не требовательная к железу(тоисть мало использует системных ресурсов, которые можно использовать на что-то другое  ;))... Да и МыШ красивая такая на емблемке  :D
Эти все разновидности бубунты различаются в основном только гуями
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Тьома

Цитата: aNGeL від 20 Серпень 2010, 11:51:06Эти все разновидности бубунты различаются в основном только гуями
да ну, а мне xubuntu даже понравилась  :) ну как бэ, то же самое, ну только кнопочек поменьше будет  :)
Ну и мышь при загрузке мне так нравитсяяя, я с нее фигею, она прям тянет к себе.  ;)

Тьома

хмм, вот имею на диске одном что идет с журналом федору 13...Там очень "вкусное" описание... Какая разница между федором и бубунтой??  :)

FalseMan

Цитата: Тьома від 22 Серпень 2010, 21:27:23
хмм, вот имею на диске одном что идет с журналом федору 13...Там очень "вкусное" описание... Какая разница между федором и бубунтой??  :)
Разные дистрибутивы, разные цели, разные подходы.

MEHANIK1102

Господа! Поставил себе Грушу-линукс. Работает! Практически сразу. и предустановлено ПО почти на все случаи жизни. Без мелких багов не обошлось, но терпимо. И как по мне - лучше Мандривы. Правда проблемы настройки печати пока не решены.

nebbian

А кто подскажет, где можно скачать старые версии ubuntu? Конкретно интересует ubuntu 8.10.

Irlandec

#124
Держи http://old-releases.ubuntu.com/releases/8.10/  Intrepid Ibex, Бесстрашный Козерог называется.


На Celeron 700, мозгов не помню,будем считать 128, какой дистрибутив посоветуете? XP на нём ползает, кое как.
Использоваться будет как печатная машинка ну и вайн уже сам попробую прикрутить. Налоговики, идоры, наваяли прожку и "настоятельно рекомендуют" сдавать отчёты в электронном виде. При этом на балансе должен стоять комп, а на ём винда, так как их прога только под винду слеплена, ну и лицензия соответственно. Может кто имел дело с подобным старьём :'(
Узнал конфиг:
CPU: AMD 950Mhz (К6 или К7 непонятно)
SDRAM: 256Mb
HDD: 10Gb