Целесообразность покупки Acer Aspire 5520 за 4 тыс. грн.

Автор terrik, 04 Вересень 2008, 16:34:49

Попередня тема - Наступна тема

terrik

В мегамаксе по акции стоит данный девайс 3999 грн. Конфигурация:
15 дюймов экран
Турион 1,9 2х256 Л2
9300G M
Оперативки и винта не помню сколько, да и не суть важно.
А еще мне нравится дизайн :)

Так вот, хочу его на работу таскать, но чтоб и дома можно было пошпилить в СТАЛКЕР хотя бы на средних настройках. С таким процом и видюхой такое получится? И вообще, стоит ли его рассматривать. (если честно, то от походов по магазинах уже устали ноги, а от количества вариантов - голова).
Если будут варианты, то их может не быть в моем городе. Есть прайсы на http://www.comteh.com/downloads/price.zip ,если не в лом, то желающие могут глянуть.

З.Ы У меня вообще-то со зрением не очень, посему вопрос: может стоит взять 17-дюймовый НР 6820s примерно по той же цене, но будет ли его экран настолько больше, чтобы я ради него пожертвовал производительностью асера? (в нем проц помнится Интел 2390 или вроде того, видюха АТИ Х1350).

MishaM

#1
Серія Acer Aspire 5520 включає в себе декілька моделей. Дивлячись на твої характеристики, ти хочеш купити такий?
Про ігри - для комфортної гри цього буде мало. Це девайс обладнаний відеокартою GeForce 9300M G (частота ядра - 400 МГц, пам'яті - 600 МГц об'ємом 256мб та шина 64-біт), її продуктивності буде малувато. Процесор - AMD Turion 64 2X TL60, його тест можна почитати тут Але якщо ти збираєшся використовувати його для роботи - для офісу продуктивності вистачить.
Цитата: terrik від 04 Вересень 2008, 16:34:49
З.Ы У меня вообще-то со зрением не очень, посему вопрос: может стоит взять 17-дюймовый  примерно по той же цене, но будет ли его экран настолько больше, чтобы я ради него пожертвовал производительностью асера? (в нем проц помнится Интел 2390 или вроде того, видюха АТИ Х1350).
Такий? Залежить від того, що ти будеш робити. Звичайно, читати текст на невеликому екрані незручно, різниця між 15" і 17" досить велика.

Edd.Dragon

ЦитатаДивлячись на твої характеристики, ти хочеш купити такий?
У автора 1.9, а там 2.0 и оперативки там 3, а у автора может быть 2, судя по цене.

terrik

#3
й