Symfomania

Автор Mantikor, 15 Вересень 2011, 20:37:30

Попередня тема - Наступна тема

Mantikor

Жанры: симфонический рок / неоклассик-метал / виолончельный метал
Состав группы:
Вероника Черняк
- Скрипка
Марина Лосицкая - Скрипка
Ирина Шкулка - Виолончель
Ольга Айдинова - Клавишные
Виктория Милевская - Барабаны
Валентина Буграк - Альт

История:
Днем рождением группы Symfomania можно считать день первого концерта -  24 июня 2004 года. Первоначально это был струнный квартет, созданный студентками Музыкальной Академии им. П.И. Чайковского в конце 2003 года. Основу репертуара составляли классические произведения и популярные мелодии, которые девушки исполняли в собственном переложении. Группа выступала под названием "Империя". Это название максимально точно передавало содержание, стиль, характер музыки. Коллектив существовал как мини-государство, в котором все делалось своими силами — самостоятельно писались обработки, шились костюмы, делались записи в домашней студии, сочинялись собственные произведения, на которые делался основной акцент. Это был период поиска своего стиля, своего "почерка" в музыке. Если сначала квартет играл без какого-либо сопровождения, то со временем новые произведения уже предполагали наличие аранжировки. Также появлялись новые костюмы, новая подача, что помогало создавать свой уникальный образ в целом.

По мере развития коллектива становилось очевидным, что компьютерная аранжировка при всех плюсах, ставит исполнителя в определённые рамки, ограничивает возможность импровизации. Всё это привело к тому, что в ноябре 2005 года состав группы пополнился еще двумя музыкантами: барабанщицей и пианисткой.

Появление барабанов и клавишных открыло новые возможности. Изначально роль этих инструментов не рассматривалась как "второстепенно-фоновое дополнение". На них возлагалась функция равноправных участников коллектива. С первых же репетиций в таком составе последовал интенсивный, непростой, но по-настоящему увлекательный период новых творческих поисков и находок. В первую очередь это коснулось стиля и характера исполняемой музыки: сочетание симфонизма струнных инструментов с драйвом ударных и клавишных открыло новое звучание — более динамичное, экспрессивное.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Дискография:
Empire (2009)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Aria (2010)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Ссылки:
Официальный сайт(здесь же можно прослушать песни)
Канал в YouTube.
Myspace.
Вконтакте.

Впечатления: как любителю симфонического метала, мне понравилось их творчество. Нравилось до тех пор, пока не увидел их на видео... ну не люблю я как они выступают, я понимаю что они ещё и женщины, и хотят показать себя, но мне это не нравится. С тех пор их только слушаю. Играют они отлично, особенно ценен альбом Ария. Всем советую.

max.sim

 Что-то ритм и насыщенность высокими частотами(скрипка) напоминают альбом Reflections от Апокалиптики, который мне не очень нравится.

aNGeL

Веселая групка. Как то слушал. Правда они ни чем мне не запомнились(
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Potter

Цитата: Mantikor від 15 Вересень 2011, 20:37:30. Группа выступала под названием "Империя". Это название максимально точно передавало содержание, стиль, характер музыки. Коллектив существовал как мини-государство, в котором все делалось своими силами — самостоятельно писались обработки, шились костюмы, делались записи в домашней студии, сочинялись собственные произведения, на которые делался основной акцент. Это был период поиска своего стиля, своего "почерка" в музыке.

Хотел про родителя написать, но судя по тому, что вначале была полная жопа, а сейчас все красиво и даже в Точку привозили их, то у кого МЧ вполне состоятельный человек имеющий выход на глобальных промоутеров.

З.Ы. На заметку тролю. Девачки вносят разнообразие в классический ариесрач(кипелов-беркут-житняков ака тру-не тру-ацтой полный)