Подскажите с выбором оператора мобильного (НЕ модема) интернета 3G

Автор evil_elf, 08 Січень 2011, 14:23:56

Попередня тема - Наступна тема

evil_elf

Здравствуйте. С приобретением нового телефона с поддержкой HSDPA захотелось поиметь на нём скоростной интернет, так как GPRS\EDGE как то не комильфо. Пользуюсь уже который год услугами компании Киевстар, поэтому было решено приобрести услугу 3G-интернета у них, однако после изучения сайта компании оказалось, что таковую они предоставляют только для PC (модем + специальная SIM-карта), но отнюдь не для телефонов. Носить две симки только ради пользования шустрым интернетом совсем не хочется, сменить оператора не могу по идеологическим  :) соображениям.
Но всё же хотелось бы узнать, как в Украине (Если поднимется вопрос покрытия - то только по Киеву) обстоят дела с "истинно мобильным" 3G-интернетом. Может, кто поделится личным опытом, или полезными ссылками - буду признателен.

Volan

посмотри на Интертелеком. У них вроде бы есть мобильные решения 3ж интернета. Ну а Киевстар забудь...

[Raymond]


Garfield

Цитата: Mr_Volan від 08 Січень 2011, 15:38:00
посмотри на Интертелеком. У них вроде бы есть мобильные решения 3ж интернета. Ну а Киевстар забудь...
заголовок читал? Интертелеком это CDMA, а не HSDPA

Ole5


Volan


evil_elf

RaymonD 88, спасибо, интересное предложение, буду изучать.

Ole5, что символизирует смайлик в конце предложения? Негодование от некачественной связи? Если так, укажите, пожалуйста, место вашего проживания (город и улицу), может, там покрытие плохое.

Судя по всему (гугл и изучение сайтов МТС, Билайн, etc.) в Украине мобильный 3G-интернет предоставляет только Укртелком? Если так, то это весьма печально. Хотя бы для крупных городов реализация такой опции дала бы существенную прибыль операторам, ведь даже не слишком дорогие смартфоны поддерживают стек технологий UMTS (HSDPA, HSPA). А то Европа уже 3G юзает по полной программе, а "наши" даже CDMA освоить толком не могут :(

Avireti

Цитата: evil_elf від 08 Січень 2011, 20:57:44
Судя по всему (гугл и изучение сайтов МТС, Билайн, etc.) в Украине мобильный 3G-интернет предоставляет только Укртелком? Если так, то это весьма печально. Хотя бы для крупных городов реализация такой опции дала бы существенную прибыль операторам, ведь даже не слишком дорогие смартфоны поддерживают стек технологий UMTS (HSDPA, HSPA). А то Европа уже 3G юзает по полной программе, а "наши" даже CDMA освоить толком не могут :(
UMTS есть только у Укртелекома. У остальных операторов до сих пор нет лицензии на UMTS, вероятно всего из-за того, что государство хочет подороже продать этот самый Укртелеком.

[Raymond]

Цитата: evil_elf від 08 Січень 2011, 20:57:44что символизирует смайлик в конце предложения?
Наверно он символизирует неумение подбирать смайлики...
Цитата: evil_elf від 08 Січень 2011, 20:57:44в Украине мобильный 3G-интернет предоставляет только Укртелком?
Да
По покрытию, карта на их сайте не отражает реальности. 
Мой брат использует в Киеве - скорость хорошая, стабильная, НО он живёт довольно близко к вышке, возле ЦК КНУКиМ-а. Недавно  приехал приехал в Каменец-Подольский (это южная часть Хмельницкой области) и оказалось, что у нас тоже появился 3G. Пока что я не распробовал его, но именно у нас могу сказать, что не очень стабильный. В первый день, когда появился, половина сайтов еле открывались, остальные вообще не работали. Сегодня Гугл и ДПК (но это проблема самого ДПК) отказывались работать, но большинство сайтов вроде нормально открывались. Качать ничего не успел - деньги кончились.   


evil_elf

RaymonD 88, благодарю за ответ. Оказалось, мой знакомый тоже пользуется этой услугой Укртелекома в Киеве, говорит, что соединение часто нестабильно (на левом берегу особенно).