Помогите выбрать клавиатуру и мышку!!! Интересуют недорогие, USB

Автор ADZUMA, 05 Жовтень 2007, 15:24:03

Попередня тема - Наступна тема

ADZUMA

Вот мне к новому компу будет нужна клавиатура и мышка. Хочу купить недорогие, но хорошие. Цвет корпуса и монитора – черный (Следственно и цвет устройств желательно чтоб соответствовал). Интересует чтоб на клавиатуре было хорошо видно и Англ. и Рус. буквы, потому что до этого была черная Клава, но на ней было плохо видно буквы!!! Дополнительные кнопки почти не нужны, ну разве что управление плеером и громкостью. Мышка – оптическая или лазерная (Может кто объяснит чем они отличаются, бо я в этом не шарю), была A4tech (Два колесика и 5 кнопок) нравилась) Предел на два устройства где-то до 200 грн. Посоветуйте!!!

tymik


giena

Цитата: tymik
A4Tech X-750BF - 100+грн.
Поддерживаю у самого такая...
А вот клавиатуру за 20-25$ сам ищу(может в этой теме дадут достойные советы, чтоб не создавать лишнюю тему)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

ADZUMA


Potter

Знакомый пользуется Genius SlimStar Scroll Pro- симпатичная клава, несколько дополнительных клавиш, колесико, USB. Порядка 100грн.(Была на тесте в мартовском ДПК) Мыша - A4Tech 710- лазерная(1000dpi) порядка 90грн.(A4Tech 750- гривен на 40 дороже 2000dpi)

tymik

Цитата: ADZUMA від 05 Жовтень 2007, 16:07:25
Мне нужна USB, а эта PS/2
Так шукайте аналоги з УСБ, просто ця клавіатура має дуже приємний хід клавіш і майже не вбивається водою.

ADZUMA

Цитата: tymik від 05 Жовтень 2007, 16:20:36
Так шукайте аналоги з УСБ, просто ця клавіатура має дуже приємний хід клавіш і майже не вбивається водою.
Добре, зрозумів. Дякую вам за пораду!!!

tarasiy

Из клавиатуры могу порекомендовать, то что купил себе: A4 tech KA(S)-15. (80-100 грн.) У этой модели две модификации: обычные клавиши "пирамидкой". Из достоинств могу отметить мягкий ход клавиш и приличный внешний вид.
По поводу мыши для себя четко определился с моделью A4Tech X-750F, ее удобство проверено на деле и цена демократичная.

giena

Genius SlimStar 310(там все серия довольно интересная) - сам к ней присматриваюсь...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

windowsxp

Logtech EX111 радио комплект клава +мышь.Дополнительные кнопки управления плеером,громкостью,USB+PC2 на выбор,есть и то и то .Цвет черный.Цена окодо 218гр покупал полгода назад,сейчас наверно дешевле. Доволен сильно

fed


Zikk

Ну я бы порекомендовал что угодно на ваш вкус от Logitech. Сам всегда смотрю при покупке продукты в первую очередь этой фирмы.

am2box

У моей A4Tech X-750BF недели две назад умерла кнопка выбора режима dpi. Режимы dpi теперь не выбираются (колесо мигает постоянно, сволочь >:() Реанимировать не получилось. И меньше чем за год ножки стерлись о покрытие коврика Thermaltake Tai-Chi M2, сделал из пластика новые, но они плохо скользят. Но своих денег она конечно стоила.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Haker

Cooler Master Slim X & Neo-E!
Цена 27 долларов. Знакомые будут офигевать! (цвет черный)

Виртуоз

Можешь попробовать зайти в большой маркет электроники - и потестить разные клавы и мыши)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Globe

Genius luxe mate scroll-80 грн,не больше(клава) и A4 Tech WOP-35 (мыша) не больше 50 грн.
дешево и удобно :D
Top Gear.........the best TV show for sure!

S!N

Цитата: am2box від 15 Січень 2008, 22:39:45
У моей A4Tech X-750BF недели две назад умерла кнопка выбора режима dpi. Режимы dpi теперь не выбираются (колесо мигает постоянно, сволочь >:() Реанимировать не получилось. И меньше чем за год ножки стерлись о покрытие коврика Thermaltake Tai-Chi M2, сделал из пластика новые, но они плохо скользят. Но своих денег она конечно стоила.
Видать "серая" попалась. Моя почти год пашет по 8 часов в день-все идеально как в первый день!
High tech. Low life.

S!N

Мышь - A4 Tech X 750 BF (USB) ~100 грн.
Клава - Clicker EZ-8000 (PS/2)   ~ 80 грн.

Это лучшие девайсы за свои деньги.
P.S. Взял новый комп и к нему те же мышь и клаву что были на старом.
Это о многом говорит.
High tech. Low life.

Potter

SiN, два сообщения подряд. Исправляйтесь.
A4 Tech X 750 BF- хорошая мышь за свои деньги. Моя раздавлена пала смертью храбрых в борьбе с агресивной средой.

S!N

два сообщения подряд. Исправляйтесь
ОК!
Моя раздавлена пала смертью храбрых в борьбе с агресивной средой.
Против этого даже Logitech за 100 у.е. бессилен :D
High tech. Low life.

s_n_e_i_k

A4 Tech X 750 BF мышь просто супер, у самого около года и никаких нареканий ;)

FideL

поднял тему.. подскажите клавиатуру с юсб входом, желательно чтоб до 200 грн. вложилась, мягкий ход и имела энтер большой :)

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

FideL

Цитата: Hryak від 13 Квітень 2010, 17:54:51
А чего там. Вот: http://hotline.ua/gd/25/1363-1332-1317-1350/?p=0 Только, жаль, по энтеру фильтра нету.
ну я имел в виду наличие юсб разъема на самой клавиатуре ;)

Hryak

Цитата: FideL від 13 Квітень 2010, 18:01:07
ну я имел в виду наличие юсб разъема на самой клавиатуре ;)
Так бы и написал. В большинстве такое в миди клавиатурах :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Виртуоз

#25
FideL,
A4-tech KL(S)-7MU, 23MU, KX-5MU Клавиатуры работают от PS/2, но имеют USB-разъем. Варианты с буквой "S" имеют Anti-RSI форму клавиш. Плюс эти клавы имеют разъемы для наушников и микрофона.


Есть еще Genius SlimStar Pro - она работает через USB, имеет 2 USB разъема... Но Enter там маленький. Хотя, судя по фоткам, эта клавиатура встречается и с большим энтером.

Самый мягкий и тихий ход клавиш у KX-5MU. Там механизм икс-образный, как у ноутбуковских клавиатур.
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Ivanko1

Цитата: Виртуоз від 13 Квітень 2010, 19:42:34A4-tech KL(S)-7MU
Сам пользуюсь такой, 2.5 года - пока нормально. Правда Enter у неё несильно большой. :)

FideL

Цитата: Ivanko1 від 13 Квітень 2010, 20:27:26
Сам пользуюсь такой, 2.5 года - пока нормально. Правда Enter у неё несильно большой. :)
хороший вариант, видел гдето и с большим энтером.. а вообще поди угадай что интернет-магазин на самом деле предоставит ;)

Ivanko1


О, почти как моя KL-7MU, и кнопка enter такая же, только у моей больше мультимедийных клавишь, серая и прямоугольная.

Hryak

Цитата: Ivanko1 від 13 Квітень 2010, 21:50:11только у моей больше мультимедийных клавишь, серая и прямоугольная.
Так она либо такая, либо Г-образная. Прямая-американка, а большая евро. При покупке большой риск нарваться на американку. Я к евроклавише так привык, что просто не представляю как можно работать на клаве, у которой энтер равен шифту
Поменьше свинства - побольше свинины

FideL

Цитата: Hryak від 13 Квітень 2010, 20:53:21
не представляю как можно работать на клаве, у которой энтер равен шифту
эт точно, попробуй вслепую с размаху попади :D

Ivanko1

Цитата: FideL від 13 Квітень 2010, 22:04:20эт точно, попробуй вслепую с размаху попади
А мне как-то без разницы. :) Вон на ноуте enter ещё меньше. :D
Что мне ещё нравится - клавиши низкие и ход помягче.