Помогите! Не открывается флешка

Автор alenkarhangel, 02 Березень 2009, 13:45:17

Попередня тема - Наступна тема

alenkarhangel

Помогите пожалуйста все кто с талкивался с такой проблемой.
Купила флешку, работала все в порядке, никому не давала ее. Потом как то включила и все капец. Флешка определилась, но при запуске ее пишет "Вставьте диск в дисковод ...". Данные на ней не очень нужны, а вот флешка все таки нужна. Очень много уже качала программ, искала ответов, но нигде нормально ничего не написано. Может кто нибудь знает что делать?

Factiosus

У меня такое было,помогло форматирование
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

alenkarhangel

Я вроде писала что много способов пробовала, форматирование было первым;) И через командную строку и правой кнопкой мыши, "не найдено устройство", хотя в подключенных видно и даже пишет что ЮСБ что то там.....

Dintex

Цитата: alenkarhangel від 02 Березень 2009, 14:50:29
Я вроде писала что много способов пробовала, форматирование было первым;) И через командную строку и правой кнопкой мыши, "не найдено устройство", хотя в подключенных видно и даже пишет что ЮСБ что то там.....
С самой ОС ничего не происходило? Как вариант, слетели дрова.
///M

alenkarhangel

Не с виндой все в порядке, на любом компе не открывается. пробовала на 10 компах, и почти на всех ОС и NT и SP2 и SP3 и 98

Vjatkin

Цитата: alenkarhangel від 02 Березень 2009, 15:33:18
Не с виндой все в порядке, на любом компе не открывается. пробовала на 10 компах, и почти на всех ОС и NT и SP2 и SP3 и 98
Тогда похоже кердык ей настал... ???

Nikolai

Флешка может еще на гарантии? Неси назад, меняй на деньги/новую :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Pant

У меня тож такое было как тока купил,но отнес они мне новую  дали.

Xella

Утоните название флешки, тогда можна будет поискать программу для восстановления

alenkarhangel

Спасибо за советы, флешку восстановила, она была уже не на гарантии, меня попросил очень важный человек её восстановить. Нашла улетную прогу, на Windows NT что самое интересное прога не работала, а на SP3 за 1 минуту восстановила флешку. Не знаю можно ли сдесь писать название программы, если кому понадобится напишу в личку. Перепробовала около 30 программ.

RomanGemini

Цитата: alenkarhangel від 02 Березень 2009, 19:22:51
Не знаю можно ли сдесь писать название программы, если кому понадобится напишу в личку. Перепробовала около 30 программ.

Название в студию! Мы все хотим знать. :)

Miron_Y

Определяем VID & PID флэш накопителя.
Зачем это нужно?
У каждого USB устройства существуют уникальные идентификаторы: VID - идентификатор производителя и PID - идентификатор устройства.

По VID и PID можно определить тип контроллера установленного во флэш.
Если известна модель контроллера можно подобрать сервисную утилиту для восстановления работоспособности флэшки.

Просмотреть VID&PID, можно программой CheckUDisk 5.0.



или утилитой ChipGenius v2.62




Далее подробно читаем статью:
Восстановление флэш накопителей после программых сбоев. опубликованую на Flashboot.ru
Я, используя утилиту AlcorMP (081010) "вылечил" умершую 16Gb Transend V85 (TS16GJFV85). Остались, правда, 9 бед-секторов, но глюки ушли. :)

Ещё один подобный сайт для Flash Disk USB Device http://www.greenflash.su/   

alenkarhangel

Да конечно может и хороший способ который описан выше, но для тех кто не сильно разбирается это глупый способ. Вскрыть микросхемы, всю жизнь мечтала этим заняться. Сервисные программки я качала всех версий, ни одна не подошла! Родные проги тоже не покатили. Заходила на прямой сайт фирмы, качала родные проги, для моей флешки и все равно БАЛАЛАЙКА. Вот прога которой я сделала все за 2 минуты http://www.rdm.kiev.ua/flashutil.php точнее тут все проги для всех флешек, что хорошо и описание есть. мне подошла только AlcorMP но мне не нужны были данные!!!

Alexmax74

а как пользоваться этой программой? Подскажите пожалуйста.

Miron_Y


Grey Viper

Цитата: Miron_Y від 05 Березень 2009, 15:05:18
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Для начала, Miron_Y, большое спасибо за статью (лови +), реанимровал флешку Transcend 2 GB. Была проблема, что флешка не открывалась(Вставьте диск в дисковод...) теперь все норм, но надо восстановить с нее данные, подскажите хорошую прогу для этих целей. Пробовал восстановить файлы easy recover'ом (или как-то так), но она восстанавливает файлы в папки, которые называются по типу файла, а сами файлы именуются File0001.doc и т.д., т.е. очень не удобно. Можно с помощью какой-нибудь программы хотя бы посмотреть имена файлов? Ну и желательно восстановить их в первоначальном виде с их "настоящими" именами? Заранее спасибо!

DMX

#16
В мене колись лажа з вінтом була, все вдало в папочках як до втрати відновив всі файли через R-Studio.
Прогою можна просканувати носій і переглянути область MFT в якій і буде міститись повний список файлів які були до втрати, але не факт що після відновлення прошивки флешки MFT збережеться.
Якщо виникнуть питання по відновленню звертайся. ;)

Можна ще спробувати через Recuva але треба в налаштуваннях буде увімкнути відновлення структури папок.
Position Of Power

dezmond

Transcend JetFlash 8 Гб перестала копіювати файли, тепер комп її ігнорує (не бачить) в біосі її видно. Файли дуже важливі, допоможіть відновити.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

aNGeL

Для такого случая попробуй воспользоватся  JetFlash Recovery Tool
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

dezmond


Volan

Цитата: dezmond від 30 Серпень 2012, 19:11:06Також не бачить флешки.
а Recuva пробував? головне знайди файли, а там можна і форматувати спец. програмами

aNGeL

Окей, пойдем другим путем. Согласно VID&PID: Vid_8564&Pid_1000 у тебя контролер согласно сайта http://flashboot.ru/index.php?name=iflash - SM3255AB и тебе нужно воспользоватся SM3255AB_J0818_v.2.03.31_v.1 . Но по моей ссылке там кучка 8Гбтных флешек с этим видом и пидом. Если та утилита что я указал не поможет, пробуй другие по ссылке.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

dezmond

Цитата: Mr_Volan від 30 Серпень 2012, 19:18:41а Recuva пробував?
Ні, пробував R-Studio.
aNGeL я вже там перепробував багато утілліт жодна не допомагає, уви але й SM3255AB_J0818_v.2.03.31_v.1 нічого вдіяти не може.

Volan

Цитата: dezmond від 30 Серпень 2012, 19:26:45нічого вдіяти не може.
можливо віднести в центр відновлення інформації? якщо дійсно важлива

dezmond

Розібрав флешку ----->>> Memory CHIP SAMSUNG K9BCG08U1A-MCB0, підходить лише SMI_SM3255_MPTool_v2.03.42_v6_k0530 але вона нічого не бачить, можливо ще саму прогу налаштувати потрібно?

Volan

Цитата: dezmond від 30 Серпень 2012, 19:58:05Memory CHIP SAMSUNG K9BCG08U1A-MCB0
я так зрозумів це пам'ять. а тобі потрібен контролер, він маленький

dezmond

Точно! Тупанув, але все одно треба лише через SMI_SM3255_MPTool_v2.03.42_v6_k0530

Volan

спробуй хоч різні версії програми. але ж тоді інформацію не відновиш

DMX

Якщо злетіла дійсно прошивка контроллера, то при її повторному відновленні файли видаляються. :(
Position Of Power

aNGeL

только вариант перепаивать чип памяти в данном случае, если контролер глюкнул
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror