проблеми з роутером ASUS Wireless Router RT-N10

Автор yyoleh, 25 Лютий 2011, 15:06:02

Попередня тема - Наступна тема

yyoleh

вчора купив роутер. із встановленням розібрався швидко. а от із настройками не дуже!(
роутер підключений до ПК (тут проблем з інтернетом немає), але коли включаю вайфай на ноуті, то перших 10-15 хвилин інтернет працює, а після починає перзапускатися, включається і зразу ж виключається, і так до перезагрузки ноута!!

підскажіть будь ласка у чому може бути проблема?


sddd

В каком режиме работает роутер? Ноут с другими источниками WiFi сигнала работает нормально? а если перезагрузить роутер а не нотик, что происходит?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Mantikor

#2
Ну и я здесь задам вопрос.
Как узнать какой чипсет(модель) у тебя в маршрутизаторе?
Дело в том, что у меня ASUS RT-N10, но на вид он точто такой как RT-N10+, даже через nmap опознается как RT-N10+.
Хочу поставить прошивку от DD-WT, а у этих моделей чипсеты разные.

criminal

ООО, вижу не я один страдаю от этого чуда техники...Надеялся что дешевый не значит нехороший, видимо зря....
Мой экземляр №1 сбрасывал соединение по wi-fi ~через 10 минут работы (с проводным соединением проблем не было). Отнес его в сервис, через неделю прислали новенький...Ну-с, думаю, заживем!! Но...На втором начались проблемы странного характера: периодически комп перестает держать с ним связь и соответственно пропадает сигнал по wi-fi. Перезагрузка роутера помогает, но не всегда...Чаще всего помогает симбиоз перезагрузок роутера с отключением/включением сетевой карты через настройки.
Отнес я в сервис и второй, через неделю, вуаля, новый роутер!!! Вау!! Пришел, установил, проработал беспроблемно дня два. А сейчас как с предидущим...Теряем связь с компьютером (я так понимаю он уходит в некий астрал...).
Микропрограмму уже обновил на оф.сайте самую последнюю - нифига. Мучаюсь с перезагрузками каждый час примерно...Хорошо еще когда я, а когда жена одна дома остается, а потом звонит мне на работу и вспоминает незлым тихим словом)
Поделитесь, может есть какие секретные пляски с бубном, которые заставят мой дешевый китайский роутер работать нормально?  :(
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

Mantikor

#4
Цитата: criminal від 24 Січень 2013, 23:01:59Поделитесь, может есть какие секретные пляски с бубном, которые заставят мой дешевый китайский роутер работать нормально?
Да, есть. Ставишь прошивку DD-WRT и радуешься жизни.
Я, после прошивки вообще забыл про роутер, стоит себе в углу, работает стабильно, красота.

Guru of 3D

Был у меня такой... хрень глючная , да и слабенькая... впн вообще не тянет, 20мб/с из 100 выдает. Купил n15u и забыл про роутер... выдает 85мб/с и стабильно работает.

Mantikor

Цитата: Guru of 3D від 25 Січень 2013, 12:10:37
Был у меня такой... хрень глючная , да и слабенькая... впн вообще не тянет, 20мб/с из 100 выдает. Купил n15u и забыл про роутер... выдает 85мб/с и стабильно работает.
Если на стандартной прошивке - то да. На альтернативной тянет у меня все 50Мбит, которые провайдер даёт, по Wi-Fi тоже полная скорость.

Guru of 3D

Ставил я альтернативу... стало что то около 37мб/с и крайне не стабильно скорость прыгала. Вообщем не для моего провайдера роутер.